Перейти к публикации
forum-okna.ru

толщина стенок provedal


Рекомендованные сообщения

всем доброго)

 

интересует следующее:

какова толщина стенок в "облегченке" provedal у следующих производиетелей:

МАК

Реалит

Алютех

нигде не могу найти конкретные цифры :(

производители жмутся, не говорят ничего кроме "да что вы, да у нас самое лучшее качество, да у нас проблем при пробивании отверстий никогда не было, зато вот у них (название конторы-конкурента)!...и качество отстой, и вторичку бадяжат по-черному, и профиль как фольга!"

может, кто-нить подскажет конкретные цифры???

а то уж не знаю, что и выбрать, не хочется на качестве экономить, а всему верить тоже нельзя...

 

ЗЫ мы переработчики, МО, коттеджная застройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К сожалению толком не знаю чей профиль перерабатывали. Поставлял ТБМ, МАК точно один из их поставщиков.

Так вот стенка профиля от ТБМ колеблется с диапазоне 1,1-1,4 мм. Пробивается нормально. Но на двери больше не ставим - слабый.

Когда начинали перерабатывать Provedal, брали у РусАлюмСтрой. Стенка была 1,8 !!!! мм. Даже маятники делали без проблем. Сейчас даже у них "облегченный". <_<

Извратили систему гады! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению толком не знаю чей профиль перерабатывали. Поставлял ТБМ, МАК точно один из их поставщиков.

Так вот стенка профиля от ТБМ колеблется с диапазоне 1,1-1,4 мм. Пробивается нормально. Но на двери больше не ставим - слабый.

Когда начинали перерабатывать Provedal, брали у РусАлюмСтрой. Стенка была 1,8 !!!! мм. Даже маятники делали без проблем. Сейчас даже у них "облегченный". <_<

Извратили систему гады! :(

 

Rexther, спасибо большое за ваш ответ.

вчера технолог померил имеющиеся образцы. каким-то супер-пупер электронным штанген-циркулем, или как там он называется.

алютех - толщина внешних стенок 1,15 мм. :thumbsup: облегченка типа.

есть еще профили от астэк-мт - там толщина 1,40 мм. ничего себе так.

если будут образцы от МАКа и реалита, тож померяем, выложу результаты.

Изменено пользователем Ирландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не скрывал, что считаю Provedal очень удобной системой. И именно системой, разработанной вдумчиво и с любовью. Столько всего из него переделано за 9 лет.....

Но вот эти "облегчатели" <_< .... Ничего кроме балконного остекления не видавшие!

Уродцы.

 

Кроме толщины стенки надо учитывать еще и качество сырья идущего на производство столь незаслуженно неуважаемой системы. неоднократно слышал, что применяют вторичный алюминий, скорее всего не выдерживается и марка сплава. На изломах нынешнего профиля явно видны крупные зерна!

Мое решение - не использовать нигде кроме балконного остекления и внутренних шкафчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не скрывал, что считаю Provedal очень удобной системой. И именно системой, разработанной вдумчиво и с любовью. Столько всего из него переделано за 9 лет.....

Но вот эти "облегчатели" <_< .... Ничего кроме балконного остекления не видавшие!

Уродцы.

 

Кроме толщины стенки надо учитывать еще и качество сырья идущего на производство столь незаслуженно неуважаемой системы. неоднократно слышал, что применяют вторичный алюминий, скорее всего не выдерживается и марка сплава. На изломах нынешнего профиля явно видны крупные зерна!

Мое решение - не использовать нигде кроме балконного остекления и внутренних шкафчиков.

 

дык нам его как раз только для балконного остекления и надо использовать :(

так что пойдет, я думаю. но все-таки стенка 1,1...боязно как-то. наверно, на астэке все-таки остановимся - тем более что и цена у них интересная...

в МАКе говорили, что "да, используем вторичку, но у нас таааакая хорошая рецептура смеси, что отбросьте все ваши сомненья!"

в реалите и астэке первичку, говорят, льют. хотя 100% уверенности, конечно, нет.

алютех скромно молчит :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
дык нам его как раз только для балконного остекления и надо использовать :megalol:

так что пойдет, я думаю. но все-таки стенка 1,1...боязно как-то. наверно, на астэке все-таки остановимся - тем более что и цена у них интересная...

в МАКе говорили, что "да, используем вторичку, но у нас таааакая хорошая рецептура смеси, что отбросьте все ваши сомненья!"

в реалите и астэке первичку, говорят, льют. хотя 100% уверенности, конечно, нет.

алютех скромно молчит :igz:

 

 

Реалит не знаю, но Астэк точно первичка. Обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению толком не знаю чей профиль перерабатывали. Поставлял ТБМ, МАК точно один из их поставщиков.

Так вот стенка профиля от ТБМ колеблется с диапазоне 1,1-1,4 мм. Пробивается нормально. Но на двери больше не ставим - слабый.

Когда начинали перерабатывать Provedal, брали у РусАлюмСтрой. Стенка была 1,8 !!!! мм. Даже маятники делали без проблем. Сейчас даже у них "облегченный". :D

Извратили систему гады! ;)

 

Точно гады!

Только: "все татары, кроме я" :P

Я даже фамилию автора знаю. Только он - не гад, просто просчитался малость.

Кстати, я лично был категорически против такого решения! Знал, что и облегченкой и вторичкой наедятся, надо лишь только подождать какое-то время.

Матрицы по-моему на тот, старый профиль, до сих пор на МосМеКе валяются. Однако делать его никто сейчас уже не собирается.

Надо быть такими "КАК УСЕ!", типа конкуренты умнее.

 

Полнстью соглашусь, что Provedal- это отличная система. Сомневаюсь насчет надежности "облегченок"для отсекления балконов на больших высотах. 2 года конечно, простоит, а что будет дальше?.... А ну да, гарантийный срок то уже закончился, а дальше- хоть потоп. Типа, зато дешевле, больше шансов тендер взять... ну-ну....

Только по форме продаж, Provedal- "пластиково-алюминиевый профиль". Что алюминиевый понятно, а вот пластиковый потому, что форма продаж та же, что и профиля ПВХ. И игры в "облегчалки" те же.

Ни для кого в форуме не секрет моя "любовь" к продажам профиля ПВХ.

Поэтому, в свое время будучи работником указанной организации, шарахался от Проведаля, как черт от ладана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
если будут образцы от МАКа и реалита, тож померяем, выложу результаты.

Результаты замера образцов от Реалита не появились?

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем балконку Проведал от Астэка толщина стенки 1,3мм но зато всё в плёнке ну и цена самая низкая!!! :D (работаем уже 2 года до этого был Сибпрофиль-натерпелись!!!!) :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в МАКе говорили, что "да, используем вторичку, но у нас таааакая хорошая рецептура смеси, что отбросьте все ваши сомненья!"

 

Про рецептуру - ох сильно сказано! Напоминает подход программы "Малахов +". B)

Здесь вопрос не в "рецептуре смеси", а в соотвествии ГОСТу или другому стандарту. Такие профили делаются из российского сплава АД-31, западные аналоги 6063 и 6060 (почище). Использовать лом абсолютно допустимо, просто потом нужно разбавить жидкий металл первичным алюминием, чтобы вредные примеси (Fe, Mn, Cu) уместились в заданные пределы.

А дальше при производстве профиля есть три термообработки - гомогенизация, закалка и старение. И здесь качество зависит от оборудования. Например, в одной серьёзной конторе установили дешёвые китайские печи гомогенизации - по факту не весь профиль при старении набирает твёрдость. То же происходит, когда много железа (делают из грязного лома). У кого-то нет модифицирования Al-Ti-B-проволокой, тогда зерно в металле крупное и неравномерное. И т.д. и т.п.

Что хотел сказать? Кто покупает большими партиями - требуйте результаты испытаний (либо сами испытывайте). Химсостав на масс-спектрометре и твёрдость. На соответствие ГОСТу. И всё.

Потому что стенка может быть и толще, но ГОСТовские прочностные характеристики не достигнуты.

А всё прочее про "рецептуры" - рассказы для "голосующих сердцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот интересно прям стало. Во первых с удивлением узнал что Астэк - первичка. Таким макаром можно написать, что и МАК тоже первичка. А во вторых, уважаемые продавцы Астэка, а как вы прокомментируете тот пренеприятнейший факт, что краска с вашего балконного профиля слазит уже через полгода :thumbsup: Дабы не быть голословным - могу дать адресок дома в Краснодаре, который являет собой явное тому подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вторых, уважаемые продавцы Астэка, а как вы прокомментируете тот пренеприятнейший факт, что краска с вашего балконного профиля слазит уже через полгода :thumbsup: Дабы не быть голословным - могу дать адресок дома в Краснодаре, который являет собой явное тому подтверждение...

Вот это ещё одна проблема, связанная с использованием вторичного сырья. Перед покраской, алюминиевый профиль ОБЯЗАН пройти химическую подготовку, но примеси во вторичном сырье не позволяют произвести эту подготовку качественно. Итог такой, хорошо проработанная конструкторами система профилей (Я не про PROVEDAL), пресс хороший, печи немецкие, а на объекте полный караул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.