Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прогнозы на фурнитуру на сезон 2007


Рекомендованные сообщения

Может, это у ТБМ такой способ торговаться с поставщиком??? "Не хотите Маку дешевле продавать? Мы вместо неё Ауби заведём." И ведь завели!!! Ща Мака год покукует, репу почешёт - цену даст.

 

Все верно. Хорошая сбытовая сеть дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще и спецов найти или делитантов обучить. Тем более, наверняка будут искать с хорошим немецким.

 

Я что-то не вник. Если вы про создание собственной сбытовой сети Мако (филиалы со складами и торговыми офисами, центральный склад, офис, транспортная логистика, безопасность всякая...), то чтобы заменить сеть ТБМ им понадобится много-много лет (типа 5-7), что для них, думаю, неприемлемо. да и не ТБМ получится, а фигня какая-то. Легче договориться с кем-то, у кого это всё уже есть, т.е. с др. дистрибьюторами других фурнитур.

Это если им всё это надо. Но мне просто кажется, что год они будут тупить, а потом удивятся, что продажи как-то не очень, и дадут ТБМ цену :angry:. ТБМ пошлёт Рото или Зигению с Ауби и будет продавать Мако. Жизнь жестока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТБМ пошлёт Рото или Зигению с Ауби и будет продавать Мако. Жизнь жестока.

 

Я думаю что ТБМ в состоянии освоить и шесть фурнитур. Зато какой сервис и гарантии в сезон появляются. Лажанецца МАСО с производством (ну или посчитает европейский рынок более привлекательным) - можно продержацца на Рото или Зигении. Главно что не Кале и не ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ТБМ в состоянии освоить и шесть фурнитур. Зато какой сервис и гарантии в сезон появляются. Лажанецца МАСО с производством (ну или посчитает европейский рынок более привлекательным) - можно продержацца на Рото или Зигении. Главно что не Кале и не ГУ

Освоить можно и 20 фурнитур, но складские площади не резиновые. "Лажанецца МАСО с производством" и на следующий год ни один крупный производитель, которого прокинули не будет с ними работать(кому охота в сезон ждать милости будет фурнитура или не будет; или ни дай Бог переходить в сезон на другую фурнитуру). Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А что будет если Зигения Ауби построит в России завод? Я вот не вкурсе: у Рото есть завод в России? (У Мако есть.) И поэтому к ним такая любовь?)

Изменено пользователем IMARK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет если Зигения Ауби построит в России завод? Я вот не вкурсе: у Рото есть завод в России? (У Мако есть.) И поэтому к ним такая любовь?)

У Roto есть завод в России, а вот у Maco, насколько я в курсе, завода пока нет, но сейчас идет строительство под Калугой, где будет сборочное производство, а затем вроде даже полный цикл. Про Roto тоже говорили, что где-то заложили первый камень завода с полным циклом производства. У З-А завода в России нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТБМ пошлёт Рото или Зигению с Ауби и будет продавать Мако. Жизнь жестока.

 

Не будет такого, максимум приоритеты переставят, на данный момент приоритет РОТО а с МАСО и гигантскими продажами по ней так вобщем это смешно сказать, но случайно вышло.

По поводу запасов на складах 3-4-5 месяцев полный бред, основных позиций в ТБМ МАКСИМУМ НА МЕСЯЦ сейчас с меньшими продажами возможно на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

По поводу запасов на складах 3-4-5 месяцев полный бред, основных позиций в ТБМ МАКСИМУМ НА МЕСЯЦ сейчас с меньшими продажами возможно на два.

...

 

Ха-ха-ха.

Даже не знаю, как Вам объяснить, что Вы не правы. Запас фурнитуры на 1-2 месяца для дистрибьютора - это пипец, это кризис 2006 года. По отдельным позициям такое бывает, а по всему ассортименту ниже 3 месяцев - нет. Спросите у представителя дистрибьютора, с которым работаете (ТБМ? VBH? КС?) - так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересный тут у вас разговор.

Я думаю как только Масо и Рото потсроят заводы в РФ

Через время сами начнут торговать.

А торговать фурнитурой произведенной у нас не так сложно достаточно

Небольшой коммерческой службы и пару хороших транспортных компаний, самовывоз из центральной части тоже не многих пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю как только Масо и Рото потсроят заводы в РФ

Через время сами начнут торговать.

Еще один такой сезон, и ни кто ни чего строить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я думаю как только Масо и Рото потсроят заводы в РФ

Через время сами начнут торговать.

А торговать фурнитурой произведенной у нас не так сложно достаточно

Небольшой коммерческой службы и пару хороших транспортных компаний, самовывоз из центральной части тоже не многих пугает.

 

По-моему, Вы не совсем понимаете, что значит торговать фурнитурой. А значит это создание (при нынешнем микроскопическом представительстве) структуры размером с ТБМ+VBH+КС+Проплекс в сумме. Если завод в России, то минус 2-3 закупщика; остальное так же.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один такой сезон, и ни кто ни чего строить не будет.

Расслабьтесь. Если у Вас сезон плохой-нет продаж, это не означает, что по всей стране спад. Объективную оценку роста или спада могут дать только профильщики или фурнитурщики, а они говорят, что рост однако, а не спад наблюдается. А со своей колокольни оценивать общий рынок страны довольно странная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха.

Даже не знаю, как Вам объяснить, что Вы не правы. Запас фурнитуры на 1-2 месяца для дистрибьютора - это пипец, это кризис 2006 года. По отдельным позициям такое бывает, а по всему ассортименту ниже 3 месяцев - нет. Спросите у представителя дистрибьютора, с которым работаете (ТБМ? VBH? КС?) - так у всех.

Первое дефицит может наступить из-за одной позиции а не комплекта в целом. Второе грамотные продажи это не запас фурнитуры в огромном количестве на складах, а своевременное их поступление, это грамотная логистика, в ТБМ она на высоте, почти, не считая некоторых ответственных лиц, слава богу не из направления по фурнитуре. Реально на складах лежит около месячного запаса, еще примерно столькоже в пути, время на реагирование около месяца, главное чтоб менеджер направления не прошляпил момент. Спрашивать мне не надо может в VBH и КС именно так как вы говорите, но это очень бездарное замораживание средств, а в ТБМ именно так как говорю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое дефицит может наступить из-за одной позиции а не комплекта в целом. Второе грамотные продажи это не запас фурнитуры в огромном количестве на складах, а своевременное их поступление, это грамотная логистика, в ТБМ она на высоте, почти, не считая некоторых ответственных лиц, слава богу не из направления по фурнитуре. Реально на складах лежит около месячного запаса, еще примерно столькоже в пути, время на реагирование около месяца, главное чтоб менеджер направления не прошляпил момент. Спрашивать мне не надо может в VBH и КС именно так как вы говорите, но это очень бездарное замораживание средств, а в ТБМ именно так как говорю я.

 

Первое - правда, 100%.

 

Второе - неправда по ряду причин: плохие поставки (Рото), кривые продажи, ошибки в расчётах отв. менеджера.

Возможно, Вы просто не поняли меня: месячный запас в регионе + столько же в пути с центрального склада в регион + столько же на ЦС = 3-4 месячных запаса в компании. В т.ч. в ТБМ.

Я много раз слышал, что Виктор Феликсович великий и ужасный... Но то, что на ТБМ не распространяется целая наука об управлении товарными запасами, слышу впервые.

Вообще-то из двух спорящих неправы оба. Я Вас отсылаю к первоисточнику - сотруднику центрального офиса ТБМ, который может заглянуть в КИС, посмотреть остаток в начале июля и продажи за июнь по основным позициям или по Рото в сумме (по ТБМ в целом, не на региональном складе) и поделить друг на друга. Узнаете - расскажите :megalol:

 

Расслабьтесь. Если у Вас сезон плохой-нет продаж, это не означает, что по всей стране спад. Объективную оценку роста или спада могут дать только профильщики или фурнитурщики, а они говорят, что рост однако, а не спад наблюдается. А со своей колокольни оценивать общий рынок страны довольно странная позиция.

 

Кто говорит? Что говорит? Уточните.

У нас на форме на голосовании рост рынка +10%. Это и правда не падение. Но и рост какой-то неубедительный...

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни - вы откуда такие подкованные - все про ТБМ знаете, терминами сыпете - судя по всему вы явно с этого самого ТБМ - так вы внутрикорпоративные разногласия меж собой решите - так правильнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорит? Что говорит? Уточните.

У нас на форме на голосовании рост рынка +10%. Это и правда не падение. Но и рост какой-то неубедительный...

Так "говорят" это всего лишь из области слухов. Спросил у своего поставщика фурнитуры, и у поставщика профиля как идут продажи. Но это не есть объективная оценка, так примерно. В форуме на голосовании опять же указывают на рост, у знакомых производителей интересовался, по своему производству сужу.

Вот из таких отрывочных сведений и предполагаю о росте, а не о падении. Но это примерная оценка в рамках моих интересов, а масштабах страны меня и не интересует. Кому то 10% роста маловато кажется, но это уж от аппетитов зависит :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то 10% роста маловато кажется, но это уж от аппетитов зависит :megalol:

Аппетит у всех хороший. Вопрос на каком этапе находится фирма. Если начинающий сделал в первый месяц 2 окна, а во второй 6 - то ежемесячный рост = 300%. Но если каждый месяц прибавляется всего 4 окна, то может лучше не мучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начинающий сделал в первый месяц 2 окна, а во второй 6 - то ежемесячный рост = 300%. Но если каждый месяц прибавляется всего 4 окна, то может лучше не мучиться?

Это не начинающий,а заканчивающий или не успевший начать и сразу заканчивающий...действительно стоит не мучаться :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*личное мнение*

А на форуме преуспевающих производителей и не слышно: обсуждать процентовки запасов на чужих складах просто некогда - работать надо.

Пожалуйста без обид - никого в виду не имею и ни на кого не намекаю - чистое философствование.

 

По мне: пусть хоть полстраны волком воют от отсутствия фу-ры или переполнения складов - лишь бы мои поставщики мои заявки выполняли в срок!

Эгоистично? Наверняка! А иначе нельзя - своя рубашка ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Вы судите как я посмотрю - роста в 10 % вам мало... Видимо привычка покрывать "проблемные места" производства за счет роста рынка очень удобно. Ну делаешь ты 50 конструкций в смену, а потом 51 - в чем проблема то? Объемы то сохраняются... даже рост есть - что ещё надо то? Вложи средства в грамотную инфосистему и убери за счет неё бездельников в офисе, оптимизируй всякие раскрои, грамотно склад остатков организуй. Ещё бы хорошо не допускать акции "ночью дешевле". Ну и в таком вот плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.