Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вклейка стеклопакета в створку повышает взломостойкость окон


Рекомендованные сообщения

Ежегодное число краж со взломом увеличивается. По данным Генеральной прокуратуры РФ за первое полугодие 2019 года, более трети всех зарегистрированных преступлений (41,6%) составляют хищения чужого имущества, в том числе совершенные путем краж – 505 339, что на 3,5% выше, чем за аналогичный период в 2018 году. 

Двери и окна часто используются злоумышленниками для проникновения в дом, как наиболее уязвимые ограждающие конструкции с точки зрения взлома. В ответ на эту тенденцию производители рынка светопрозрачных конструкций предлагают различные решения по усилению сопротивления взлому. Защита от грабителей может быть заметно улучшена не только за счёт прочного профиля и противовзломной фурнитуры, но и вклейки стеклопакета в створку.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=371&ELEMENT_ID=106754

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"...Вклейка стеклопакета в створку повышает взломостойкость окон..."

Да, повышает. Это прописная истина. Аналогичным образом можно было бы опубликовать рекламную статью о производителе стальных усилительных профилей под названием "Отсутствие армирующих профилей в створках резко снижает их эксплуатационные характеристики".

46 минут назад, Alla Loseva сказал:

Защита от грабителей может быть заметно улучшена не только за счёт прочного профиля и противовзломной фурнитуры, но и вклейки стеклопакета в створку.

Вклеивание стеклопакета в створку - это только один из необходимых технологических приёмов, позволяющих окнам соответствовать показателям классам взломостойкости RC2 и выше. А ещё правильно подобранная фурнитура, трубчатое армирование в рамах, выполненный по особым требованиям монтаж, ну, и, конечно, соответствующая классу взломостойкости формула заполнения. Всё это подробно описано в нормативной документации, посвящённой взломостойким светопрозрачным конструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2019 в 17:12, DMetrio сказал:

А ещё...

Не знаю как, но в моём регионе взламывать окно с целью кражи - это скорее из разряда невероятного. Наверное, увидеть живого Ленина или Троцкого - с точки зрения вероятности - шансов больше. Крайний случай в моей практике - около 20-ти лет назад. Но, тогда воры просто разбили стеклопакет в створке кирпичом, дождались пока уляжется шухер, а потом спокойно открыли створку ручкой через пробоину в стеклопакете. И ни какая ни вклейка, не армирование, не класс безопасности фурнитуры в данном, самом эффективном способе не помогают - только триплекс или решётки/роллы.

Я так предполагаю, что очень много бестолкового и бесполезного народу, но очень пронырливого, всегда найдут способ доказать свою нужность и получить некоторую денюжку на своё существование.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, viktor24 сказал:

Не знаю как, но в моём регионе взламывать окно с целью кражи - это скорее из разряда невероятного.

Менее года тому назад к соседям знакомых залезли в загородный дом, аккуратно отжав створку. Никто не слышал. Даже овчарка знакомых. Взломщиков потом нашли. Их квалификация не была высокой, но её вполне хватило. Поэтому грамотная противозломная защита в определённых случаях оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.