Перейти к публикации
forum-okna.ru

Возможна ли замена стеклопакета?


Mopar

Рекомендованные сообщения

Добрый день, недавно купил квартиру, предыдущими хозяевами установлены пластиковые окна, в кухне и комнате установлен профиль рехау блиц, а на лоджии(выход из комнаты) установлен профиль рехау(больше надписей не нашел). Все профили толщиной 60 мм. Заметил, что в комнате и на лоджии установлены однокамерные стеклопакеты(два стекла), а на кухне стоит двухкамерный стеклопакет(три стекла), вопрос в чем, возможно ли в комнате и на лоджии поменять стеклопакеты на трехкамерные? И стоит ли игра свеч? Будет ли от этого ощутимый эффект(шумо и теплоизоляция)? нашел в интернете, что профиль рехау блиц нью поддерживает установку стеклопакета 32мм. Но как понять у меня стоит рехау блиц, или рехау блиц нью?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

5 часов назад, Mopar сказал:

Добрый день, недавно купил квартиру, предыдущими хозяевами установлены пластиковые окна, в кухне и комнате установлен профиль рехау блиц, а на лоджии(выход из комнаты) установлен профиль рехау(больше надписей не нашел). Все профили толщиной 60 мм. Заметил, что в комнате и на лоджии установлены однокамерные стеклопакеты(два стекла), а на кухне стоит двухкамерный стеклопакет(три стекла), вопрос в чем, возможно ли в комнате и на лоджии поменять стеклопакеты на трехкамерные?

На трёхкамерные поменять не получится, на двухкамерные - вполне.

5 часов назад, Mopar сказал:

 И стоит ли игра свеч? Будет ли от этого ощутимый эффект(шумо и теплоизоляция)?

Не стоит. Шума, может, оказаться больше. С теплоизоляцией непонятно. Вы окна постоянно закрытыми держите что ли?

5 часов назад, Mopar сказал:

 нашел в интернете, что профиль рехау блиц нью поддерживает установку стеклопакета 32мм. Но как понять у меня стоит рехау блиц, или рехау блиц нью?

Зачем вам понимать какой из профилей у вас установлен? Внешне профили отличаются.

5 часов назад, Mopar сказал:

Заранее всем спасибо.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sdn007 сказал:

 

На трёхкамерные поменять не получится, на двухкамерные - вполне.

А можно узнать почему? Если на кухне и в комнате стоит один и тот же профиль, и при этом у них разные стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mopar сказал:

И стоит ли игра свеч? 

Всё зависит от того, какой пакет у вас сейчас установлен и какой будет

В таблице найдёте оценочное сравнение сопротивления теплопередаче центральной части одно- и двухкамерного пакета (не путайте с приведённым сопротивлением).

Оригинал таблицы в "СП 345.1325800.2017 Здания жилые и общественные. Правила проектирования тепловой защиты", таб.11.3

Screenshot_20191117_165216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Те0ретик сказал:

Всё зависит от того, какой пакет у вас сейчас установлен и какой будет

Спасибо, а что скажете насчет звукоизоляции? Под окном городская дорога, с закрытым окном и балконом тишина практически полная, интересует результат из практики, стоит ли вообще заморачиваться, или результат будет ничтожным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sdn007 сказал:

 

На трёхкамерные поменять не получится, на двухкамерные - вполне.

Думаю, что человек имел ввиду просто три стекла. В данной ситуации просто бы заменил на однокамерные (штапики менять не потребуется), но с закачкой аргона, низкоэмиссионным стеклом и теплыми дистанционными рамками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mopar сказал:

результат будет ничтожным?

С двухкамерным пакетом 32 мм много шума не снимешь. Лучше получится с однокамерным той же толщины, но тогда забудьте о какой-либо значимой прибавке в сопротивлении теплопередаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-16аргон-4i вариант. С цельногнутой алюминиевой рамкой по возмжности.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

12-16аргон-4i вариант. С цельногнутой алюминиевой рамкой по возмжности.

Спасибо, я правильно понял, вы имеете ввиду однокамерный стеклопакет, в котором первое стекло 12мм,второе 4мм с напылением, а расстояние между ними 16мм с заполнением аргоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Думаю, что человек имел ввиду просто три стекла. В данной ситуации просто бы заменил на однокамерные (штапики менять не потребуется), но с закачкой аргона, низкоэмиссионным стеклом и теплыми дистанционными рамками. 

Я тоже так думаю и потому скорректировал ошибку как смог. 

Поскольку неизвестно какие пакеты всё таки стоят, кроме того, что они однокамерные, то как-то сложно давать более обширные рекомендации. А то ещё поменяет тоже на тоже...

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mopar сказал:

Спасибо, я правильно понял, вы имеете ввиду однокамерный стеклопакет, в котором первое стекло 12мм,второе 4мм с напылением, а расстояние между ними 16мм с заполнением аргоном?

Да. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.