Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые братья и сестры, то, что сегодня форум существует в такой форме, имеет живое общение и такое количество полезных сообщений, это результат работы Вас и администрации форума, которая является такими же пользователями, как и все остальные, только с большими обязанностями.

Кому-то может что-то не нравиться, ну извините, есть правила писаные и не писаные, их надо блюсти, да и мы люди живые и имеет своё право на ошибку.

 

Что касается непосредственно отношений старики/ новички, то тут как в жизни, каждый занимает, то положение в обществе и коллективе, которое сможет. И не тот человек, который спотыкается и падает, а тот который плачет от боли, встаёт и идёт дальше, и не надо ждать от жизни какого-то особого отношения к себе.

 

Что касается уровня знаний, то чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что знаешь мало. Я тоже пришёл сюда этаким орлом, типа я Вас..., а не тут-то было… Меня поначалу здесь тоже шпыняли, да и сейчас иногда достается, в том числе от новичков. Но это жизнь, а жизнь, это борьба за выживание.

 

P.S. Постоянное участие в работе форума, это образ жизни и далеко не все готовы пойти на это, я многим своим коллегам рекомендую наш форум, но практически никто не хочет уделять ему своё время и ресурсы. Здесь собрались энтузиасты оконного дела (и не только), как сказал один мой очень хороший знакомый, присутствующий здесь, «люди немножко больные окнами».

 

P.S.S. Не надо на жизнь жаловаться, надо жизнь делать.

 

Вечнонаёмный Инженер, прошедший двенадцатилетнюю производственную школу на одном из заводов МЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно строевого устава ВС РФ:...военнослужащие приветствуют друг друга отданием ВОИНСКОГО ПРИВЕТСТВИЯ..., ибо как говорится: жизнь Родине - честь ни кому!!! :igz:

 

Давайте будем употреблять специфические выражения точно зная их корректную трактовку, а то времена "отдания чести" прошли лет 15 назад, а мы всё отдаем и отдаёмся!

Это от сокращенного чествовать, а не честь терять :( т.е. просто приветствовать.

Значения старых слов постепенно забываются и меняют свои значения, приобретают новый статус. Сейчас говорим планёрка, а надо бы пленарка (так кажеться, точно не помню) значение осталось прежним. А шабаш , что то с ведьмами как будто сейчас означает, а по Далю-суббота, праздник, день молитвы. У воров раньше вор обучающий молодежь воровскому ремеслу назывался козлятник :) теперь за такое слово зарежут на месте <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько цитат, навеяных последними постами... :igz:

 

Вопрошающий - дурак на минуту. Невопрошающий - дурак на всегда.

 

Правильно сформулированый вопрос, обычно содержит в себе ответ.

 

Про свежих ассенизаторов-модераторов :)

кое кто завидует Дровосеку? ...пусть. Мы же не раз повторяли, что дело не в количестве. Поверьте, между нами , фанатами форума = модераторами существует вполне реальная демократия и если мы приняли нового - это продумано и заслужено.

Критерии - чутье и здравый смысл, на благо и во имя нашего общего, любимого детища Лучшего оконного форума :(

А то, что "новая метла по новому...." это пройдет, все проходили <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, как обычно- одни работают, другие - критикуют, в модераторы никто не желает?

я лично- нет!

Вот именно!

 

Уверяю, что ни один из модераТоров САМ в модераторы не рВался, не рвется и готОв с радостью передать свои функции преемнику.

А самому остаться в статусе простого пользователя.

Но есть слово "хочу", а есть словО "надо".

Надо помочь админу форума, так как он один физически не в состоянии тянуть всю эту работу.

Несмотря на то, что мч кому-то кажемся мальчиками в розовых штанишках на помочах, в реале мы все состоявшиеся взрослые люди. У кОго-то свой собственный бизнес, кто-то работает Топом, а кто-то играет ключевую роль в фирме с рядовым статусом. Есть даже один безработный (это я :huh: ).

Мы здесь модерим не за зарплату (в рЕале денЕг хватает), не из-за упоения властью, как это пытаются здесь преподнести некоторые юзеры форума. Власти в реале хватает в избытке. Так хочется Хотя бы в виртуалет побыть с равными

на равных.

Я уже писал в теме что нет и быть не может проблемы "старички vs новички". Есть ЛИЧНЫЕ проблемы у отдельных юЗеров форума, которые из реала хотят перенести их в виртуал.

С наукой под названием "психология и педагогика " знаком не по-наслышке. Прошел спецкурс подготовки с соответствующей оценкой в дипломе. Могу описать психотиПы и мотивы поведения, применимые к данному форуму, если этО Интересно. Без указания ников конкретных пользователей.

Единственное о чем бы хотел сказать напоследок, что Некоторые из новичков, которые пытаются выставить себя обиженными в виртуале, имеют серьезные проблемы в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствует....вон Рысеныша за пивом погнали :wub:

Ну, погнал. А что в этом плохого? Оно (пиво) же должно откуда-то появиться. С неба пока не текло.

 

Тут много мнений было по вопросу молодые/старички. Я так полагаю: пусть одни молодые-новички порулят. Партия - дай порулить :P Хорошо - демократия!!!!, только боюсь, толка и результата не будет. Если человек не может даже правильно сформулировать свой вопрос, а в голове каша, мед, говно и пчелы, все в одном стакане - то о каком толке может быть разговор.

 

Дoтошный потребитель сам признает, что в окнах - лучше других послушать. Это, наверное правильно, если самому сказать нечего. По вопросам психологии создайте темку - посмотрим, насколько в этом вопросе ВЫ сильны. :huh: Мы все когда-то начинали в коротких штанишках и веселеньких юбочоках, но это время прожили не зря и чему-то научились, кого-то подняли до своего уровня, дали толчек вперед и вверх.

По поводу обид. Почитайте внимательно правила форума - никто никому не обязан отвечать, учить и разжевывать. А по поводу обиженных я высказывал свое мнение в теме про аквариум, могу только еще раз повторить: на обиженных кладут и воду возят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, погнал. А что в этом плохого? Оно (пиво) же должно откуда-то появиться. С неба пока не текло.

 

Миша, да это шутка. Хотел в конце поставить :huh: , но вспомнил, что, за редким исключением, люди здесь с чувством юмора...поймут и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, да это шутка. Хотел в конце поставить :P , но вспомнил, что, за редким исключением, люди здесь с чувством юмора...поймут и так.

Борис Иванович, так что, пиво тат и не принесли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, так что, пиво тат и не принесли? :P

 

Так и не принес! :huh: Нет, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь...

Вчера пришлось в дождь, на метро, в антисанитарных условиях ехать в "Елки-палки" самому, чтобы попить пивка с форумчанами. Зато теперь вот лично знаком с GT и Мишаней образца 59 года :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что модератора, как и ребенка, может обидеть каждый. Но хотя Вы и считаете всех нас мальчиками в коротких штанишках и

девочками в коротких платьицах,

 

В противном случае БАН.

 

С уважением,

модератор в коротких штанишках

 

Уважаемый Пилигрим,

 

Вы не смотрите на кол-во сообщений, принадлежащих Дотошному потребителю :huh:

Общались мы с Вами и под другими Никами, да и кроме мамонтов Гондваны, я помню в модераторах не только DickKeya , но и Wintehа и Vladimirа из Калининграда. Вы, конечно же знаете, о ком я говорю.

 

Так что Вам должно быть ясно, что мне совершенно все равно, что там написано под моим ником :P

 

Мне, конечно же, не доставляют удовольствия провокации по отношению к модераторам, но мне не доставляют удовольствия и провокации модераторов по отношению к пользователям и гостям форума, вот именно когда нечто подобное начинает происходить, я и появляюсь. Хм, с ваших слов прямо Бэтмен какой-то, а не потребитель :wub:

 

Вы говорите, что помните все мои посты, тогда Вы должны помнить и тот пост, после которого Вы себя забанили (благо это удачно совпало с Новогодним отпуском). Но помнится – тогда Вы признали мою правоту, а сейчас говорите о «провокациях». Мой друг, завсегдатай этого форума, с которым я общаюсь в реале, сказал тогда, что считает Вас злопамятным и что Вы обязательно попытаетесь свести со мной счеты, придравшись к чему-нибудь на ровном месте. Тогда я ему не поверил, но, неужели он оказался прав?

 

Вы пишете, что я нарушил правила форума "некорректное поведение по отношение к одному из его пользователей . Но, позвольте, в чем выразилась НЕКОРРЕКТНОСТЬ? В том, что я помянул короткие штанишки? Или стол? Может не стоит придумывать правила на ходу, все же вы хоть и пытаетесь уравнять себя с ребенком :rolleyes:, но, тем не менее – модератор. Правила форума гласят: 3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

 

Так что вопрос о корректности не ставится в принципе, хотя я не понимаю, чем «ведерко с фикалиями» корректнее «коротких штанишек», нецензурной же брани и оскорблений, действительно запрещенных правилами, в моем посту не было. В итоге, раз вы готовы переиначивать правила на ходу, когда дело касается меня, мне не остается ничего другого, как сделать вывод о Вашей предвзятости. Чем она вызвана, мы оба помним.

 

Мне нечего исправлять – в моем посту все корректно, а вот Вам не мешало бы…

 

Значит, что меня не устраивает...... :igz:

 

1. Вы назвали меня «новичек», в то время как нормы русского языка требуют написания «новичок». Считаю данное выражение некорректным, нарушающим наспех придуманные Вами новые правила.

2. Вы пишете, что я якобы помню мамонтов, бегающих по Гондване. Расцениваю это как хамскую выходку и насмешку в отношении моего возраста.

3. Вы обвиняете меня в провокациях, в то же время сами пишете, что появляюсь, когда склока и перепалка УЖЕ начинались. Таким образом, провокатором выступает кто-то другой, но не я. Вы снова оскорбляете меня, приписывая мне то, чего не было.

4. Вы приписываете мне измышления, что я якобы считаю всех мальчиками в коротких штанишках или девочками в коротких платьицах, хотя я ничего подобного не заявлял, особенно о платьицах, Вы это не сами придумали? Я писал лишь о том, что ПОМНЮ, как кто-то когда-то (без указания персоналий) бегал в коротких штанишках, но не говорил о том, что этот кто-то бегает в них до сих пор.

5. Вы приписываете мне хамский тон, тем самым подразумевая, что я, якобы, хам, и следовательно нарушаете пункт 3 правил форума, так как оскорбляете меня, хотя и в завуалированной форме.

 

Так что по хамству 5:0 в Вашу пользу :D

 

Но, в принципе, чтобы сделать себе приятно, можете меня все-таки забанить.

 

Только Вы же понимаете, я так редко появляюсь здесь под этим ником, что могу Ваш БАН и не заметить, нужно придумать что-нибудь попродолжительнее,.. БАНАН что ли? :!

 

 

 

ПыСы: Ответил на Ваш первый пост и только потом прочитал второй…

 

Я писал про короткие штанишки, а Вам пригрезились розовые. Что-то мне это напоминает… кофточки какие-то, журналистки :D

 

 

ПыСыСы: Остается надеяться, что сверхкорректные выражения: «гадить на капот» и «ведерки фекалий» не станет нормой на «Лучшем оконном форуме». :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, погнал. А что в этом плохого? Оно (пиво) же должно откуда-то появиться. С неба пока не текло.

 

Тут много мнений было по вопросу молодые/старички. Я так полагаю: пусть одни молодые-новички порулят. Партия - дай порулить :P Хорошо - демократия!!!!, только боюсь, толка и результата не будет. Если человек не может даже правильно сформулировать свой вопрос, а в голове каша, мед, говно и пчелы, все в одном стакане - то о каком толке может быть разговор.

 

Уважаемый Мишаня, советую Вам не употреблять термин "говно", так как его по новым правилам, введенным Пилигримом, однозначно можно раценить как некорректность, и тогда Пилигриму придется банить не только меня, но и вас. :wub: Хотя, может Вы, как и я, этого не боитесь. :D

 

Что вы печетесь о толке там, где не пробовали? Попробуйте промолчать на бестолковый вопрос. Как процитировал ДеДмитрий: "Правильно сформированный вопрос содержит в себе ответ", вот молчание и будет ответом на бестолковый вопрос.

А потом все не устают повторять, что они когда-то тоже были начниающими и бестолковыми и получали по шапке, так почему же Вы не хотите быть более сдержанными и внимательными учителями, чем те, кто "шпынял" Вас?

 

 

 

Дoтошный потребитель сам признает, что в окнах - лучше других послушать. Это, наверное правильно, если самому сказать нечего. По вопросам психологии создайте темку - посмотрим, насколько в этом вопросе ВЫ сильны. :huh: Мы все когда-то начинали в коротких штанишках и веселеньких юбочоках, но это время прожили не зря и чему-то научились, кого-то подняли до своего уровня, дали толчек вперед и вверх.

По поводу обид. Почитайте внимательно правила форума - никто никому не обязан отвечать, учить и разжевывать. А по поводу обиженных я высказывал свое мнение в теме про аквариум, могу только еще раз повторить: на обиженных кладут и воду возят. :D

 

Да, я признаю, что в оконных темах являюсь слушателем. И подтверждаю это делом - читал почти все темы и не встревал ни разу. Читал я их или нет, меня очень легко проверить, поверьте, я в курсе многих вопросов.

Насчет коротких штанишек предлагаю не циклиться, как наш уважаемый модератор. Это всего лишь часто употребляемый словесный образ, кстати достаточно корректный :rolleyes:

По поводу обид - по поводу обид я даже не высказывался, перечитайте мой пост - там нет на эту тему ни слова, так что не могу понять почему по этому вопросу Вы аппелируете именно ко мне.

Хотя считаю, если человек обижен, на нем не воду возить нужно, а уделить ему толику внимания, вдруг у него серьезные внутренние проблемы. Вот Пилигрим на меня обиделся, так я переживаю - не заболел бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мне читать возмущения по поводу новичков и модераторов....

и эти возмущения на одном из самых демократичных форумов в нете....

Госпада вы на других форумах бываете?

попробуйте зарегится на каком нибудь и ради эксперимента задайте какой нибудь вопрос который уже обсуждался..... :huh::P:wub: - вы узнаете о себе много много нового... потом вас автоматом забанят на недельку.... а если через недельку повторите эксперимент - забанят по IP....

 

пысы 2 Дoтошный потребитель - а за косой взгляд в сторону модератора ваще порвут как грелку... :rolleyes::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мне читать возмущения по поводу новичков и модераторов....

и эти возмущения на одном из самых демократичных форумов в нете....

Госпада вы на других форумах бываете?

попробуйте зарегится на каком нибудь и ради эксперимента задайте какой нибудь вопрос который уже обсуждался..... :D:D:igz: - вы узнаете о себе много много нового... потом вас автоматом забанят на недельку.... а если через недельку повторите эксперимент - забанят по IP....

 

пысы 2 Дoтошный потребитель - а за косой взгляд в сторону модератора ваще порвут как грелку... :igz::D:D

 

:huh::P:wub:

Абсолютно с Вами согласен.

Но все же мне кажется, что самый лучший и демократичный форум должен в этих вопросах отличаться от Удафкома, например :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпада вы на других форумах бываете?

попробуйте зарегится на каком нибудь....

да уж... 08.06.07 зарегился на форуме Phi...., задал вопрос, на сегодня, как говориться, а воз и ныне там.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствует....вон Рысеныша за пивом погнали :huh:

Тото я и смотрю, меня за пивом, иногда на путь истинный наводят советом, типа, замолкни.

но это все шутки, на самом деле Шурик правильный вопрос задал, но ответ на него прост: смена есть, те, кому интересно - на форуме остаются и читают, те, кто в какой-то теме смыслит - пишет на форуме, те, кто расслабиться хотят(не все же время про окошки) - флудят, а кому неинтересно - пару раз появятся, да и сгинут, либо кто-то еще не знает об этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........

Но все же мне кажется, что самый лучший и демократичный форум должен в этих вопросах отличаться от Удафкома, например :huh:

дык.... моё ИМХО - он и отличается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несет!!! Просто Мурманск далеко от нас :huh:

это точно, далеко, холодно и морозно, подождите чуть и я принесу, а то, что пиво будет холодным - обещаю, Мурманск все-таки

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, написал от имени Гостя, думал, что меня забанят сразу...

Уважаемый, много желчи! :huh:

 

Тема будет почищена по моему собственному разумению.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, много желчи! :P

 

Тема будет почищена по моему собственному разумению.

 

Удачи!

 

Я Вас понял: для меня капля желчи - слишком много, для Пилигрима - литр желчи слишком мало :huh:

Я так и думал.

Удачи :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, много желчи! :P

Тема будет почищена по моему собственному разумению.

Может быть и чистить не надо, просто дать возможность ответить Пилигриму - да и закрыть ее. Позиции участников ясны, консенсуса не видать - какие-то старые обиды играют :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и чистить не надо, просто дать возможность ответить ....... - да и закрыть ее.

Куда ни кинь всюду клин :huh: Уважаемый 'Мишаня-59' , может не стоит перегибать палку, каждый сам в состоянии решить когда, как и на что ему отвечать, таким образом, и Вам может любой из участников форума "дать возможность"...

ИМХО ни к чему, кого бы то ни было, побуждать к действию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял: для меня капля желчи - слишком много, для Пилигрима - литр желчи слишком мало :huh:

Я так и думал.

Удачи :P

по-моему, даже я со своей наглостью, и молодежным максимализмом, не смог бы так на уважение и тактичность наступить, да еще и потоптаться. :wub:

Пилигриму отвечать не нужно даже, все и так понятно.

я привел бы в пример одну поговорку восточную, но нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, даже я со своей наглостью, и молодежным максимализмом, не смог бы так на уважение и тактичность наступить, да еще и потоптаться. :rolleyes:

Пилигриму отвечать не нужно даже, все и так понятно.

я привел бы в пример одну поговорку восточную, но нельзя

Это товой хде пиво то?

Мож в следующем апреле привезешь? :huh::P:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.