Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилеры KCT - SOFT


Рекомендованные сообщения

Цитата(LEONIDwin @ 23.5.2007, 3:06)

 

Те, кто работал в Супер Окнах никогда не перейдёт на ПрофОкна !( исключая финансы и отсутствия чувства реальности !)

 

Ошибаешься...(Если мы говорим не о купленной новой версии)

Как человек работающий в обеих программах "ибо работаю на заказчика, а не на себя" = Обе системы рабочие. Со своими "+/-" !

Если бы еше СО хотя бы часть идей из Профокон взяло - не помешало б.

 

(Про наоборот не говорю - с 3 ПС поработать неудалось <_< )

 

Но не сводя речь к флуду пока никто не смог объяснить мифические функции ТБМ.

Речь то об этом шла. А не о КСТ/СО даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... Но не сводя речь к флуду пока никто не смог объяснить мифические функции ТБМ.

Речь то об этом шла. А не о КСТ/СО даже..

 

Функции ТБМ элементарны - продажа. ТБМ - крупный поставщик комплектующих, имеет (в обоих смыслах) тысящи клиентов. Лучшего распространителя спецсофта, казалось бы, не найти. Только вот с эксклюзивными правами погорячились.

 

Те, кто работал в Супер Окнах никогда не перейдёт на ПрофОкна !( исключая финансы и отсутствия чувства реальности !)

 

Сам-то веришь в это? Это то же самое, что утверждать, что никто никогда с рехау на кбе не перейдет, или с мако на рото. - БРЕД. Каждая более-менее заточена под оконное производство. Выбор делается по бантикам. И у ПС, ИМХО, их больше и они существеннее.

Лень ссылки искать, но здесь пара тем перехода из СО на ПС проскакивала, да и сам я грешен <_<

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие неделю, две обещался подъехать к нам представитель вот той вот компании Интер.... и привезти нам лицензию СО 5 якобы как дилер КСТ.

 

Вот ведь будет потеха, если все по бумагам срастется.

Обязательно расскажу на форуме про наше шоу.

 

Р.S. Самое интересное как он произносит название своей конторы или я глухой или он спецом проглатывает конечные слоги названия (несколько раз по ходу разговора переспрашивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, не стоит комплексовать по поводу других тем форума, где Вас "обидели". Здесь вопрос вроде конкретный. Появился, может быть, новый дилер СО. Почему нет.

Разве дилеры занимаются бесплатной раздачей софта? Кто угодно :blink: , только не дилеры. Не авторизованные дилеры, напротив, прикрутить еще пытаются чего-нито. А если люди еще и внедрением качественно будут заниматься, то здоровая конкуренция не повредит никому.

Вы что-то знаете? Я нет. Может кто расскажет.

Все очень просто. этот "дилер" будет преследоваться ТБМ. Поскольку эксклюзивными права, юридически закрепленными, на распространение СуОК обладает только ТБМ.

Поэтому, если в КСТ придет запрос госорганов (очень и очень частая практика в последнее время) является ли купленная у такого "дилера" версия лицензионной, то ответом будет ровно одна строка "подобной записи о продаже в реестре не числится". Соответственно, иск, суд и далее по накатанной.

 

Надо заметить, что КСТ не инициировала ни одного подобного процесса. Все разборки в Н.Новгороде, Саратове, Самаре, Новосибирске, Туле и т.д. были инспирированы и проведены местными ОВД/МВД.

 

Но не сводя речь к флуду пока никто не смог объяснить мифические функции ТБМ.

Согласно договору - распространение ПО. То есть, демонстрация, выезд для демонстрации, продажа.

Ни настройка, ни сопровождение в функции не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. этот "дилер" будет преследоваться ТБМ. Поскольку эксклюзивными права, юридически закрепленными, на распространение СуОК обладает только ТБМ.

Это ИХ внутренние ?....

 

И если продукт взят легальный - то у кого взят он уже 10й вопрос (точнее их внутренний).

Нечего людей пугать :-)

 

Пуганные уже давно все сервера на coLocation перетащили в другие страны, подальше от нашего "Басманного правосудия"

и в терминалах работают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функции ТБМ элементарны - продажа. ТБМ - крупный поставщик комплектующих, имеет (в обоих смыслах) тысящи клиентов. Лучшего распространителя спецсофта, казалось бы, не найти. Только вот с эксклюзивными правами погорячились.

Это почему же? Наоборот даже люди на перед подумали, а сколько таких детей лейтенанта Шмидта в результате этого получится? Вы не задумывались? а напрасно.

Сам-то веришь в это? Это то же самое, что утверждать, что никто никогда с рехау на кбе не перейдет, или с мако на рото. - БРЕД. Каждая более-менее заточена под оконное производство. Выбор делается по бантикам. И у ПС, ИМХО, их больше и они существеннее.

Причем здесь профиль и программа? Давайте котлеты отдельно и мухи тоже. Если так скакать, то далеко можно УСКАКАТЬ!. Помнится Вы в другой теме склоняли народ к сожительству с экселем. Как понимать Вашу смену ориентации?

Лень ссылки искать, но здесь пара тем перехода из СО на ПС проскакивала, да и сам я грешен :D

А Вы поищите. поищите.

Я это все написал не ради того, чтобы кого то в чем то обвинить. Просто за СО обидно. И я думаю что многие на этом форуме меня поддержат. И вообще я так думаю, что пора бы прекратить междуусобицу кто круче, а кто дешевле. Пускай у каждого будет свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь профиль и программа? Давайте котлеты отдельно и мухи тоже. Если так скакать, то далеко можно УСКАКАТЬ!. Помнится Вы в другой теме склоняли народ к сожительству с экселем. Как понимать Вашу смену ориентации?

 

Никогда и никого к сожительству не склонял!!! - Это клевета!!! :D

Если серьезно - я не говорю, что ПС лучше или СО хуже. Я сам и на СО работал, и на ПС работал, и плотно работал. К Вам, уважаемые оппоненты вопрос - кто нибудь из вас плотно в ПС работал? Насчет экселя - каждому свое. Все зависит от задач. Если я произвожу окна, это не значит что я должен покупать автоматические линии, можно обойтись полуавтоматами, или просто руками. То же самое с софтом. Делаешь руками - считай руками, Делаешь на полуавтоматах - тебе и экселя хватит. Делаешь на линиях - ну и ПС, СО и иже с ними тебе в руки.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! :D

Дискуссия отклонилась от темы обсуждения. По нашим Правилам это флуд, а он запрещен. Призываю всех участников прекратить совершенно бесплодные дебаты и обсуждать то о чем вопрошал автор темы, а не мериться у кого чего длиннее.

Пока это просто предупреждение, в последующем нарушителей правил буду штрафовать.

Удачи всем! оставайтесь с нами.

 

Тему слегка почистил от флуда.

 

PS. Мне отвечать не надо, кто и чего писал, говорил, утверждал видно и так.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ИХ внутренние ?....

 

И если продукт взят легальный - то у кого взят он уже 10й вопрос (точнее их внутренний).

Нечего людей пугать :-)

 

Пуганные уже давно все сервера на coLocation перетащили в другие страны, подальше от нашего "Басманного правосудия"

и в терминалах работают

 

Не понимаю, о чем вы, если честно.

 

Озвученные "дилеры" - совершают противоправные действия, выдывая себя за дилеров КСТ-софт. Ничего не мешает, впрочем, купить у людей СуОК с ключем (лицензия прямо разрешает передачу всех прав) и продавать. То есть, грубо говоря, перепродавать лицензионные копии.

 

Из "других стран" осталось всего две крупных. Рано или поздно дожмут и их. Просто не надо воровать. Надо примерять на себя чужие проблемы. Сейчас крадут у КСТ, завтра у вас склад вскроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если те о ком писали не дилеры - значит это одно дело. (И как минимум некрасивое, даже если и законное. )

Хотя мысль о большей дилерской сети вызывает у людей только "+".

 

Из "других стран" осталось всего две крупных.
-это каких?

Речь я напомню шла не о размещении чего то левого. А о размещении своих рабочих серверов подальше от нашего правосудия.

Ибо все общение с оным - "ты виноват лишь тем что хочется мне кушать..." .

И оконные системы (да и вообще ? софта) побуждают к данному действу в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная перепалочка!

В общем и целом смысл дискуссии и вопросов понятен :) Позвольте высказать свои идеи?

Вопрос можно переформулировать так: Почему судьба так распорядилась, что такую хорошую программу как СО продаёт такаяк "плохая" компания как ТБМ, которая мало того что является почти монополистом, так ещё и не даёт появляться другим дилерам КСТ, так как обладает эксклюзивными правами!

Это напоминает мне ситуацию, когда все ругают Microsoft и Билла Гейтса (редкий программер не говорил в своё время "Билл Гейтс маст дай"!), но все тем не менее пользуются Виндой и Вордом и Экселем тем же самым.

Ответы мне кажется здесь следующие:

1) Говорят вот нет конкуренции... Правильно же люди сравнивают СО с Профстроем. Есть конкуренция! Между разными программами. Это всё равно, что сетовать что у Мерседеса только один дилер в России (хоть и с множеством салонов в разных городах). Не нравится, так пересядьте на БМВ. Или Ауди.

2) Говорят "а в чём же роль и заслуга ТБМ"? А в том хотя бы, что они продвинули СО по всей матушке России. Сделали её известными. Т.е. давным давно одна компания стала партнером другой. Обе они были неизвестными и полностью доверяли друг другу. И заключили эксклюзивный договор. Не знаю, но вполне возможно, что без поддержки ТБМ КСТ не стала бы такой известной и может быть даже разорилась, как прекратили своё существование множество малых бизнесов и союзов программистов. А ТБМ бы занималась сейчас продажей Профстроя и была бы его дилером (может даже и эксклюзивным :) ). Сейчас компании выросли, а дружба продолжается. Аналогия с неизвестным певцом (каким-нибудь Димой Биланом и его продюсером). С одной стороны певца связывает с продюсером контракт, который он не может нарушить, а с другой - простая человеческая благодарность за карьеру. Ибо где бы сейчас был Дима Билан если бы не встретил в своё время Юрия Айзеншписа?

3) Я вообще то против монополизма в любой сфере! И если бы по СО появилось несколько сильных дилеров, то это было бы только плюсом! Но факт есть факт. И никуда мы от него не уйдём.

4) Точно знаю, что у ТБМ есть один или два очень хороших специалистов по Суперокнам. Которые могут всё - от установки до настройки, от апгрейда вплоть до того, что могут лекцию 2-х часовую прочитать по Суперокнам. Другое дело, что этого количества конечно мало. Может быть их больше - команда человек 10-15, но только 2-3 из них профи. Тогда надо учить остальных. Но это дело наживное. Хотя с другой стороны может это и не нужно. Как в любой торговой компании, в ТБМ суперокнами занимаются продажники, а не технари.

5) А по идее работа ТБМ - действительно, только продавать прогу. А техобслуживание - дело КСТ.

Например, вы покупаете ноутбук в магазине, а несёте его ремонтировать в сервисный центр производителя. Т.е. ноутбук вы можете купить к примеру в "Белом ветре", а чинить вам его будет представительство Acer или Asus или Toshiba...

Заодно КСТ будет получать свежие идеи по модернизации СО, и когда мы увидим СО2007 или СО2008 в них будет ещё больше всяких возможностей и фишек.

 

Вот такие мои размышления.

Сам я являюсь компанией, работающей на СО 2006. Видел я и их спеца (его зовут Евгений если интересно) - толковый парень. Хотя не исключаю, конечно, что у них есть и другие, как вы говорите "бездарные". Опровергнуть не могу, доказать тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Все же инфа на поверку туфтой оказалась. :D

Приехал паренек не низок не высок, красиво говорил, уехал и след его простыл. :D

Короче времени прошло много, а мы его как Дилера КСТ больше не видели.

 

P.S. А так хотелось поверить, что вот свершилось, шагнула нормальная прога в массы так сказать переработчиков.

Строительный бум когда-то закончиться. И время это наступить так же быстро как пролетели незаметно для меня три десятка лет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Идеального ПО нет, у всех есть свои плюсы и минусы. Но все же плюсов, на мой взгляд, больше у СО, а здоровая конкуренция еще ни кому не помешала и уж тем более для конечного пользователя.

 

Правда, возможно, что ТБМ с самого начала купила все права на прогу, тогда по всей видимости нас ждет взлет альтернативных программ данного назначения, ведь программеров классных у нас в России предостаточно.

Потому как на первый взгляд ничего архи - сложного в этом ПО нет.

 

Ну а захват рынка спец ПО дело техники.

Спасибо, за хорошее отношение к нашему товару и его использование. Все верно сказано. Очень хотелось бы взглянуть на новые альтернативные варианты, возможно они появятся для производств применяющих другие товары ТБМ.

 

...

А функцию деньги взять//дистриб отдать способен выполнить любой

Вообще по хорошему им бы нормальных дилеров не помешало - тех кто могли бне тока продавать , но и обслуживать. Решать 90% ? для небольших контор и тд...

Приглашаю Вас к нам в офис ТБМ-Мытищи показать как просто деньги взять и дистриб отдать, но есть условие - у покупателя потом должно быть как можно меньше вопросов и непонимания, а что же он купил.

По реализации ПО у ТБМ есть дилерская программа, но пока что кроме товарищей "срубить бабла по-быстрому и в кусты" не нашлось. А также, СуперОкна продаются для обеспечения сервиса переработчика основных товаров ТБМ, именно поэтому мы не участвуем ни в каких тяжбах по софту, не устраиваем рекламных акций, не пиаримся в СМИ и т.д. нам нужна эффективная работа наших партнеров, не важно на каком софте.

 

у ТБМ, насколько я знаю, эксклюзивные права на распростанение. Взлет альтернативных программ уже идет, просто кто-то, по-видимому не хочет этого замечать. Долгое время самой доступной на рынке была СО4.107. Лицензионную СО покупали обладатели ломаной 4.107, решившие легализоваться и получить поддержку. Сейчас появилась альтернатива. Уверен, что скоро альтернатив будет гораздо больше, т.к. в этом заключается эволюция рынка ПО.

Да, эксклюзивные права на распространение принадлежат ТБМ, но не забывайте, мы все же в России. Считаю партнерство КСТ и ТБМ достаточно обоюдовыгодное.

 

...

Некоторые года назад, когда я искал новую прогу, был конкретно склонен брать СО. тогда еще 4... Позвонил в ТБМ, приехал какой то "Вася" (имя помню :( , ну не будем...) который приурочил свой приезд с завозом очередных прибамбасов к окнам ПВХ, че -то промычал про Супер Окна, про тех. поддержку ссылался на МАскву, а нам далеко-о до нее :D .. Звонил в КСТ там тоже ниче внятного...(Как выяснилось у них там подвижка людей конкретная была, кто создавал СО изначально давно уже и там и нет, а некотрые создали другой более продвинуьый продукт :rolleyes: ) .Потом пообещал скинуть цены по факсу в течении 3-х дней...А я НЕ ЛЮБЛЮ не НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ людей... короче он позвонил узнать будем мы брать СО или нет, недели через три...Я уже успел найти новый продукт на то время Профстрой. съездить в столицу, посмотреть и купить. (Да, да он! Блллл...ь! ЛеняВин, опять ПИАР!!!)

 

Алтек...тоже канителился неделю, пока не соизволил прайс с описанием скинуть...

 

Так что ТБМ конкретный отстой, в плане продвижения СО и диллеры ИМ, КСТ-софтУ не помешали бы.. ,у которых наличие бабла напрямую зависит от их подвижности, А то ведь, были, слухи что сами сотрудники ТБМ ломанную четверку впаривали...И не только слухи...

Попрошу в личку кинуть факты и имена, а также Ваши координаты. поработаем над улучшением нашего сервиса нашим партнерам. Спасибо за Ваш откровение.

 

Как человек работающий в обеих программах "ибо работаю на заказчика, а не на себя" = Обе системы рабочие. Со своими "+/-" !

Если бы еше СО хотя бы часть идей из Профокон взяло - не помешало б.

...

Но не сводя речь к флуду пока никто не смог объяснить мифические функции ТБМ.

Речь то об этом шла. А не о КСТ/СО даже..

Спасибо за использование нашего ПО и корректный подход. Не знаю как правильно сказать "к счастью" или "к сожалению" в СуперОкна не добавлено очень много замечательных функций и идей, с одной стороны хорошо бы, но с другой ведь далеко не все функции нужны всем пользователям, а перегруженный интерфейс ..., в общем мы отбираем самое необходимое, остальное как говорится уже в привате добавляем, дабы другим не мешать. А еще взгляды на решение одной и тоже проблемы разнятся, и одно решение не удовлетворит всех желающих.

 

Бррр, загнул, аж самому страшно. по мере сил и возможностей постараюсь развеять возникшие мифы вокруг СуперОкна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу в личку кинуть факты и имена, а также Ваши координаты. поработаем над улучшением нашего сервиса нашим партнерам. Спасибо за Ваш откровение.

 

Это было 5 лет назад... так что простим товарища за давностью лет :(

 

Да и не в Москве это... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эксклюзивные права на распространение принадлежат ТБМ, но не забывайте, мы все же в России. Считаю партнерство КСТ и ТБМ достаточно обоюдовыгодное.

Про, то что оно обоюдовыгодное для КСТ и ТБМ ни кто и не спорит, а вот для пользователей - не всегда.

А также, СуперОкна продаются для обеспечения сервиса переработчика основных товаров ТБМ, именно поэтому мы не участвуем ни в каких тяжбах по софту, не устраиваем рекламных акций, не пиаримся в СМИ и т.д. нам нужна эффективная работа наших партнеров, не важно на каком софте.

Уже не первый раз слышу от вас эту фразу "для обеспечения сервиса". Только вот на деле получается, что после приобретения сырой программы при полном отсутствии техподдержки ваши партнеры начинают сомневаться в порядочности своего поставщика.

Спасибо за использование нашего ПО и корректный подход. Не знаю как правильно сказать "к счастью" или "к сожалению" в СуперОкна не добавлено очень много замечательных функций и идей, с одной стороны хорошо бы, но с другой ведь далеко не все функции нужны всем пользователям, а перегруженный интерфейс ..., в общем мы отбираем самое необходимое, остальное как говорится уже в привате добавляем, дабы другим не мешать. А еще взгляды на решение одной и тоже проблемы разнятся, и одно решение не удовлетворит всех желающих.

Вы отбираете? Или КСТ? Вы уж определитесь, кто чем занимается, а то когда вам звонишь - говорите, что это функции КСТ.

Бррр, загнул, аж самому страшно. по мере сил и возможностей постараюсь развеять возникшие мифы вокруг СуперОкна.

По моему скромному мнению, мифы вокруг СуперОкон - плод деятельности сотрудников ТБМ. Но, будем надеяться, что Ваше присутствие на этом форуме поможет нам развеять ваши мифы. Удачи!

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

По моему скромному мнению, мифы вокруг СуперОкон - плод деятельности сотрудников ТБМ. Но, будем надеяться, что Ваше присутствие на этом форуме поможет нам развеять ваши мифы. Удачи!

Мир, люди! Мир! :D

Появление у нас пользователя-сотрудника ТБМ, да еще и знающего СО это только плюс для всех. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, люди! Мир! :rolleyes:

Появление у нас пользователя-сотрудника ТБМ, да еще и знающего СО это только плюс для всех. :(

Не в пример остальным авторам ПО и иже с ними! Евгений продвинутый пользователь СуОк! Читал его посты на другом

 

Леня - реклама Ваша достала. :D:)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в пример остальным авторам ПО и иже с ними! Евгений продвинутый пользователь СуОк! Читал его посты на другом

 

Леня - реклама Ваша достала. :(:D

Я тоже читал - там тоже самое.

НО. Не может человек, занимающийся продажей СуперОкон знать, как его программа работает на реальном производстве, видеть реальные проблемы. Тем более, когда после первого же обращения в техподдержку люди просто перестают туда звонить. Кроме того, он не теряет свои деньги от простоя программы.

 

PS. Кто такой Леня и что он рекламирует?

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было 5 лет назад... так что простим товарища за давностью лет :(

 

Да и не в Москве это... :D

Тогда зачем Вы об этом вспоминаете?

У Москвы руки длинные и сильные в нашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про, то что оно обоюдовыгодное для КСТ и ТБМ ни кто и не спорит, а вот для пользователей - не всегда.

 

Уже не первый раз слышу от вас эту фразу "для обеспечения сервиса". Только вот на деле получается, что после приобретения сырой программы при полном отсутствии техподдержки ваши партнеры начинают сомневаться в порядочности своего поставщика.

 

Вы отбираете? Или КСТ? Вы уж определитесь, кто чем занимается, а то когда вам звонишь - говорите, что это функции КСТ.

 

По моему скромному мнению, мифы вокруг СуперОкон - плод деятельности сотрудников ТБМ. Но, будем надеяться, что Ваше присутствие на этом форуме поможет нам развеять ваши мифы. Удачи!

Не бывает идеальных вещей в мире, поэтому со всех сторон всем не угодишь.

 

По поводу сырой программы от Вас это слышно постоянно, мы не обеспечиваем 100% совместимость со всеми производствами. Мы предлагаем одно из решений большинства производственных вопросов, а также не закрываем ворота и КСТ в индивидуальном порядке подгоняет программу под каждое предприятие, если оно этого желает. Если Вы можете, то прошу проаргументировать Ваши высказывания и привести примеры "не сырого" ПО в коробочном исполнении подходящий на 100% каждому предприятию, приносящий аналогичный экономический эффект.

Если я Вас правильно понимаю то "не сырое" ПО, это программы которые поставил и сразу работаешь и получаешь от этого прибыль - никаких затрат на установку, настройку и обслуживание.

 

В вопросах отбора Вы что-то спутали, или я неправильно выразился, попробую прояснить:

- в своей работе ТБМ сталкивается с процессами не автоматизированными на производствах, а также получает пожелания от пользователей СуперОкна и Навигатор. Эти пожелания рассматриваются на предмет количества обращений с одинаковыми потребностями (вопросами) и самое необходимое передается в КСТ для рассмотрения и возможной реализации в программе.

- выполняя функции поддержки пользователей, а также адаптацию на предприятиях КСТ также наблюдает тенденции спроса на те или иные функции и по возможности включает их для всех пользователей или выпускает новый дополнительный блок.

 

ТБМ - не занимается технической поддержкой, но если мы знаем ответы на какие-либо вопросы - мы этим делимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не может человек, занимающийся продажей СуперОкон знать, как его программа работает на реальном производстве, видеть реальные проблемы. Тем более, когда после первого же обращения в техподдержку люди просто перестают туда звонить. Кроме того, он не теряет свои деньги от простоя программы.

 

Согласен, но мы видим как работают предыдущие версии, т.к. бываем на предприятиях для расчета модернизации программы, а также на такие встречи мы приглашаем с собой представителя от КСТ.

 

Кто перестал звонить в тех поддержку? После какого первого обращения? прошу перестать быть голословным. Знаю, что люди периодически обращаются по вопросам, на которые ни ТБМ ни КСТ консультаций не выполняет, но эти вопросы не связаны с работой программы СуперОкна например: "как правильно настроить TCP/IP, если у нас ..., СуперОкна видимо из-за этого не работают" - к программе есть требования, их выполнение гарантирует работоспособность программы. Это сродни вопроса для Вас в духе :"Как мне восстановить оконный проем, что бы заказанные у Вас окна нормально встали? у меня тут произошел небольшой обвал стены." Оконная компания возьмет мастерки, цемент, кирпич и т.п. и сделает не свою работу, а потом кто будет отвечать?

 

Хочу сообщить, уважаемый Sergeitch, что Вы не первый жалуетесь на сервис КСТ, но до сих пор только одна компания написала письмо в КСТ с претензиями по работе ПО и сервисе, а копию прислала в ТБМ. Все остальные реплики по телефону и при общении так и остались сотрясением воздуха, либо переросли в нормальную работу с КСТ, при которой произошла дополнительная адаптация программы под конкретное производство. Да, услуга не бесплатная. (Ну ни разу мне в бак бесплатного бензина не попало, и в магазине всегда заставляют платить - вах, столько нехороших людей)

 

Предлагаю перейти в рабочий режим и задавать вопросы по существу и с аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про, то что оно обоюдовыгодное для КСТ и ТБМ ни кто и не спорит, а вот для пользователей - не всегда.

 

Уже не первый раз слышу от вас эту фразу "для обеспечения сервиса". Только вот на деле получается, что после приобретения сырой программы при полном отсутствии техподдержки ваши партнеры начинают сомневаться в порядочности своего поставщика.

 

Вы отбираете? Или КСТ? Вы уж определитесь, кто чем занимается, а то когда вам звонишь - говорите, что это функции КСТ.

 

По моему скромному мнению, мифы вокруг СуперОкон - плод деятельности сотрудников ТБМ. Но, будем надеяться, что Ваше присутствие на этом форуме поможет нам развеять ваши мифы. Удачи!

 

Здравствуйте, Сережа.

Я смотрю, вы и тут коммунизма ищете. На каждом форуме одно и то же.

Что удобно и не удобно для пользователей, уж пусть нам сообщат сами пользователи. Вашего номера ключа я ни в одном форуме так и не увидел.

 

Пожалуйста, если программа настолько сырая и сервис отсутствует, доставьте мне удовольствие, подайте на нас в суд. Такие вещи надо доказывать и аргументировать, иначе есть риск быть привлеченным за клевету.

Наши партнеры все, как один, дееспособны и могут озвучить свои претензии сами, без привлечения анонимного лица. Еще раз: если ПО "сырое" и сервиса нет - это нарушение закона о защите прав потребителя. Будьте так добры, подайте на нас в суд. Сделайте доброе дело для всех "партнеров и пользователей" которых вы якобы представляете.

 

Ваше скромное мнение, извините, не имеет никакого веса. Номер ключа, название компании и конкретные аргументы в студию. Иначе все сказанное вами - не более чем клевета пирата.

 

Данные по продажам и поток обращений пользователей за дополнительными блоками и диллерскими ключами не позволяет мне смотреть в ваших выпадах рациональное зерно.

 

Меня зовут Александр Шуберт, зам. ген. директора, компания КСТсофт. Я с большим интересом выслушаю ваши пожелания и мысли с конкретными примерами.

 

Я тоже читал - там тоже самое.

НО. Не может человек, занимающийся продажей СуперОкон знать, как его программа работает на реальном производстве, видеть реальные проблемы.

Тем более, когда после первого же обращения в техподдержку люди просто перестают туда звонить.

 

Кроме того, он не теряет свои деньги от простоя программы.

Это ваше личное мнение или вы в курсе насколько часто г. Удодов выезжает к реальным заказчикам и осматривает производство клиентов?

 

Думаю, вы и приблизительно не знаете, сколько тратит компания на техническую поддержку. Мы были вынуждены открыть донабор сотрудников и перестроить АТС, поскольку нам настолько часто никто не звонит, что прежний состав перестал успевать отвечать незвонящим.

 

Мы теряем деньги на каждом простое программы. Это понятно даже ребенку. Простоев по нашей вине я не помню уже очень давно. Зато бывают простои по вине ключа 777 и подобных вещей.

 

Сергей, завершайте выдавать свои домыслы за реальные события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Как вас много :( . Неужто мне так повезло и я добился обратной связи. Ежли так, начнем, пожалуй дискуссию. :)

 

По поводу сырой программы от Вас это слышно постоянно, мы не обеспечиваем 100% совместимость со всеми производствами. Мы предлагаем одно из решений большинства производственных вопросов, а также не закрываем ворота и КСТ в индивидуальном порядке подгоняет программу под каждое предприятие, если оно этого желает. Если Вы можете, то прошу проаргументировать Ваши высказывания и привести примеры "не сырого" ПО в коробочном исполнении подходящий на 100% каждому предприятию, приносящий аналогичный экономический эффект.

Здесь полностью согласен. Особенно с позицией, что СуперОкна по функционалу не хуже других программ.

 

Если я Вас правильно понимаю то "не сырое" ПО, это программы которые поставил и сразу работаешь и получаешь от этого прибыль - никаких затрат на установку, настройку и обслуживание.

Нет, вы меня не правильно поняли. Не сырое ПО - это ПО, которое работает без критических ошибок при соблюдении требований программной и аппаратной совместимости. К самой программе вопросов нет, а вот к ее защите есть.

Пример 1. В требованиях к СуперОкнам написано, что программа работает, в частности под операционными системами WindowsXP и Windows2003. Звоню в КСТ. Говорят:Нам не удалось добиться стабильной работы сервера ключа под Windows2003.

Пример 2. Устанавливаем под WindowsXP СуперОкна2006 с сервером ключа. Втыкаем ключ в порт USB (назовем его условно USB1). Потом некто, работающий за этим компьютером вынимает ключ и втыкает в USB1 флэшку. Или вынимает ключ и втыкает его в порт USB2 или любой другой. Всё. С любого сетевого места программа не видит ключ. В требованиях про это ни слова. Техподдержка говорит, что у меня проблемы с операционной системой.

Пример 3. Ставим СуперОкна под пользователем 1. Заходим под пользователем 2 и запускаем СуперОкна. Кнопки меню и сообщения программы нечитаемы. И опять в требованиях про это ни слова. И опять техподдержка говорит, что у меня проблемы с операционной системой.

 

Насчет никаких затрат на настройку и обслуживания - нет я так не думаю, ибо это мой хлеб.

 

В вопросах отбора Вы что-то спутали, или я неправильно выразился, попробую прояснить:

- в своей работе ТБМ сталкивается с процессами не автоматизированными на производствах, а также получает пожелания от пользователей СуперОкна и Навигатор. Эти пожелания рассматриваются на предмет количества обращений с одинаковыми потребностями (вопросами) и самое необходимое передается в КСТ для рассмотрения и возможной реализации в программе.

- выполняя функции поддержки пользователей, а также адаптацию на предприятиях КСТ также наблюдает тенденции спроса на те или иные функции и по возможности включает их для всех пользователей или выпускает новый дополнительный блок.

 

ТБМ - не занимается технической поддержкой, но если мы знаем ответы на какие-либо вопросы - мы этим делимся.

 

Здесь я снимаю шляпу. Вы действительно делаете нужную и важную работу. И уверен, что в расширяющемся функционале СуперОкон огромная заслуга ТБМ.

 

 

Кто перестал звонить в тех поддержку? После какого первого обращения? прошу перестать быть голословным. Знаю, что люди периодически обращаются по вопросам, на которые ни ТБМ ни КСТ консультаций не выполняет, но эти вопросы не связаны с работой программы СуперОкна например: "как правильно настроить TCP/IP, если у нас ..., СуперОкна видимо из-за этого не работают" - к программе есть требования, их выполнение гарантирует работоспособность программы. Это сродни вопроса для Вас в духе :"Как мне восстановить оконный проем, что бы заказанные у Вас окна нормально встали? у меня тут произошел небольшой обвал стены." Оконная компания возьмет мастерки, цемент, кирпич и т.п. и сделает не свою работу, а потом кто будет отвечать?

 

Я перестал звонить. Повторюсь. Моя основная деятельность связана с настройкой и поддержкой программного и аппаратного обеспечения, и, в частности, СуперОкон. Поэтому звонков в КСТ было много, и 95% впустую. Потому что либо КСТ решения проблемы не знает, либо предлагает временное или неприемлимое решение, например не использовать домены, т.к. "они вообще непонятно как работают" (цитата касалась работы CO5 года 2...3 назад). Ни одним решением проблемы я не обязан техподдержке КСТ.

Насчет настроек TCP/IP - пример хороший. Но вы (точнее КСТ), должны понимать, что очень часто СуперОкна - это первая сетевая программа в компании. Т.е. до нее настройки TCP/IP не были критичными в производственном процессе. А после установки СуперОкон стали. И здесь идет резонный (с точки зрения пользователя) вопрос в КСТ. Хотя я очень сомневаюсь, что вопрос пользователем формулируется так, как вы написали. Потому что если пользователь не знает, как настроить TCP/IP, то он вряд ли будет списывать проблему на него. Скорее этот диалог звучит так:

П: У нас не работают СуперОкна

ТП: Какие настройки TCP/IP

П: Не знаю. А какие должны быть настройки, чтобы СуперОкна работали.

Кстати, вы могли бы избежать множества таких звонков, если бы предупреждали своих клиентов, что для нормальной работы в СуперОкнах им желательно (я всегда говорю, что это необходимо):

- приобрести и настроить сервер;

- организовать локальную сеть компании;

- приобрести источники бесперебойного питания.

 

Хочу сообщить, уважаемый Sergeitch, что Вы не первый жалуетесь на сервис КСТ, но до сих пор только одна компания написала письмо в КСТ с претензиями по работе ПО и сервисе, а копию прислала в ТБМ. Все остальные реплики по телефону и при общении так и остались сотрясением воздуха, либо переросли в нормальную работу с КСТ, при которой произошла дополнительная адаптация программы под конкретное производство. Да, услуга не бесплатная. (Ну ни разу мне в бак бесплатного бензина не попало, и в магазине всегда заставляют платить - вах, столько нехороших людей)

 

Пожалуйста, если программа настолько сырая и сервис отсутствует, доставьте мне удовольствие, подайте на нас в суд. Такие вещи надо доказывать и аргументировать, иначе есть риск быть привлеченным за клевету.

Наши партнеры все, как один, дееспособны и могут озвучить свои претензии сами, без привлечения анонимного лица. Еще раз: если ПО "сырое" и сервиса нет - это нарушение закона о защите прав потребителя. Будьте так добры, подайте на нас в суд. Сделайте доброе дело для всех "партнеров и пользователей" которых вы якобы представляете.

 

Всё бы было хорошо, но в чем смысл? Мне от сервиса КСТ ни горячо, ни холодно. А писать претензии, подавать в Суд - смысл? И Закон "О защите прав потребителей" не поможет, ибо есть Лицензионное соглашение, по которому КСТ не несет никаких обязательств перед пользователями. Т.е. техподдержка строится по принципу "чем сможем - поможем" и никаких гарантий.

 

Здравствуйте, Сережа.

Вы ошиблись, меня зовут Sergeitch. А вас зовут, если я не ошибаюсь Shubert. Не забывайте, что мы на форуме, на независимом форуме. А он тем и хорош, что человек независимо от принадлежности к какой-либо организации и от своих титулов и связей может высказывать свое мнение. И о компетенции этого человека судят опять же не по титулам, а по его постам.

 

Ваше скромное мнение, извините, не имеет никакого веса. Номер ключа, название компании и конкретные аргументы в студию. Иначе все сказанное вами - не более чем клевета пирата.

Я уважаю ваше мнение. Но, прошу заметить, что номер ключа и прочие регалии я вам сообщал, когда звонил в техподдержку. И не один. И здесь их выкладывать не буду, ибо не являюсь их владельцем. Насчет "клеветы пирата" - похоже, извините, на паранойю. Получается, что любой человек, косо смотрящий в вашу сторону - "пират".

 

Это ваше личное мнение или вы в курсе насколько часто г. Удодов выезжает к реальным заказчикам и осматривает производство клиентов?

 

Думаю, вы и приблизительно не знаете, сколько тратит компания на техническую поддержку. Мы были вынуждены открыть донабор сотрудников и перестроить АТС, поскольку нам настолько часто никто не звонит, что прежний состав перестал успевать отвечать незвонящим.

 

Мы теряем деньги на каждом простое программы. Это понятно даже ребенку. Простоев по нашей вине я не помню уже очень давно. Зато бывают простои по вине ключа 777 и подобных вещей.

 

Позвольте, но осматривать производство и работать на нем - две большие разницы. Я прекрасно понимаю, что Евгений не может и не должен работать на производстве окон. У него другая задача.

 

Насчет техподдержки. Какова причина такого шквала звонков? Все звонят и благодарят за прекрасную бессбойную работу программы?

 

Насчет простоев по вине ключа 777 и подобных вещей - зря вы это на форуме озвучили. Это высказывание не корректно с технической точки зрения. Но абсолютно корректно с правовой.

 

Жду продолжения увлекательной дискуссии.

С уважением, Sergeitch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример 1. В требованиях к СуперОкнам написано, что программа работает, в частности под операционными системами WindowsXP и Windows2003. Звоню в КСТ. Говорят:Нам не удалось добиться стабильной работы сервера ключа под Windows2003.

Знаете, я отвечал вам тут по-пунктам. Но стер.

Изменено пользователем Shubert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.