Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с конвертацией


Рекомендованные сообщения

Помогите с конвертациeй СО4 в СО5 в СО6

Инструкция

Краткий мануал перехода с СО4 в СО5 в СО6.

1. база firebird or GDB, ключ №=107 (самый ходовой)

2. С помощью ковертора меняем ключ на № 777 (база со4)

3. С помощью программы Super Windows Programming Utility v.01 beta (Для СУПЕРОКОН 5)

W5 меняем муль ключ№ 777, фирма 777(все фичи)

4. Подключаем БД со4(777) в со5(777:777), функция конвертация из со4

5. Запускаем СуперОкна2006, подключить к базе, перестроить базу, ок.

Все радуемся, база сконвертирована, обратная конвертация невозможна.

Номера баз должны совпадать в противном случаи конвератация нормально не пройдет.

 

Пользуюсь инструкцией, запуская конвектор СО5, а он не видит файлы базы СО4 (их 87 в формате Рaradox)

Подскажите, что делаю не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите с конвертациeй СО4 в СО5 в СО6

Инструкция

Краткий мануал перехода с СО4 в СО5 в СО6.

1. база firebird or GDB, ключ №=107 (самый ходовой)

2. С помощью ковертора меняем ключ на № 777 (база со4)

3. С помощью программы Super Windows Programming Utility v.01 beta (Для СУПЕРОКОН 5)

W5 меняем муль ключ№ 777, фирма 777(все фичи)

4. Подключаем БД со4(777) в со5(777:777), функция конвертация из со4

5. Запускаем СуперОкна2006, подключить к базе, перестроить базу, ок.

Все радуемся, база сконвертирована, обратная конвертация невозможна.

Номера баз должны совпадать в противном случаи конвератация нормально не пройдет.

 

Пользуюсь инструкцией, запуская конвектор СО5, а он не видит файлы базы СО4 (их 87 в формате Рaradox)

Подскажите, что делаю не так???

 

Дык нада базу перевести из парадокса в GDB

 

1. Делаем резервную копию базы Парадокса Меню Настройки - Создание резервной копии.

2. В СО4 создаем пустую базу в формате Inaterbase;

3. Меню Настройка-Восстановление из резервной копии - выбираем резервную копию, созданную в п.1;

4. Теперь конвертируем.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык нада базу перевести из парадокса в GDB

 

1. Делаем резервную копию базы Парадокса Меню Настройки - Создание резервной копии.

2. В СО4 создаем пустую базу в формате Inaterbase;

3. Меню Настройка-Восстановление из резервной копии - выбираем резервную копию, созданную в п.1;

4. Теперь конвертируем.

Ещё забыли про возможные последствия... надо проверить ещё Справочники-Вставки-Заполнения макс 10000 :D P.S. И нструкция до боли знакомая...

Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Ещё забыли про возможные последствия... надо проверить ещё Справочники-Вставки-Заполнения макс 10000 :( P.S. И нструкция до боли знакомая...

 

Все проверил, сделал по инструкции.. единственное отличие я номер программы для со4 утилитой выставляю NNNN, в пятых суперах у меня номер NNNN:535, брал с инета а номер программы мне помог один добрый человек сменить.

 

на этапе конвертации "восстановление структуры базы" пишет ошибку "не могу прочитать настройки: формат нарушен", ... жму отмена, и со5 грят типа база фбд-шная в которую конвертил "создана более новой сборкой/версией программы, обновите программу", хотя база была создана 5 минут назад ей самой.... я не могу никак понять отчего?! помогите плиз

Изменено пользователем eewahn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертация из СО4 в СО6 не так проста как кажется даже на лицензионной программе, некоторые вещи КСТ проверяет вручную и по необходимости корректирует, т.к. между СО4 и СО6 пропасть.

 

А Вы пытаетесь такие маневры сделать на ломаной программе, которая не гарантирует изначально правильных расчетов и правильной работы с БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертация из СО4 в СО6 не так проста как кажется даже на лицензионной программе, некоторые вещи КСТ проверяет вручную и по необходимости корректирует, т.к. между СО4 и СО6 пропасть.

 

А Вы пытаетесь такие маневры сделать на ломаной программе, которая не гарантирует изначально правильных расчетов и правильной работы с БД.

 

 

а почему вообще с таким разрекламированным дорогим коммерческим продуктом вообще дожны быть проблемы!?

Изменено пользователем eewahn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблем вообще никаких нет. Можно было бы вообще заявить о непреемственности версий и все. Что каждая линейка - это самостоятельный продукт. Например ВАЗ 2106 и ВАЗ 2109 и то и другое жигуль, НО детали между собой кроме лампочек не подходят, и причем совсем без вариантов.

Пример из программной области: 2 предприятия работают на одинаковых версиях 1С, берем БД одного предприятия и тащим на второе и получаем винигрет и не рабочую программу. и таких примеров полно. думаю не стоит однобоко смотреть на вопросы.

 

По поводу рекламы.

Где Вы видели рекламу? У меня в бюджете нет такой графы. (хотя иногда так хочется что бы про тебя сняли рекламный ролик и показали на всю страну :huh: )

Изменено пользователем ТБМ-Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.