Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа для автоматизации производства с/пакетов Opty-Way


Рекомендованные сообщения

нуждается ли Оптивэй версии 6.2 для передачи заданий в Siax в сторонних программных средствах или нет?

 

Нет, не нуждается.

Все, что необходимо для передачи задания, уже есть в комплекте - даже не пытайтесь искать. Все равно не найдете.

TxW используют в своей работе только фирменные программы от Сипро, которые могут управлять станком. Оптивей не управляет станком, а только дает ему задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нет. Потому как Вы не привели ни одной цитаты, в которой я хамлю (или хамю?).

А вот в свой адрес от обожаемого Вами оппонента я примеры хамоватости привести могу.

1. Обращение на "ты".

2. "не парь себе мозг".

3. "не парься и езжай к станку".

4. Поучительный тон безо всяких на то оснований, хотя ответ на мой главный вопрос от него так и остался без ответа.

Может Вы сможете на него ответить?

Нуждается ли Оптивэй версии 6.2 для передачи заданий в Siax в сторонних программных средствах или нет?

 

Извиняюсь за грубость.

Просто вы задавали такие вопросы, которые даже мало опытные специалисты не задают. Что и дало мне повод сделать вывод о слабой вашей компетенции в обсуждаемом вопросе.

А так... Действительно, не пытайтесь залезть настолько глубоко, как пытаетесь: заменили микросхему - проверили передачу. Я выше писал список ПО, которое использует озвученную утилиту связи. Но я никак не рассчитывал, что вы не сможете верно истолковать мои посты - проблема настолько банальна, что каждый раз объяснять одно и тоже устаешь разным людям. И именно поэтому я "сократил" все. Но ни разу не сталкивался с таким непониманием, которое всплыло в нашем с вами общении. Вроде все объясняю простыми словами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать к станку.

А по вопросам совместимости программ, придётся обращаться к производителям http://www.macotec.it/en/index.php . Ну или в крайнем случае к дилерам http://d-e-n-v-e-r.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я имел ввиду совместимость программы Оптивей с аппаратными программами контроллера, в продолжение заданного вами вопроса - "нуждается ли Оптивэй версии 6.2 для передачи заданий в Siax в сторонних программных средствах или нет? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки я съездил.

Знания, полученные на этом форуме, оказались очень кстати.

Потому как Siax Ed оказался сверхполезен при обнаружении умершего порта на компе.

В итоге станок поехал.

ЗЫ. Для любителей компетентности - настройки портов в Оптивее нет, они есть в Едитвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки я съездил.

Знания, полученные на этом форуме, оказались очень кстати.

Потому как Siax Ed оказался сверхполезен при обнаружении умершего порта на компе.

В итоге станок поехал.

ЗЫ. Для любителей компетентности - настройки портов в Оптивее нет, они есть в Едитвее.

 

 

Есть.... Выйду завтра на работу - сделаю скрин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файлах конфига? Спасибо, не нужно.

 

В каких фалах??? В файлы вообще лезть не надо. "файл"-"настройки" - вводишь код - выбираешь стол - переходишь на вкладку "параметры стола" (если не ошибаюсь - значок в виде компа) ... И вот тут тебе доступны все изменения: и ограничения по размеру и выбор порта ком и параметры порта и что надо передавать столу, кроме самой оптимизации и выбор CPU контроллера.... В общем все параметры стола.

Я люблю Оптивей - мощная прога. А начинал с пятой версии. Вот там жопа. А в шестой хотя бы пародия на русский появилась (и то не точная). А вот начиная с версии 7 уже все четко, ясно и понятно - все скомпоновано в понятные вкладки, подменю... Для человека, в общем, сделано.

Я не рекламирую ее… Я излагаю свою точку зрения. И говорю со 100% уверенностью - раз вы не смогли добраться до параметров, значит вы просто не там их искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом окне в строке "ЧПУ" выбери возможность работы с ком-портом.

 

post-85594-0-50053300-1448989651_thumb.jpg

 

А далее в параметрах появится вкладка "COM", в которой и производятся все настройки.

post-85594-0-49797700-1448989658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите, где и какие "галочки" должны стоять в Оптивее 7, чтобы после раскроя остатки автоматом попадали на склад... Ну и соответственно следующие раскрои брали эти остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где и какие "галочки" должны стоять в Оптивее 7, чтобы после раскроя остатки автоматом попадали на склад... Ну и соответственно следующие раскрои брали эти остатки...

Не помню, какая у нас стояла версия. Но там после раскроя надо было выполнять операцию "выгрузить остатки". После этого обрезь деловая попадала на склад и в следующем раскрое бралась в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Небольшое уточнение... надо описание формата файлов для импорта в GPS.Hand.

 

А что именно надо?

Пишите на почту: elektrik1982@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

:) Ребят, вы проще скажите: чего вы хотите добиться? Просто вижу много обращений типа: "Дайте формат файла", "Подскажите структуру файла". :)

Опыт в этом есть - делал неоднократно. Но есть пути и гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть список стеклопакетов...размеры и формулы СП... его надо загрузить в GPS.Hand....

Вот что надо..))

 

 

Стол Лисек? Проверьте личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кому-нибудь удавалось настроить Opty Way таким образом, чтобы раскрой фигур происходил с сопряжением одинаковых сторон.

Допустим у меня есть заказ на 50 одинаковых равнобедренных треугольников. Opty Way кроит таким образом, что каждый треугольник вырезается из описанного прямоугольника.

Можно ли настроить так, чтобы стекло кроилось сначала на полосы, а затем уже полосы на треугольники (через один перевернут)?

 

981d958205cb.jpg 92d2a41ee52e.jpg

 

P.S. Что значат "Связующие углы" (Linking Angless) в параметрах станка? В описании это значения между углами, позволяющие использовать функцию соединения в фигуре. Больше никакой информации. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я конечно с данной программой не работал, НО... эти 2 раскроя получаются при помощи двух абсолютно разных алгоритмов... и если первый алгоритм могут прописать обычные студенты, то за качественный алгоритм второго вида - дают премии типа нобелевки, а уж докторов наук присваивают как нефиг делать... Просто нужно знать может ли данная программа производить оптимизацию сложных геометрических фигур... или создатели решили не заморачиваться и все оптимизируют прямоугольниками. Видел немецкий стол лазерного раскроя металла, так производители к нему дали программу для оптимизации раскроя такую, что она 100-угольные звездочки оптимизирует, накладывая их друг на друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPSOpt позволяет прямоугольные треугольники складывать вместе, может ли он равносторонние так оптимизировать - спросите у разработчиков из Lisec-SW. Может быть уже научили программу этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за качественный алгоритм второго вида - дают премии типа нобелевки, а уж докторов наук присваивают как нефиг делать...

Если количество равнобедренных треугольников больше нуля, то зная длину каждой из сторон, построить из них параллелограмм из 2 шт., трапецию из 3, параллелограмм из 4, трапецию из 5 и т.д. Определить габариты описанного прямоугольника, выбрать какие из не превышают габаритные размеры листа и оптимизировать их. Это скорее вопрос не к алгоритму, а к анализу перед алгоритмом. Результат будет тот же, но без премии.

Аналогично можно подумать с прямоугольными треугольниками, но там дополнительно нужно будет решить вопрос добавления облекали для разлома по диагонали.

 

 

так производители к нему дали программу для оптимизации раскроя такую, что она 100-угольные звездочки оптимизирует, накладывая их друг на друга...

А что за программа? Название имеется? Думаю, она и стекло сможет оптимизировать, хотя там нет ограничений на выход реза (прямолинейность разлома). Ценник бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.