Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ложная информация в рекламе


Рекомендованные сообщения

И, хотелось бы вернуться к заявленной теме про ложную информацию в рекламе.

Безоговорочно ремонту подлежат окна возрастом до 45 лет. Врезаются уплотнители диаметром 6, 8, 10 или 12 мм (в зависимости от размера щели на деформированном притворе). Подгоняются створки и замки. Заменяются стяжки. Герметизируются стёкла. Пломбируются сколы на притворе. Гарантия - 5 лет.

Это - в 6 раз дешевле.

То, что окна надо ремонтировать, красной нитью проходит из темы в тему, где Вы участвуете (признаете Вы это, или нет, но Misha правильно написал – это Ваша реклама) и внимание акцентируется именно на том, что это в 6 раз дешевле.

Но, при более детальном обсуждении, выясняется, что для того, чтобы окна еще и прилично выглядели, придется еще раскошелиться. И будет это уже - только "половина стоимости окна ПВХ".

С расчисткой, шлифовкой, покраской рам, откосов и подоконников и заменой ручек - в 3 раза дороже, то есть около половины стоимости окна ПВХ под ключ.

Внешний вид - как у новых деревянных окон.

А, если, допустим, у меня и стекла еще никуда не годятся – с трещиной, например, или все в пупырышках, как молоденький огурчик - стоимость ремонта, надо понимать, еще увеличится.

Так что, и Ваша реклама "ТО ЖЕ САМОЕ, НО ДЕШЕВЛЕ В 6 РАЗ" грешит… некоторым лукавством…, скажем так.

Занимаемся этим уже 9 лет. 5 лет под знаком "Московское качество".

Я безоговорочно верю, что Вы можете отремонтировать, допустим, мои старые окна.

Только не вижу в этом экономической целесообразности.

Когда "в 6 раз" – имеет смысл задуматься; менее чем в 2 раза – лично для меня, уже не так интересно.

 

На мой взгляд, Вам просто надо определиться с Вашей позицией на форуме, тогда и для остальных будет понятнее:

ЗПП и вытекающая из этого, Ваша борьба с тем негативным, что чернит доброе имя Производителя ИЛИ собственно Ваш бизнес?

Эксперт ИЛИ Windower ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эксперт ИЛИ Windower ?

Вы хотели грабли? Их есть у нас!

Тема плавно уплыла в сторону обструкции, а тема-то важная. Как бороться с недобросовестными рекламодателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно уплыла в сторону обструкции...

тема уплыла, но так разложить по полочкам, не каждый умеет!!!

....Эксперт ИЛИ Windower ?

хороший вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Как бороться с недобросовестными рекламодателями?

Сами собираетесь бороться? :(

Их есть у нас! :angry:

 

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 20.12.2001)

 

"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 24.05.1996)

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.1995 N 108-ФЗ

"О РЕКЛАМЕ"

(принят ГД ФС РФ 14.06.1995)

 

"ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 21.10.1994)

 

ПРИКАЗ МВД РФ от 07.07.1998 N 410

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О РАЗМЕЩЕНИИ И РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безоговорочно верю, что Вы можете отремонтировать, допустим, мои старые окна.

Только не вижу в этом экономической целесообразности.

Уважаемая Victoria!

Через каких-то 10 лет Ваши окна без регулярного ухода станут старыми и потребуют ремонта.

И тогда Вы сразу увидите экономическую целесообразность, потому что предыдущие окна достались от государства, а эти - за свой счёт.

А вот через 20 лет придётся менять запотевшие стеклопакеты, которые Вам никакой экономии топлива, как немцам, не дали. Только перетоп. Вот тогда ещё раз вспомните про экономическую целесообразность.

 

У человека главный комплекс - "Я ПРАВ".

Из двух спорящих: один - дурак, другой - подлец.

Решайте свои вопросы между собой. Мне они уже не интересны.

Сегодня узнал: одна оконная фирма уже влетела.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека главный комплекс - "Я ПРАВ".

 

Кому-то удается бороться c этими коплексами, а кому-то нет. Вам уже 5 человек сказали - хватит рекламировать, а Вы и сейчас себя правым считаете.

И спорить с Вами никто не пытается, просто половина ваши аргументов вилами по воде написан, а иногда и подмена понятий происходит.

 

Вы поймите - мы только за ваше присутствие на форуме, но в рамках форума. Никто из старожил не пытается переубеждать клиента если вдруг задается вопрос про профиль и фурнитуру, все сообщения рекламного характера (информацию о которых можно просто найти в яндексе) - удаляются и убираются из форума, за исключением некоторых рубрик. В каждом вашем сообщении - ВСЕ компаний по производству ПВХ - бракоделы, все шабашники-ремонтник - красвчеги! Хотя на оконном рынке это совершенно не так.

То что вам приходиться работать с браком от горе ПВХшников - это одно и это есть и никто даже не отрицает. Но есть и другой сегмент - вполне нормальные компании, в которых есть свои службы и даже есть отдельные люди которые выезжают на регулировку и смазку гарантийных окон (а не только тех которые только что установлены). И опыт у таких компаний такой, что позволяет ещё на этапе замера снять возможные проблемы у клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через каких-то 10 лет Ваши окна без регулярного ухода станут старыми и потребуют ремонта.

И тогда Вы сразу увидите экономическую целесообразность, потому что предыдущие окна достались от государства, а эти - за свой счёт.

А вот через 20 лет придётся менять запотевшие стеклопакеты, которые Вам никакой экономии топлива, как немцам, не дали. Только перетоп. Вот тогда ещё раз вспомните про экономическую целесообразность.

Ээ, боюсь, что отремонтированная старая столярка, будет выглядеть похуже и уж никакого запотевания не будет, как и герметичности впрочем. Проблема касается не только нашей отрасли, срок службы многих механизмов и товаров, (более, менее бесперебойный) как раз укладывается в этот временной срок. Думаю грядет эпоха, когда заменить проще и логичнее, чем подвергать глубокой реставрации, впрочем кмк, Вы, Владимир всегда будете востребованы на этом и других рынках, ибо мир многогранен и всегда найдется индивидуум подавший в суд на компанию, только за то, что оная не предупредила клиента о невозможности скажем приготовления гамбургера на поворотно-откидной створке.

По поводу бесплатно доставшихся от государства окон, позвольте не согласиться, мы с, Вами, не мальчики и сполна заплатили в свое время собственным здоровьем работодателю. Ну а на постсоветском пространстве люди купившие квартиры, покупали естественно всю инженерку, которую мы с, Вами, пытаемся сейчас довести до ума.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение так далеко ушло от темы..... Неинтересно обсуждать всю эту ерунду про ремонт по нескольким причинам:

1. это уже 100 раз обсуждается.

2. это открытая реклама деятельности одного единственного участника форума - Windowera.

Давайте или вернемся к обсуждаемой теме или закроем ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение так далеко ушло от темы.....

... Давайте или вернемся к обсуждаемой теме или закроем ее.

На самом деле ее надо почикать и разделить как минимум на две. Я бы уже давно это сделала, но нет времени добраться до нормального компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же у родоначальников окон ПВХ?

В Германии считается нормальным, если после эксплуатации окна в течении 7-8 лет его полностью меняют. А в России лет через десять такое то же вполне может быть. Что было с оконным бизнесом в 1997 году???

И какое отношение имеет выбор клиента в пользу ремонта или замены окна при обсуждении ложной информации в РЕКЛАМЕ. Изначально было так http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6606

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала уже ваша реклама. Которая содержит откровенные нарушения ЗЗПП и Закона о рекламе.

Вот об этом поподробнее, плиз... Какая такая МОЯ реклама Вас достала? ;)

И какая из моих реклам содежит откровенные нарушения ззпп и з-на о рекламе? Будьте добры, КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ!

 

Если честно, настолько надоело читать ваши посты: "а давайте попробуем снести стену и поставить Рехау-бриллиант или КБЕ-эксперт - что получится?"...

Вы по-моему, не понимаете ВООБЩЕ, о чем говорите... Какие Рехау, какие КБЕ? Вы вообще о чем?! Вы в курсе, что ОКНАМИ я не занимаюсь, или Вам просто все равно о чем писать???

 

Дяденька-эксперт, правда мы тут ни при чём?" Но тут, как я понимаю, вы бессильны. Сели на своего конька - и вперед. Никакого разнообразия!....

Дяденька эксперт, а дяденька эксперт, Вам даже не снились те суды, которые мы выигрываем сейчас, по сравнению с этим Ваши оконные дела - полное г... (извините, не удержалась).

 

Поэтому впредь попрошу внимательнее относиться к тому, что пишете касательно меня. Я от оконного мира далеко, поэтому думайте, прежде чем что-то пишете в ответ на мои реплики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом поподробнее, плиз... Какая такая МОЯ реклама Вас достала? ;)

И какая из моих реклам содежит откровенные нарушения ззпп и з-на о рекламе? Будьте добры, КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ!

Вы по-моему, не понимаете ВООБЩЕ, о чем говорите... Какие Рехау, какие КБЕ? Вы вообще о чем?! Вы в курсе, что ОКНАМИ я не занимаюсь, или Вам просто все равно о чем писать???

Дяденька эксперт, а дяденька эксперт, Вам даже не снились те суды, которые мы выигрываем сейчас, по сравнению с этим Ваши оконные дела - полное г... (извините, не удержалась).

 

Поэтому впредь попрошу внимательнее относиться к тому, что пишете касательно меня. Я от оконного мира далеко, поэтому думайте, прежде чем что-то пишете в ответ на мои реплики!

 

Верчик, да не обижайся ты на дураков их всегда намного больше, чем нормальных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А как вам нравится, а особенно VEKA rus вот такое миленькое объявление:

_______.bmp

Так лучше видно.

post-663-1182423005_thumb.jpg

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Victoria!

Через каких-то 10 лет Ваши окна без регулярного ухода станут старыми и потребуют ремонта.

И тогда Вы сразу увидите экономическую целесообразность, потому что предыдущие окна достались от государства, а эти - за свой счёт.

А вот через 20 лет придётся менять запотевшие стеклопакеты, которые Вам никакой экономии топлива, как немцам, не дали. Только перетоп. Вот тогда ещё раз вспомните про экономическую целесообразность.

 

У человека главный комплекс - "Я ПРАВ".

Из двух спорящих: один - дурак, другой - подлец.

Решайте свои вопросы между собой. Мне они уже не интересны.

Сегодня узнал: одна оконная фирма уже влетела.

Всем спасибо.

Много пропустил,но все же!

"мне это не интересно"-позиция страуса-не ожидал!

Честно

Проблему разности немцев и нас -россиян решать не нам,согласитесь?!

20 лет все же срок,даже за свои деньги.

Правильно сказал Миша,Ваше пресутствие -только благо,глядишь и вылетят ......

Останутся работающие по принципу Вована-"ЗАШИБИСЬ"

р.с. и еще,на данный момент,если задаться,я могу закрыть больше половины фирм моего доблестного края-это не повод(убить можно любого)

 

 

 

Жду аргументов-замена,как и ремонт не панацея.

аА вот обман в рекламе-плохо(мягко говоря)может хватит нае...народ?

мы и есть тот народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена писал(а):

"Хочу поменять окна. "

Ответ:

Если Ваши окна ремонту не подлежат (им более 60 лет), то менять лучше всего на АНАЛОГ, то есть ту же конструкцию, которая у Вас была. Риск получить нежелательные теплофизические эффекты (промерзание, плесень, усиление шума) - минимальный.

Если новые окна с резиновыми уплотнителями, желательно врезать вентиляционный клапан для дозированной подачи воздуха для дыхания зимой.

_________________

С уважением, судебный эксперт.

 

По моему, логично. Согласны?

Хотя речь идет о рекламе и обмане, но когда читаешь такое трудно сдержаться от ответа :P

Согласиться с таким может разве, что полный кретин и логика такая может быть только у...(простите сорвался)

Если Ваш старый запорожец не подлежит ремонту, то менять его лучше на такой же запорожец, не в коем случае не покупайте новый мерседес - иначе кранты, одни проблемы ;)

Если это писал эксперт, тогда я испанский летчик. В суде с таким экспертом мне бы даже адвокат не понадобился, умыл бы на два счета и еще самого бы обвинил.

 

Наравне с ПВХ и пр. энергоэффективными окнами предлагаю объявить вредными для здоровья и пр. вещи и удобства приносимые цивилизацией. Что бы не составлять перечень всего вредного предлагаю сразу стать на 4 кости, вернуться в пещеры, а лучше на деревья.

Все еще может наладиться, уверен может!

Надо только остановить прогресс и развитие. И предаться бормотологии, непрерывно повторяя некие фразы которые вобщем-то не относятся к теме.

Браво :D:D:D

 

 

Проблема есть. Проводя такую политику, государство подрывает доверие к производителям современных окон (и не только к ним). Желание снизить стоимость изделий до предела, доводит и качество и потребительские свойства этих изделий за предел.

Именно государство должно контролировать и наказывать, а не поощрять бездействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А как вам нравится, а особенно VEKA rus вот такое миленькое объявление:

_______.bmp

 

Уже, такая ЖАБА зеленая была вроде, и Игорек под нею подписывался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже, такая ЖАБА зеленая была вроде, и Игорек под нею подписывался....

Была. А теперь начала новую красивую жизнь с новым именем. Или клоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже, такая ЖАБА зеленая была вроде, и Игорек под нею подписывался....
Была. А теперь начала новую красивую жизнь с новым именем. Или клоны?

Так, в интерболоте, ЖАБ великое множество. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.