Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

… Где бы и мне взять паренька…

Н-е-е. В деревне нету их. Все в город рванули... :P Кстати тоже проблема, "кто сеять будет"? :wub::D

p.s.Опа-на! Вспомнил! А я ведь тракторист...и права даже где-то были...и работал даже чуток...

…ЗЫ. Игорь, в Кениг не хочешь?

Мне бы с III Римом разобраться…

Ну что ж вы всё так мрачно расписываете?! Не всё ж так плохо! …

Далеко не плохо! Нет. Происходит медленный поворот в сторону умственного труда.

Не могут быть все богатыми, не могут быть все супер спецами, или супер умными, и не могут быть дельцами по жизни…Но если государство хочет, чтобы в стране шло развитие, то надо создавать условия. А условия на данный момент, не суперские.

Посмотрите на Китай. Они поголовно учат детей новым технологиям. Когда есть массовость, можно найти таланты и двигать их (премии, условия и т.д.) У нас же, начиная, чуть ли не с дет. сада, начинает играть роль кошелек. Пусть он будет (кошелек) Бог с ним, не хватает ума, компенсируй деньгами, но ведь умные люди без денег, реально отсеиваются по жизни…

Наверное, не так все и плохо. Только вот идет разрыв преемственности опыта. Вот что плохо. У нас говорят экономический бум? И х-де он? В нефтегазовой отрасли. Так там я вам скажу зарплаты даже оче-ень ничего у тех же конструкторов. Почему? Потому что от их работа носит БАБЛОносный характер. Нельзя же все время использовать фундаментальные разработки 60-х годов. И все равно, на фоне тех сверх.прибылей их труд оплачивается меньше чем финансистов…

В строительстве тоже выше, чем в машиностроении. Вот здесь-то (в механике) и происходит основное вымывание специалистов. Получается что? То, что старики УЖЕ не могут работать, а молодые ЕЩЕ не могут или их нет. Потому как после института на маленькую з/п идут только ради записи в трудовой. Среднего поколения уже нет там. А задачи стоят конкретные, их надо выполнять уже сейчас. Так что придется поднимать уровень оплаты, создавать условия.

…Игорь! Я малость не о том писал-то...

Да. В оконно-фасадной отрасли на данный момент, как уже говорилось здесь, НЕТ механизма подготовки специалистов. Отрасль молодая, базы учебной нет. Пока наши ВУЗЫ допетрят, что пора бы учить по этим специальностям, на них уже и спрос упадет. (Как с экономистами и юристами, их сейчас как собак…)

Спрос сейчас как бы есть, а людей получается, нет…Или люди есть, но они то уже при деле… Просто надо брать технически грамотных людей с других областей. Не верю, что их нет. И неправда, что выпускников технических вузов стало меньше, чем в СССР. По данным ГОСКОМСТАТА их стало наоборот – больше. Как и ВУЗов. Цифры не помню, врать не буду. По поводу качества выпускников могу судить только субъективно…

 

…Вон оно как все повернулось,… а начиналось с «новичков форума» ;)

ну и напоследок два анекдота почти по теме :D

 

Саша Иннокентов хорошо учился в школе, слушался старших, много читал и после школы легко поступил на ЖурФак МГУ. Там он тоже хорошо учился, закончил Университет с Красным дипломом и его сразу взяли на работу в русское издание Форбса. Теперь он увлечённо пишет статьи про миллиардера Абрамовича, который плохо учился в школе, хулиганил, грубил старшим и не поступил на ЖурФак МГУ...

 

 

- Мужик должен: родить сына, посадить дерево, построить дом, а ты и не чешешься.

- Тяжело, государство-то не помогает.

- Как не помогает? За рождение второго – 250 тыс. рублей, для строительства дома ипотеку ввели!

- Вот! А с деревом ни хера не помогают.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Где бы взять паренька из деревни ... :D

 

Вот положа руку на сердце - когда вы были последний раз в ГЛУХОЙ российской деревне.

У нас город небольшой (200 000 населения) - в тридцати километрах от города в деревне из тридцати домов может жить всего ТРИ старушки и ОДИН дед лет сорока пяти. Молодежи нету вообще. Школ тоже нету. Крепких хозяйств - бывших колхозов - можно по области, которая покрупнее некоторых европейских государст, пересчитать по пальцам. И молодежи - даже если она есть, работать негде - только самогонку пить с малых лет.

Год назад заезжал в какой то деревне спросить дорогу - в нетопленной хате в лохмотьях девчушка десяти лет. БЕЗ ОБУВИ вышла показывать дорогу - обувки зимней просто у неё нет и мама купить не может. :D

Обидно за державу...

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В оконно-фасадной отрасли на данный момент, как уже говорилось здесь, НЕТ механизма подготовки специалистов. Отрасль молодая, базы учебной нет. Пока наши ВУЗЫ допетрят, что пора бы учить по этим специальностям...

Когда это было произнесено первый раз, все дружно посмеялись, придётся произнести повторно:

на форуме полно специалистов - будущих преподавателей и доцентов; если найдутся инвесторы (профилисты и крупные переработчики), можно организовать учебное заведение. Для начала - на уровне повышения квалификации, привлечь к работе ГАСИС, АПРОК, МГСУ, МИО...

Кстати, в Санкт-Петербургском строительном университете год назад появилась специальность "светопрозрачные конструкции". Ждите молодых специалистов через 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

на форуме полно специалистов - будущих преподавателей и доцентов; если найдутся инвесторы (профилисты и крупные переработчики), можно организовать учебное заведение. Для начала - на уровне повышения квалификации, привлечь к работе ГАСИС, АПРОК, МГСУ, МИО...

перспективы в этом какие инвестору?

инвесторы должны быть заинтересованы и поддержаны на государственном уровне, иначе выброшенные деньги и усилия, лучше для себя готовить специалистов с тем же успехом. Может на выборах какой оконщик- фасадчик в президенты выбьется.

Вот, например, даю объявление в газету - " набор учеников в монтажные бригады", есно зарплату (стипендию) на испытательный срок, учись, развивайся, нет не хочет ученик этого, он хочет денег сразу, и уходит через месяц- другой на более легкие деньги или в свободное плавание.

Вчера по телику маму показали у нее 21 дитя ( 6 своих и 15 приемных) двоих еще оформляет..., на вопрос ведущего как, почему??? ответила - наверное основное чувство по которому я это делаю- сострадание, и государство ей "помощник", хотя и не жалуется, говорит - да, тяжело, но деньги не главное... Так вот и инвесторы, если договоряться из-за сострадания, то будут в почете в узком кругу знающих людей, а если договоряться на коммерческой основе, то обязательно будут делить подготовленные кадры и деньги и ничего с этим не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так вот и инвесторы, если договоряться из-за сострадания, то будут в почете в узком кругу знающих людей, а если договоряться на коммерческой основе, то обязательно будут делить подготовленные кадры и деньги и ничего с этим не поделаешь...

Так это нормально, - ребята получат хорошую практику, опыт и стаж. Не бывает пожизненных контрактов. А люди ищут, где рыба. А рыба ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перспективы в этом какие инвестору?

Существование рынка дипломированых специалистов неизбежно повышает уровень качества продукции и, как следствие, престиж этого вида продукции на рынке.

Огромное количество брака, связанного с некомпетентностью производителей, дискредитирует не только конкретных бракоделов, но и весь товар в целом.

На Западе корпорации готовят специалистов в своей области, не прибегая к помощи государства.

Предполагаю, что наши толстосумы сообразят, что деньги надо вкладывать и в перспективу, и в качество.

Но, чтобы послушать мнение инвестора, с ним надо пообщаться, а я ни с кем из них не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перспективы в этом какие инвестору?

инвесторы должны быть заинтересованы и поддержаны на государственном уровне, иначе выброшенные деньги и усилия, лучше для себя готовить специалистов с тем же успехом. Может на выборах какой оконщик- фасадчик в президенты выбьется.

Вот, например, даю объявление в газету - " набор учеников в монтажные бригады", есно зарплату (стипендию) на испытательный срок, учись, развивайся, нет не хочет ученик этого, он хочет денег сразу, и уходит через месяц- другой на более легкие деньги или в свободное плавание.

Вчера по телику маму показали у нее 21 дитя ( 6 своих и 15 приемных) двоих еще оформляет..., на вопрос ведущего как, почему??? ответила - наверное основное чувство по которому я это делаю- сострадание, и государство ей "помощник", хотя и не жалуется, говорит - да, тяжело, но деньги не главное... Так вот и инвесторы, если договоряться из-за сострадания, то будут в почете в узком кругу знающих людей, а если договоряться на коммерческой основе, то обязательно будут делить подготовленные кадры и деньги и ничего с этим не поделаешь...

Меня всегда поражает, как все и всё привыкли сваливать на государство!!! :)

Да, наша страна на сегодняшний день долека от идеала, но почему все считают что за них (за вас, за нас) всё должно делать государство???

Какая выгода инвестору?

Да очень простая. Ведь речь идет о подготовке кадров, причем кадров в большом количестве - не две-три бригадке на базе тендерного заказа учатся дерьмово ставить окна в новых домах, где в итого все поменяет хозяин квартиры, а подготовки потоков обученых специалистов (и прошедших практику на ведущих предприятиях данной отрасли и имеющих представление о всех этапах производства и установки окон). И делать это надо комплексно, к примеру на базе какого-то ПТУ или ВУЗа (в зависимости от специальности) а лучше и там и там. И тогда в ближайшем будущем эти специалисты выдавят с оконного рынка ту кучу бракоделов, которая сегодня здесь процветает. Ведь на сегодняшний день окнами не занимается только ленивый. Все их собирают и на коленке и в гараже. А еще больше народу их ставит (все от молдаван и узбеков, до профессоров и спортсменов). Только вот о качестве ведутся бесконечные споры и вопросы "Помогите выбрать..., подскажите фирму..., а что скажите по поводу..., не было ли негативного опыта с ...". Боится народ, и правильно делает. Ни у кого нет четкой гарантии того, что окно ему сделает нормальный специалист. Вы посмотрите сейчас газеты и сайты о наборе персонала: самые востребованые специальности менеджеры, монтажники и сборщики окон ( :) сезон начался). Кто туда идёт. выпускники вузов с вышим техническим образованием, работяги со стажем работы в оконной отрасли и огромным опытом? Простые студенты и только на лето (в лучшем случае). а чаще гастрабайтеры. И все производства сейчас держаться только на умелых управленцах, которые просто вынуждены стоять над каждым.

Что то я разговорился. Короче, выгода для инвестора ИМХО, огромная, НО НЕ СИЮМИНУТНАЯ. А инвестору просто необходимо это понять и оценить.

Польностью поддерживаю Windower`а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает, как все и всё привыкли сваливать на государство!!! :D

Да, наша страна на сегодняшний день долека от идеала, но почему все считают что за них (за вас, за нас) всё должно делать государство???

Здесь все вполне взрослые люди. От государства ожидается вовсе не все, а элементарное выполнение его (государства) обязанностей. Да-да именно так. Раз у меня, как у гражданина этой страны, есть определенные обязанности (налоги, служба в армии и т.д.), то и у государства по отношению ко мне они есть. Тоже и в части касающейся юридических лиц.

ПТУ и ВУЗ - чья это забота? Причем не надо создавать ничего нового. Надо восстановить то, что этим самым государством и было похерено. Забавно, что когда речь идет о том, что бы государство выполняло свои обязанности начинается непонимание, начинаются вопросы типа ".... все и всё привыкли сваливать на государство....." А когда именно это государство должно создать условия для инвестора, для просто появления у него (инвестора) интереса... тут все скромно прячут глазки в пол.

В частности в обязанности государства входит борьба с коррупцией, преступностью... А то уже стало законом давать откаты! И кому, спрашивается? Госчинуше, который ничего кроме допуска к заказу для тебя не сделает, обдерет как липку, а потом еще и денег вовремя не выплатит! Вот когда хотя бы начнется реальное противодействие этому беспределу, вот тогда и можно будет поговорить о качественных окнах на новостройках. Даже на форуме есть тема про откаты - вот насколько это уже вошло в жизнь.

...... Ведь на сегодняшний день окнами не занимается только ленивый. Все их собирают и на коленке и в гараже. А еще больше народу их ставит (все от молдаван и узбеков, до профессоров и спортсменов). ......

Вот-вот. И не только переработчики. Обратите внимание на "эконом" и "объект" серии в системах профилей у любого системодателя. Почему в принципе они существуют? На каком основании? Неужели для решения всех вопросов недостаточно 4-5 нормальных систем присутствующих у каждого в производственной программе?

 

А еще государству неплохо было бы проехаться по некоторым шоссе и подъехав к очередному заборчику, метра 3 высотой, поинтересоваться: "Кто-кто в теремочке живет?" Глядишь и кое-чего наладилось бы...... :rolleyes::)

 

Уважаемый boroda! Не воспринимайте все это на свой личный счет, уверен, что мы говорим примерно об одном и том же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает, как все и всё привыкли сваливать на государство!!! :)

Да, наша страна на сегодняшний день долека от идеала, но почему все считают что за них (за вас, за нас) всё должно делать государство???

...

Польностью поддерживаю Windower`а.

Нет оно не должно за нас все делать. Оно должно создавать условия для развития. Именно для развития , а не контроль и наказание (хотя и здесь то оно не очень справляется)

Государство слишком много от чего у нас отстранилось.

По поводу поточного обучения ИТР оконщиков, по моему нецелесообразно, в таком количестве , мне кажется они не нужны… Типа повышения квалификации на базе высшего, еще куда ни шло.

Монтажников, сборщиков и т.п. можно (или нужно) учить на базе производителей профильных систем.

А так согласен с вышецитируемыми...

 

Для примера, за 5 лет в моем родном регионе я видел только два раза объявление, что требуется ИТР на оконную фирму:

1 - Замерщик –потому что организовывалась новая фирма (видать не нашли из своих).

2 - Конструктор, потому что 1 уже был там, и он запарился заказы в Ёкселе вручную набирать … :)

Казалось бы, новые фирмы растут как грибы…Ан нет...До ИТР дорастают не все фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает, как все и всё привыкли сваливать на государство!!! :)

Да, наша страна на сегодняшний день долека от идеала, но почему все считают что за них (за вас, за нас) всё должно делать государство???

Наша страна не далека от идеала а удаляется от него. Скоро моего ребенка загонят защищать их нефть, меня обирают ежедневно и теперь гворят:привыкли сваливать на государство Это по моему отдельная тема. Но в вопросе обучения новых кадров государство нам точно не помощник.

ЗЫ своих ребят обучаем сами, если у нас продержался 2 года то этого человека возьмут хоть в оконное хоть столярное производство (что кстати и происходило пока сами жались по зарплате :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алекс, расскажите, пожалуйста, как правильно-то ? :rolleyes: Не хотелось бы дураком помереть. При строительстве двух дач столько пришлось половой доски и вагонки перепилить...Вдруг, все неправильно :) Страшно подумать... :blink:

 

Уважаемый Борис и Plotnik - ножовку нужно держать нэжно :blink:. Желатэльно за ручку (энто то, шо не желэзное) и повэрнуть зубчыками от сэбе к тому матэрыалу, шо треба попортыть. Есле не побачили зубчыки - то нэ ножовка, то сабля - положитэ и не трогайтэ :blink:

 

Господа! Не надо дразниться!

 

А, пойнятно, то была мэтафора :blink:

 

Меня всегда поражает, как все и всё привыкли сваливать на государство!!! :D

 

А меня нет :) . Есть люди сильные - те на себя надеются, сами делают, себя винят. Есть слабые - винят других: соседей, родственников, государство... И все.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издержки образования... При 15 часах физики и математики в неделю, и всего полу часа русского

пробелы возникают :) А в универе из русского был только вступительный тест...

Про опыт так скажу: компании не учат чему либо, кроме того, что пригодится для работы в своей структуре. В менеджменте даже специальный термин есть, и инструкции...не вкладывать деньги в общее развитие работника... Отсюда выод: опыт работы 2года, 3года или совсем без опыта не играет роли... Толковый человек за пару месяцев способен обучится... Испытательный срок вроде никто не отменял...

 

Насчет опыта... ИМХО, его первые зерна зреют после пяти лет работы рядом с увлеченными знающими людьми. Опыт - это когда ладони не потеют при принятии решения. Когда при оценке устойчивости балки не начинаешь в голове сбивчиво перебирать курс сопромата. И окончи ты хоть физматшколу, хоть ВУЗ с красным дипломом (сам такой) - срок не уменьшается, просто качество опыта выше. Поэтому- нет сейчас полноценного роста кадров, наставников нет. Пять лет на малой зарплате никто не выдержит...

 

О молодежи... Она хорошая. Умная и роботящая. Есть. Знаю. У меня такая работает. Пашут, как лошади. И делают "конфетку".

Есть и плохая молодежь - ленивая и глупая. И в моем поколении есть разные люди. И в старшем. Это как мама родила. "Гены пальцем не выковыряешь".

 

Где молодые инженеры - правильно говорили, там где денюжки :) . Почему - это естественно. Слава богу, идеология перестала засорять мозг. И страшного в этом ничего нет. Как может быть неправильной история...

 

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня нет :) . Есть люди сильные - те на себя надеются, сами делают, себя винят. Есть слабые - винят других: соседей, родственников, государство... И все.

достаточно условные и единичные признаки деления людей на сильных и слабых...

Это ветка отдельной темы, например, вот сегодня на рамблере

Три четверти россиян (75%) утверждают, что им "жить трудно, но можно" и у них "все не так плохо". Каждый четвертый (25%) говорит, что уже не может терпеть свое "бедственное.... положение"-

свидетельствуют результаты майского опроса более двух тысяч взрослых россиян, проведенные Аналитическим центром Юрия Левады

К "нашим баранам", еще раз

инвесторы должны быть заинтересованы и поддержаны на государственном уровне

это совсем не то, что называется : как все и всё привыкли сваливать на государство.

ЗЫ на государство свалишь, где сядешь там и слезешь, можно свалишь, и то, не на, а от, но и там достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напрасно Вы так думаете, интересно пообщаться с людьми , которые занимаются профилем TROCAL !

:) оригинально... а почему именно с ними?)

 

Но, чтобы послушать мнение инвестора, с ним надо пообщаться, а я ни с кем из них не знаком.

они я думаю тоже, было бы желание - проблем не возникнет. Я имею ввиду желание не только пообщатся но и чтото сделать конкретное.

если честно не вижу я смысла открывать какуюто узконаправленную ветку в институтах. кого учить? замерщиков окон? глупо, эому на производстве учить нужно, и не 5 - 6 лет... конструкторов по расчету светопрозрачных сложных конструкций? дык вроде общее понятие и так в строительных дают, а по конкретным профильным системам уже профилисты обучают... главное мышление должно быть нормальным... а остальное уже подготовка кадров на производстве, и это я считаю правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Вы все умные .А не кто даже и малость незнает об аквариумах!!Все хотят казаться профи -но тут Вы все увы чайники. :D

Многоуважаемый САМОВАР :(

Не поделитесь ли малой толикой своих драгоценных познаний? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все умные .А не кто даже и малость незнает об аквариумах!!Все хотят казаться профи -но тут Вы все увы чайники. :wub:

 

Думал сперва грохнуть этот пост - попробовать "кнопочки" как модератор. Но потом понял несомненную пользу от появления Гостя:

 

1. Раздел "Свободное общение" - и с форумчанами пообщались в свободной форме :D .

2. В сообщении гостя нет рекламы :rolleyes:.

3. Сообщение закаляет нервы форумчан и смиряет их гордыню.

4. Сообщение напоминает форумчанам, что они умные и профи, но в обласи СПК :) .

5. Выходит, что слухи о форуме оконщиков распространились и в среде аквариумистов :D .

 

ЗЫ: вот брошу все, зайду на форум аквариумистов и буду искать там тему про окна. Найду и как скажу им: "Ни.....на ВЫ ВСЕ не знаете!!!" :D Но счастья не прибавиться :(

 

С уважением к терпимости, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все умные

Спасибо

А не кто даже и малость незнает об аквариумах!

Точно! а малость это сколько?

Все хотят казаться профи

Не факт

но тут Вы все увы чайники. :(

Ошибочка вышла! мы оконщики- аквариумисты

А ВЫ заводили рыбок в стеклопакетах?

мы- ДА ! а вот Вы- вряд-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все умные .А не кто даже и малость незнает об аквариумах!! Все хотят казаться профи -но тут Вы все увы чайники. :(

 

 

Уважаемый, Мы умеем делать правильные окна и оказывать качественные услуги...., торговать правильным оборудованием, правильными ПВХ профилями... (Говорю за всех, В ПОЛНЫЙ РОСТ!!!"

 

Про Акву, это я брякнул, друзьям и коллегам и Вас это не сильно колыхать должно..., а оскорблять здесь, никого не надо .... Ох, паренек, по теме оскорбления, ты хоть быы...., хоть за базаром бы смотрел ....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: вот брошу все, зайду на форум аквариумистов и буду искать там тему про окна. Найду и как скажу им: "Ни.....на ВЫ ВСЕ не знаете!!!" :D Но счастья не прибавиться :(

 

С уважением к терпимости, ДРОВОСЕК

Самое интересное, наверняка там работает кто-то из профессиональных оконщиков. Пиарится потихоньку, окна-то всем нужны. Только не безымянным гостем, а вполне такой нормальный член сообщества аквариумистов. Возможно, без особых притензий на профессионализм. Все-таки для большинства аквариум - это хобби.

А г. Гость - то из наших (заказчик/производитель), просто обиженный на что-то на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что "молодые люди"непонравилось!!! :D А Вы думаете каково новичкам которые только начинают свой путь в оконном бизнесе.На вашем форуме как я понял новичкам не рады,здесь сложилась своя гвардия.ЧТОБЫ ПОДСКАЗАТЬ И ОБЬЯСНИТЬ КАК И ЧТО ВЫ НАЧИНАЕТЕ НА НЕГО(НОВИЧКА)НАЕЗЖАТЬ.Я понимаю что Вы умнее но надо немного быть доброжилательней.Ведь этот форум создан для всех ,и стареньких и новеньких.Надо помогать друг другу.Так что УВАЖАЕМЫЕ "СТАРИЧКИ"будьте в следующий раз более доброжилательны к новеньким!!! :rolleyes: А я после ваших нравоучений так называемых "КОНСУЛЬТАНТОВ"на этот форум незайду ,и своим знакомым не буду рекомендовать его.

 

 

 

С :( уважением ГОСТЬ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что "молодые люди"непонравилось!!! :D А Вы думаете каково новичкам которые только начинают свой путь в оконном бизнесе.На вашем форуме как я понял новичкам не рады,здесь сложилась своя гвардия.ЧТОБЫ ПОДСКАЗАТЬ И ОБЬЯСНИТЬ КАК И ЧТО ВЫ НАЧИНАЕТЕ НА НЕГО(НОВИЧКА)НАЕЗЖАТЬ.Я понимаю что Вы умнее но надо немного быть доброжилательней.Ведь этот форум создан для всех ,и стареньких и новеньких.Надо помогать друг другу.Так что УВАЖАЕМЫЕ "СТАРИЧКИ"будьте в следующий раз более доброжилательны к новеньким!!! :rolleyes: А я после ваших нравоучений так называемых "КОНСУЛЬТАНТОВ"на этот форум незайду ,и своим знакомым не буду рекомендовать его.

С :( уважением ГОСТЬ. :)

Это Ваше право. Но если Вы думаете, что кто-то родился с глубокими познаниями в оконном (или каком-либо другом) деле, то глубоко заблуждаетесь. Все мы начинали с ошибок и поисков. Но не забывайте, что на обиженных кладут и воду возят (хорошо если в аквариум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что "молодые люди"непонравилось!!! :D А Вы думаете каково новичкам которые только начинают свой путь в оконном бизнесе.На вашем форуме как я понял новичкам не рады,здесь сложилась своя гвардия.ЧТОБЫ ПОДСКАЗАТЬ И ОБЬЯСНИТЬ КАК И ЧТО ВЫ НАЧИНАЕТЕ НА НЕГО(НОВИЧКА)НАЕЗЖАТЬ.Я понимаю что Вы умнее но надо немного быть доброжилательней.Ведь этот форум создан для всех ,и стареньких и новеньких.Надо помогать друг другу.Так что УВАЖАЕМЫЕ "СТАРИЧКИ"будьте в следующий раз более доброжилательны к новеньким!!! :rolleyes: А я после ваших нравоучений так называемых "КОНСУЛЬТАНТОВ"на этот форум незайду ,и своим знакомым не буду рекомендовать его.

С :( уважением ГОСТЬ. :)

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Новичков здесь никто не оскорбляет, и тем более не попрекает в их неосведомленности. А по-поводу Ваших обид - дело хозяйское. Не хотите - не ходите. Здесь полно новичков, которые благодаря присутствию на этом форуме почерпнули много полезной информации, и, в отличии от Вас, говорят за это СПАСИБО... Удачи Вам. С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что "молодые люди"непонравилось!!! :D А Вы думаете каково новичкам которые только начинают свой путь в оконном бизнесе.На вашем форуме как я понял новичкам не рады,здесь сложилась своя гвардия.ЧТОБЫ ПОДСКАЗАТЬ И ОБЬЯСНИТЬ КАК И ЧТО ВЫ НАЧИНАЕТЕ НА НЕГО(НОВИЧКА)НАЕЗЖАТЬ.Я понимаю что Вы умнее но надо немного быть доброжилательней.Ведь этот форум создан для всех ,и стареньких и новеньких.Надо помогать друг другу.Так что УВАЖАЕМЫЕ "СТАРИЧКИ"будьте в следующий раз более доброжилательны к новеньким!!! :rolleyes: А я после ваших нравоучений так называемых "КОНСУЛЬТАНТОВ"на этот форум незайду ,и своим знакомым не буду рекомендовать его.

С :( уважением ГОСТЬ. :)

Вопрос вопросу рознь. Вы наверно не видели как здесь "старички" бодаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что "молодые люди"непонравилось!!! :) А Вы думаете каково новичкам которые только начинают свой путь в оконном бизнесе.На вашем форуме как я понял новичкам не рады,здесь сложилась своя гвардия.ЧТОБЫ ПОДСКАЗАТЬ И ОБЬЯСНИТЬ КАК И ЧТО ВЫ НАЧИНАЕТЕ НА НЕГО(НОВИЧКА)НАЕЗЖАТЬ.Я понимаю что Вы умнее но надо немного быть доброжилательней.Ведь этот форум создан для всех ,и стареньких и новеньких.Надо помогать друг другу.Так что УВАЖАЕМЫЕ "СТАРИЧКИ"будьте в следующий раз более доброжилательны к новеньким!!! :igz: А я после ваших нравоучений так называемых "КОНСУЛЬТАНТОВ"на этот форум незайду ,и своим знакомым не буду рекомендовать его.

С :( уважением ГОСТЬ. <_<

 

 

Хоть я и не совсем новенькая, но в целом согласна с ГОСТЕМ. Сейчас,"благодаря" постоянным нравоучениям и поучениям, практически на форум не захожу, отшибло почему-то, писать вообще не хочется! Только читаю! Согласитесь, старички, что бывает такое отношение к новеньким! Что уж тут скрывать!

Изменено пользователем G100num
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.