Перейти к публикации
forum-okna.ru

повезло


Рекомендованные сообщения

Вчера: остаточек на монтаже, фура на обьекте, грузчики переодеваются, 2 узбека из строителей раскручивают крайнюю стопку окон 12шт 1780х1840, фура под наклоном, окна поехали, едва успеваю выдернуть перепуганного узбека, окна падают на борт под углом градусов30 к горизонту.

Когда дрожь прошла разбираем стопку: на ОДНОМ окне царапина. Заметьте окна деревянные в сборе вес каждого больше 100 кг, все живы и даже здоровы. Вот это ВЕЗЕНИЕ! :blink:

ЗЫ: про нарушение техники безопасности и сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



пока свои грабли не найдешь, чужие побоку.

у нас ~18 стеклопакетов вдрызг и шрамы у товарища...

 

Нужна Шестерка была, срочно, листами брали 1600х2300, отправил Газель ... Задовило беса... Все, ладно... завтра раскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузили станки в "Газель". Крепил Водила.

Не доезжая 60 км до Самары, станки посыпались.... Водила полез их поправлять - уронил на себя сварочник (350 кило). С двумя сломаными руками доехал 8(

 

ЗЫ Пора открывать тему "Ужасы нашего городка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Костя говорит, Бог предупреждает. У нас на заводе не все так сказочно было. Троих людей задавило станками, смерть их была такой страшной, что врагу не пожелаешь. Поэтому Ваша фраза "про т.б. и сам знаю" звучит очень нелепо. Как это так? Знаете и заведомо нарушаете? Лучше не надо. Поверьте... Все эти правила написаны кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог предупреждает редко но если уж делает это то делает весьма конкретно. Фуры запретил открывать пока все кто на разгрузке не соберуться вместе, распаковка поштучно, чужих не подпускать, назначил ответственного за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай в 2005 году - до моей оконной эпопеи.

Занимался благоустройством територий - тротуарная плитка, поребрики, газоны и прочее.

На одном объекте на берегу реки (берег правый - высокий) грузили взлохмаченный асфальт в самосвал ЗИЛ. Мимо проходили знакомые водителя - попросили подвести до магазина (тару сдать)

Водила всех посадил в кабину (при разрешенных двух пассажирах вместилось три) и решил завестись с толкача.

Не расчитал маленько. Перепрыгнув ДВА фундаментных бока (набережную оградили специально от водил-дураков) ЗИЛ въехал в речку и скрылся из глаз.

Круги на воде успокоились. Потом вынырнула одна голова, вторая, третья, и чуть погодя - четвертая. На набережной стояла полнейшая тишина. Рядом гребная база детская - народу было немало. Через речку - спасательная станция - катер был через пять минут.

Пьяный в дым водолаз не спрашивая ни о чем с катера плюхнулся в воду. Только потом водитель катера поинтересовался - а все ли живы?

Через минут пятнадцать вынырнул водолаз (как только здоровья хватило по пьяни столько под водой быть) Оказалось он не нашел самосвала. "Унесло течением" громогласно объявил он.

Через час горе водитель нашел в речном порту плавуий кран. За ПЯТНАДЦАТЬ бутылок водки самосвал вытащили на берег. Вокруг было много милиции - кто то из близ живущих бабушек сообщила в милицию, что в воду упал автобус с пассажирами и есть трупы.

На вопрос милиционера спасателям "Есть ли трупы в машине?" из-за угла высунулся водитель и выдал такую фразу: "Труп здесь - это я!"

 

С тех пор у водителя произвище - Ихтиандр, самосвал до сих пор работает исправно в этой фирме, а меня инспекция по охране труда чуть не посадила.

 

 

Все свидетели сего действа без смеха этот случай вспоминать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор у водителя произвище - Ихтиандр, самосвал до сих пор работает исправно в этой фирме, а меня инспекция по охране труда чуть не посадила.

Все свидетели сего действа без смеха этот случай вспоминать не могут.

<_<:(:thumbsup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался благоустройством територий - тротуарная плитка, поребрики, газоны и прочее.

Надо же, я тоже этим занимался :huh:

За ПЯТНАДЦАТЬ бутылок водки самосвал вытащили на берег.

А ценник у вас дармовой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
У меня машину угнали, сволочи :thumbsup:

Времени свободного появилось... :P

Это повезло или нет ? Время важнее любой машины можно этим утешаться :)

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машину угнали, сволочи ;)

Времени свободного появилось... :thumbsup:

Сочувствую, но появившееся время потратишь на полезные дела, до которых раньше руки не доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но появившееся время потратишь на полезные дела, до которых раньше руки не доходили.

Вот-вот, в и-нете месяц не был, времени не хватало, а сейчас вот сижу, общаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.