Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ложная информация в рекламе


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

даа, а расценочки у не очень хорошо разбирающихся, не маленькие...

Расценки назначает ОЗПП. Эксперт получает 30-40%, независимо, разбирается или нет.

на претензию клиента " у меня текут" окна,

Конденсат не относится к дефектам окна.

и если деньги платит клиент,

Далеко не всегда. По ЗЗПП экспертизу должен организовывать продавец. Он и платит. Кстати, однажды экспертизу по конденсату заказывала фирма-производитель. Вывод экспертизы: "дефектов не обнаружено"

Вы сами, в пвх оконной фирме работали?

Ответ в фельетоне "Исповедь оконного паразита" в журнале "Все окна".

у меня 12 лет на старой квартире окна пвх стоят, чего Вы меня отговариваете, у меня проблем с ними нет.

Вот тут - вопрос серьёзный. По СанПиНу положено 20-22 градуса и 3 куб.м/час на кв.м. А ещё норма по освещённости и по шуму.

А у него 26-27 градусов и 0,3 куб.м/час на кв.м. И темновато, и шумновато. Но у него нет проблем.

Если, не дай Бог, у него начнутся проблемы со здоровьем, и, не дай Бог, он в этом обвинит производителя окон, этот производитель уже в суде будет доказывать, что "проблем не было".

Чаще всего, проблемы со здоровьем бывают у детей (сквозняки при проветривании и другие моменты, которых взрослые не замечают). Возможно, у этого клиента нет ни проблем, ни детей.

С одной стороны, каждый имеет право распоряжаться своим здоровьем, с другой - как только что-то случится, он бросится искать виноватого. И найдёт: недобросовестная реклама и договор без предупреждения.

Что будет дальше - уже обсуждалось.

 

Если окно ведет себя так же, то зачем платить в 6 раз меньше?

Так не в 6 раз больше, а в 6 раз меньше за тот же эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут - вопрос серьёзный. По СанПиНу положено 20-22 градуса и 3 куб.м/час на кв.м. А ещё норма по освещённости и по шуму.

А у него 26-27 градусов и 0,3 куб.м/час на кв.м. И темновато, и шумновато. Но у него нет проблем.

Если, не дай Бог, у него начнутся проблемы со здоровьем, и, не дай Бог, он в этом обвинит производителя окон, этот производитель уже в суде будет доказывать, что "проблем не было".

Чаще всего, проблемы со здоровьем бывают у детей (сквозняки при проветривании и другие моменты, которых взрослые не замечают). Возможно, у этого клиента нет ни проблем, ни детей.

С одной стороны, каждый имеет право распоряжаться своим здоровьем, с другой - как только что-то случится, он бросится искать виноватого. И найдёт: недобросовестная реклама и договор без предупреждения.

Что будет дальше - уже обсуждалось.

Это Альфред Джозеф Хичкок, не меньше!

 

И сквозняки от новых окон (словно кто-то не понимает когда бывают сквозняки), и шум, и темнота. Все начинают болеть, особенно маленькие дети. С новыми окнами начинаются ужасные проблемы, и все ломанулись в суд и экспертизу. Не предупредили!!!

 

Зачем, это всё на ночь читать, ведь так всё плохо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Вот тут - вопрос серьёзный. По СанПиНу положено 20-22 градуса и 3 куб.м/час на кв.м. А ещё норма по освещённости и по шуму.

А у него 26-27 градусов и 0,3 куб.м/час на кв.м. И темновато, и шумновато. Но у него нет проблем.

Если, не дай Бог, у него начнутся проблемы со здоровьем, и, не дай Бог, он в этом обвинит производителя окон, этот производитель уже в суде будет доказывать, что "проблем не было".

Чаще всего, проблемы со здоровьем бывают у детей (сквозняки при проветривании и другие моменты, которых взрослые не замечают). Возможно, у этого клиента нет ни проблем, ни детей.

С одной стороны, каждый имеет право распоряжаться своим здоровьем, с другой - как только что-то случится, он бросится искать виноватого. И найдёт: недобросовестная реклама и договор без предупреждения.

Что будет дальше - уже обсуждалось.

Так не в 6 раз больше, а в 6 раз меньше за тот же эффект.

 

Наравне с ПВХ и пр. энергоэффективными окнами предлагаю объявить вредными для здоровья и пр. вещи и удобства приносимые цивилизацией. Что бы не составлять перечень всего вредного предлагаю сразу стать на 4 кости, вернуться в пещеры, а лучше на деревья.

Все еще может наладиться, уверен может!

Надо только остановить прогресс и развитие. И предаться бормотологии, непрерывно повторяя некие фразы которые вобщем-то не относятся к теме.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, проблемы со здоровьем бывают у детей (сквозняки при проветривании и другие моменты, которых взрослые не замечают). Возможно, у этого клиента нет ни проблем, ни детей.

Я хоть и взрослый, но замечал, что при старых окнах сквозняки гуляют не только при проветривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одних сутяг в стене батарея лопнула, и по старым дырявым окнам потёк конденсат. Так они их заменили на пластик. Уже 3 года судятся из-за конденсата с производителями окон! Вытирают плесень, но клапаны вентиляционные не вставляют: боятся судебное дело проиграть!

 

Конденсат не относится к дефектам окна.

 

Судя по вашим высказываниям решение эксперта никаким образом не должно касаться производителя окон. А чего же того этот сутяга с оконной компнией судиться? Или там такой замечательный эксперт пришел к выводу противоположному вашему - что конденсат является дефектом окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старое окно после ремонта ведёт себя так же, как новое. По фотографии хорошо видны все его стандартные беды. Только это дешевле в 6 раз.

Ну-у, помнится, в какой–то теме подсчитывали - не вышло в 6 раз… :huh:

Когда ко мне приходят люди, потратившие последние деньги на неудачный эксперимент,

А Вы считаете, что если они потратят только половину, или треть своих "последних денег на неудачный эксперимент" по ремонту старых окон – так честнее будет, справедливее и гуманнее? И потом, как-то закрадываются у меня сомнения: а меняют ли вообще окна, на "последние"? Почему-то, думается, что – нет.

что мне делать? Рассказывать им Вашу историю с хэппи эндом?

Ага! Как-то так, плавненько, я даже не заметила как, пришли к тому, чтобы назначить ответственной меня. :(

А я, не согласная! Мне мое окошко тоже стоило, сколько-то там миллионов, мною очень любимых и безвременно покинувших меня, нервных клеток. :blink:

Или объяснять, что они во всём сами виноваты?

Виноваты, на самом деле, коррумпированные власти, которые ремонт окон в ЖЭКе не организовали и запустили механизм эксперимента над жилой квартирой через недобросовестную рекламу.

Прежде всего, вина экспериментаторов в том, что не предупредили вовремя. А уж "косяки" найдутся. Без них, практически, не обходится...

 

А если виноватых нет (к "коррумпированным властям" хрен подкопаешься) – их обычно назначают. И назначают, как я понимаю, те, кто деньги платит.

...и если деньги платит клиент,...

 

Далеко не всегда. По ЗЗПП экспертизу должен организовывать продавец. Он и платит. Кстати, однажды экспертизу по конденсату заказывала фирма-производитель. Вывод экспертизы: "дефектов не обнаружено"

 

Ухаживайте за своими окнами регулярно (смазка фурнитуры и уплотнителя - 2 раза в год). А то, не ровен час, будет с ними то же, что и со старыми. Заклеивать придётся.

 

Злой Вы какой, однако… :angry: Так и хочется пожелать Вам чего-нибудь эдакого на язык… :thumbsup:

А я и за старыми окнами ухаживала: мыла их, красила, шурупчики разные разболтавшиеся подкручивала… Только, они изначально были все кривые, в прямом и переносном смысле, да и возраст у них уже почтенный. Хотя летом… они меня вполне устраивают.

И по поводу новых - не обольщаюсь. Но, теперь-то я уже знаю, к кому можно обратиться без страха за последствия. :(

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и взрослый, но замечал, что при старых окнах сквозняки гуляют не только при проветривании.

При старых "новых" окнах - тоже. А старыми они становятся за 10 лет неправильной эксплуатации.

И тогда их положено заменять новыми. Но клиент, почему-то, начинает судорожно искать РЕМОНТ ОКОН, который сложнее и дороже ремонта старых. Да и специалистов по нему маловато.

Года 2 назад появилась "Лента для заклейки окон" из вилатерма. Вот такая :angry: вещь. Наклеивается в одно движение, не оставляет следов клея, многоразовая. Универсально решает проблемы старых окон ЛЮБЫХ конструкций, включая ПВХ.

 

Или там такой замечательный эксперт пришел к выводу противоположному вашему - что конденсат является дефектом окна?

Так оно и было. Эксперт, кстати, к.т.н., оснащённая поверенными приборами, указала, что нужно переустановить окно по ГОСТ 30971.

Переустановили. Конденсат остался. Эксперт уволилась. Дело пошло на пересуд. И назначили повторную экспертизу. Повторная экспертиза была в марте. Суд ещё не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой Вы какой, однако… Так и хочется пожелать Вам чего-нибудь эдакого на язык…

Стоит дать дельный совет, как сразу станешь виноватым. Так вот: мой самый лучший приработок - ремонт евроокон (ПВХ, дерево, алюминий), доведенных до жуткого состояния отсутствием ухода.

Многие гордятся тем, что не ухаживают за окнами, как бояре гордились рукавами до пола, не дававшими работать. Могу дать совет не смазывать фурнитуру, быстрей станете клиентом несертифицированных и неквалифицированных ремонтников или сертифицированных и квалифицированных производителей новых окон.

Да вот, совесть не позволяет.

А я и за старыми окнами ухаживала: мыла их, красила, шурупчики разные разболтавшиеся подкручивала… Только, они изначально были все кривые, в прямом и переносном смысле, да и возраст у них уже почтенный.

Безоговорочно ремонту подлежат окна возрастом до 45 лет. Врезаются уплотнители диаметром 6, 8, 10 или 12 мм (в зависимости от размера щели на деформированном притворе). Подгоняются створки и замки. Заменяются стяжки. Герметизируются стёкла. Пломбируются сколы на притворе. Гарантия - 5 лет.

Это - в 6 раз дешевле. Воздухопроницаемость та же, что и у новых, проверяли в НИИСФе.

С расчисткой, шлифовкой, покраской рам, откосов и подоконников и заменой ручек - в 3 раза дороже, то есть около половины стоимости окна ПВХ под ключ.

Внешний вид - как у новых деревянных окон.

Дополнительные возможности: межстекольные теплоотражающие подъёмные гофрожалюзи, вентиляционные клапаны и противомоскитные легкосъёмные сетки.

Занимаемся этим уже 9 лет. 5 лет под знаком "Московское качество". Основная реклама - рекомендации клиентов.

Информация о фирмах, оказывающих эти услуги в регионах РФ у Windowrepair'а.

Всё это уже обсуждалось неоднократно в теме "Ремонт или замена".

И к этой теме прямого отношения не имеет.

Просто нарушения закона о рекламе и ЗЗПП раньше не акцентировались в суде. А теперь будут, с некоторыми последствиями для производителей, некорректно работающих с заказчиками. Вот и всё.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безоговорочно ремонту подлежат окна возрастом до 45 лет. Врезаются уплотнители диаметром 6, 8, 10 или 12 мм (в зависимости от размера щели на деформированном притворе). Подгоняются створки и замки. Заменяются стяжки. Герметизируются стёкла. Пломбируются сколы на притворе. Гарантия - 5 лет.

Это - в 6 раз дешевле. Воздухопроницаемость та же, что и у новых, проверяли в НИИСФе.

С расчисткой, шлифовкой, покраской рам, откосов и подоконников и заменой ручек - в 3 раза дороже, то есть около половины стоимости окна ПВХ под ключ.

Внешний вид - как у новых деревянных окон.

Дополнительные возможности: межстекольные теплоотражающие подъёмные гофрожалюзи, вентиляционные клапаны и противомоскитные легкосъёмные сетки.

Занимаемся этим уже 9 лет. 5 лет под знаком "Московское качество". Основная реклама - рекомендации клиентов.

Информация о фирмах, оказывающих эти услуги в регионах РФ у Windowrepair'а.

:angry: Достала уже Ваша реклама! Если честно настолько надоело читать Ваши посты - одна реклама либо ремонта старых окон, либо страшилки судами и прочим. Хоть бы что-нибудь новое народу сообщили. Но тут, как я понимаю, Вы бессильны... Сели на своего конька - и вперед. Никакого разнообразия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: Достала уже Ваша реклама! Если честно настолько надоело читать Ваши посты - одна реклама либо ремонта старых окон, либо страшилки судами и прочим. Хоть бы что-нибудь новое народу сообщили. Но тут, как я понимаю, Вы бессильны... Сели на своего конька - и вперед. Никакого разнообразия!

 

+1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Достала уже Ваша реклама! Если честно настолько надоело читать Ваши посты - одна реклама либо ремонта старых окон, либо страшилки судами и прочим. Хоть бы что-нибудь новое народу сообщили. Но тут, как я понимаю, Вы бессильны... Сели на своего конька - и вперед. Никакого разнообразия!

 

:(:(:blink:

 

Удивляюсь я. Знаком с Уважаемым Экспертом лично. Классный дядька, граммотный, спокойный.

Ну как напишет :angry: . С Верой не согласиться не могу :huh: .

 

С уважением к чужому мнению, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(:(:blink:

 

Удивляюсь я. Знаком с Уважаемым Экспертом лично. Классный дядька, граммотный, спокойный.

Ну как напишет :angry: . С Верой не согласиться не могу :thumbsup: .

Видимо: работа есть работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут - вопрос серьёзный. По СанПиНу положено 20-22 градуса и 3 куб.м/час на кв.м. А ещё норма по освещённости и по шуму.

 

Это я совсем не понял.

У кого дома 20 градусов? Не холодно?

Если у меня комната 20 метров, то приток д.б. 60 куб. м в час? :angry:

Простой расчет показывает, что это через вентиляцию сечением 25х25 см - поток воздуха должен быть 0.3 м/с? Не сдует? :(

И у кого такая вентиляция дома стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я совсем не понял.

У кого дома 20 градусов? Не холодно?

Если у меня комната 20 метров, то приток д.б. 60 куб. м в час? :angry:

Простой расчет показывает, что это через вентиляцию сечением 25х25 см - поток воздуха должен быть 0.3 м/с? Не сдует? :(

И у кого такая вентиляция дома стоит?

 

 

Это нормируемые данные по температуре.(СанПиН 2.1.2.1002-00)

(Оптимальная 20-22, допустимая 18-24)

 

Насчет воздуха и его движения.

Смотря при какой системе вентиляции.

При механической - скорость движения в воздуховодах(скорость, при которй воздух удаляется через вытяжные устройства) может быть до 6.

При естественной - примерно 1м/с

 

А вот подвижность воздуха в обслуживаемой зоне (там где находится человек) - 0,2-0,3м/с.

 

По нормам(всем!) объем приточного воздуха:

 

1. Кратность воздухообмена в жилых помещениях 0,35 в час, но не менее 30м3/ч на одного человека.

2. Или 3 м3 на один кв.м. жилого помещения, если площадь менее 20 м2/чел.

 

Соответственно для расчетов выбирается большее.

 

Поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: Достала уже Ваша реклама! Если честно настолько надоело читать Ваши посты - одна реклама либо ремонта старых окон, либо страшилки судами и прочим. Хоть бы что-нибудь новое народу сообщили. Но тут, как я понимаю, Вы бессильны... Сели на своего конька - и вперед. Никакого разнообразия!

А какая тут реклама?

А что можно нового сообщить? Вот появится что-нибудь новое в законодательстве или судебной практике - сообщит.

 

Честный человек! Говорит то, что думает.

 

Мне, например, надоело спорить и доказывать очевидные вещи. Хочет человек эксперимента на себе - ради бога! - пусть пробует! К крайнем случае можно поменять еще и еще, а не в крайнем - моим ребятам работа будет. И да усеян путь заказчика будет граблями, граблями, граблями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала уже Ваша реклама! Если честно настолько надоело читать Ваши посты - одна реклама либо ремонта старых окон, либо страшилки судами и прочим. Хоть бы что-нибудь новое народу сообщили. Но тут, как я понимаю, Вы бессильны... Сели на своего конька - и вперед. Никакого разнообразия!

Достала уже ваша реклама. Которая содержит откровенные нарушения ЗЗПП и Закона о рекламе.

Если честно, настолько надоело читать ваши посты: "а давайте попробуем снести стену и поставить Рехау-бриллиант или КБЕ-эксперт - что получится?" Без обследования, без проекта, без расчёта. "Батюшки - конденсат потёк. Дяденька-эксперт, правда мы тут ни при чём?" Но тут, как я понимаю, вы бессильны. Сели на своего конька - и вперед. Никакого разнообразия!

Новенькое для народа: мне дали право анализировать не только окна, но и договора. А там - сплошное нарушение ЗЗПП.

Для разнообразия читайте Окна-форум. Чёрные пиарщики из Тантроникса явно перестарались: уши за версту видно.

Новенькое. Окна были сделаны с нарушением ГОСТ 11214-86. Через 20 лет из них стали вываливаться стёкла на крыши припаркованных автомобилей. Страховая компания подала в суд на владельца здания, а он заявил, что никаких окон в здании не числится, и все вопросы к арендаторам. Это они, мол, стёклами швыряются. А арендаторы - в ОЗПП. Третий раз в жизни отправил окна на замену. Правда, ещё как судья рассудит...

Разнообразие будет по осени, когда фирмы начнут перерегистрироваться, чтобы не платить по суду за свой умно составленный договор без ссылок на ГОСТы и ТУ.

Дружно повеселимся. Я обязательно для разнообразия о них буду всем сообщать. Обещаю.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала уже ваша реклама. Которая содержит откровенные нарушения ЗЗПП и Закона о рекламе.

Если честно, настолько надоело читать ваши посты: "а давайте попробуем снести стену и поставить Рехау-бриллиант или КБЕ-эксперт - что получится?" Без обследования, без проекта, без расчёта.

Подскажите пожалуйста какие конкретные расчёты выполняете вы ремонте деревянных окон. Уверен что никакими расчётами и проектами там и не пахнет. И не надо ссылаться на проект - вы делаете окна герметичными, что явно проектом не было просчитано.

 

Разнообразие будет по осени, когда фирмы начнут перерегистрироваться, чтобы не платить по суду за свой умно составленный договор без ссылок на ГОСТы и ТУ.

Какому ГОСТу и ТУ соответсвует работы проводимые по ремонту деревянных окон?

Назовите хоть одну нормальную компанию, которая занимаясь ремонтом подписывает договор, прописывает гарантийные обязательства, указывает ГОСТы и ТУ, пишет инструкцию по дальнейшей эксплуатации, согласовывает с заказчиком выполняемые монтажные работы (не на словах, а писменно)?

 

Уверяю что ЕСТЬ в пластике компании, которые пишут в договорах то, что я указал выше.

А то что у нас клиенты считают, что можно экономить всегда и подписывают договоры на одном листочке не читая - это проблема не только нашей отрасли. И лечиться это будет именно путем проб и ошибок самих клиентов.

 

И хватит уже писать про закрывающиеся компании - написать наименования фирм без четких юридических доказательств на форуме у Вас не получиться, а сострясять воздух я не вижу смысл.

Можно точно также рассуждать, что все ремонтники - это шабашники и за качество никто потом отвечать не будет.

 

По поводу рекламы.

Ещё раз дам определение

Реклама.

 

Распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

 

ст. 2 федерального закона от 18.07.1995 № 108-ФЗ "О рекламе"

 

Приглашение приходить к вам как к эксперту, описание качества вашего супер-пупер-выход-из-всех-ситуаций ремонта, описание внешнего вида - это всё служит для формирования или поддержания интереса к вашему бизнесу. Надеюсь вы это уж отрицать не будите.

Причём вставляете вы его и там где надо и там где не надо. Это и есть реклама. Те кто пишут давно на форуме стараются если и делать это, то не так навязчиво и в некоторых случаях, если и предлагают, то через личные сообщения.

 

Если вы уж так хотите быть навязчивы, то пожалуйста не нужно только делать на этом форуме. В интернете есть куча других - лучше там рекламируйте да и там ваша аудитория как раз.

 

По поводу ваших слов то что нужно оставлять то что по проекту было заложено. Вы когда ремонт в квартире делаете - вы всё делаете по проекту? Пол такой же оставляете как по проекту, стены такими же обоями заклеиваете, потолок точно также покрываете? Нет???? :angry::( Какой ужас!!!! Теперь навареное проблемы с полом, с потолком и стенами будут!!!!

Есть запроектированные окна - есть их характеристики (только вот где они в открытом доступе и где паспорт на них у владельца квартиры). Если новое окно будет не хуже по характеристикам, то в чём же проблем его заменить? Сейчас ввиду дешевых тендерного остекления очень часто приходиться потом переостеклять даже новые квартиры - ВОТ ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА!!! У нас государство позволяет выполнять такие работы в таких объемах и при этом люди не несут ответсвенность, что такие дома сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ввиду дешевых тендерного остекления очень часто приходиться потом переостеклять даже новые квартиры - ВОТ ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА!!! У нас государство позволяет выполнять такие работы в таких объемах и при этом люди не несут ответсвтенность, что такие дома сдают.

Это не проблема. Просто государство заботится о том, чтобы мы не остались без работы. Пролетел в тендере на остекление дома - ничего, потом каждую квартиру перестеклим по отдельности. И всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема. Просто государство заботится о том, чтобы мы не остались без работы. Пролетел в тендере на остекление дома - ничего, потом каждую квартиру перестеклим по отдельности. И всем хорошо.

Проблема есть. Проводя такую политику, государство подрывает доверие к производителям современных окон (и не только к ним). Желание снизить стоимость изделий до предела, доводит и качество и потребительские свойства этих изделий за предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема есть. Проводя такую политику, государство подрывает доверие к производителям современных окон (и не только к ним). Желание снизить стоимость изделий до предела, доводит и качество и потребительские свойства этих изделий за предел.

Государство то причем? Застройщик, инвестор либо частный, либо подконтрольный какой-либо структуре. Деньги выдавливаются из всего на откаты! В одном из тендеров прямо с порога лично мне заявили- этому столько-то, этому, этому, и т.д., а цена за квадрат фиксированная.

Но к рекламе это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги выдавливаются из всего на откаты! В одном из тендеров прямо с порога лично мне заявили- этому столько-то, этому, этому, и т.д., а цена за квадрат фиксированная.

Но к рекламе это не имеет никакого отношения.

 

Вот так и рождается странное понятие "ТЕНДЕРНЫХ ОКОН" :angry:

Лично видел шедевр: окна без армировки, закрепленное в проеме четырьмя анкерами, прижим на створке по одной стороне :( , без отливов!

Изменено пользователем Не дилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хочет человек эксперимента на себе - ради бога! - пусть пробует! К крайнем случае можно поменять еще и еще, а не в крайнем - моим ребятам работа будет. И да усеян путь заказчика будет граблями, граблями, граблями...

Так и ремонтировать, можно еще, еще и еще...

Что касается рынка ремонта окон, я уже писал, что, при отсутствии какой-либо нормативной базы, там - полный беспредел. Все, кто во что горазд, утепляют старые окна, наклеивая D-профиль, и доказывая, что это - "шведская технология".

Чем одни грабли отличаются от других? :angry: Может быть, одни граблее, деревяннее, или "в 6 раз дешевле"? ;)

У меня сейчас на доме висит объявление, какой-то Олег с телефоном-мегафоном ремонтирует окна по шведской технологии (хи-хи – с гарантией!). "Одно окно от 500 рублей…" - обхохочешься.

Обидно, что народ ведется, уже несколько телефонов оторвали. А ведь неглупые люди в доме живут – дом ведомственный, куда не плюнь... у меня на площадке на 4 квартиры – 5 кандидатов. Но, одно дело, когда разговор идет о тысячах долларов - народ, хоть и не весь и ни всегда но, включает мозги. А когда вот так: "от 500 рублей...", или "в 6 раз дешевле...", то ремонтируют, ремонтируют, ремонтируют.

Мои родители уже дважды ремонтировали. Сейчас уговариваю еще раз, говорю, что знаю, где нормально сделают – не хотят больше. :( Видимо, решили, что от граблей больше пользы на даче будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.