Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа для автоматизации производства с/пакетов Opty-Way


Рекомендованные сообщения

Opty-Way уже год как имеет нормальную руссификацию.

"Макрохабилитация" и прочая ерунда - это чистo итальянская отсебятина.

Компания ООО "Меран" версия за версией (начиная с 6.0) старательно передаёт итальянской стороне файлы руссификации и каждый раз я с удивлением обнаруживаю, что в очередном обновлении вставлен оригинальный итальянский перевод. Т.е. то они вставят нормальный, то вдруг опять свой. Своим клиентам я всегда передаю вместе с дистрибутивом нормальные файлы руссификации и мануал на русском, где есть полное соответствие интерфейсу программы.

 

Файлы руссификации действительно лежат в папке "Opty-Way\OPTIMSG" для версий, начиная с 6.0.

Для версии 5.0 существует единый файл руссификаци в папке Opty-Way\rus.ini.

Вот только 5.0 уже не продаётся и силы на её руссификацию бросать никто не будет. Одна надежда на энтузиастов.

 

В понедельник подумаю как лучше выложить нормальную руссификацию 6.0 и 6.1 для общего пользования. Нормальное руководство пользователя уже выложено на нашем сайте www.meran.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



люди добрые!!! столкнулся с проблемой мне надо в отивэе вырезать фигуру которой в ней нет. (четырехугольник с заданами сторонами и углами). как ни бились никак не получается... можно ли в нашу версию (5.1.1.6) такую добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил Opty-Way 5.1.1.6. В параметрической библиотеке сразу обнаружил четырехугольник с двумя заданными углами и тремя заданными сторонами. Ниже привожу скриншот.

post-5729-1194902242_thumb.jpg

 

Если вам нужен параметрический четырёхугольник с тремя заданными углами, то компания Optima предлагает свои услуги за отдельную плату. Здесь по ссылке в разделе Geo-Way вы найдёте цену на «Дополнительная параметрическая фигура»:

http://www.meran.ru/OptimaBase.pdf

 

Хотя с другой стороны, если вам нужно создать какую-то определённую фигуру, то никто не мешает вам нарисовать её в AutoCad и, сохранив в формате *.dxf (скопировать в папку C:\Opty-Way\Optioth), использовать как показано на следующем скриншоте.

post-5729-1194902251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Когда я первый раз прочитал название этой темы, я был несколько удивлён, что программу Opty-Way спозиционировали как «Программа для автоматизации производства с/пакетов». Теперь же я с некоторой уверенностью могу сказать, что таковой она и является. Ведь стеклопакетное производство это не одно и то же что и производство пластиковых окон, где требуется расчёт пластиковых конструкций.

Ниже я приведу моё видение, чем программный продукт Otpy-Way в связке с модулем Rack-Way может быть полезен для автоматизации стеклопакетного производства.

Opty-Way может:

1) Принять импорт всех ваших заказов из какой-то сторонней программы (например 1С) со всеми данными по заказу (Заказ, Заказчик, Формула стеклопакета, Фигура, и.т.д...)

2) Автоматически разбить ваши стеклопакетные пары/тройки на рабочие заказы по типу используемого стекла.

3) Задать для заготовок удобный для вас порядок сортировки и группировки стопок изделий в пирамидах (по клиенту, по типу стеклопакета) с распечаткой положения стопок на стандартных пирамидах или ячеек в арфа пирамидах (Модуль Rack-Way).

4) Сделать оптимизацию 5-10% отходов для 3210*2250 (полджамба) или 3-5% отходов для 6100*3210 (джамба)

5) Сделать подробный печатный отчёт по результатам оптимизации с планами раскроя, где каждая заготовка промаркирована выбранной вами информацией (например Номер заказа/Заказчик/Позиция на пирамиде). Таким образом, оператор на разломе будет всего лишь смотреть на распечатку плана раскроя и видеть в какую ячейку ему надо поставить заготовку (или в какую стопочку положить). Правда при использовании стандартных пирамид, с учётом оптимизации стопок, оптимизация раскроя ухудшится примерно в два раза. Зато это очень здорово сбережёт время и стекло от лишних царапин при последующих перекладках.

6) Плюс, заметьте, что если вы используете в стеклопакетах стёкла с покрытием (они кроятся в другой оптимизации), Opty-Way составит их в точно такие же стопочки как и для обычного стекла и первые, дождавшись последних, дружными рядами отправятся на линию сборки.

Таким образом, оператор на сборке будет брать одно стекло из одной стопочки и другое из второй стопочки – никаких лишних перекладок.

7) Забыл сказать о рамках. Opty-Way, параллельно раскрою, создаёт выгрузку для автоматического рамкогиба, где рамки отсортированы и сгруппированы в соответствии с заданными вами критериями (например в соответствии с порядком образованных стопок изделий). Тогда по пункту 6) надо писать: оператор на сборке будет брать одно стекло из одной стопочки, соответствующую рамку с держателя и другое из второй стопочки – никаких лишних перекладок.

И соответственно, коль скоро пирамиды были оптимизированы в соответствиями с нашими пожеланиями, то после сборки мы можем сразу укладывать стеклопакеты на пирамиды отгрузки.

8) Ну и в завершение скажу про этикетки. Они печатаются в любом формате с любой интересующей нас информацией, с поддержкой штрих и матрица кода и с необходимой нам последовательностью; Opty-Way оснащён специальным конструктором этикеток.

 

P.S. Единственное, что я к сожалению не нашёл в Opty-Way – это возможность рассчитать массу созданного стеклопакета, но при желании, если вы забиваете заказы в 1С, можно рассчитать массу там и добавить её при импорте заказа. В таком случае в дальнейшем её можно будет указать на этикетке.

 

На мой взгляд Opty-Way может хорошо справляться с задачей автоматизации стеклопакетного производства. Но это на мой взгляд. Буду очень рад услышать объективные возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
3) Задать для заготовок удобный для вас порядок сортировки и группировки стопок изделий в пирамидах (по клиенту, по типу стеклопакета) с распечаткой положения стопок на стандартных пирамидах или ячеек в арфа пирамидах (Модуль Rack-Way).

4) Сделать оптимизацию 5-10% отходов для 3210*2250 (полджамба) или 3-5% отходов для 6100*3210 (джамба)

Ну, все таки результаты оптимизации очень сильно зависят от размеров СП, поэтому говорить о том, что на полуджамбе всегда будет 5-10% не совсем правильно. В принципе, скорей всего у всех современных продуктов одного уровня, лично я видел Xopt, Opty-Way и GPS.order(Opt) - результаты оптимизации прямоугольных стекол одинаковые, исключения могут быть при оптимизации всевозможных форм.

Ну а что касается оптимизации на пирамиды, с этим тоже не все так радужно, потому, что предварительная сортировка на пирамиды вещь безусловно в теории хорошая, но лучше чем это сделают грузчики все равно не получится. И предсортировка подразумевает, что никаких изменений руками на пирамидах уже не будет т.е. как отсортирует программа, так и должны загрузится пирамиды т.к. при любых изменениях нарушатся последующие сортировки. Хотя все производители ПО на презентациях очень сильно гордятся этими модулями, как позволяющими значительно сократить количество грузчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При больших размерах заготовок отходы в оптимизации могут увеличиться. По возможности в оптимизацию добавляются малые размеры заготовок.

5-10% - это усреднённая величина действительная для большинства производителей.

Если ваше производство не вписывается в это значение – нужно искать возможные причины.

Одну из таких вы назвали, - только если это постоянная проблема, то стоит задуматься, может кто-то просто сливает на производство неудачные размеры пакетов. :wub:

Другая причина – использование результатов оптимизации стопок на пирамидах при оптимизации раскроя (решение: использовать арфа-пирамиды).

А был случай, когда оператор Opty-Way не мог получить хорошей оптимизации, т.к. использовал всего 1 алгоритм из 18 возможных.

 

Что касается оптимизации стопок на пирамидах. Надо бы привести примеры, в которых пришлось перекладывать оптимизированные стопки. Т.е. что стало причиной?

 

Здесь у меня распечатки оптимизированных планов по реальному заказу.

Задача была сформировать одинаковые стопки в оптимизациях на разных материалах для стеклопакета с разными стёклами. Т.е. на выходе я получил, что стеклопакеты с одним типом стекла отправятся сразу на сборку, а стопки для которых нужно дорезать стёкла из другого материала будут ожидать своих двойников из другой оптимизации (другой материал).

М00060 - оптимизация раскроя для 4 мм стекла без учёта пирамид (или для арфа-пирамид);

М00061 - оптимизация раскроя для 4И мм стекла без учёта пирамид (или для арфа-пирамид);

М00062 - оптимизация раскроя для 4 мм стекла с учётом пирамид;

М00063 - оптимизация раскроя для 4И мм стекла с учётом пирамид.

 

Можете видеть как отличается отход для обычных и арфа-пирамид.

 

В файлах Rack результаты оптимизации по пирамидам; в принципе, в отчёте по оптимизации заготовки в списке расставлены в таком же порядке.

 

В файле Label распечатка этикеток в порядке соответствующем образованным стопкам.

Несложно догадаться, что этикетки для оптимизации M00061 не нужны так как они уже напечатаны в оптимизации M00060, хотя я и сделал такую распечатку.

 

M00060a.pdf

M00061a.pdf

M00062a.pdf

M00063a.pdf

M62Rack01.pdf

M62Rack02.pdf

M63Rack01.pdf

M63Rack02.pdf

M60Label.pdf

M61Label.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая причина – использование результатов оптимизации стопок на пирамидах при оптимизации раскроя (решение: использовать арфа-пирамиды).

А был случай, когда оператор Opty-Way не мог получить хорошей оптимизации, т.к. использовал всего 1 алгоритм из 18 возможных.

...

М00060 - оптимизация раскроя для 4 мм стекла без учёта пирамид (или для арфа-пирамид);

 

Может я что-то понимаю, но прооптимизировав данный пример в программе PaneCut, расход стекла получился почти на 2 листа меньше. А это около 10%. Так вот вопрос: стоит ли покупать такую дорогую программу, чтобы потом терять на отходах еще больше?

panecut.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При больших размерах заготовок отходы в оптимизации могут увеличиться.

Другая причина – использование результатов оптимизации стопок на пирамидах при оптимизации раскроя (решение: использовать арфа-пирамиды).

А был случай, когда оператор Opty-Way не мог получить хорошей оптимизации, т.к. использовал всего 1 алгоритм из 18 возможных.

Что касается оптимизации стопок на пирамидах. Надо бы привести примеры, в которых пришлось перекладывать оптимизированные стопки. Т.е. что стало причиной?

 

Ну, о зависимости результатов оптимизации от размеров СП и говорить не стоит.

По поводу арфа-пирамид - откровенно говоря не видел ни одного производства, где резчики стекло не подписывают, т.е. не составляет никакой проблемы использовать "модифицированный" алгоритм оптимизации на арфы, просто указав, что серия начинается с 2-х изделий, таким образом оптимизация будет как на арфы, но подписываться стекла будут как на А-пирамидах. Кстати, действительно ли с арфами резчикам работать удобней? мы не пробовали испытывать фирменные пирамиды, а пробовали два варианта самодельных - результаты мягко говоря не очень т.е. резчикам крайне неудобно, хотя сборщики преимущества оценили :blink:

В GPS.prod алгоритмов всего два, как правило, на время оптимизации установлено ограничение в 2-е минуты, за это время обычно можно получить приемлемые результаты.

Оптимизация на пирамиды "ломается" в тот момент, когда менеджеры принимают решение о том, что можно срочно выполнить новый заказ и отправить его с уже готовыми ... думаю, продолжать не нужно.

 

Пример оптимизации вашего заказа на GPS.prod:

cutplan2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Nick

Спасибо за замечание.

Во-первых, у меня в посте опечатка касательно принадлежности оптимизаций.

Надо читать:

М00060 - оптимизация раскроя для 4И мм стекла с учётом пирамид;

М00061 - оптимизация раскроя для 4 мм стекла с учётом пирами;

М00062 - оптимизация раскроя для 4И мм стекла без учёта пирамид (или для арфа-пирамид);

М00063 - оптимизация раскроя для 4 мм стекла без учёта пирамид (или для арфа-пирамид).

Т.е. Вашу оптимизацию надо сравнивать с М00062. Но и в М00062 результат хуже по сравнению с Вашей.

В данном случае я не ставил целью достичь наилучшей оптимизации, а лишь показать как модуль Rack-Way может быть полезен для стеклопакетного производства.

Резонно ожидать от дорогого программного продукта не только гибкости условий, но и лучших результатов оптимизации.

Благодаря Вам мне удалось найти неверные настройки в моём Opty-Way; теперь рассмотренный Вами заказ полностью уместился на 14 листах!

M00062c.pdf

Результаты оптимизации М00063 так же удалось улучшить:

M00063c.pdf

Изменено пользователем Borius1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to evgen.m

Для рассмотренного нами заказа засёк время оптимизации для 16 алгоритмов.

Получилось 1мин 24 сек. (Компьютер Core 2Duo E4500 2.2 GHz, 1Gb)

 

Арфа-пирамиды используют не для удобства резчиков, а лишь уходят от проблемы перекладывания стопок.

 

P.S. Извиняюсь, в Opty-Way 16 алгоритмов оптимизации (не 18, как было сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Вам мне удалось найти неверные настройки в моём Opty-Way; теперь рассмотренный Вами заказ полностью уместился на 14 листах!

 

Если Вы о кромке с четерех сторон, то все у Вас было правильно установлено. Верните кромку сверху и справа обратно на 10. С такими параметрами Вы рискуете получить заготовки стекла неправильного размера (в случае, когда программа положит детали впритык к верхнему или правому краю листа).

 

При кромке по 10 только с двух сторон листа PaneCut тоже дает 14 листов. Если есть желание сравнить алгоритмы, выкладывайте данные на раскрой в каком-нибуть доступном формате, например Excel. 42 позиции я набил руками для теста, но 450 просто нет времени :)

panecut1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

Нами был преобретен станок CSM PICCOLA L70R, а вместе с ней и Opty-Way 6.0.3.1

Очень нужно иметь возможность импортирования из файла экселя, а такой в программе нет (даже нет галочки в настройках в том месте где должен быть "импорт").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Senior.Pamidur

Нами был преобретен станок CSM PICCOLA L70R, а вместе с ней и Opty-Way 6.0.3.1

Очень нужно иметь возможность импортирования из файла экселя, а такой в программе нет (даже нет галочки в настройках в том месте где должен быть "импорт").

Вам надо обратиться к поставщику оборудования, либо напрямую в Optima S.r.l (т.к. они дают год гарантии на свой программный продукт), либо к официальному агенту в России, либо к официальному агенту в Украине (если вы оттуда).

 

to Nick

Если Вы о кромке с четерех сторон, то все у Вас было правильно установлено. Верните кромку сверху и справа обратно на 10. С такими параметрами Вы рискуете получить заготовки стекла неправильного размера (в случае, когда программа положит детали впритык к верхнему или правому краю листа).
В случае, если программа положит заготовки чётко по краю кромки мы рискуем получить неправильный размер, если исходный лист был непрямоугольным – всё верно. Но надо помнить, что в программе установлено «Минимальное расстояние» на вылом – это значит, что программа либо положит заготовки чётко по краю, либо будет соблюдать установленное «Минимальное расстояние». Т.е., просмотрев свои планы раскроя, я сразу увижу наличие проблемных мест и смогу переоптимизировать заказ с подрезкой. Как я уже говорил, займёт это ок. 2 мин. Я думаю, неплохая экономия 1 лист за 2 минуты усилий оператора Opty-Way – что я и сделал.
При кромке по 10 только с двух сторон листа PaneCut тоже дает 14 листов. Если есть желание сравнить алгоритмы, выкладывайте данные на раскрой в каком-нибуть доступном формате, например Excel. 42 позиции я набил руками для теста, но 450 просто нет времени :thumbsup:
Ни разу не сомневался в талантливости наших программистов, но хороший оптимизатор, это не только высокоэффективная оптимизация планов раскроя. Opty-Way позволяет ставить различные условия и накладывать ограничения на процесс оптимизации. Плюс редактировать уже готовую оптимизацию.

Вы почитайте руководство пользователя на данный продукт, а потом скажите что PaneCut во всём равен. А то у вас получается, что вы предлагаете сравнить Mercedes и Жигули по критерию, что Жигули также могут развить большую скорость, поэтому нет нужды покупать за такие деньги Mercedes.

Opty-Way – это более 10 лет естественной эволюции и тысячи пользователей во всём мире.

Как я уже говорил, ни разу не сомневаюсь в талантливости наших программистов, только создание хорошей программы требует очень долгой её обкатки большим количеством пользователей.

Не пытайтесь критиковать чужой программный продукт – пусть это делают пользователи, а разработчики работают над улучшением своего :D.

Изменено пользователем Borius1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, если программа положит заготовки чётко по краю кромки мы рискуем получить неправильный размер, если исходный лист был непрямоугольным – всё верно. Но надо помнить, что в программе установлено «Минимальное расстояние» на вылом – это значит, что программа либо положит заготовки чётко по краю, либо будет соблюдать установленное «Минимальное расстояние». Т.е., просмотрев свои планы раскроя, я сразу увижу наличие проблемных мест и смогу переоптимизировать заказ с подрезкой. Как я уже говорил, займёт это ок. 2 мин. Я думаю, неплохая экономия 1 лист за 2 минуты усилий оператора Opty-Way – что я и сделал.

 

Т.е. по Вашему, для успешной работы программы еще необходим и опытный оператор? Вот Ваши слова натолкнули на мысль сделать кромку вверху и справа "условную". Странно, что при "10 лет естественной эволюции и тысячи пользователей во всём мире" не догадались сделать такую елементарную вещь. Тогда не пришлось бы оператору просматривать карты раскроя, программа бы сделала это за него.

 

Вы почитайте руководство пользователя на данный продукт, а потом скажите что PaneCut во всём равен. А то у вас получается, что вы предлагаете сравнить Mercedes и Жигули по критерию, что Жигули также могут развить большую скорость, поэтому нет нужды покупать за такие деньги Mercedes.

 

То, что программа может, еще не говорит, что этим кто-то будет пользоваться. Для примера возьмем оконную программу с возможностью оптимизации раскроя стекла - да Opy-Way (да и любая программа оптимизации) и рядом "не лежала" по длине документации и возможностям программы. Другое дело, что от этих возможностей пользователь будет использовать максимум процентов 10.

 

Смотрел я документацию. Количество экспортов на столы впечатляет. И точка. Далее ничего особенного.

 

Opty-Way – это более 10 лет естественной эволюции и тысячи пользователей во всём мире.

Как я уже говорил, ни разу не сомневаюсь в талантливости наших программистов, только создание хорошей программы требует очень долгой её обкатки большим количеством пользователей.

 

Оптимизаци стекла - достаточно узкая и определенная область. Не вижу надобности такого огромного срока и количества пользователей для какой-то "обкатки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Borius1

 

Рассматриваю возможность приобретения Opty-Way, есть пара вопросов.

 

Для начала "о себе": компания занимается оптовой продажей стекла, обработкой стекла, изготовлением мебели, стеклопакетов, витражей, торгового оборудования и пр.

Оборудование - СП линия Lisec, стол резки Z.Bavelloni MTS42, 6 кромочников (еврокромка/фацет), 2 сверлилки ЧПУ + кое-что по мелочи. В ближайших планах покупка второй СП линии (Lisec), вотрого стола резки (скорее всего Hegla) + автоматический склад с загрузчиком, 2 обрабатывающих центра чпу, 3D сканер Proliner 8

Всё это хозяйство управляется ERP системой Microsoft Navision, она же Microsoft Dynamics.

 

С ростом объемов слабым звеном оказался оптимизатор EasyCut, который нам достался в придачу к столу резки. Прога древняя и под наши растущие запросы совершенно не подходит.

 

Требования к оптимизатору:

 

1. Учет и использование передельных листов (деловых остатков) из любой карты раскроя. Возможность задавать параметры передельных листов.

2. Работа со сканерами - Proliner 8 (импорт файлов dxf либо набора координат точек в текстовом формате с последующей обработкой «на лету»)

3. Задание приоритетов при оптимизации, группировка по клиентам, срокам, заказам и т.п.

4. Импорт-экспорт данных – Microsoft Navision (ASCII или обращение к SQL базе)

5. Визуализация карты раскроя в том виде, в котором нам нужно.

6. Расстановка заготовок на промежуточные и на конечные пирамиды, с учётом геометрии заготовок и пирамид, стеклопакетных двоек/троек с различными марками сырья.

7. Управление несколькими столами резки разных производителей.

8. Печать наклеек на заготовки – штрихкоды

9. Оптимизация и порядок нарезки рамки для стеклопакетов в соответствии с порядком резки и расстановки заготовок, наличия/отсутствия газозаполнения.

10. Умение работать с боем (оптимизация с учётом геометрии битого листа)

11. Сетевая версия на 5-10 рабочих мест.*

 

* - Enterprise не интересует т.к. есть ERP система.

 

Реально ли нам получить требуемый функционал от Opty-Way?

 

З.Ы. Opty-Way рассматриваю как альтернативу ALCIM от Albat+Wirsam, на который пока делаю основную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Borius1

 

Рассматриваю возможность приобретения Opty-Way, есть пара вопросов.

 

Для начала "о себе": компания занимается оптовой продажей стекла, обработкой стекла, изготовлением мебели, стеклопакетов, витражей, торгового оборудования и пр.

Оборудование - СП линия Lisec, стол резки Z.Bavelloni MTS42, 6 кромочников (еврокромка/фацет), 2 сверлилки ЧПУ + кое-что по мелочи. В ближайших планах покупка второй СП линии (Lisec), вотрого стола резки (скорее всего Hegla) + автоматический склад с загрузчиком, 2 обрабатывающих центра чпу, 3D сканер Proliner 8

Всё это хозяйство управляется ERP системой Microsoft Navision, она же Microsoft Dynamics.

 

С ростом объемов слабым звеном оказался оптимизатор EasyCut, который нам достался в придачу к столу резки. Прога древняя и под наши растущие запросы совершенно не подходит.

 

Требования к оптимизатору:

 

1. Учет и использование передельных листов (деловых остатков) из любой карты раскроя. Возможность задавать параметры передельных листов.

2. Работа со сканерами - Proliner 8 (импорт файлов dxf либо набора координат точек в текстовом формате с последующей обработкой «на лету»)

3. Задание приоритетов при оптимизации, группировка по клиентам, срокам, заказам и т.п.

4. Импорт-экспорт данных – Microsoft Navision (ASCII или обращение к SQL базе)

5. Визуализация карты раскроя в том виде, в котором нам нужно.

6. Расстановка заготовок на промежуточные и на конечные пирамиды, с учётом геометрии заготовок и пирамид, стеклопакетных двоек/троек с различными марками сырья.

7. Управление несколькими столами резки разных производителей.

8. Печать наклеек на заготовки – штрихкоды

9. Оптимизация и порядок нарезки рамки для стеклопакетов в соответствии с порядком резки и расстановки заготовок, наличия/отсутствия газозаполнения.

10. Умение работать с боем (оптимизация с учётом геометрии битого листа)

11. Сетевая версия на 5-10 рабочих мест.*

 

* - Enterprise не интересует т.к. есть ERP система.

 

Реально ли нам получить требуемый функционал от Opty-Way?

 

З.Ы. Opty-Way рассматриваю как альтернативу ALCIM от Albat+Wirsam, на который пока делаю основную ставку.

 

С Microsoft Navision у нас Opty-Way работает без проблем. Экспорт в формате ASCII.

С Albat+Wirsam срастить не удалось и слава богу.

Будут вопросы задавайте, тока через личку.

То что Hegla берёте здорово, разницу сразу увидите.

EasyCut это жопа, сейчас Bavelloni Opty-Way в основном комплектуют свои столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Камкин Александр

 

10. Умение работать с боем (оптимизация с учётом геометрии битого листа)

11. Сетевая версия на 5-10 рабочих мест.*

 

 

С п.1 по 9. Opty-Way отвечает вашим требованиям.

Что касается п. 10 – это не возможно ни в Opty-Way ни в Enterprice.

Если бы передо мной встала такая проблема, то, используя Opty-Way, я бы сделал нормальную оптимизацию, а потом выбрал бы лист, который наиболее соответствует бою, и вручную отредактировал оптимизацию. Т.е. удалил бы заготовки из проблемной области и перенёс бы их на последний лист раскроя.

П. 11 возможен только в Enterprise. Enterprise – сетевая версия. Непонятно почему вы так избегаете Enterprise. Эта программа состоит из модулей. Главный модуль очень похож на Opty-Way, только чуть-чуть больше возможностей. У вас большое производство; Enterprise как раз создан для этого.

 

В начале 2008 года буду у нашего клиента сопрягать ERP систему Microsoft Navision с Enterprise.

Изменено пользователем Borius1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Я не говорю на русском языке очень хорошо, поэтому это - мой вопрос на английском языке:

Dear sirs

I need information about ASCII file import into Opty-Way. When I start Opty-Way I am able to select a different file formats from import option but I don't see asc file between them. If possible please send more information about asc file import. Is there some special function or directory where the asc files must be placed. I found and successfully execute Rkp - little program that enable import functionality of Opty-Way and also have all the specification of asc file format .

Sincerely Yours

Kamen

Описанная ситуация с проблемой импорта довольно странная. Вы пишите что среди предложенных форматов импорта не наблюдаете *.asc (ASCII). Но в версии Opty-Way 5.1.1.4 были представлены всего 2 формата и один из них *.asc, смотрите рисунок.

post-5729-1204914424_thumb.jpg

 

Возможно, вы что-то делаете не так. Красной стрелочкой я указал кнопочку «Импорт».

Если в вашем случае такой кнопочки нет, то зайдите в меню «Настройки» (Setup) и убедитесь, что у вас стоит галочка напротив позиции «Import/Export», см. рисунок.

post-5729-1204914457_thumb.jpg

 

Если в настройках нет возможности активировать позицию «Import/Export», это значит, что ваш лицензионный ключ не поддерживает данную функцию.

 

Для Opty-Way v.6 функция «Импорт» находится как указано на рисунке.

post-5729-1204914392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не подскажите? А можно на тестирование достать Оптиуэй, тестовую версию что в ней вообще есть, хочется узнать а то мы работаем на другой программе и куча вопросов и проблем. А стоит намоного дороже чем оптивей. где ее достать тестовую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите? А можно на тестирование достать Оптиуэй, тестовую версию что в ней вообще есть, хочется узнать а то мы работаем на другой программе и куча вопросов и проблем. А стоит намоного дороже чем оптивей. где ее достать тестовую версию?

 

По состоянию на 27.10.2007 тестовой версии не существовало (_http://pvh-stanki.ru/forum/showthread.php?t=12).

А вы чем пользуетесь на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Jamal

На данный момент демо-версии Opty-Way, которая бы работала без USB-ключа не существует.

Единственный вариант попробовать, это взять на месяц под залог полной стоимости рабочий ключ.

Вот только ключи в Москве, а Вы нет :D

 

Руководство пользователя можно скачать здесь: http://www.meran.ru/Opty-Way6.0.pdf

Изменено пользователем Borius1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем привет!!! Возникла такая проблема с программой: после установки драйверов и самой программы(Opty-Way 6.1.0.12) на компьютер программа не запускается, но все остальные работают.

 

В чем может быть проблема???, когда вытаскиваешь ключ она пишет что нет ключа, пробуешь еще раз никаких действий, даже не выдает ошибок или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте контрольно переустановить программу на другом компьютере.

И обратите внимание, что драйвер USB ключа должен быть установлен до подсоединения USB ключа.

И не важно до установки Opty-Way или после установки Opty-Way вы это сделаете.

Возможно проблема с USB лицензионным ключом.

Либо что-то случилось с прошивкой, либо он вообще пришёл не прошитый.

По крайней мере с не прошитым ключом программа ведёт себя именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если в настройках нет возможности активировать позицию «Import/Export», это значит, что ваш лицензионный ключ не поддерживает данную функцию.

 

 

Всё именно так, что необходимо? Новый ключ? И сколько это стоит? я так понимаю если этих иконок по импорту нет, то и возможность импорта отсутствует? Как быть ну оочень нужен импорт.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если программа именно Opty-Way а не Opty-ONE и стол раскроя CSM PICCOLA L70R, то для активации функции Импорт/Экспорт вам необходимо послать запрос (на английском) в компанию Optima S.r.l. на e-mail: support@optima.it

В запросе надо указать свои данные: компания, адрес, контактные телефоны, контактное лицо, модель стола раскроя, версия Opty-Way, серийный номер ключа.

Попросите зарегистрировать Вас и выслать инструкцию по активации Импорта/Экспорта.

 

Хотя, ИМХО, правильнее было бы попросить всё это сделать поставщика вашей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.