Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что случилось с народом? Где заказы?


Рекомендованные сообщения

Почему-то в мае в Москве и области вдруг резко упали заказы на остекление..... % на 70, если не больше.

Жалуются практически все, а те кто не жалуется, просто или не ведут статистики-анализа прошлых годов или просто высоко подняли головы из-за своей гордости;-)))

C чем это может быть связано?

Раньше по всем дорогам только и видишь пирамиды на машинах, загруженные пакетами, а сейчас одну-две в день на глаза попадётся.

 

Погода? Развала и девальвации вроде не наблюдается. Может как-раз и поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему-то в мае в Москве и области вдруг резко упали заказы на остекление..... % на 70, если не больше.

Жалуются практически все, а те кто не жалуется, просто или не ведут статистики-анализа прошлых годов или просто высоко подняли головы из-за своей гордости;-)))

C чем это может быть связано?

Раньше по всем дорогам только и видишь пирамиды на машинах, загруженные пакетами, а сейчас одну-две в день на глаза попадётся.

 

Погода? Развала и девальвации вроде не наблюдается. Может как-раз и поэтому?

 

 

Мне тоже оъясните!!!! уже всю голову сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касается, видимо, не только Москвы. В регионах ситуация похожая. Не 70% может быть, но... Тем более странно, что в нашем южном регионе погода не такая уж и холодная.

Скорее всего просто небольшое затишье после взрыва, который был в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Украине с заказами тоже напряг,но в основном по причине скачков цен на окна!И зима у нас была не такая как в том году!Да ещё развелось много статей в газетах о том как людей кидают и не качественно монтируют изделия :( ,а нашей прессе только дай какую-нибудь тему так раздуют!!!Их неинтерисует что 90% этих жалоб поступает от вечно недовольных клиентов которые считают себя "спецами" евро уровня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развала и девальвации вроде не наблюдается.

 

Зато налицо кризис, связанный с потребительским кредитованием.

Люди набрали кредитов, а сейчас пришла пора их возвертать.

И огромные деньги уходят на погашение ранее выданных кредитов.

"Халява, сэр!".

 

http://www.newsru.com/finance/21may2007/kredit.html

 

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно прав a-buz.

Мы новый офис открыли, оформляем договор с двумя банками для кредитования, так у них у обоих большой процент по невозврату долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то в мае в Москве и области вдруг резко упали заказы на остекление..... % на 70, если не больше.

Жалуются практически все, а те кто не жалуется, просто или не ведут статистики-анализа прошлых годов или просто высоко подняли головы из-за своей гордости;-)))

C чем это может быть связано?

Раньше по всем дорогам только и видишь пирамиды на машинах, загруженные пакетами, а сейчас одну-две в день на глаза попадётся.

 

Погода? Развала и девальвации вроде не наблюдается. Может как-раз и поэтому?

Попробую с Вами не согласиться. Всегда считал, что в мае идет спад заказов (связывал с началом дачно-огородного сезона и майскими праздниками-пьянками). Наша статистика за 3 года в обшем это подтверждает: 2 года на уровне апреля, один - спад 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую с Вами не согласиться. Всегда считал, что в мае идет спад заказов (связывал с началом дачно-огородного сезона и майскими праздниками-пьянками). Наша статистика за 3 года в обшем это подтверждает: 2 года на уровне апреля, один - спад 15%.

Согласна, если построить диаграммы за несколько лет, то в мае всегда провал, но мысль о кредитовании мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мысль о кредитовании мне нравится.

 

Правильная мысль, у продажников очень четко прослеживался спад по регионам года 4 назад. Как только потребительский кредит приходил в город (не миллионник), сразу начинался спад на другие товары. Люди кредитов набирали по первости, а потом после з/п и погашения в магазины уже не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спад наблюдается у мелких переработчиков и дилеров . Нет узнаваемости бренда , комплексной рекламной компании , снижения , а не увеличения цены , рекламных акций .На сегодняшний день могу смело говорить о приросте 20-22 %.Связь с потребительским кредитование тоже прослеживается, но в лучшую сторону, если раньше каждый третий заказ был кредитным, то в этом году что-то небывалое 0-1 в месяц !!!Накушались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то в мае в Москве и области вдруг резко упали заказы на остекление..... % на 70, если не больше.

...

Погода? Развала и девальвации вроде не наблюдается. Может как-раз и поэтому?

Мягкая зима - раз,

 

Политический бардак - два,

 

Перебор кредитов - три,

 

Окончание моды - четыре (кто искал подороже - уже нашли, а кто ищет подешевле - хрен им!)

 

А зато вырос спрос на био-активные добавки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте и про количество оконных компаний, фирм и фирмочек. Открыть цех можно за 25 - 40 тон, вот и понаоткрывали. Оконный бизнес уже не ЭЛЬДОРАДО! :blink:

 

У нас в крае на 5 000 000 населения около 500 производителей.

Есть смысл открывать новый цех, только если Вы сами занимаетесь строительным бизнесом, в противном случае нормальных объемов заказов не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что случилось, а все и так ясно. Ведь действительно: у нас в городе и пригороде 500 тыс населения контор, которые занимаются окнами 80 = 6000 народу на 1 контору из них малоимущих 35% , те у кого есть окна 30% и 35% думают. надеиться на них - ??? еще наша контора производит окна для дилеров (кормим конкурентов, делая им скидку 25-30%, соответственно у них дешевле, а у нашего начальства на лице вопрос - почему в рознице клиентура вялоидущая) вот такое вот кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас спада не наблюдалось, даже наоборот, спрос возрос более 50%, и хотя мощностей в резерве еще полно, а мы уже в начале мая запустили еще одну автоматическую линию. :D

 

Правда лично у меня немного не ладится :) , тяжелее стало привлекать новых дилеров (моя задача) из-за все большего удаления от места производства - народ боится расстояний даже несмотря на то, что наши сроки вместе с доставкой меньше местных :) , а разьве для Вас 400-500 км это много? Или это предел?

 

А по поводу что нашего брата много на душу населения, так я полностью согласен с мнением, что это вопрос узнаваемости бренда.

Изменено пользователем -Vic-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) , а разьве для Вас 400-500 км это много? Или это предел?

Если организовать доставки до самого дилера, то и 1000 будет вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если организовать доставки до самого дилера, то и 1000 будет вполне нормально.

Возили и дальше - Пермь, Питер, Мурманск, но все равно возникает проблема простого и доступного объяснения того, что со сроками проблем не будет :thumbsup: (предлагал спрашивать у тех, с кем мы уже работаем). Все равно, очень большая инертность мнения "а вдруг?", "да далековато как-то до вас", хотя при личных встречах с этим проще. :thumbsup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, если построить диаграммы за несколько лет, то в мае всегда провал, но мысль о кредитовании мне нравится.

Если у Вас такая ситуация из года в год, то нет повода волноваться. Придет Ваше время. А у меня май всегда лучше апреля %% на 20 (даже когда выходные 1-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спад по продажам вообже жестокий в апреле мае, я работаю по сибирскоиу региону, так вообще жуть, производители от безысходности начинают демпинг серьезный, уже и сами не зарабатывают .....

С перенасыщением кредита не связываю, потому как всетаки различие в продажах допустим между Кемерово и Барнаулом огромное, причем спад во всех областях, я встречался и со стекольщиками и с переработчиками металла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас такая ситуация из года в год, то нет повода волноваться. Придет Ваше время. А у меня май всегда лучше апреля %% на 20 (даже когда выходные 1-10)

Аналогично! Провал был в марте - апреле... а сейчас медленно, но верно движемся к хорошим показателям :( Хотя по сравнению с прошлым годом - то что сейчас - мышкины слёзки... И узнаваемость брэнда конечно имеет большое значение, но сочетание цена-качество играет решающую роль. Хотя и завихрений в мозгах ЕВП тоже вполне хватает, что уже порой незнаешь чем и как его сподвигнуть на сделку (а арсенал задействуется обширнейший , вплоть до НЛП) :angry::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончание моды - четыре (кто искал подороже - уже нашли, а кто ищет подешевле - хрен им!)

 

Твоими устами... У нас в регионах самый пик. Уже месяц головаю ломаю на какой рентабельности работает форма, если продает двустворчатое окно, все открывается, сетка, подоконник, отлив, откосы за 12830 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоими устами... У нас в регионах самый пик. Уже месяц головаю ломаю на какой рентабельности работает форма, если продает двустворчатое окно, все открывается, сетка, подоконник, отлив, откосы за 12830 руб.

Печальная правда - нас слишком много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9

Твоими устами... У нас в регионах самый пик. Уже месяц головаю ломаю на какой рентабельности работает форма, если продает двустворчатое окно, все открывается, сетка, подоконник, отлив, откосы за 12830 руб.

 

У нас на севере Подмосковья конкуренты дают цену еще ниже: REHAU, 32мм, 2 створки(пов./пов-от.)+сетка+под-ник+отлив+откосы( не стеновая панель) 1460*1430 = 9800 руб. Я просто в шоке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на севере Подмосковья конкуренты дают цену еще ниже - 9800 руб. Я просто в шоке :(

Ох, и не завидую я этим покупателям.

Есть такой анекдот советских времён.

Передовую доярку спрашивают в райкоме партии:

- В 2 раза больше надоить молока сможешь?

- Смогу.

- А в 4 раза?

- Смогу!

- А в 8 раз?

- Смогу, но это уже будет одна вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти снижения - временные рекламные акции.

Да, только уже полгода прошло! Не каждая птица долетит до середины Днепра (до следующего сезона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.