Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подставочный профиль


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы верите в него, в тот лепесток?

Вилатерм надежнее.

У меня товарищ в случае когда есть резинка на подставочнике не прибегает к дополнительному утеплению данного узла. Я его ругаю конечно))))), но он говорит ни разу проблем не было. И это на севере, В Молдове думаю и совсем голый подставочник прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Молдове думаю и совсем голый подставочник прокатит.

Это точно, но мы используем вот такой: post-94385-0-65541800-1519923384.png, продают его как алупласт, вроде так и есть

 

вроде удается избежать продуваний в этом месте. Плохо что усик под подоконником короткий, привыкли уже, но ищем дальше, века недавно предложилась, посмотрим, вроде у них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ в случае когда есть резинка на подставочнике не прибегает к дополнительному утеплению данного узла. Я его ругаю конечно))))), но он говорит ни разу проблем не было. И это на севере, В Молдове думаю и совсем голый подставочник прокатит.

Ну задача его не утепление:-) он удобнее и дешевле псула, который должен применяться в стыковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто назвал это подставочником?

Допустим, я. :blush:

При моей работе в "пластиковых окнах" постоянно такой использовали. По-моему, БФК. К рамам определённых 60мм систем нормально подходил. Легко засовывается наружный слив, не требуя поддержки при креплении, подоконник хорошо поджимается. для уплотнения лучше использовать вилатерм, так как ПСУЛа постоянно накручивается то на сверло, то на саморез.

Хороший вариант для объектного строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Виктор не вы его назвали, а БФК:)

Вроде как говорят, в ваших краях наоборот стараются не использовать целый подставочник, чтобы полноценно утеплить пеной узел. А глядя на это творение, меня терзают сомнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А глядя на это творение, меня терзают сомнения :)

Так они всегда кого-то в чём-то терзают. :) Нас, например, терзали сомнения, когда мы увидели, что в деревянных рамах толщина массива между выборками под слив и подоконник больше, чем толщина всей пластиковой рамы. :blink:

А так, нареканий не было. Может повезло. Но факт - есть факт.

По поводу того, что у нас предпочитают ставить без подставочника - Сибирь-матушка большая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у брусбокса подставочный неплохой с уплотнителем,и язычок удобной формы--подоконник легко вставляется

 

Можете показать, или артикул, или дайте сылку на каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ в случае когда есть резинка на подставочнике не прибегает к дополнительному утеплению данного узла.

У нас любят так называемый "сибирский узел" - это когда подставочный ставится ниже четверти (отлив крепится напрямую к раме),

на расстоянии в несколько сантиметров от четверти и промежуток между подставочным и четвертью заполняется пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.