Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что случилось с народом? Где заказы?


Рекомендованные сообщения

Все эти снижения - временные рекламные акции. Себистоимость вещь упрямая, а еще и кушать хотца. :(

Мне это уже не помогает, ну профиль так себе, ну стекло не М1, ну подоконник, отлив, зарплата работникам, ну разоряются, так в следующем сезоне новые появляются и опять все заново. Если у всех зимой скидки, о летом - заработок, то у нас наоборот, зимой только и зарабатываем - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если у всех зимой скидки, о летом - заработок, то у нас наоборот, зимой только и зарабатываем - нонсенс.

У Вас еще терпимо - зимой зарабатываете. Я имел ввиду тех, у кого и зимой и летом убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц головаю ломаю на какой рентабельности работает форма, если продает двустворчатое окно, все открывается, сетка, подоконник, отлив, откосы за 12830 руб.

Если снижение цен от балды, абы насолить конкуренту, типа у него пять, а у меня тогда будет четыре. Флаг тогда этим фирмам в руки и ветер в одно место-это не страшно. Страшно если в такой фирме работают "головастики" и снижение цен это не импульсивная акция, а долгосрочная, планомерно-расчитанная политика предприятия (подчиненная конкретной цели).

 

Фантазии на тему почему, дополните и перекиньте в юмор :angry:

Почему у вас такие большие цены?

А потому, что мы тратим на рекламу во много больше тех у кого дешевле окна.

Тогда до кучи еще купить каждому монтажнику по мерсу и стоимость их расписать на окна :D

А почему у них дешевле точно такие же окна?

Дык у нас то сварочник известной немецкой фирмы, а у них турецкий.

А что швы сваренные на немецком и турецком отличаются по качеству? :(

А почему у них дешевле точно такие же окна?

Потому что они на рынке недавно их устраивает не такая большая прибыль с окна и они не знают какие мы раньше делали баальшие наценки и сколько сотен % имели прибыль, нам трудно привыкнуть к таким низким расценкам

А почему у них дешевле точно такие же окна?

Они продают больше нашего и разницу добирают количеством, а нам деваться некуда-приходиться завышать цену, зарплата, прибыль ведь нужны.

А почему у них дешевле точно такие же окна?

У нас снабженец кретин, закупает дорого и не во время(зимой забыл, летом не успел, пока вез потерял). Работяг и ИТР многовато, значит они и воруют больше.Из своего кармана что ли это все гасить.

А почему у них дешевле точно такие же окна?

...дураки они, козлы и сволочи...все я закрываюсь-надоело, убирайся к ним со своими почему

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидят в Иерусалиме на ступеньках пара нищих. У одного плакат "Подайте бедному арабу", у другого "Подайте бедному еврею". Мимо проходит турист, кидает первому монетку, а второму говорит: "Ты бы сменил плакатик!" и идёт дальше. Второй нищий поворачивается к первому: "Слышь, Изя, он ещё будет учить нас коммэрции!" :(

 

А серьёзно - надо снижать издержки, привлекать клиентов всеми возможными способами и продавать дешёвое как можно дешевле, а дорогое - как можно дороже. И за качество драть семь шкур с работников, чтобы название фирмы было - как Знак Качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серьёзно - надо снижать издержки, привлекать клиентов всеми возможными способами и продавать дешёвое как можно дешевле, а дорогое - как можно дороже. И за качество драть семь шкур с работников, чтобы название фирмы было - как Знак Качества.

Привлекать клиентов - нужны деньги на рекламу, а где их взять при таком спаде спроса?

При жёсткой конкуренции снижение цены - за счёт качества, будут убытки на рекламациях.

Поднять цену на качественный продукт, чтобы отличаться от других, - значит ещё уменьшить спрос.

Остаётся - резать накладные: сокращение штатов, дешёвый офис, и т.п.

Или наделать брака по демпинговой цене и слинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серьёзно - надо снижать издержки, привлекать клиентов всеми возможными способами и продавать дешёвое как можно дешевле, а дорогое - как можно дороже. И за качество драть семь шкур с работников, чтобы название фирмы было - как Знак Качества.

 

Не поможет, это раньше надо было делать....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или наделать брака по демпинговой цене и слинять.

 

Можно и клиентов "Покидать" - только по нынешнем временам не "Катит" уже, .... не те времена !!!!

Достанут по любому, да и деньги с этих окон ФУФЛО - уже давным давно !!! "Беспонтовая тема"...

Делать - Нормально - это надо год, минимум... нормально делать... "Масть и Фасон держать"-чтоб именно тебя хотели...

Безупречная репутация и.т.д. К стате нормально делать-тож достаточно сложно, ну чтобы как "Часы" все работало ...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При жёсткой конкуренции снижение цены - за счёт качества, будут убытки на рекламациях.

......

Остаётся - резать накладные: сокращение штатов, дешёвый офис, и т.п.

снижение цены - за счет качества, это все равно, что рубить сук на котором сидишь :angry:

сокращать штаты...это всегда успеется. На любом предприятии (не обязательно на оконном) всегда можно найти способы снижения затрат. Закуп комплектующих например (не подразумеваю дешевые комплектующие такие как профиль и фурнитура). Как в большинстве случаев фирмы поступают? Берут обычно на одной или в лучшем случае на двух фирмах. А теперь не отходя от компа попробуйте найти ал. профиль для москитки - разброс цен удивит (пр. для москитки, для качества окон не играет ведущей роли, так же как и сама сетка) тоже самое для креплений, уголков и шнура м\с. А теперь посчитайте в масштабах сезона сэкономленные средства. Еще пример. Брали у поставщика профиля арматуру, потом выясняем, что арматуру для них выпускает завод N, а если брать арматуру на самом N получается дешевле на 30 руб шестиметровый хлыст той же самой арматуры! Бывал у многих оконщиков, посмотришь как работают в цехах-срам да и только, рабочие суетятся как муравьи столько лишних телодвижений, а следовательно и затраченного времени. Непродуманное расположение оборудования. Да скрытых резервов на любом предприятии найти всегда можно море, надо только не лениться, а считать, считать, считать и еще раз считать до потери пульса, ну и думать конечно же головой , а не ж. Не можешь думать и считать сам-найми того кто может, это стоит того. Сколько раз уже было, шеф говорит вроде бы уже все возможности исчерпаны по снижению себестоимости, а нифига подобного-ищем и находим :( причем о снижении качества и сокращения штатов даже и речи не заходит.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся - резать накладные: сокращение штатов, дешёвый офис, и т.п.

Или наделать брака по демпинговой цене и слинять.

 

Подождите, кто вас заставляет? Ну не все же оконщики работают как на овощном рынке: нет сегодня выручки - нет завтра товара.

Смешно, ей богу :angry:

 

Есть же целевое финансирование, кредиты, бизнес-план, стратегия развития, тактика проникновения и т.п. А если вам никто копейки не дает на бизнес - значит это не то направление, не ваша работа, кому нужны убытки?

 

Вован прав - для нормальной работы нужно время, деньги, головы! А сразу, только кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоими устами... У нас в регионах самый пик. Уже месяц головаю ломаю на какой рентабельности работает форма, если продает двустворчатое окно, все открывается, сетка, подоконник, отлив, откосы за 12830 руб.

прибавь сюда внешнюю отделку и получишь окно за 9500 в новосибирске, ну если с одной створкой то 7400 я самое низкое предложение видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибавь сюда внешнюю отделку и получишь окно за 9500 в новосибирске, ну если с одной створкой то 7400 я самое низкое предложение видел)))

Я об готовом окне говорю, установленном, с откосами и самое главное нормальное (в пределах желаний заказчика, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди АУ ! Ну что Вы все про цену, да не в цене дело !!! Два дня назад взял коттедж на "Новой риге" ДВЕ РЫНОЧНЫХ ЦЕНЫ !!! Самому стремно, ПЕРЕБОР !!! Тема тажа, дойдите до такого уровня, чтобы только Вас хотели, а деньги которые будут не вопросом, это уже не главное...

 

Конечно новичкам в оконной "Парнухе" так как, теперь по другому ее, язык не поворачивается назвать, делать наверное нечего... Эх вспомнить девяностые ! Вот это дейсвительно было БАБЛО !!! (Я без десятки зелени в кармане, из дома не выходил...)

 

У меня в домашнем кабинете ОГРОМНАЯ АКВА завилась, рыбоньки там все дела... Так что я в основном сейчас на рыбъем форуме тусуюсь.... вникаю...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас спада не наблюдалось, даже наоборот, спрос возрос более 50%, и хотя мощностей в резерве еще полно, а мы уже в начале мая запустили еще одну автоматическую линию. :D

 

Правда лично у меня немного не ладится :angry: , тяжелее стало привлекать новых дилеров (моя задача) из-за все большего удаления от места производства - народ боится расстояний даже несмотря на то, что наши сроки вместе с доставкой меньше местных :( , а разьве для Вас 400-500 км это много? Или это предел?

 

А по поводу что нашего брата много на душу населения, так я полностью согласен с мнением, что это вопрос узнаваемости бренда.

А мне кажется Вы лукавите.

P.S. Передайте привет Эдуарду Б. и Анатолию Д. от меня. ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы (товарищи по желанию).

 

Все в этом топе жалуются на обоюдный демпинг, конкуренцию и т.д. ... позвольте вопрос: а необходимость нахождения в этом сегменте рынка?

1. Я знаю ряд компаний, как и Вы я уверен, которые позиционируются как продавцы качественного продукта "за дорого" и не участвуют в этих "игрищах", имея административный "ресурс" Вы спокойно оперируете с любой (разумной) ценой, т.к. интересен больше не счет, а откат. (Своими глазами видел документы конкурсных торгов с самой низкой ценой на все -окна, монтаж, демонтаж и т.д. с ГИГАНТСКИМИ суммами за вывоз мусора, доставку и т.д. - которые потом оформили обычным дополнением к договору :( )

2. Есть сегмент дерево- ,дерево-алюминиевых окон, который опять же, на мой взгляд, все еще позволяет позиционироваться как "дорогой" производитель. Далеко не много фирм предлагает продукцию BUK и иже с ним... согласен что сбыт не велик, но и маржинальная составляющая абсолютно не та...

3. Мои любимые! алюминиевые конструкции - далеко не просто найти серьезного разработчика/установщика фасадов! даже вент. не говоря о теплых... ОСОБЕННО в регионах. Большое количество заказов на фасадное остекление - уходит в Москву и крупные областные центры, хотя строительство в регионах есть и, в отдельных, не малое!!!

4. В конце концов никто не отменял деверсификацию бизнеса - эта тема обсуждается параллельно здесь же, в одном из форумов.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы (товарищи по желанию).

 

Все в этом топе жалуются на обоюдный демпинг, конкуренцию и т.д. ... позвольте вопрос: а необходимость нахождения в этом сегменте рынка?

Что то я Ваш вопрос совсем понял, о чем речь? Слишком туманный вопросец

 

1. Я знаю ряд компаний, как и Вы я уверен, которые позиционируются как продавцы качественного продукта "за дорого" и не участвуют в этих "игрищах", имея административный "ресурс" Вы спокойно оперируете с любой (разумной) ценой, т.к. интересен больше не счет, а откат. (Своими глазами видел документы конкурсных торгов с самой низкой ценой на все -окна, монтаж, демонтаж и т.д. с ГИГАНТСКИМИ суммами за вывоз мусора, доставку и т.д. - которые потом оформили обычным дополнением к договору ;) )

А куда деваться то? Заучаствуешь в "игрищах" если на плаву остаться хочешь. Откуда денюжке завестись ежели продавать 1 окно в месяц против 10 у конкурентов (потому как дороже чем у всех)

Другое дело если ты диктуешь цену, а другие подстраиваются под тебя :D Да и не все имеют лохматую лапу в администрациях, кто то в основном и на частника молотит, а подавляющее большинство (частников) выбирают по цене (хотя у других фирм может по другому дела обстоят?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. В конце концов никто не отменял деверсификацию бизнеса

ОКНА И ДВЕРИ ИЗ ПВХ!!!!

..........и

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЯСОПЕРЕРАБОТКИ

лето- круглый год!!!

а необходимость нахождения, увы, если, как говорит один мой товарищь- я больше ничего не умею!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКНА И ДВЕРИ ИЗ ПВХ!!!!

..........и

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЯСОПЕРЕРАБОТКИ

лето- круглый год!!!

а необходимость нахождения, увы, если, как говорит один мой товарищь- я больше ничего не умею!!!.

Ты эта, товой, не балуй.

Я тебя, конечно поздравляю. Но, не увлекайся.

Все у нас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоими устами... У нас в регионах самый пик. Уже месяц головаю ломаю на какой рентабельности работает форма, если продает двустворчатое окно, все открывается, сетка, подоконник, отлив, откосы за 12830 руб.

 

Счастливые! У нас бы за такиеденьги еще бы и "Польку Бабочку" сплясали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые! У нас бы за такиеденьги еще бы и "Польку Бабочку" сплясали!

Неужели у меня все так хорошо? Уговорили, плакаться в жилетку больше не будем, оказывается есть, где и похуже. Но вопрос все-таки остается - на что же они существуют, ведь это без прибыли почается, ну или дай бог - 1-2%, для сезона маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на севере Подмосковья конкуренты дают цену еще ниже: REHAU, 32мм, 2 створки(пов./пов-от.)+сетка+под-ник+отлив+откосы( не стеновая панель) 1460*1430 = 9800 руб. Я просто в шоке ;)

 

мы Вас можем только поздравить, у Вас не самые плохие времена, все еще "с переди"...У нас такое окно стоит 4600 р :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы Вас можем только поздравить, у Вас не самые плохие времена, все еще "с переди"...У нас такое окно стоит 4600 р :thumbsup:

 

Ну при таких ценах я думаю производство загружено полностью ;) ( Надеюсь отдел рекламаций трудится скажем так - " в пол-ноги" :igz: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вопрос все-таки остается - на что же они существуют, ведь это без прибыли почается, ну или дай бог - 1-2%, для сезона маловато.

Шутить изволите. Это не 1-2% , а за 50 зашкаливает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.