Перейти к публикации
forum-okna.ru

Щелчок при открывании окна


ks74

Рекомендованные сообщения

У меня проблема, похожая на "Щелчок при повороте ручки", но только у меня щелчок возникает при открывании, в нижнем углу фурнитуры под ручкой (Roto). Это не провисание и ничего нигде не задевает и всё смазано-перемазано. Щелчок есть если есть хоть 1 из нижних деталей (ответка или платформа), т.е. нужна именно нагрузка. Видео со щелчком вот (для сравнения без щелчка тоже). Всё работает нормально, только ход ручки туговат в нижних 45 градусах (это не зависит от прижима к раме, в открытом состоянии с прижатым блокиратором то же самое). Как я понял, это что-то внутри угловой детали фурнитуры, но что и как исправить - вопрос, я даже снять её не смог (слишком сильно давить боюсь, может и снимется). 

 

 

 

Изменено пользователем ks74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Или направляющая в угловике погнута,либо один из саморезов в фурнитуре криво вкручен, попробуйте ослабить прижим в "ножницах"

Изменено пользователем Дементий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про саморезы читал, проверял все, вроде бы кривые находил, но без них было то же самое, а сейчас даже не могу найти кривые. Тем более, что без нагрузки проблемы нет. Скорее проблема с угловиком конечно, но внутрь него я не знаю, как залезть. Ножницы тут ни причём, они сверху, в противоположном углу. Я на всякий случай попробовал покрутить винт в них, но это влияет только на вертикальный наклон окна, так что оно стало слева задевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может цапфа за ответную планку цепляться потом соскакивать при закрывании с характерным щелчком, попробуйте сместить створку регулировкой в сторону ручки (на нижней петле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле при открывании? Ну если уж смещать, но наверное проще ответку? 

В общем, приезжал человек из той конторы, так и не смог исправить. По его словам, раз без нагрузки проблемы нет, то это не из-за фурнитуры. Обнаружено, что у створки, когда прижат верхний угол, то у нижнего угла зазор около 3мм. То ли она так криво поставлена, то ли импост так выгнут. Из-за этого нагрузка на нижние цапфы в закрытом положении выше, но при закрытии звука нет, т.к. мы их просто "запихиваем" за ответки, а при открытии якобы цапфа успевает соскочить когда выходит из ответки/платформы (это вроде то, что вы написали?). Итого он заодно поправил "геометрию" стеклопакета и ещё чего-то, но щелчок остался. 

Но я думаю, если регулировать положение цапф относительно ответок (не важно как), то соскакивание может исчезнуть, только если не будет полноценного закрытия, а нам оно не надо. А исправить кривизну створки относительно импоста он сказал нельзя. 

Изменено пользователем ks74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.