Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите наладить производство отливов


Рекомендованные сообщения

Хочу заняться производством отливов. Есть помещение 100м2. Планирую купить листогиб Tapco. Хотелось бы понять что еще требуется. Второй вопрос: где покупать листовой металл, и он должен быть в листах или рулонах?

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6 часов назад, Garman сказал:

Хочу заняться производством отливов. Есть помещение 100м2. Планирую купить листогиб Tapco. Хотелось бы понять что еще требуется. Второй вопрос: где покупать листовой металл, и он должен быть в листах или рулонах?

Заранее большое спасибо за ответы!

у меня помещение под отливы всего 3*4 метра. Металл по максимуму штрипса. На индивидуальные изделия рулоны на 15 метров. Листы не беру, много отходов и заломов при резке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Garman сказал:

в листах или рулонах?

В рулонах ессесно, если планируете Производство. 

Видео не моё, с ютьюба.

Гибочный станок- он без толкового "оператора" просто железка.

Ставьте сразу "планку" высоко. Для эконимии средств забудьте девиз "от простого к сложному",- не копите дешёвый хлам.

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

у меня помещение под отливы всего 3*4 метра. Металл по максимуму штрипса. На индивидуальные изделия рулоны на 15 метров. Листы не беру, много отходов и заломов при резке.

А где металл покупаете, у себя в регионе или у крупного призводителя с доставкой? Штрипсы какой ширины лучше брать, под самую продоваемую ширину отливов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Garman сказал:

Штрипсы какой ширины лучше брать, под самую продоваемую ширину отливов?

Разверните образец, или бумажный макет. Думаю самый ходовой рр отлива-180мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Garman сказал:

А где металл покупаете, у себя в регионе или у крупного призводителя с доставкой? Штрипсы какой ширины лучше брать, под самую продоваемую ширину отливов?

с соседней области, доставляют прямо на склад. Куча ходовых отливов. Ценность ваша будет когда сможете предлагать максимум, а не только ходовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

с соседней области, доставляют прямо на склад. Куча ходовых отливов. Ценность ваша будет когда сможете предлагать максимум, а не только 

Поставщика металла можете назвать и в какой области они базируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую брать бухты по 50 метров ,ширина максимум 540мм для "Тапка"  с толщиной 0,4 мм .Я специализируюсь  на изготовлении отливов на заводе ......... опыт 7 лет работаю с Tapco длинна рабочей поверхности 3,5м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО чисто на отливах не заработаешь, только если  помимо отливов  гнуть дополнительно  ветровики, коньки ,крышки нащельники разные

 у нас листогиб проходной 2.5м

Железо покупаем листовое  3 размера 2,5м  2,0м 1,6м  постоянно держим на складе 2 цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitrii2010 сказал:

ИМХО чисто на отливах не заработаешь, только если  помимо отливов  гнуть дополнительно  ветровики, коньки ,крышки нащельники разные

 у нас листогиб проходной 2.5м

Железо покупаем листовое  3 размера 2,5м  2,0м 1,6м  постоянно держим на складе 2 цвета

ну у меня Объём около 200 изделий в сутки (отливы козырьки итд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 11:48, Dmitrii2010 сказал:

ИМХО чисто на отливах не заработаешь, только если  помимо отливов  гнуть дополнительно  ветровики, коньки ,крышки нащельники разные

 у нас листогиб проходной 2.5м

Железо покупаем листовое  3 размера 2,5м  2,0м 1,6м  постоянно держим на складе 2 цвета

А какие два цвета? Белый и коричневый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2019 в 18:40, AXELfouli сказал:

Советую брать бухты по 50 метров ,ширина максимум 540мм для "Тапка"  с толщиной 0,4 мм .Я специализируюсь  на изготовлении отливов на заводе ......... опыт 7 лет работаю с Tapco длинна рабочей поверхности 3,5м 

Т.е. бухту надо брать шириной 540мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Garman сказал:

Т.е. бухту надо брать шириной 540мм?

да, длина 30 и более метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

да, длина 30 и более метров. 

Т.е. вы покупаете бухту 540мм и потом ее разрезаете более узкие полосы? Или покупаете несколько бухт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Garman сказал:

Т.е. вы покупаете бухту 540мм и потом ее разрезаете более узкие полосы? Или покупаете несколько бухт?

примерно с десяток бухт всегда на складе под рукой. У меня ходовые отливы - 100, 120, 180, 200, 220, 240, 300, 320. И естественно оулон на 15 метров шириной 1250 мм, для разного рода уголков, нащельников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

примерно с десяток бухт всегда на складе под рукой. У меня ходовые отливы - 100, 120, 180, 200, 220, 240, 300, 320. И естественно оулон на 15 метров шириной 1250 мм, для разного рода уголков, нащельников и 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

примерно с десяток бухт всегда на складе под рукой. У меня ходовые отливы - 100, 120, 180, 200, 220, 240, 300, 320. И естественно оулон на 15 метров шириной 1250 мм, для разного рода уголков, нащельников и т.д.

А чем вы штрипсы поперек режете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Garman сказал:

А чем вы штрипсы поперек режете?

обычные ножницы с усилителем по металлу или электроножницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните лучше с листов, длиной 2 и 3 метра.Причем желательно в защитной пленке.

Потом можете перейти на рулоны, так как для рулонов нужно доп. оборудование, а для листов не надо.

И нужно решить Тапко или проходной листогиб, Тапко гнет лучше, и больше вариантов изделий,

но на проходном из-за его конструкции производительность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bur20007 сказал:

 

Потом можете перейти на рулоны, так как для рулонов нужно доп. оборудование, а для листов не надо.
 

Какое? Труба и кОзлы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Размотчик. Односкоростной.

Для крупного производства да, в данной ситуации он и на .... не нужен ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.