Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что случилось с народом? Где заказы?


Рекомендованные сообщения

Или под Ваш заказ надо народ из отпусков дождаться...

из отпусков ой ли ( летом то) может Вы пошли искать деньги,а они окна и монтажников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ведь правда, фигня какая-то, весной заказы пёрли.... сейчас, два, мах 3 звонка в день..... рекламму в газетах, уличну. увеличили в два раза, результата нет... такое впечатление, что весь народ в нашем ригионе-не знаю как у других, перепрограмировали на, например, покупку автомобилей или на постройку домов, или на покупку бриллиантов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шатко валко набираю заказы, от рекламы толку нет почти все клиенты старые у кого осталось одно окно поставить.Весь город листовками засыпали толку ноль. Паралельно у конкурентов замершиком работаю, вот у них жопа : окна 3 - 5 продают в неделю радуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было бы хорошо, если бы не было так плохо. К примеру, вот мнение экспертов из Эксперта

 

...В том, что он по нам ударит, сомнений нет. Он, собственно, уже бьет. И падающим притоком капитала в страну, и инфляцией, и, главное, быстро сокращающейся рентабельностью российского бизнеса при одновременном сжатии внутренней рыночной ликвидности. Чем сильнее будут проседать мировой финансовый рынок (а он будет проседать еще как минимум полгода), тем более сложным будет положение внутри российской экономики...

 

В нашем варианте - до нового года спад, а потом сезонный спад до апреля. Выдержим???

В статье есть рекомендации - как их применить к нам, не знаю. Может так???, а может и нет.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шатко валко набираю заказы, от рекламы толку нет почти все клиенты старые у кого осталось одно окно поставить.Весь город листовками засыпали толку ноль. Паралельно у конкурентов замершиком работаю, вот у них жопа : окна 3 - 5 продают в неделю радуются

Публиковал обьявление в разделе остекление (2 окошка+2 балконных блока).

Из Самары никто не отозвался. Отсюда вывод - в Самаре всё благополучно.

Пришлось искать самому.

КСтати много предложений иногородних изготовителей - Тольятти, Кубань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, "нет заказов..."

У меня супруга работает в Москве в магазине оборудования для дайвинга. В июне план 6 мил руб, в июле уже 11 :D :D

 

Учитесь работать, господа :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, "нет заказов..."

У меня супруга работает в Москве в магазине оборудования для дайвинга. В июне план 6 мил руб, в июле уже 11 :D :D

 

Учитесь работать, господа :thumbsup:

А интересно, как сейчас лыжи продаются?post-21571-1215604335.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, как сейчас лыжи продаются?post-21571-1215604335.gif

 

Так же как и коньки-очередь, по записи :thumbsup:

 

У нас магазин яхт рядом, так каждый день на прицепах, то одна, а в выходные и пару увозят.....

Но вот после сентября - мёртвый сезон, несмотря на скидки в 350%

 

Вот господь выделил на этот год выручку всем коллективам ~ в 150.000.000.000.000 рублей.......

Затем, он решил дать в этом сезоне сначала заработать фирмам прелагающим оборудование для дайвинга, потом, смилостивится и даст оконникам, а может передумает и отдаст основные бабки, например на металлобазы (кстати, с этого года там металл вырос с 28.000 р. до 65.000р за тонну) или на асфальтирование или продажи нефти... ведь были года, когда кондиционерщики вообще разваливались, т.к. лето было холодное и дождливое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете вышеизложенного, могу заметить. Огромные деньги выделяются сейчас по всем регионам на ремонт дорожных покрытий. Причем явно больше, чем могут освоить все дорожники вместе взятые. Как следствие сразу же вырос спрос на автомобили. Денежки опять мимо идут. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Неужели у меня все так хорошо? Уговорили, плакаться в жилетку больше не будем, оказывается есть, где и похуже. Но вопрос все-таки остается - на что же они существуют, ведь это без прибыли почается, ну или дай бог - 1-2%, для сезона маловато.

Да у тебя пока все хорошо.. При цене на двустворчатое окно в 12000 под ключ рентабельность от8 до10 процентов это нормально Эти цифры я расчитываю каждый день ..Свой бизнес я контролирую сам. Те кто сегодня в жестком демпинге это потенциальные покойники... Да есть еще прикол:многие босы вообще не вникают в расчеты пологаются на спецов......хр... Один такой в нашем городе выиграл много тендеров и этим подписал себе приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю такие безапелляционные тексты.

Просто для симметрии: поскольку потребителями дешёвых систем являются именно те, у кого деньги закончатся в первую очередь (уйдут на товары первой необходимости и выплаты по кредитам), спрос сместится в сторону более дорогих профильных систем.

Профильные системы в стоимости окна под ключ составляют 15-18 проценто а разница между дорогими и дешевыми системами до10 прцентов не нужно быть математиком чтобы понять : профильные системы это маленькая часть проблеммы... Проблемма одна у людей зарплата не растет так как растут цены все остальное это следствие этой проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно на зеркало пенять. Главное активная политика в сфере сбыта. Мы каждый год растем на 100%.

Мне приятно что среди земляков есть такие оптимисты...Но 100 процентов если с нуля это не цифра. Думаю этот сезон вам поубавит оптимизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес из "несуществующих преимуществ". Самому интересно, куда деваются потенциальные покупатели. Постепенно в старом фонде вымываются старые окна, какой процент окон меняется в новостройках? Какие окна меняются? На какие?

Продолжение дискуссии с Владимиром Евгеньевичем....

 

Вот, как раз, новосёлы при отделке помещений сразу же платят бригаде и за замену окон, потому что это - часть ремонта.

Давай, Володя, посмотрим, насколько это так. Вот мой дом, типовой П-44 в одном из спальных районов Москвы. Заселение началось в 1999 году, прошло уже 9 лет. Окна - дерьмовей не бывает, раздвижные со щеточными уплотнителями.Квартиры все были без отделки, во всех работали бригады отделочников. Что мы имеем через 9 лет?

post-395-1216977021_thumb.jpg

post-395-1216977034_thumb.jpg

post-395-1216977049_thumb.jpg

Подсчеты (может, что пропустил) показывают, что заменено 44% окон, т.е. всего 5% в год.

Это при ТАКИХ окнах. А Дон-Строй и Крост ставят уже очень приличные окошки, там уже и алюминий Шуко пошел, и Рехау ПВХ, и вполне терпимое дерево клееное. Мало там меняют.

Так что, попытки продать новые окна, по крайней мере в нашем доме, заканчиваются, в основном, так

post-395-1216977078_thumb.jpg

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.