Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новичкам везде у нас дорога..


Гость andriana Bukk

Рекомендованные сообщения

да уж что естль то есть гнетет

Челябинские мужчины настолько суровы,

что на их клавиатурах нет кнопок,

отвечающих за орфографию и пунктуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго дня всем! Виктор, 27 лет. В окнах с 2005 года продажи, замеры МПК. С недавнего времени на должности начальника производства. Приходится во многое по новому вникать, надеюсь форум будет в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Виктор, 27 лет. В окнах с 2005 года продажи, замеры МПК. С недавнего времени на должности начальника производства. Приходится во многое по новому вникать, надеюсь форум будет в помощь...

эх.. молодость.. когда то сам таким же быв...

будет..будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пишу, скорее из благодарности, нежели от желания рассказать о себе. Попал на сайт с подачи небезызвестной Александры Юрьевны Куренковой, доброго ей здоровья, которая посетила наш полумиллионный N-ск с рабочим визитом, по приглашению фирмы, на которой я имею счастье (или несчастье?) работать. И даже не смотря на то, что и оборудование на котором мы работаем не имеет аналогов в регионе (мнение производителя очень известного профиля, с которым мы с недавних пор сотрудничаем), и на то что фирма является лидером по производству и монтажу СПК в городе(более 30 фирм и фирмешек у нас), и на то, что по нашим меркам имею довольно богатый опыт в своем деле, попав сюда, смотрел на все то, о чем вы говорите, как папуас на консервы, и думал - "*ля, а чем же мы здесь занимаемся?". Уж очень мы от вас отстали.

Уже больше года, в качестве гостя, посещаю форум, очень много почерпнул, зело помогает в работе, посему - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, за все что ВЫ делаете!

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую всех пользователей этого чудесного форума. Меня зовут Николай, 27 лет, родился и живу по сей день в Нижнем Новгороде. В оконном бизнесе уже почти 6 лет, 5 из них работал в отделе продаж оконной фурнитуры (Siegenia-Aubi), но поскольку интерес лежал далеко "за пределами фурнитуры", я весной прошлого года решил уйти из продаж и посвятить свое время установке и сервисному обслуживанию пластиковых окон (благо был опытный "наставник" :rolleyes: и какой-никакой опыт был накоплен, да и этот форум сыграл не последнюю роль, за что, собственно, и выражаю огромный респект и благодарность его создателям). Около полугода был в свободном полете) - в основном ремонт/регулировки/ реже монтаж окон, москитные сетки, продажа/установка оконной и около оконной атрибутики)За это время было несколько крупных заказов по замене фурнитуры, москитки тоже шли хорошо, да и с рекламой особо проблем не было - мои "бывшие" клиенты часто меня рекомендовали по старой дружбе) Все бы хорошо, но вот то ли самоорганизация у меня хромает, то ли по молодости лет(читай глупости) взвалил на себя непосильный груз и не вытянул... в общем длинная история)) В данный момент, я, в паре с бывшим руководителем, пытаемся "поставить на ноги" вновь открывшуюся фирму по продаже фурнитуры (Siegenia Favorit и Fuhr) у себя в регионе. Но, поскольку интерес к ремонту окон не утрачен, в свободное время потихоньку чиню окошечки и думаю, как бы организовать рабочий процесс таким образом, чтобы тем и другим успевать заниматься)) в общем и рыбку съесть и ... сковородку не испачкать.

Изменено пользователем ОкСервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем привет из столицы Башкортостана.

Зовут меня Рафаэль.

Оконная карьера моя началась толи 2000.Начал с замазки стеклопакетов (шпателем) :(

4 года в стеколке потом 2 года сборка,фурнитура и т.д. Волей случая стал технологом (один из шефов перепутал мое образование,думал техникум,оказалось ПТУ) В данный момент зам.нач.цеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам. Меня зовут Константин. Родился в 1972г. в городе Барнаул Алтайского края. В оконном бизнесе с 1995г. начинал как монтажник, вырос до директора предприятия. Занимался пластиком, защитными ролл-ставнями, деревянным евро-окном, алюминием. На сайт захожу давно но только сейчас прошел регистрацию. Будет интересно общение с профессионалами в своей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем доброго времени суток, меня зовут Дмитрий, 34 года, я из Балашова. Люблю во всем разбираться сам не полагаясь целиком и полностью на мнение специалистов (часто попадались люди - которые оными не являются). Как нельзя кстати посоветовали Ваш форум.

Собираюсь остеклить балкон (3000Х2500Х800 буквой П одна стенка смежная с соседями глухая остальное стекло), попытаюсь найти ответы на множество моих вопросов по этому поводу (выбор профиля, раздвижка или пакеты, количество окон и перегородок), надеюсь форум поможет мне в этом.

Сейчас осваиваю поиск, пытаюсь найти нужную тему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, зовут меня Андрей, мне 33года. С окнами из ПВХ познакомился в 2000 году и дружим до сих пор.

Но друг из них получился коварный и упрямый....в поисках ответов на свои вопросы поисковик очень часто выкидывал на форум Тибета.

Так часто, что потом читать начал только его. Ради архивов пришлось регистрироваться.

При регистрации обычно брал никейм Zmey(по восточному календарю родился в год змеи), но т.к. форум читал уж давно понял....я всего лишь змейка.

 

На данный момент работаю в строительном тресте(остекление новостроек), веду участок ПВХ (от замера до сдачи жильцу+гарантийное обслуживание).

Уверен что помощь Тибета поможет стать Змеем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Атучин Дмитрий г.Омск в окнах с 2001 года.

Работал во всех направлениях и подразделениях ок.биза.

от монтажника до директора. Больше всего понравилось работать на себя, что с успехом (переменным)

и делаю в течение 6 лет.

Образование: пту - краснодеревщик, техникум-авторемонтник, строит. универ.-инженер ПГС.

Дементий - для прикола , аватар - довоенное фото моего дедушки.

тибет- хорошая отраслевая площадка, хоть здесь оконщик оконщику друг.

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Меня зовут Анастасия, с окнами я никаким образом не связана, в будущем хочу установить у себя дома, поэтому в поиске нужного наткнулась на ваш форум. Кажется здесь очень много интересующей меня информации :thumbsup: Буду рада пообщаться с форумчанами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте! Я менеджер компании "Мастер Окон". На этот форум меня привело желание лучше разбираться в тематике и посмотреть на другие компании:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я менеджер компании "Мастер Окон". На этот форум меня привело желание лучше разбираться в тематике и посмотреть на другие компании :)

Здесь нет компаний (в меру гуманности модераторов), здесь оконная тема и люди в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я менеджер компании "Мастер Окон". На этот форум меня привело желание лучше разбираться в тематике и посмотреть на другие компании :)

На Вашей аватарке фурнитура зело интересная, только такие оконные блоки выше первого этажа ставить запрещено :)

post-1247-0-80327100-1337721755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет компаний (в меру гуманности модераторов), здесь оконная тема и люди в ней.

Да, и ещё новичкам рекомендуется внимательно читать правила, особенно п.п. 4 и 15.

И всё что с ними связано. До встречи, мастер. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте.Меня зовут Сергей.Учился в МАИ(ВТУЗ).В СПК пришел в 2002году.Работал (и иногда продолжаю работать) на монтажах,прорабом,начальником монтажного участка.С 2009 года, после развала фирмы,работаю самостоятельно.На форум попал случайно-знакомый конструктор подсказал.Считал себя человеком грамотным.Попав на форум на многие вещи взглянул по другому-спасибо Вам за это.Основная специализация-алюминий,но и ПВХ бывает устанавливаем.Читаю практически все темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

оо как это я обошла вниманием эту тему:)

в общем,меня зовут Гузель,я из Омска, работаю менеджером по продажам окон,уже год как.Очень люблю это занятие,думаю даже,что это стало моей любимой работой:)люблю эти стекляшки)

форум стал для меня прямо таки волшебной палочкой в некоторых вопросах.Можно сказать выросла в этом форуме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Hi All (ФИДО дает о себе знать :) ) Зовут меня Антоном. Полных лет - 30. Женат. Есть ребенок (сын) - 5 лет сорванцу.

 

Работал в двух цехах - с 2006 по 2007 (в трудовой стоит немного другая цифра) и с 2008-по 2009. до этого трудилсяв компьютерной сфере - прошел путь от простого инженера сервисной службы до менеджера коммерческого отдела. то же касается и окон - в цех как кладовщик (и был я злым кладовщиком, стражем ворот так сказать.........или "ключником" как обозвали меня цеховые), но пришлось осваивать и профессию сборщика - о чем нисколько не жалею. В определенный момент (после "бегства" пары ключевых сотрудников - начальника производства и снабженца - поймали на воровстве, плюс ко всему уводили заказы на сторону. Контора от их деятельности потеряда где то около порлумиллиона рублей)) доблестное руководство "повесило" их функции на меня (благополучно забыв о прибавке к жалованию. :)) Несколько месяцев был и.о.начальника производства Весело тогда было.......приходилось и вкадывать на заводе, и мотаться в офис оформлять заказы на прфиль и комплектующие, получать счета, воевать с бухгалтерией.........выбивал оплату счетов, аванс/зарплату цеховых. Работал наверное больше за идею, чем за зарплату (ребенка еще не было и я мог это себе позволить) Даже бастовал вместе с цеховыми. :) А вот когда родился мелкий.......пришлось уйти. Через год позвали в этот же цех (его довольно хитро продали , но уже на другую должность - "снабженец". Помимо вопросов снабжения приходилось решать и обецеховые вопросы. Из "стариков" в цехе осталось человека 3-4, новички учились не5 ахти как, да и работали точно так же. С легкой руки начальника производства работник работающий на пиле только пилил, "сварочник" только варил углы ну и т.д.. Взаимопомощь? Прям щас, разбежались......Работник выполнившийсвои функции перся в кандеку пить чай и зомбовизор смотреть. Это меня бксило, но сделать ничего не мог.

благодаря своей твердолобости(Козерог по знаку Зодиака) и упертости(приципиальности) конфликтовал с начальнико производства. В частности мешал воровать.Он же в свою очередь старался всячесуи меня подставить............а тут еще и кризис так удачно подвернулся :) О том, что вылетел с работы не жалею. Директор(хозяин) потом на такие деньги попал, что аж жуть.Влетел товарисч на 28 млн рублей, а для нашей "деревни" (Перозаводск) это оченб серьезная сумма.

 

С 2009 года по сей день в свободном полете...........Когда призелюсь - без понятия. Что бы я ни делал, как бы ни старался...........все не то и не так.

 

Что могу еще скахзать о себе? Счтиаю, что деньги надо зарабатывать, они с неба не падают. Но и к деньгам отношусь наплевательски, ибо "Деньги - вздор, а люди - ВСЁ" (высказывание не моё, а архиепископа Амвросия Зертис-Каменского, жил во времена царствования Екатерины Великой)

 

Интересы, увлечения/хобби? В последнее время подсел на Пикуля, читаю запоем книгу за книгой. В какой то степени нумизмат, в детстве пытался колленкционировать модели машин. :)

 

Перевод моего ника Masato - человек сраведливости (правильный человек)

 

ну вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех участников !! Меня зовут Алексей мне 27 лет, сам из Курска, землякам отдельный привет)) Образование - техникум землеустроительный, по специальности - геодезист))) В окнах не так давно почти 2 года. Тружусь в Москве. В окна попал случайно знакомый позвал и затянуло.... Форум отличный, много познал юзая по всем разделам.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Меня зовут Владимир 27 12 1980г. Родом из Киргиской ССР г Фрунзе. Ныне Кырыстан г. Бишкек. В 08 05 1998г. Устроился на работу в фирму по производству ПВХ окон. На тот момент практически единственую в нашей РК. Штат работников от40 до 120человек с ростом производства. Она то и заменила мне армию, училище , институт. 4 года стекольщик 3 года летом монтажник зимой бригадир стекло цеха (ну когда белые мухи полетят). Где то в Августе 2005г товарищ в Казахстане Предложил открыть цех. Открыли первые месяцы был замерщиком, технологом, сборщиком, стекольщиком, монтажником, короче ЗАМ ДИРЕКТОР ПО ПРОИЗВОДСТВУ!!! К новому сезону коллектив 20 человек (мастеров). 2011г работал сам как у нас любят говорить в гараже. С 17 04 2012г Начальник производства (по нашему региону крупной компании) пока пережевающей кризисную ситуацию. Кредо. -Везде хорошо где Я!. Девиз -чем сложней тем интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Ибрагим, я учусь в медицинском училище в Москве и работаю электромехаником по лифтам, с напарником решил занятся бизнесом, начали с монтажа систем аидеонаблюдения, в даный момент занимаемся монтажом натяжных потолков но этого нам кажется мало, хотим еще занятся монтажом кондиционеров и ОКОН, на ваш форум наткнулся когда искал инфо о окнах! надеюсь здесь получить поддержку в виде советов от опытных монтажников! Успехов всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Владимир 27 12 1980г. Родом из Киргиской ССР г Фрунзе. Ныне Кырыстан г. Бишкек. В 08 05 1998г. Устроился на работу в фирму по производству ПВХ окон. На тот момент практически единственую в нашей РК. Штат работников от40 до 120человек с ростом производства. Она то и заменила мне армию, училище , институт. 4 года стекольщик 3 года летом монтажник зимой бригадир стекло цеха (ну когда белые мухи полетят). Где то в Августе 2005г товарищ в Казахстане Предложил открыть цех. Открыли первые месяцы был замерщиком, технологом, сборщиком, стекольщиком, монтажником, короче ЗАМ ДИРЕКТОР ПО ПРОИЗВОДСТВУ!!! К новому сезону коллектив 20 человек (мастеров). 2011г работал сам как у нас любят говорить в гараже. С 17 04 2012г Начальник производства (по нашему региону крупной компании) пока пережевающей кризисную ситуацию. Кредо. -Везде хорошо где Я!. Девиз -чем сложней тем интересней!

земляк)))из самого бишкека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Vovan312, euro73, саламат сызбы, кош келиниздер!)))

 

приятно, что заглянули).

Для правильного представления, я бы сказала, что то, что здесь называется "гаражничеством", в Бишкеке - нормальная форма работы малого и даже среднего бизнеса. Т.е. компания в 20 человек вполне может входить в 3-ку крупнейших. Так было 10 лет назад, может уже ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаржнечество это когда в троем!!! ИП или ЧП ну на троих сообразим :) А 20 чел это ТОО Товарищество!! Я с 2005 В Джамбуле. Б Бишкек лишь в гости к родным. Были мысли о пмж в Рашу. Вот Ищу регион :igz: С погодой хорошой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.