Перейти к публикации
forum-okna.ru

В помощь ком.директору


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кому интересен проект писать в личку (данные берутся из БД СО4 или5)

 

А чем оно поможет Коммерческому директору?

Или ты там OLAP реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем оно поможет Коммерческому директору?

Или ты там OLAP реализовал?

 

Человек знающий свое дело всегда сможет разобраться с цифрами которые приведены в скринах :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек знающий свое дело всегда сможет разобраться с цифрами которые приведены в скринах :blink:

 

Точно также такой человек сможет разобраться и в отчетах из СО. Зачем сей продукт нужен и каким функционалом он обладает? Картинки красивые, а внутри-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также такой человек сможет разобраться и в отчетах из СО. Зачем сей продукт нужен и каким функционалом он обладает? Картинки красивые, а внутри-то что?

 

внутри код...а с наружи цифры.... :blink: посмотри внимательно на название полей и на значения ячеек...

а также скачай readme

 

В первую очередь предназначен для обладателей (их еще достаточно много) СО4 (там неразвит сервис отчетов), в СО5 есть возможность более гибко создавать отчеты, но не все довольны теми ограничениями котороые всем известны...

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также такой человек сможет разобраться и в отчетах из СО. Зачем сей продукт нужен и каким функционалом он обладает? Картинки красивые, а внутри-то что?

А то что на картинках Вы сможете реализовать средствами самих СО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что на картинках Вы сможете реализовать средствами самих СО?

 

Конечно нет! А смысл? Я ж и спрашиваю, в чем смысл этого продукта? Можно написать что угодно, показать картинки и т.д. И назвать громко - ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ.

 

Alex, нисколько не хочу обидеть :blink: , просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет! А смысл? Я ж и спрашиваю, в чем смысл этого продукта? Можно написать что угодно, показать картинки и т.д. И назвать громко - ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ.

так там же файлик приатачен, в нем и описано подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет! А смысл? Я ж и спрашиваю, в чем смысл этого продукта? Можно написать что угодно, показать картинки и т.д. И назвать громко - ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ.

 

Alex, нисколько не хочу обидеть :blink: , просто интересно...

 

Хорошо, разжую....

Получив суммовые данные в приведенном на скринах разрезе, можно по ним провести финансовый анализ заказов.

Теперь о том что такое финансовый анализ - это проведение аналитических мероприятий (в основном с помомощью мозгов) с целью получения полной и ясной картины денежных потоков в предметной области.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, разжую....

Получив суммовые данные в приведенном на скринах разрезе, можно по ним провести финансовый анализ заказов.

Теперь о том что такое финансовый анализ - это проведение аналитических мероприятий (в основном с помомощью мозгов) с целью получения полной и ясной картины денежных потоков в предметной области.... :blink:

 

Ну вот. Наконец-то понятно разъяснил. Получается это программа получения статистики по движению денежных средств в разрезе заказчиков и систем профилей из СО.

 

Насчет анализа - с помощью мозгов можно, но сложно - для этого всякие OLAPы и придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Наконец-то понятно разъяснил. Получается это программа получения статистики по движению денежных средств в разрезе заказчиков и систем профилей из СО.

 

Насчет анализа - с помощью мозгов можно, но сложно - для этого всякие OLAPы и придумали.

 

OLAPы ты ведь я надеюсь тоже мозгами анализируешь? OLAP это всего лишь удобное представление данных для анализа, а не сам анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLAPы ты ведь я надеюсь тоже мозгами анализируешь? OLAP это всего лишь удобное представление данных для анализа, а не сам анализ

 

OLAP дает результат - то, что меня интересует. Я не анализирую, я сравниваю результаты на уровне Больше-Меньше или ДА-НЕТ. Кроме того, я могу ПРОГНОЗИРОВАТЬ на основе имеющихся данных, прорабатывать варианты изменения условий закупок-продаж (к анализу это конечно не имеет отношения, но всё же...). Ну и др. и пр.

Alex, желаю удачи в начинании, надеюсь, разовьешь его в правильном русле :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLAP дает результат - то, что меня интересует. Я не анализирую, я сравниваю результаты на уровне Больше-Меньше или ДА-НЕТ. Кроме того, я могу ПРОГНОЗИРОВАТЬ на основе имеющихся данных, прорабатывать варианты изменения условий закупок-продаж (к анализу это конечно не имеет отношения, но всё же...). Ну и др. и пр.

Alex, желаю удачи в начинании, надеюсь, разовьешь его в правильном русле :blink:

 

Мне искренне жаль тебя в твоем заблуждении....Ты пишешь "Я не анализирую, я сравниваю....ПРОГНОЗИРУЮ...." - а это и есть необходимые элементы анализа причем мозгами... а анализ этот финансовый, потому что анализируем деньги, а "деньги" другими словами "финансы"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль тебя в твоем заблуждении....Ты пишешь "Я не анализирую, я сравниваю....ПРОГНОЗИРУЮ...." - а это и есть необходимые элементы анализа причем мозгами... а анализ этот финансовый, потому что анализируем деньги, а "деньги" другими словами "финансы"... :)

 

Да ну :blink:

Прогноз и анализ - вещи конечно близкие по звучанию, но разные по сути.

Анализ - это процесс получения искомых результатов из массива данных.

Прогноз - это результат, ожидаемый (или не ожидаемый) в будущем, полученный на основе результатов анализа, или просто интуиции или еще чего-нибудь.

 

Дык вот. У тебя реализовано преобразование массива данных из представления БД в представление пользователя. Но он все равно остается массивом данных, а не результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну :blink:

Прогноз и анализ - вещи конечно близкие по звучанию, но разные по сути.

Анализ - это процесс получения искомых результатов из массива данных.

Прогноз - это результат, ожидаемый (или не ожидаемый) в будущем, полученный на основе результатов анализа, или просто интуиции или еще чего-нибудь.

 

Дык вот. У тебя реализовано преобразование массива данных из представления БД в представление пользователя. Но он все равно остается массивом данных, а не результатом.

 

Толковый словарь:

 

АНАЛИЗ, а, м. это не метод получения результатов, а

 

Метод исследования путём рассмотрения полученых результатов с отдельных сторон, свойств, составных частей чегон

 

ПРОГНОЗ, а, м.

Основанное на специальном исследовании заключение о предстоящем развитии и исходе чего-либо

 

Резюмируем:

С помощью моей программы мы получем данные в удобном виде, потом анализируем их - сравниваем Больше-Меньше, и на основе этого анализа делаем ПРОГНОЗ....

 

Тебя так устравивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый словарь:

 

АНАЛИЗ, а, м. это не метод получения результатов, а

 

Метод исследования путём рассмотрения полученых результатов с отдельных сторон, свойств, составных частей чегон

 

ПРОГНОЗ, а, м.

Основанное на специальном исследовании заключение о предстоящем развитии и исходе чего-либо

 

Резюмируем:

С помощью моей программы мы получем данные в удобном виде, потом анализируем их - сравниваем Больше-Меньше, и на основе этого анализа делаем ПРОГНОЗ....

 

Тебя так устравивает? :)

 

Ага :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :D

Кстати о птичках вернее анализе. В СО2006 можно выбрать период и по нему провести АНАЛИЗ расхода комплектующих, и на основе этого сделать заявку поставщику на определенные комплектцющие. Иными славами учесть даже такой фактор как сезонность. А в СО5 такого нет. Вот нашелся добрый человек, который и хочет помочь. Неплохо было бы и графики сделать, тогда вообще было бы сказка.

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках вернее анализе. В СО2006 можно выбрать период и по нему провести АНАЛИЗ расхода комплектующих, и на основе этого сделать заявку поставщику на определенные комплектцющие. Иными славами учесть даже такой фактор как сезонность. А в СО5 такого нет. Вот нашелся добрый человек, который и хочет помочь. Неплохо было бы и графики сделать, тогда вообще было бы сказка.

 

Ага, видел такую штуку в 2006. Раньше решали эту задачу через 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, видел такую штуку в 2006. Раньше решали эту задачу через 1С.

А почему видел и решали?! :DСупер Окна 2006 вышли позже, чем ваша перебежка... и вам, как приверженцу инакомыслия, стоило бы промолчать! :D

Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему видел и решали?! :wub:Супер Окна 2006 вышли позже, чем ваша перебежка... и вам, как приверженцу инакомыслия, стоило бы промолчать! :D

По поводу инакомыслия на форуме, уважаемый, Вам как человеку подвизающуемуся в продаже программного обеспечения, типа для окон, присоветовал бы почитать тему: " дерево не ровня пластику". Ну, во-первых, для повышения общеобразовательного уровня, вообще. А также осознания, того как тут (на форуме) с инакомыслием и бывает ли оно - инакомыслие. В плане того, что точка зрения отличная от вашей, - это вовсе не инакомыслие, а лишь другая точка зрения, причем, возможно, для большинства она правильная. :P

А вот огалтелое впаривание, наличиствующее в ваших постах, и высказывания по-поводу других участников форума, ИМХО, нарушают некоторые правила форума. Вы их, кстати, читали? :D

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Неплохо было бы и графики сделать, тогда вообще было бы сказка.

 

В расширенной версии уже есть графики замеров, передачи в производсвто, монтаж и рекламации... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересен проект писать в личку (данные берутся из БД СО4 или5)

*задумчиво* Есть такая компания, "дальпласт". Все это они сделали просто в генераторе отчетов СуОК 2006.

 

По сути - красивая и однозначно полезная в производстве вещь . Автор молодец, пишите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*задумчиво* Есть такая компания, "дальпласт". Все это они сделали просто в генераторе отчетов СуОК 2006.

 

По сути - красивая и однозначно полезная в производстве вещь . Автор молодец, пишите еще.

А что Вы так комплексуете по этому поводу? Человек пишет и пусть, это кому то мешает жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*задумчиво* Есть такая компания, "дальпласт". Все это они сделали просто в генераторе отчетов СуОК 2006.

 

По сути - красивая и однозначно полезная в производстве вещь . Автор молодец, пишите еще.

 

Я за них рад!

Но не забывайте про пользователей 4-ки и 5-ки, которые не хотят вашу С2006 :D (по разным причинам)

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках вернее анализе. В СО2006 можно выбрать период и по нему провести АНАЛИЗ расхода комплектующих, и на основе этого сделать заявку поставщику на определенные комплектцющие. Иными славами учесть даже такой фактор как сезонность. А в СО5 такого нет. Вот нашелся добрый человек, который и хочет помочь. Неплохо было бы и графики сделать, тогда вообще было бы сказка.

 

А какие графики нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.