Перейти к публикации
forum-okna.ru

Саратовское стекло


Рекомендованные сообщения

Меня интересует наша столица... на каком стекле точнее марки стекла работают в Москве???

и чьё оно....???

Есть конкретное предложение по Саратовскому стеклу... кому интересно - пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дорогие Модеры - поддержите тему....

 

как-то использовали в своем производстве саратовское стекло - не устроило по качеству и были проблемки с этим стеклом при резке и надломе по линиям реза - много в бой ушло! :) так что теперь только борское 6000*3210 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то использовали в своем производстве саратовское стекло - не устроило по качеству и были проблемки с этим стеклом при резке и надломе по линиям реза - много в бой ушло! :) так что теперь только борское 6000*3210 :rolleyes:

 

 

:):D:rolleyes::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:

 

В первый раз слышу..... а какой марки если не секрет???? М-7 что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратовское стекло нормальное, хотя попадалась и перекаленка, и пузыри с горошину. Но помоему у них заводик часто останавливается на реконструкцию? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз слышу..... а какой марки если не секрет???? М-7 что ли???

 

Всегда используем только М1! :) может быть партия оказалась неудачной,но все же решили отказаться от этой затеи!да и от шестиметрового стекла отходы намного меньше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда используем только М1! :) может быть партия оказалась неудачной,но все же решили отказаться от этой затеи!да и от шестиметрового стекла отходы намного меньше! :)

 

Отходы это верно.... Но мне кажется что Саратовское не хуже Китайского.... Если даже М1 сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на Саратове. Работали и на Пилкингтоне, и на Борском. Пробовали Гомель, и даже Лисичанск. Так вот, если собрать в кучу все плюсы и минусы, то Саратов у нас на первом месте. Конечно, встречаются пузырьки, но в пределах ГОСТа. Зато цена и умение работать с клиентом просто на высоте. Никогда не подводили. Всегда вовремя. Тьфу, три раза, чтоб не сглазить. Для примера недавний случай: Пришла партия так называемых «телевизоров». Стекло отличное, но вот упаковка подвела. То ли смена плотников была неопытная, толи еще, какая причина, но ящики были слишком плотно сколочены. Раньше ящиков такого типа у них вообще не было. Короче два из шести приехали с трещинами. А третий пошёл трещинами уже у нас. Солнышком пригрело, он и затрещал, пока стоял на улице. Дело было зимой. Так вот, нам всё возместили на основании предоставленных фотографий в электронном письме. Были у нас случаи и с Пилкингтоном, то же из-за «телевизоров». И представитель от них приезжал, и на словах соглашался с претензиями. Мол, будем думать, обязательно возместим. До сих пор ждём. Хотя стекло у них по качеству чуть лучше, но не настолько, насколько дороже. Я им говорю: «Стоило бы Ваше стекло хотя бы на десять рублей за метр дороже, я бы его покупал, но не на 85 же». С Пилкингтоном был ещё прикол. Позвонили с завода и предложили покупать стекло непосредственно у них по отпускной якобы цене от десяти ящиков. Всё бы ничего, только цена, почему-то оказалась выше, чем у нашего поставщика на такое же Пилкингтоновское стекло. Бывает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует наша столица... на каком стекле точнее марки стекла работают в Москве???

и чьё оно....???

Есть конкретное предложение по Саратовскому стеклу... кому интересно - пишите в личку...

Столица работает на М1 - 82 %, 9% М2, 5% М3, 4% М4 - это если брать только прозрачное термополированное.

По производителям - Пилкингтон и Главербель - 72%, Саратов - 5%, Гомель - 4%, Салават - 5%, Китай, Иран - 10%, прочие - 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столица работает на М1 - 82 %, 9% М2, 5% М3, 4% М4 - это если брать только прозрачное термополированное.

По производителям - Пилкингтон и Главербель - 72%, Саратов - 5%, Гомель - 4%, Салават - 5%, Китай, Иран - 10%, прочие - 4%.

 

Большое СПАСИБО..... за информацию.... а Пилкингтон и Главербель - енто собственно что???

И как по цене???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое СПАСИБО..... за информацию.... а Пилкингтон и Главербель - енто собственно что???

И как по цене???

А вы стекло продаёте и покупаете только в пределах глобуса Саратова?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы стекло продаёте и покупаете только в пределах глобуса Саратова?!?

 

Нет везде...

Чуваки работаем по связям с Саратовскими - :) вот такое стекло М3... - отвечаю...

Не рекламирую - нах надо - просто говорю по факту М3 145 руб. метр кв. с доставкой не меньше ящика...

Подскажите расценки в Москве...

 

:):angry::)

 

А что такое личико??? Ну неработали у нас в городе никто с таким стеклом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про малую долю М2- М3 незнаю...

Лоджии навесные очень многие остекляют из М2-М4 .

А это большая доля.

Да я и не пытался отрицать, что очень многие стеклят лоджии маркой М2-М4, но в общем объеме потребляемого стекла это капля в море, Вы наверное слабо представляете объем стекла, перерабатываемого в Москве и МО. По термополированному стеклу это порядка 60 млн стандартных кв.метров в 2-х мм исчислении в год, или 400 вагонов стекла в месяц - так будет более понятно для Вас.

:)

P.S. Все цифры округленные, но порядок отражают верно, точные данные давать не хочу намеренно. :angry::):)

 

Большое СПАСИБО..... за информацию.... а Пилкингтон и Главербель - енто собственно что???

И как по цене???

И после таких вопросов Вы заверяете, что Саратовское МЗ отличное стекло???!!! неудивительно...мне кажется с помощью участников форума Вы неумело пытаетесь провести "маркетинговое" исследование, чтобы не продешевить с продажей "хваленого" саратовского М3.

P.S.Кстати для саратовского М3 это не очень хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Пинкиртон или Главербель :thumbsup: ??? Я непонял что трудно ответить что ли???

 

Ничего я не провожу просто если есть стекло лучше Саратовского и дешевле то хочу ворваться вот и всё!!!

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Пинкиртон или Главербель :thumbsup: ??? Я непонял что трудно ответить что ли???

 

Ничего я не провожу просто если есть стекло лучше Саратовского и дешевле то хочу ворваться вот и всё!!!

Pilkington(NSG) и Glaverbel (Asahi)-крупнейшие всемирно известные корпорации, основным видом деятельности которых является производство листового стекла и продуктов на его основе. Стекло, производимое на их заводах, действительно превосходит саратовское по качеству, хоть и несколько дороже по цене. А насчет "ворваться" - таких много было, и обычно их "ворваться" превращалось во "влететь", "попасть" ну и т.д. Сейчас очень сложно войти в рынок по поставкам листового стекла, особенно в Москве. :):P:D

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так грубо.

Главербель - владелец Бора. Нам уже сейчас по 180руб продают! Что в сезон будет не знаю. Пилкингтона грех не знать, все таки основатель флоат-технологии. Раньше из Польши возили, дорого. Сейчас в Раменском есть завод. Пока по 170руб предлагают. Сейчас стали покупать китайский Пилкингтон, по-дешевле, но с бумагой. По качеству все стекло отличное. Но по 145руб качественного стекла не бывает, по крайней мере в нашем регионе. Так что сидите на Саратове.

Изменено пользователем bagira-ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Что такое Пинкиртон или Главербель :huh:??? Я непонял что трудно ответить что ли???

 

Ничего я не провожу просто если есть стекло лучше Саратовского и дешевле то хочу ворваться вот и всё!!!

 

Это стекло достаточно высокого качества и сервис тоже достаточно высокго качетсва. Цены гдето в среднем на 10% выше чем у саратова, салавата и гомеля. Про главербель незнаю, но у пилкингтона цены договорные. Так что как договоритесь, такая цена и будет.

 

Если бы с саратовом было так шоколадно, то у пилкингтона с главербелем никто стекло не покупал бы.

 

Матом не надо ругаться. Хамство нигде не любят. В стекольном мире тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стали покупать китайский Пилкингтон, по-дешевле, но с бумагой. По качеству все стекло отличное.

 

У кого берете если не секрет, мы бы то же покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого берете если не секрет, мы бы то же покупали?

 

Мы бы тоже попробовали!!! Шибко интересно! А если еще и цена интересная и по качеству м1 то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.