Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите! Не закрывается окно!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте спецы!

Снимаю квартиру...в один прекрасный вечер окно перестало закрываться из откидного режима...

Ручка не поворачивается вверх до конца.... Вниз работает исправно... но теперь окно не закрывется...

Помогите! что я могу сделать... Смазать ? как и чем?

На окне написано REHAU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В повортном режиме открывается? Что написано на фурнитуре?

 

Попробуйте при положении ручки "вверх" прижать створку у верхней петли и переведите ручку вниз.

 

Или так: прижимайте створку (возможно с помошницей) по всем углам (не сильно!) и медлено поворачивайте ручку. в какой-то момент должно "щелкнуть" и закрыться. Потом закрывайте ручкой, и вызывайте ремонтера, если при повторной попытке створка снова выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, створка открылась в двух положениях, это когда она и откинута и распахнута.

Тогда надо прижать блокиратор открывания ручки (это такая подпружиненная пластинка на фурнитуре, где-то напротив ручки), хотя если ручка вращается, то скорее всего его нет.

Затем сделайте, как сказал Дмитрий, вставьте верхнюю петлю на место и переведите ручку с откинутого положения, в распахнутое (горизонтальное). Далее окно должно работать. Иногда, такой способ не помогает, приходится расштифтовывать верхнюю петлю, ставить ножницы на место, и забивать штифт на место. Бывает, что в механизм ножниц может попасть штукатурка, и механизм клинит, тут нужен ремонтник.

 

Вот, если бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть! створка открылась сразу в горизонтальном и вертикальном положении... но тепеь в горизонтальном (не откидном )она закрывается... поворотом ручки вниз....НО!

При этом верхняя часть окна остается не закрыта (откидное положение не закрывается)...

То есть ручка не поворачивается вверх до конца... из за этого верхняя часть окна не попадает в паз...

Скажите какое именно фото сделать? что именно фотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть! створка открылась сразу в горизонтальном и вертикальном положении... но тепеь в горизонтальном (не откидном )она закрывается... поворотом ручки вниз....НО!

При этом верхняя часть окна остается не закрыта (откидное положение не закрывается)...

То есть ручка не поворачивается вверх до конца... из за этого верхняя часть окна не попадает в паз...

Скажите какое именно фото сделать? что именно фотографировать?

Это ножницы на раме вылетели из пазов. Лучше вызвать спецов, но если хочется экспериментов попробуйте:

1.Снять створку. (снять декоративную накладку на верхней да и на нижней петле, с помощью плоской отвертки надавить на штифт вехней петли (выступ на петле в верхней части) при помощи пасатиж за нижнюю часть появившегося штифта вытаскиваете).

2. Створку ставим на пол. Ручку повернуть вверх. Если не поварачивается поджать блокиратор, сново повернуть.

3. В верхней части створки - механизм называемый ножницами на раме, откуда вытаскивали штифт, прижать к уплотнителю (без прикладывания усилий). Сново поджать блокиратор, ручку в горизонт.

Если цепляется и не становится, ножницы слегка приподнять вверх, увидете те пазы куда они должны попасть. Поворачивая ручку (блокиратор поджат) приподняли ножницы видим движение ентих пазов. Как бы перебрасываем ножницы через эти пазы и ставим их на место.

4. Створку в обратном порядке на место.

Удачи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть! створка открылась сразу в горизонтальном и вертикальном положении... но тепеь в горизонтальном (не откидном )она закрывается... поворотом ручки вниз....НО!

При этом верхняя часть окна остается не закрыта (откидное положение не закрывается)...

То есть ручка не поворачивается вверх до конца... из за этого верхняя часть окна не попадает в паз...

Скажите какое именно фото сделать? что именно фотографировать?

створку со стороны петель слегка нажимайте в направлении "улица", одновременно плавно поворачивая ручку в положение "вверх", в какой-то момент ручка переведется в верхнее положение, а верхняя петля ( ножницы) встанут на место, теперь продолжая прижимать створку со стороны петель, поверните ручку в горизонтальное положение - створка в повортном режиме открывания, далее пользуемся створкой по назначению :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поставите окно в нормальное положение, снимите со створки нижний декоративный колпачёк, возьмите шестигранный ключ на 4 и сделайте 1/4, 1/2 оборота по часовой стрелке - окно чуть поднимится и больше не будет открываться одновременно в двойном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! чпчибо всем не просто огромное, а громадное! живу на м. Фили.... сколько стоит вас вызвать? .....

Нажмите на мой профиль, зайдите на мой сайт, наберите мой тел. с 10 утра до 10 вечера.

Высока вероятность, что и ехать не придется - Вы будете моими руками, а я Вашими глазами. <_<

С уважением, Юрий Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ЕВП: Сделал все по вашей инструкции и все получилось! спасибо огромное за оперативную и доступную информацию! Очень Рад!

 

 

Тока теперь возникла другая проблема... все это я делал в 23-30 вечера собсно....

когда вытаскивал штифт...он вылез, ударился в мою ладонь и упал прямо на балкон...

Я немного испугался, но штифт, оказывается, и не подумывал останавливаться....он подпрыгнул от пола (на балконе) и обильно вращая сальто улетел вниз....а я в это время стоял на табуретке и держа 25 кг (или скока это окошко весит) ...стиснув зубы провожал этот штифт взглядом.... =(

Искать его смысла нет ...10 этаж, а внизу деревья и зеленая травка с кустами...

 

Все в итоге сделал...нашел какой то гвоздь... обозвал его штифт 2 и вставил...

 

 

Где можно купить штифт ? и как они подразделяются чтоб подошел к моему окошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вытаскивал штифт...он вылез, ударился в мою ладонь и упал прямо на балкон...

Я немного испугался, но штифт, оказывается, и не подумывал останавливаться....он подпрыгнул от пола (на балконе) и обильно вращая сальто улетел вниз....а я в это время стоял на табуретке и держа 25 кг (или скока это окошко весит) ...стиснув зубы провожал этот штифт взглядом.... =(

Искать его смысла нет ...10 этаж, а внизу деревья и зеленая травка с кустами...

 

Все в итоге сделал...нашел какой то гвоздь... обозвал его штифт 2 и вставил...

Где можно купить штифт ? и как они подразделяются чтоб подошел к моему окошку...

<_<

Конечно можно и купить, если знаешь как звать фурнитуру и кто эту детальку продаст парню с улицы, но лучше разбери сабфуфер своего домашнего кинотеатра, там такая большая штука коническая, бестолковая, но с мощным магнитом, привяжи его к клюшке № 33 для гольфа и поищи штифтик на газоне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EroP Вы человек, который не боится эксперементов. <_<:( Не удивлюсь, если Вы занимаетесь экстримальными видами спорта. :thumbup:

У Windowrepair есть замечательный сайт: remontokon.ru, там у него выложено как определить фурнитуру Вашего окна. И если у Вас окажется РОТО, то чесна слов, в связи с отсутствием в моей "инструкции" предупреждений по мерам безопасности буду в конце недели в Филях завезу штифт. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И если у Вас окажется РОТО, то чесна слов, в связи с отсутствием в моей "инструкции" предупреждений по мерам безопасности буду в конце недели в Филях завезу штифт. <_<

 

ЭТО НЕ ROTO

 

это Зигения Фаворит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EroP Вы человек, который не боится эксперементов. <_<:( Не удивлюсь, если Вы занимаетесь экстримальными видами спорта. :thumbup:

У Windowrepair есть замечательный сайт: remontokon.ru, там у него выложено как определить фурнитуру Вашего окна. И если у Вас окажется РОТО, то чесна слов, в связи с отсутствием в моей "инструкции" предупреждений по мерам безопасности буду в конце недели в Филях завезу штифт. :thumbsup:

 

Только Вы ему этот штифт в петлю, сами вставьте, чтоб больше ничто (никто) сальто с балкона не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно купить штифт ? и как они подразделяются чтоб подошел к моему окошку...

судя по замку

на фурнитуре написано FFH-1000-1460

3 Gr. 2m MV

купите в ТБМ :(

арт- 704196

наименование- штифт верхней петли TS

количество - 10шт,( 1-для окна, 9-на всякий случай <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В атаче рисунок фурнитуры.

Тебе нужно купить и поставить элементы 28,29 и 33 (арт. 289983) - это предохранитель ошибочного действия - как раз от таких случает. Стоит копейки, а польза большая.

siegenia.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! оказываецо фурнитура имеет кличку № 4. Зигения (Siegenia)...

Где можно купить 1 штуку штифа? Или поменять на самый лучший гвоздь, прямой и из самого экологичного материала, с примесями только из натуральных компонентов...20 см длиной...

Деталей кучу брать смысла нет - я хрен когда это какошко открою больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталей кучу брать смысла нет - я хрен когда это какошко открою больше...

Просто эта мелочевка поштучно не продается, только если кто подарит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эта мелочевка поштучно не продается, только если кто подарит :rolleyes:

Я ж ему - чудику - даже в личку писал, чтоб позвонил и сказал, наконец, какое там клеймо?! Мне что, штифта жалко? Подарю, если приедет. :huh:

Не звонит, на пишет, слишком гордый... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот так у нас всегда, каждый сам себе режисер: жнец, швец и на дуде игрец. Каждый должен заниматься своим делом: столяр-столяркой, пекарь-выпечкой, врач-лечением...иначе бардак не закончится. Многие фирмы в договоре с клиентом специально для таких дарований пишут: что если кто-то кривыми ручками ремонтировал, регулировал и т.д., то фиг а не гарантия.

Уважаемый автор темы, при болезнях, ни в коем случае сами не пытайтесь оперировать себя, жену, знакомых и домашних животных (тёщу из списка можно исключить :thumbsup:) :thumbsup: лучше обратитесь к специалисту. Вам крупно повезло, что Вы не выпали из окна вместе со створкой вслед за штифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас всегда, каждый сам себе режисер: жнец, швец и на дуде игрец. Каждый должен заниматься своим делом: столяр-столяркой, пекарь-выпечкой, врач-лечением...иначе бардак не закончится. Многие фирмы в договоре с клиентом специально для таких дарований пишут: что если кто-то кривыми ручками ремонтировал, регулировал и т.д., то фиг а не гарантия.

Уважаемый автор темы, при болезнях, ни в коем случае сами не пытайтесь оперировать себя, жену, знакомых и домашних животных (тёщу из списка можно исключить :thumbsup:) :thumbsup: лучше обратитесь к специалисту. Вам крупно повезло, что Вы не выпали из окна вместе со створкой вслед за штифтом.

 

Читал... Улыбался... Гордился и автором темы и авторами советов - смело, профессионально, все хотят помочь, даром :thumbsup:

 

Вот займусь съемкой сериалов ... одна серия знаю, про что будет.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

ЗЫ: Я бы тоже сам ремонтировать полез :thumbsup: И не только окно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал... Улыбался... Гордился и автором темы и авторами советов - смело, профессионально, все хотят .......даром :thumbsup:

.....

ЗЫ: Я бы тоже сам ремонтировать полез :thumbsup: И не только окно...

Константин извини - я малость подогнал под свою мыслю. B)

 

Я раз к маме приехал (он в другом городе живет). Она меня попросила "елочку" на кухне поменять. Ну пока я всех знакомых обошел, пока то да се.... Короче сегодня уезжать, а "елочка" не сделана. Я думаю - что там делать-то раз-два и в дамках.....

 

Ага! В Дамках! В дамках был сантехник которого я за 3 часа до поезда выловил и слезно просил исправить то, что я "наремонтировал"..... :thumbsup::thumbsup:

Правда в результате пришлось и раковину новую поставить! Так, что маме-то, в принципе, повезло! Все быстро было, да еще и в полном объеме.... :D

А я с тех пор сам если сперва подумаю раз 50 и только потом.... шепотом... А лучше сразу сантехника позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.