Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый проект


bornholio

Рекомендованные сообщения

приглашаю потестить систему http://beatom.net/okna/index.php

загрузка картинок пока глючит -ищем ошибку, а так фунциклибельно вроде..

замечания пожелания приветствуются.

 

 

окончательная версия пойдет на http://rasprodazhaokon.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Шикарный сервис! Уверен, что будет востребован.

В выходные обязательно проштудирую очень пристрастно. Критику писать сюда или отсылать по почте?

========================================

Модератору: А тему надо бы перенести в раздел "Сайты" )))

 

критику наверно в раздел сайты - будет повод для всеобщего осуждения... :huh:

возможность загрузки картинок пообещали ближе к вечеру включить - насколько я знаю вроде щас везде к заказу картинки верстают? особливо под нестандартные конструкции...

да и народ - если кто сподвигнится дополнить инструкции по использованию для частных пользователей -буду весьма признателен.

 

алюминий видимо тоже над включить?

профили пока забил основные КБЕ Проплекс Рехау... есть ли смысл делать уточнения типа Рехау термо и т.п. или достаточно возможности внесения дополнительной информации, а основные менюшки не стоит перегружать?

 

да и параллельно планируется проект по типу осторожно ру но с хорошей оптимизацией под названия компаний и с расширенной функциональностью, который можно будет использовать как инструмент обратного общения с клиентом - типа независимая жалобная книга, но без перегибов в пользу клиента...

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все на http://beatom.net/okna/index.php

загрузка картинок будет доступна к вечеру вроде...

 

перенесут на основной домен после оплаты работ в начале той недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, над сайтом еще работы - выше крыши. Начиная от количества баз данных и их структуры - и кончая раскруткой. Я бы, например, первое время вообще не думал о базах. Сделать несколько основных разделов - окна, двери, стеклопакеты, подоконники, - и пусть народ сам вводит и название товара, и характеристики... Через пару месяцев будет видно, появился ли свой клиент у базы, что именно пользуется спросом...

 

Кстати, источники притока товара - понятны в общих чертах. Неликвид, ошибки, обрезки, мелкий брак... Так что предложение будет.

 

А как будет формироваться спрос? Оконщики сюда за окнами не потянутся, это точно. Нужен клиент-частник, причем не особо привередливый (садовые домики, парники...) Значит, и раскрутка этого сайта - совершенно отдельная, и очень сложная задача...

 

У меня, например, на складе лежит трехметровый треугольный фронтон с двумя распашными створками. Кто его купит? Одназначно - не строители, никто же не будет проект переделывать и подгонять под существующее окно... Так что - думаю, так и останется на вечном хранении... В крайнем случае использую сам, при обустройстве очередного выставочного зала. Красивая зараза получилась, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет раскрутки - как раз представляю интересы одной специализированной студии поискового продвижения и дизайна. Есть опыт по раскрутке оконных компаний причем весьма успешный, а учитывая что бюджет был рекламный нулевой -работаю за процент, то уж такой нейтральный проект раскрутить уж как нить смогу...

 

клиенты понятно частники в основном - основной спрос на окна стандартных серий. Компании здесь разве что профилем редким могут разжиться либо стеклопакетами...

есть задумка ввести еще одну абсолютно новую позицию, но это скорей отдельный проект будет. Как обычно в какой то мере революционный - люблю я ченить с заковыркой замутить... :rolleyes: благо за год репутацию я себе заработал - спонсоры правда в очередях еще не томятся, но текущий кредит доверия покроет практически любой проект.

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и параллельно планируется проект по типу осторожно ру но с хорошей оптимизацией под названия компаний и с расширенной функциональностью, который можно будет использовать как инструмент обратного общения с клиентом - типа независимая жалобная книга, но без перегибов в пользу клиента...

Может быть, не стоит делать еще одну жалобную книгу? Их и так уже очень много... Давайте все вместе сделаем сайт "Поделись своей удачей!" - на нем люди будут просто отдыхать от текущего негатива... которого так много вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет раскрутки - как раз представляю интересы одной специализированной студии поискового продвижения и дизайна. Есть опыт по раскрутке оконных компаний причем весьма успешный...

 

Это Студия BEATOM ?

Можно узнать, какие оконные сайты Вы продвигали? На сайте не нашел :rolleyes:

 

И не совсем в тему, как по-вашему правильно оценить успешность раскрутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все вместе сделаем сайт "Поделись своей удачей!" - на нем люди будут просто отдыхать от текущего негатива...

Помню в детстве золотом, в газетах и по телевизору было только о хорошем... :igz: И многие даже верили.. :wub:

А теперь, как прочитают что хорошее - ищут сноску "на правах рекламы", а не найдут - все равно не верят.

Давайте откопаем Брежнева! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте откопаем Брежнева!

Нет, не давайте. Пусть покоится с миром. Уж он-то точно зла никому не сделал.

 

Я искренне думал, что предложение начать тему "Поделись своей удачей" - добрую, светлую тему - встретит понимание и поддержку.

 

Я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ошибся?

Да ты попробуй! чем можем-поможем!

Просто дух противоречия - все хвалят - я ругаю, и наоборот.

В споре рождается истина???? :rolleyes:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне думал, что предложение начать тему "Поделись своей удачей" - добрую, светлую тему - встретит понимание и поддержку.

 

В каком разделе лучше расположить:

"Для покупателей и клиентов" или "Для друзей..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком разделе лучше расположить:

"Для покупателей и клиентов" или "Для друзей..."?

 

Оба раздела подходят, по-моему.

Вадим, тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Студия BEATOM ?

Можно узнать, какие оконные сайты Вы продвигали? На сайте не нашел :rolleyes:

 

И не совсем в тему, как по-вашему правильно оценить успешность раскрутки?

 

нет, Беатом - ет подрядчик на проект. Основная студия рангом повыше - так что программинг там для меня дороговат - m-design.ru -там же можете и портфолио запросить по оптимизации, но конкретно по окнам они пока вроде не работали...

Мой же оконный сайт - okna-mir.msk.ru - прошу не плеваться на дезигн, но реально отдача от него весьма достойная. Такой конвертации трафа не дает наверно не один конкурент. Посетителей на нем немного, основной траф идет по другим оконным сайтам с не совсем чистой схемой раскрутки -так что давать адреса не буду.

 

 

а успешность раскрутки зависит от поставленных задач - если нанимаете оптимизатора -тогда позиция в выдаче, если директора по маркетингу -тогда рост продаж. Но тут и затраты соответственно разнятся если за оптимизацию по окнам берут 700-1000 в месяц, то за полноценную работу по сайту оконной тематики я запросил только оклад 1500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не давайте. Пусть покоится с миром. Уж он-то точно зла никому не сделал.

 

Я искренне думал, что предложение начать тему "Поделись своей удачей" - добрую, светлую тему - встретит понимание и поддержку.

 

Я ошибся?

на одном форуме по заработку в инете -есть такая тема "Истории успехов в заработке" наряду с копеечными понтами -типа 5 баксов накликал, есть и реальные темы от серьезных спецов в этой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rasprodazhaokon.ru/ начинается полноценная эксплуатация.

как доработаем дезигн, структуру и оптимизацию -приглашаем к обмену ссылочками и кнопками... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rasprodazhaokon . ru/ начинается полноценная эксплуатация.

 

Фигня, какая-то. Причем "кака" :rolleyes: можно писать отдельно от "я" :wub::D:P

Чем тут хвастаться ? :igz:

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык идея главное...

тут в одном форуме один товарисч долго плевался на на убожество дезигна оконного сайта... знал бы он какая на нем конвертация трафа... :rolleyes:

конструктив пжалста по фунциклибельности сервиса- а за дезигн я не платил, соответственно как сделали то и кушаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в одном форуме один товарисч долго плевался на на убожество дезигна оконного сайта...  знал бы он какая на нем конвертация трафа... :rolleyes:

А разве нет зависимости между дизайном и КПД от трафа?

Ведь от хорошего дизайна более приятно по сайту лазить да и понимаешь что денег не жмут на дизайн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет зависимости между дизайном и КПД от трафа?

Ведь от хорошего дизайна более приятно по сайту лазить да и понимаешь что денег не жмут на дизайн..

начинаю утверждаться в том что это широко распространенное заблуждение...

и поверьте поводов к этому достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю утверждаться в том что это широко распространенное заблуждение...

и поверьте поводов к этому достаточно...

Предположение - мать всех ошибок..

Нужно на фактах основываться.

Или вы уже такие эксперементы проводили? Сначало хороший дизайн с грамотным юзабилити сделали, а потом все пофачили и сделали страничку с текстом простым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение - мать всех ошибок..

Нужно на фактах основываться.

Или вы уже такие эксперементы проводили? Сначало хороший дизайн с грамотным юзабилити сделали, а потом все пофачили и сделали страничку с текстом простым?

не совсем так - я изначально клепал странички с убогим дизайном. Причем по дорогим темам с большой конкуренцией. Влазить с 3-х месячным опытом раскрутки инет магазина год назад в пластиковые окна ет вообще верх наглости был... но результаты даже профи в этом деле впечатлили.

впрочем есть некоторые темы где без дизайна ловить нечего так что соответственно приходится тратиться - из этой серии пара проектов -bestposters.ru altair-design.msk.ru не то что б верх совершенства, но добротно имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, улетаю я сегодня на несколько дней, а тема - ужасть интересно :rolleyes:

Приеду, обязательно выскажусь!

 

2bornholio - Вы несколько заблуждаетесь, все гораздо сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, улетаю я сегодня на несколько дней, а тема - ужасть интересно :)

Приеду, обязательно выскажусь!

 

2bornholio - Вы несколько заблуждаетесь, все гораздо сложнее!

ждем всенепременно... мож конечно на крупнобюджетных проектах при большой посещаемости все иначе будет... но пока попробывать не на ком - все таки в плане расширения объемов у производителей ограничения существенные... видимо серьезно займусь не ранее осени -сейчас и так работы всем хватает... Пока же займусь серьезно постерами - за полгода количество запросов выросло в 10 раз! а я как то расслабился и начал тему сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.