Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разводы на откосах


Kain

Рекомендованные сообщения

Непонятна причина разводов. Монтаж сентябрь, заявление на рекламацию ноябрь. Монтажники уверяют что снимают пленку перед установкой сэндвич панели и если бы такое увидели, то ни за что не поставили ( материал предоставляет фирма). Заказчик говорит, что по началу такого не было, также чуть ли не кленется, что ни какой химией не протирали. Я сам попробовал тереть покрытие панели космофеном 10, ничего подобного нет, только слегка теряется блеск. Разводы по всем откосам со всех сторон.  Не кислотой же заказчик мыл откосы??? Вопрос: как так? Покрытие разрушилось после снятие защитной пленки за месяц от микроклимата в комнате?? Ставим такие откосы больше года и это первый случай.

IMG-d55d1fb929be235259ec44fafc260b48-V.jpg

IMG-922da7239aaf795fd8feecad33fda1b4-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всё когда-нибудь случается впервые. Проблема решается заменой поставщика/продукцию с более качественным покрытием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sdn007 сказал:

Всё когда-нибудь случается впервые. Проблема решается заменой поставщика/продукцию с более качественным покрытием. 

Так а причина? От космофена не разрушается покрытие. От влажности в комнате за два месяца разрушилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kain сказал:

Так а причина? От космофена не разрушается покрытие. От влажности в комнате за два месяца разрушилось?

На мой взгляд - причина это клиент. Не надо верить словам клиента, от слова совсем. Он вам таких "песен" напоёт, только бы с гарантии не соскочить. Мытьё хлор содержащими жидкостями раз и курение интенсивное внутри комнаты два. 

PS Если у вас это единичный случай, то исправьте за свой счёт и работайте дальше. Не отвлекайтесь на мелкие издержки. Ну а для дальнейшей подстраховки в приложение к договору или в сам договор внесите предупреждение о возможности появления подобного и отсутствии гарантии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kain сказал:

Так а причина? От космофена не разрушается покрытие. От влажности в комнате за два месяца разрушилось?

я не знаю причин, для этого нужно экспертизу заказывать, проще и дешевле на паре окон за свой счёт поменять. В моём случае данное явление происходило в ограниченном количестве квартир и только от одного из двух поставщиков сендвича. У одного крупного производителя аналогичная ситуация. Пришлось вернуться к первоначальному поставщику сендвича. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Михаил не против, разовью тему.

Преамбула:

Сам искал и ищу, решение многих эксплуатационных и производственных вакуумных задачек, и при этом частенько- здорово обламываюсь. Мы в поиске становимся "технологами_самоучками", да такой путь не скор, как та "дорога через Марчекан", не наша в том вина, что порой- нет никаких предписаний: от производителя продуктов "А" и  от концерна продающего "Б". Как часто бывает, они не друганы, и взаимодействовать, по ряду причин им противопоказано- в виду некой коммерческой составляющей. На самом деле, конкуренту достаточно услышать от тебя- одно оброненное слово, из трудов "многомесячных разработок",  и ты уже не один, кто владеет современной информацией- источником дохода.

К сути:

Кто сейчас вообще может точно сказать, что панели и масса растворённая в химии, сочетаются? То, что позиционируется на рынке как клей, является ли, на самом деле таковым? Может быть, в процентном содержании  растворителя/массы он так и остался растворителем, черезмерно агрессивным, к строительным панелькам?

Думаю, продавец панелей, ну точно тут, "не при делах".

Обратиться бы, к практикующему химику.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пыль сказал:

Думаю, продавец панелей, ну точно тут, "не при делах".

Обратиться бы, к практикующему химику.

Никто не при делах, все только экспериментируют: там дешевле, там удобней и т.д. А, когда обращается клиент с проблемой, кто-то должен понести убытки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

там удобней

Наша стройка очень неудобная.

Всё через пень-колоду.

Не забуду как пришёл заказ: "изготовить и смонтировать взломостойкий сдвижной люк".

Люк нужен был жильцу "верхнего" этажа, для доступа в баню_кладовку, организованную на тех.этаже, в неё из квартиры вела винтовая лестница. Стенки, выложенные точно по периметру квартиры в четверть кирпича, хозяину казались хлипкими, и он решил подстраховаться.

Две недели мучений. То едет, то не едет... Интернетов тогда небыло. Одним словом- зготовили, доставили, смонтировали этого 100килограммового уродца.

Фото не моё. Автор думаю- простит. B)

Вот строящиеся дома, с понятными, стандартными узлами. Даже шурупы- и те никогда не упадут с биты.

Применимы ли там наши наработки? 

IMG-e2bb4f17b700435657ba6979a2ee1d1b-V.jpg

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В общем пробовал я тереть специально этот откос и космофеном 10 и 5 и хлор содержащими сред- ми, но такого эффекта потемнения не было и близко. Но проблема на днях разрешилась, когда после снятия защитной пленки с сэнвич под ней была обнаружена панель серого цвета (точно такого же цвета как и цвет разводов). Больше панели этого производителя не берем, причем поставщик после моей претензии компенсировал полностью стоимость откосов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.