Перейти к публикации
forum-okna.ru

Развеиваем популярные мифы о ПВХ окнах


Рекомендованные сообщения

Развеять популярные интернет-мифы о ПВХ окнах помогут спикеры:

Фолькер Гут, генеральный директор ООО «Декёнинк Рус»
Михаил Жолобов, заместитель генерального директора маркетингу ООО «ЭксПроф»
Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга profine RUS
Сергей Ельников, руководитель направления PR и коммуникаций VEKA Rus

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=371&ELEMENT_ID=107190

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2 часа назад, Alla Loseva сказал:

Развеять популярные интернет-мифы о ПВХ окнах помогут спикеры:

Продолжим .... 

"Спикер" ... Кто или ЧТО это? 

Вообще-то спикер - это лорд в английском парламенте. Ну изначально именно там. А постольку поскольку родной язык нам уши режет теперЯ и в наших палестинах так же именуют политика, который возглавляет Думу или СФ - т.е. наш Председатель - он спикер. 

Еще спикер - это колонка, громкоговоритель ... источник звука т.е.  такой вполне себе неодушевленный источник. 

В отечественных СМИ, прости Господи, нынче модно использовать слова иностранные.

Так вот, дорогие мои: спикер - это всего-то оратор, докладчик ... ежели по нашему. Рассказчик, наконец.  

 

Т.е. на русском языке цитируемая фраза должна звучать так:

"Развеять популярные интернет-мифы о ПВХ окнах помогут докладчики:"

Развеять популярные интернет-мифы о ПВХ окнах помогут ораторы: 

Но, поскольку, слова все же подразумевают смысл то просто ОРАТОР ничего развеять не может. Он вполне себе спикер - т.е. просто источник звука- впрочем как и докладчик. Не подразумевают эти понятия наличие знаний и образования (перевожу на новояз - компетенции у него не хватает). Вот как по мне так мифы о чем-то могут развеивать эксперты, специалисты, знатоки .... т.е. профессионалы.

Итого:

"Развеять популярные интернет-мифы о ПВХ окнах помогут специалисты:"

:D

 

PS. Можно долго спорить о том, что и слово "специалист" на самом деле заимствовано из английского языка. И, вроде, ничем не лучше того же "спикера" ... Но в мои времена оно уже было, а спикера не было ... И понять, и принять эту вакханалию замены русских слов какими-то обрубками из чужих языков я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

"Спикер" ... Кто или ЧТО это?

Дык всё ж просто. to speak - говорить. Speaker - говорун, болтун. Всё правильно. Много в нашей отрасли болтунов развелось. Лишь бы заболтать, заговорить и уговорить.

А тут вроде бы уважаемых людей в число болтунов записали. нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rexther сказал:

 

PS. Можно долго спорить о том, что и слово "специалист" на самом деле заимствовано из английского языка. И, вроде, ничем не лучше того же "спикера" ... Но в мои времена оно уже было, а спикера не было ... И понять, и принять эту вакханалию замены русских слов какими-то обрубками из чужих языков я не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 17:28, Rexther сказал:

И понять, и принять эту вакханалию замены русских слов какими-то обрубками из чужих языков я не могу.

Вы послушайте как говорят нынче "успешные юноши и девушки" - победители разных околовластных конкурсов, спортсмены... Уже какой то акцент у них выработался, вроде пытаются по-русски говорить... но Лайма Вайкуле по молодости лучше на русском говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С выходом на мировую арену темы экологии, потребители стали более тщательно подходить к выбору продуктов для повседневного использования. В контексте окон это породило мифы о неэкологичности пластика. Наиболее распространённые «теории» касаются содержания вредных добавок тяжелых металлов в ПВХ профиле и невозможность его повторного использования по окончании жизненного цикла. С целью помочь потенциальным покупателям разобраться в теме экологичности пластиковых окон, портал tybet.ru организовал онлайн круглый стол с участием компаний-производителей самых известных марок ПВХ профиля на российском рынке.

Мифы о неэкологичности ПВХ окон https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=371&ELEMENT_ID=107792

013-02-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.