Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нащельник на арочные окна...


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Большое спасибо Всем кто откликнулся! Все варианты имеют право быть, осталось согласовать их генподрядчиком, который поделился этой головной болью! Вариант с фасадным утеплителем был первым, и наверное самым правильным после передеки окон. Но увы, генподрядчик находится на этом объекте в таком же положении, т.е переделывает результат узбекотрудозатрат :())

А фанеру вы зря недооцениваете! Однажды на тендере по остеклению банка в историческом здании, стояло условие сохранения старой разбивки окон. Трехстворчатое окно с аркой сверху, внутри арки еще одна маленькая арка(радиус 200 мм) и от нее три луча к наружной, по цене мы выигрывали , но маленькую арку из импоста на МОСМЕКЕ загнуть могли, а конкуренты уверяли что смогут. Пришлось сказать что мы тоже загнем:igz:)) Вырезали из сантиметровой фанеры, обработали антисептиком, загрунтовали, покрасили хорошей автоэмалью...и З

закрепили на двухсторонний скотч. Окна стоят уже 6 лет, никто даже не догадывается.:igz:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...+ серьезные просчеты в замерах окон, в результате до 15 см пены.

Мне почему то кажется, что просчет не в замере, а в кладке арок. Просто окна делали зеркальные (подгоняли по правому).

А вариант с пластизолом (оцинковка с покрытием пластизолом/полиэстером), с заделкой в штробу мне кажется более предпочтительным. Только поиграйте с цветом! Как бы светлый нащельник не оказался менее заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что просчет не в замере, а в кладке арок. Просто окна делали зеркальные (подгоняли по правому).

 

Батенька, Вы первый, кто предлагает под окна проемы подгонять :P .

Померяли безответственно. С радиусом лажанулись. Арки явно выложены от разных центров, раздинутых на ширину колонны. А кривая окна явно к центру на прямой угол нет выходит :P

 

А вариант с пластизолом (оцинковка с покрытием пластизолом/полиэстером), с заделкой в штробу мне кажется более предпочтительным. Только поиграйте с цветом! Как бы светлый нащельник не оказался менее заметным.

 

Согасен на 300%.

 

1. Материал - оцинковка с покрытием.

 

2. Цвет - либо под окна, либо под стену. Можно в виртуале поиграть цветом. А лучше сделать пробничек из оргалита разных цветов и поприкладовать в натуре. Заодно и шаблоном послужит :D .

 

3. Крепить - на вытяжных заклепках.

 

4. Стену я бы не штробил. Это правильно, но реально невыполнимо. Нахреначат :blink: . Высоко, неудобно. Либо окно попортят, либо кладку, либо руки себе :wub: .

Думаю, можно для подстраховки приклеится к пене "жидкими гвоздями".

А так, за счет радиуса, накладка будет достаточно жесткой и без наружного крепежа.

 

Искренне желаю успехов - исправлять чужие косяки, удел профессионалов :igz: .

 

ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь утепляют ЕНТИМ г-ном фасады. А чтобы птички не клевали покрытие выбирать нужно соответствующее. :blink::P:wub:

че за покрытие? штукатурка чтоли? Так проще тогда просто заштукатурить без полистирола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че за покрытие? штукатурка чтоли? Так проще тогда просто заштукатурить без полистирола.

Например "мокрый фасад" ИНФА:тут :D:wacko::D

Изменено пользователем ЕВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел ни одого оычного строительного варианта - сделать опалубку и забетонировать.

А если серьезно - то надо и пластика делать откосы с наружным нащельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Всем кто откликнулся! Все варианты имеют право быть, осталось согласовать их генподрядчиком, который поделился этой головной болью! Вариант с фасадным утеплителем был первым, и наверное самым правильным после передеки окон. Но увы, генподрядчик находится на этом объекте в таком же положении, т.е переделывает результат узбекотрудозатрат :)))

 

Есть мысля!!!

Добор подобрать, изогнуть, заламинировать, по проему обрезать, пену выковырять, поставить добор.

Такой толщины шов не есть гут. Его, если по-хорошему, убирать надо. Декорировать его - мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысля!!!

Добор подобрать, изогнуть, заламинировать, по проему обрезать, пену выковырять, поставить добор.

Такой толщины шов не есть гут. Его, если по-хорошему, убирать надо. Декорировать его - мертвому припарка.

Это только на словах легко. По проёму (шаблону) обрезать можно. Поставить без демонтажа очень сложно. Вообщем без лесов приличных не обойтись.

 

Надеюсь изнутри эти окна смотрятся приличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндя... с радиусом пролетели...

я бы тоже из оцинковочки сделал а потом еще расшивочку нарисовал))) издалека как так и нужно смотрется будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по кирпичной арке прикрепить уголок, а к нему уже крепить листовой материал. Можно клеить, можно на саморезах, можно приклепать на вытяжных заклепках.

 

 

 

Вариант: 2уголка с одной широкой полкой пр.100-120мм,выгнуть один по проему, другой по раме и как предлагает,Rexther, крепить на арку и проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а аллюминиевых уголков 150х50 нет? Их ведь тоже можно согнуть по шаблону. Или я ошибаюсь?

:angry: Согнуть? На коленке? 150мм без волны? или часто-часто пропилы сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Согнуть? На коленке? 150мм без волны? или часто-часто пропилы сделать?

Ну профиль-то люминиевый гнут? А профиль это два уголка соедененных вместе длинными сторонами :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согнуть 150 мм будет сложно. Да и не к чему. Достаточно сделать то, что я предложил чуть выше: согнуть небольшой уголок (25х25-40х40) и закрепить по арке, а к нему приклепать листовой материал выкроенный по проему.

Но похоже автор темы уже все решил - чего мы копья-то ломаем? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согнуть 150 мм будет сложно. Да и не к чему. Достаточно сделать то, что я предложил чуть выше: согнуть небольшой уголок (25х25-40х40) и закрепить по арке, а к нему приклепать листовой материал выкроенный по проему.

Но похоже автор темы уже все решил - чего мы копья-то ломаем? :angry:

Окончательно еще не решил. :huh: Пока предложил следующий вариант: очистить от пены торцы профиля окна, и привернуть к торцу полосу из алюминия или пластика с выходом из плоскости окна на 20-30 мм., в кладку забуриться и вставить под разными углами тонкую арматуру, потом штукатурка и покраска под цвет рамы. Решение пока не приняли.

Алюминий у нас никто не гнет, да и связываться с таким объемом никто не станет .

Спасибо Всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очистить от пены торцы профиля окна, и привернуть к торцу полосу из алюминия или пластика с выходом из плоскости окна на 20-30 мм., в кладку забуриться и вставить под разными углами тонкую арматуру, потом штукатурка и покраска под цвет рамы

Что-то плохо представляю как и чем прикручивать к торцу установленного окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Хм... Тут проблемка встала - клиент хочет арочные окна закрыть с обоих сторон по периметру нащельником. Проемы без четвертей. Проемы в принципе более менее ровные, 50 мм нащельник должен встать, но больно цена его смущает, надо под 100 пог.м. Да и идеальность проемов не гарантируется.

 

Кто-нибудь ставил арочный нащельник на свои окна? Хочу отказаться от этого гемора, на объекте строители работают, легче будет им проемы заштукатурить, но им вроде как лень.

 

Есть четкая и понятная аргументация почему нащельники лучше не ставить такие? Может кто уже работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем отговаривать, если клиент платит.

Можно такой нащельник на клипсах согнуть, если радиус от 600мм, и красиво и надежно

post-11701-1288707551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если клиент платит.

 

Ключевая фраза. Торгуется донельзя.

Нащельника надо под 100 м, ламинированный. 8 изделий = 16 ар. нащельников + прямые палки.

Смущает разница высот арки - слева снизу до начала арки высота 1500, с другой 1540. Как я сведу там нащельник красиво? Все равно щель будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арка (нащельник или рама) это всего лишь заготовка в окне, остальное процесс творческий, но точности требует :)

Не думаю, что штукатурка шибко дешевле будет.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арка (нащельник или рама) это всего лишь заготовка в окне, остальное процесс творческий, но точности требует :)

 

Так про что и разговор, что этот творческий процесс оплачен не будет, а штукатурные работы будут. Строителям. Потом.

 

И еще - раз 50 мм нащельник согнуть в арку можно, то почему известная компания в районе Газопровода не гнет больше 36 мм нащельник? Может кто в курсе, тут есть представители.

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про что и разговор, что этот творческий процесс оплачен не будет, а штукатурные работы будут. Строителям. Потом.

 

И еще - раз 50 мм нащельник согнуть в арку можно, то почему известная компания в районе Газопровода не гнет больше 36 мм нащельник? Может кто в курсе, тут есть представители.

Ну так и пусть штукатурят:)

если не платят, зачем ввязываться.

 

А по поводу гибки нащельников, не все 50-ти мм нащельники можно гнуть с достойным качеством.

Который я показал, у него стенка 2мм и при гибке он держит геометрию. Если будет интересно, могу в личку бюджет кинуть для оценки заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и пусть штукатурят:)

если не платят, зачем ввязываться.

 

А по поводу гибки нащельников, не все 50-ти мм нащельники можно гнуть с достойным качеством.

Который я показал, у него стенка 2мм и при гибке он держит геометрию. Если будет интересно, могу в личку бюджет кинуть для оценки заказа.

 

 

Во! То, что мне и нужно - качества не добиться.

Ну цену вопроса я приблизительно знаю за "родной" рехавский ламинированный, там тыщ под 35 выходит весь объем. Если этот еще и толще, то представляю цену.

Я просто возиться с ним не хочу, заказ приедет через месяц, уже будут морозы, как там тонкости эти выводить. Да и платить все равно не хотят...

 

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне рехаушный в гибке не нравится, хлипковат. Это как гнуть нормальную раму и из серий "евро" в любых системах.

По материалу плюс гибка порядок цены похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.