Перейти к публикации
forum-okna.ru

После каких "косяков" вы увольняете своего менеджера?


Рекомендованные сообщения

Терпение постепенно подходит к концу.... жалости не остается... Аргументов не остается, да только сил в нее много вложено....

Но ни одно человеческое отношение к работнику не стоит денег фирмы..... Я же не благотворительностью занимаюсь.

Вот и спрашиваю через сколько вы увольняете человека который не приносит прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

После каких "косяков" вы увольняете своего менеджера?

 

Каждый человек всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться. :D Только вот ошибки бывают разние... :D

 

Вот и спрашиваю через сколько вы увольняете человека который не приносит прибыли?

 

Не совсем понятен вопрос - так из за каких "косяков" уволнять или главный "косяк"- отсутствие прибыли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например сливание заказов :D

ето воровство, с етим кончать сразу надо, даже если есть только подозрение (для нервной системы польза большая будет) нет человека нет проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться. :D Только вот ошибки бывают разние... :D

Не совсем понятен вопрос - так из за каких "косяков" уволнять или главный "косяк"- отсутствие прибыли? :D

 

 

Даже не отсутствие, а расчет в минус! Как по телефону - так все нормально, клиент на договоре-человек тупеет на глазах..... считает при клиенте, получается меньше чем по телефону, радуются вместе с клиентом, и заключает договор- денюжки конечно тю-тю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не отсутствие, а расчет в минус! Как по телефону - так все нормально, клиент на договоре-человек тупеет на глазах..... считает при клиенте, получается меньше чем по телефону, радуются вместе с клиентом, и заключает договор- денюжки конечно тю-тю......

 

Странно как-то... :D Как может меньше то получится...может не в стеснительности дело, а просто договаривается с клиентом за определенные мани $$$? :D

 

 

Кстати...если дело всетаки в стеснительности, может стоит считать не при клиенте:

1. клиент узнал цену по телефону

2. клиент вызвал замерщика

3. замерщик передал менеджеру размеры

4. менеджер не при клиенте, а заранее в "спокойной обстановке" посчитал заказ

5. приехал клиент, менеджер уточил все пожелания - если все в ажуре у него уже готов рассчет

6. заключение договора

Все рады и счастливы!!! :D:D

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не отсутствие, а расчет в минус! Как по телефону - так все нормально, клиент на договоре-человек тупеет на глазах..... считает при клиенте, получается меньше чем по телефону, радуются вместе с клиентом, и заключает договор- денюжки конечно тю-тю......

Может у Вас что-то не то с методикой расчета?

Вобще-то надо максимально стараться лишать сотрудников возможности ошибаться.

Кстати, бухтящий под ухом, клиент со своим зацикленным кругом вопросов - один из основных источников ошибок не только манагеров, но и замерщиков.

Случай из жизни:

Все плохо - лоджия не в размер. Заказчик орет, что видеть не хочет замерщика - гада. Еду сам перемерять. Перемеряю и замечаю, что сквозь монотонное журчание клиента третий раз меряю один и тот же размер, а донести его до бумаги не могу. Вежливо прошу заказчика убраться на соседнюю лоджию и посмотреть, что там не так. В спокойной обстановке нахожу ошибку и решение мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с должностными инструкциями?

Эффективность работы зависит от требований к нему предъявляемых, если на то пошло ВСЕ под бумагу за его подписью и в 2 экземплярах, а еще лучше при приеме, заявление на увольнение без даты.

 

А на счет блоготворительности: чем строже тем лучше , все зависит от поставленных задач.

Жалость и мягкосердечность подчиненные чувствуют и вероломно этии пользуются.

 

 

 

 

и по нарастающей выговор строгий выговор....

и все в письменном виде...с визой менеждера, и.... пусть объяснительную напишет по сему факту....

Изменено пользователем larchenkoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас что-то не то с методикой расчета?

Вобще-то надо максимально стараться лишать сотрудников возможности ошибаться.

Кстати, бухтящий под ухом, клиент со своим зацикленным кругом вопросов - один из основных источников ошибок не только манагеров, но и замерщиков.

Случай из жизни:

Все плохо - лоджия не в размер. Заказчик орет, что видеть не хочет замерщика - гада. Еду сам перемерять. Перемеряю и замечаю, что сквозь монотонное журчание клиента третий раз меряю один и тот же размер, а донести его до бумаги не могу. Вежливо прошу заказчика убраться на соседнюю лоджию и посмотреть, что там не так. В спокойной обстановке нахожу ошибку и решение мгновенно.

Сам не раз так ошибался, благо замечал ошибку. Так еще есть клиенты которые не только бубнят под ухо, так еще и учат замерять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас что-то не то с методикой расчета?

Вобще-то надо максимально стараться лишать сотрудников возможности ошибаться.

Кстати, бухтящий под ухом, клиент со своим зацикленным кругом вопросов - один из основных источников ошибок не только манагеров, но и замерщиков.

Случай из жизни:

Все плохо - лоджия не в размер. Заказчик орет, что видеть не хочет замерщика - гада. Еду сам перемерять. Перемеряю и замечаю, что сквозь монотонное журчание клиента третий раз меряю один и тот же размер, а донести его до бумаги не могу. Вежливо прошу заказчика убраться на соседнюю лоджию и посмотреть, что там не так. В спокойной обстановке нахожу ошибку и решение мгновенно.

 

 

с методикой нормально, просто человек при расчете забывает комплектующие прибавлять, которые потом в хорошую сумму вылезают.... или лишнее прибавляет.

p.s. уже 3 пары алюминевых уголков на складе.... :D Хоть забор городи, ей-богу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с методикой нормально, просто человек при расчете забывает комплектующие прибавлять, которые потом в хорошую сумму вылезают.... или лишнее прибавляет.

p.s. уже 3 пары алюминевых уголков на складе.... :D Хоть забор городи, ей-богу......

А что в программе нельзя этого реализовать? Чтобы поменьше думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... которые потом в хорошую сумму вылезают.... или лишнее прибавляет.

если 50/50 то все в порядке :D

с методикой нормально, просто человек при расчете забывает комплектующие прибавлять...

это невнимательность, бороться с этим можно,как- см.выше,(если -это единственное, что не устраивает), другие будут лучше? тут по крайне мере грабли известны.

PS Если не поможет- это патология, увы... придется расставаться :D

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с методикой нормально, просто человек при расчете забывает комплектующие прибавлять, которые потом в хорошую сумму вылезают.... или лишнее прибавляет.

 

К сожалению не могу согласится, по моему опыту, методики расчетов в оконно-дверном бизнесе

находятся если не в каменном веке то по крайней мере не в 21 точно...

 

Все ключевые моменты замыкаются на менеджере.

 

А тут уже все от человека зависит - кому в филармонии петь, кому метлой махать, а кому окна продавать... Люди разные нужны, все профессии важны... Ну не получается у человека, поговорите с ним, возможно поймет и в другой области достигнет успеха в кратчайшие сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу согласится, по моему опыту, методики расчетов в оконно-дверном бизнесе

находятся если не в каменном веке то по крайней мере не в 21 точно...

 

Все ключевые моменты замыкаются на менеджере.

 

А тут уже все от человека зависит - кому в филармонии петь, кому метлой махать, а кому окна продавать... Люди разные нужны, все профессии важны... Ну не получается у человека, поговорите с ним, возможно поймет и в другой области достигнет успеха в кратчайшие сроки...

 

 

уже поговорила, до июня дорабатывает и на вольные хлеба. Срочно ищу замену, найду раньше, уйдет быстрее... Нет человека-нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по моему опыту, методики расчетов в оконно-дверном бизнесе

находятся если не в каменном веке то по крайней мере не в 21 точно...

Все ключевые моменты замыкаются на менеджере.

...

Если это так (методика), то многое зависит от менеджера...только жаль такую фирму.

Менять надо методику :D

Например, можно так сделать, что через неделю чел. попавший в окна первый раз сможет нормально работать "менеджером" оформлять заказы (расчет, подготовка договоров и т.п., оплата и т.д.) и ошибки будут сведены к мин.

Но если чел. "забывает" ставить комплектующие, то пусть тренерует память.

А судя по проблемам описанным автором темы(раз убытки есть, значит заказы с неполным или лишним расчетом проходили) проблема здесь еще и в системе созданной на предприятии. Люди ошибаться будут всегда, так что прежде чем пенять на сотрудников, разберитесь со своей системой обработки заказов. Дело скорее в этом. "Тупую" и монотонную работу можно автоматизировать, сведя ошибки к мин. А так у вас любой будет зашпариватся (менеджеров-конструкторов-снабженцев я еще не встречал)э

 

Думаю что на 50 % проблема именно в этом.

 

Система в идеале для менеджера-расчетчика должна быть такой:

а-При приходе нового чела (даже новичка в этой отрасли)на должность в течении недели-двух он должен выйти на выполнение тех функций , которые в массе делал до него другой (опытный) сотрудник. т.е. ЛЕГКОЗАМЕНЯЕМОСТЬ и БЫСТРОВНЕДРЯЕМОСТЬ :D

б-Четко должен знать свои обязанности. (что надо делать и обязательно ЧТО НЕ НАДО!)

в-Порядок и методика расчета изложена на бумаге

г-Как мин. один контролирующий орган (Технолог выдающий материал в цех, например)

Проще говоря:

1-Замерщик замерил т.е. он ставит тех. задание для менеджера и ОН за него отвечает.

2-Менеджер посчитал (по тех. заданию) не больше не меньше. НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Что не понятно СПРОСИ у тех. специалиста. Считать НАДО не в уме, не на счетах, не по прайсам, а на спец.

программах , благо есть из чего выбрать(ексель тоже вариант...для бедных и жадных)

Оформил договор, принял бабки.

Отправил заказ в цех.

3-В цеху Технолог (Конструктор....допиши любого)проверил (Замер-есть тех. задание) все в поряде отдали в производство.

а) Облажался замерщик- не рассматриваем(выяснится на монтаже :D )

б) Менеджер облажался (расчет отличный от замера) Если сильно не влияет на цену переделывает скидывает в цех, влияет на цену-пересчитывает, зовет клиента, выслушивает мат в свою сторону берет бабло с него дополнительно, если нехватало денег. Если больше взял... :D

4-Цех по распечатке изготовил изделия. Никаких расчетов сборщиком изделий в голове по корявому рисунку на клочке бумаге. Точно по заданию. Его работа РЕЗАТЬ, ВАРИТЬ, КРУТИТЬ... Думать, работа других людей, для этого он (они) конечно же должны быть на предприятии.

и т.д.

Создадите нечто подобное-проблемы с зависимостью от ошибок менеджеров уйдут к мин. Появятся другие проблемы :D

А так, судя по всему, у вас-то и условия бардачные, а вы еще от сотрудников чей то требуете.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже поговорила, до июня дорабатывает и на вольные хлеба. Срочно ищу замену, найду раньше, уйдет быстрее... Нет человека-нет проблемы.

Рыба всегда гниет с головы. В первую очередь надо поискать ошибки в себе, как вы все организовали, а не орать на форуме что все вокруг п...ы, один я Дартаньян:

1. Неправильно произведено обучение.

2. Мало опыта, который достигается тренировкой.

3. Взяли человека который не умеет считать, ошибки при приеме на работу.

4. И т.д.

Можно привести еще штук пять пунктов.

И во всем этом виноват всегда главный менегер. А человека всегда легко уволить, только другой, при такой организации, будет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так (методика), то многое зависит от менеджера...только жаль такую фирму.

Менять надо методику :D

Например, можно так сделать, что через неделю чел. попавший в окна первый раз сможет нормально работать "менеджером" оформлять заказы (расчет, подготовка договоров и т.п., оплата и т.д.) и ошибки будут сведены к мин.

Но если чел. "забывает" ставить комплектующие, то пусть тренерует память.

А судя по проблемам описанным автором темы(раз убытки есть, значит заказы с неполным или лишним расчетом проходили) проблема здесь еще и в системе созданной на предприятии. Люди ошибаться будут всегда, так что прежде чем пенять на сотрудников, разберитесь со своей системой обработки заказов. Дело скорее в этом. "Тупую" и монотонную работу можно автоматизировать, сведя ошибки к мин. А так у вас любой будет зашпариватся (менеджеров-конструкторов-снабженцев я еще не встречал)э

 

Думаю что на 50 % проблема именно в этом.

 

Система в идеале для менеджера-расчетчика должна быть такой:

а-При приходе нового чела (даже новичка в этой отрасли)на должность в течении недели-двух он должен выйти на выполнение тех функций , которые в массе делал до него другой (опытный) сотрудник. т.е. ЛЕГКОЗАМЕНЯЕМОСТЬ и БЫСТРОВНЕДРЯЕМОСТЬ :D

б-Четко должен знать свои обязанности. (что надо делать и обязательно ЧТО НЕ НАДО!)

в-Порядок и методика расчета изложена на бумаге

г-Как мин. один контролирующий орган (Технолог выдающий материал в цех, например)

Проще говоря:

1-Замерщик замерил т.е. он ставит тех. задание для менеджера и ОН за него отвечает.

2-Менеджер посчитал (по тех. заданию) не больше не меньше. НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Что не понятно СПРОСИ у тех. специалиста. Считать НАДО не в уме, не на счетах, не по прайсам, а на спец.

программах , благо есть из чего выбрать(ексель тоже вариант...для бедных и жадных)

Оформил договор, принял бабки.

Отправил заказ в цех.

3-В цеху Технолог (Конструктор....допиши любого)проверил (Замер-есть тех. задание) все в поряде отдали в производство.

а) Облажался замерщик- не рассматриваем(выяснится на монтаже :D )

б) Менеджер облажался (расчет отличный от замера) Если сильно не влияет на цену переделывает скидывает в цех, влияет на цену-пересчитывает, зовет клиента, выслушивает мат в свою сторону берет бабло с него дополнительно, если нехватало денег. Если больше взял... :D

4-Цех по распечатке изготовил изделия. Никаких расчетов сборщиком изделий в голове по корявому рисунку на клочке бумаге. Точно по заданию. Его работа РЕЗАТЬ, ВАРИТЬ, КРУТИТЬ... Думать, работа других людей, для этого он (они) конечно же должны быть на предприятии.

и т.д.

Создадите нечто подобное-проблемы с зависимостью от ошибок менеджеров уйдут к мин. Появятся другие проблемы :D

А так, судя по всему, у вас-то и условия бардачные, а вы еще от сотрудников чей то требуете.

 

 

И все- то вы тут ВУМНЫЕ аж жуть....... да вот только не фига ваши мысли с реальностью не совпадают. Если человек-- считает себя умнее других, думает задним умом, после заключения договора и оформления кредита , если просто не понимает зачем нужны уголки на алюминевый балкон.если не ориентируется в листе замеров. если не слушает что ей говорят, а делает по своему, грубит монтажникам и замерщику. если обещает человеку доставку и монтаж в старом кирпичном доме в один день после обеда, причем если монтаж другим людям уже расписан.

Я человек достаточно лояльный, и гайки закручивать не люблю...

Но тут ситуация такая, что не суждено человеку нормально в окнах и расчетах разбираться, тем более с истеричным складом характера........Сами понимаете в нашей работе выдержка нужна и терпение.

а у человека только личная жизнь на уме и гулянки...... и использование рабочего телефона не по назначению.

А теперь у меня просто накипело..... ТАК ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ТАКОЙ РАБОТНИК!!!! Я долго терпела, думала что все наладится, что понимать начнет что к чему. В конце концов можно в расчетный центр позвонить девчонки обсчитают.....

 

Понимаете, просто столько сил вложено и нервов, а получается что вроде бы все зря.....

Накануне я еще сомневалась, причем что ее нужно убирать говорили все вокруг и давно, а я все чуда ждала......... Так что уважаемые.... просто хотела узнать есть ли у нее шанс.....

 

всем хорошей не будешь- если человек с работой не справляется--- не в самый загруженный месяц, то чего ждать дальше...

 

 

Вы то сами держите таких работников?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не отсутствие, а расчет в минус! Как по телефону - так все нормально, клиент на договоре-человек тупеет на глазах..... считает при клиенте, получается меньше чем по телефону, радуются вместе с клиентом, и заключает договор- денюжки конечно тю-тю......

Во-первых, нужно знать о работнике всё. От предыдущих мест работы и врождённых заболеваний, до сердечных и домашних дел, IQ, размера обуви и менструального цикла.

Во-вторых, правильно обучить.

В-третьих, натренировать под контролем на первых расчётах. Навык переходит в устойчивый примерно после 300 повторений :D

В-четвёртых - давать план по продажам. Выполняет, хорошо. Отстаёт - в конце недели в пятницу разбор полётов, в чём дело. Не исправил положение - снижение з/п. В течении какого-то периода не исправил положение - увольнение.

Кстати выполнение первого пункта даёт ответы на большинство вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нужно знать о работнике всё. От предыдущих мест работы и врождённых заболеваний, до сердечных и домашних дел, IQ, размера обуви и менструального цикла.

Во-вторых, правильно обучить.

В-третьих, натренировать под контролем на первых расчётах. Навык переходит в устойчивый примерно после 300 повторений :D

В-четвёртых - давать план по продажам. Выполняет, хорошо. Отстаёт - в конце недели в пятницу разбор полётов, в чём дело. Не исправил положение - снижение з/п. В течении какого-то периода не исправил положение - увольнение.

Кстати выполнение первого пункта даёт ответы на большинство вопросов.

 

 

 

я и так знала все.... девочка дочка подруги моей матери, ждала этой работы год!!! очень хотела работать..... поработала блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и так знала все.... девочка дочка подруги моей матери, ждала этой работы год!!! очень хотела работать..... поработала блин....

Попробуй систему "менеджер-двойка". Один консультирует и делает предварительный расчёт по телефону, другой - окончательный расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все- то вы тут ВУМНЫЕ аж жуть...

 

Да не дураки, уж точно...

 

...да вот только не фига ваши мысли с реальностью не совпадают.

 

наши мысли основанны на собственном жизненном опыте...если чО :(

 

 

 

а вот Ваше сообщение и надо было начинать с ГЛАВНОГО: что работник Ваш взят по знакомству...

 

Истина стара как мир НЕ берите на работу РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, ИХ ДЕТЕЙ и т.п. если хотите сохранить с ними отношения и быть требовательным к ним объективно. Так что пеняйте ток на себя :igz:

 

 

 

Работал я в такой конторе, где все сплошь и рядом подруги и родственники. Один в один было отношение к работе. Поначалу себя ставили чуть ли не на одной позиции с учредителем. Вот только мне это по БАРАБАНУ! Облажался - отвечай! За спрос обижались, были попытки надавить через начальство (они ведь приближенные к телу, а я наемный со стороны)...Да только фиг! Было два выхода: или они работают нормально или я делаю работу за них! Я выбрал первое ...Только вот обидно, з/п у них выше была (не только моей, но и по городу в аналогичной сфере необоснованно выше), но тут против танка не попрешь...Хотя так организованно,. что бывшая уборщица (тоже мля, друг семьи) менеджером пришла работать, через неделю спокойно считала окна...у меня и обезьяна наверное посчитала бы, лишь бы замер был и все данные...а вот поговорить с клиентом ...тут подучить надо, как попугая, контрольные фразы выучить и хорош... Только таким ПРИЕМЩИКАМ заказов и платить надо как уборщикам... Делема наверое у хозяина была :igz: знакомые же все, нельзя платить мало...И выгнать тоже нельзя - отношения не охота наверное портить...Не знаю-это уже его тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дураки, уж точно...

 

 

 

наши мысли основанны на собственном жизненном опыте...если чО :(

 

 

 

а вот Ваше сообщение и надо было начинать с ГЛАВНОГО: что работник Ваш взят по знакомству...

 

Истина стара как мир НЕ берите на работу РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, ИХ ДЕТЕЙ и т.п. если хотите сохранить с ними отношения и быть требовательным к ним объективно. Так что пеняйте ток на себя :igz:

 

 

 

Работал я в такой конторе, где все сплошь и рядом подруги и родственники. Один в один было отношение к работе. Поначалу себя ставили чуть ли не на одной позиции с учредителем. Вот только мне это по БАРАБАНУ! Облажался - отвечай! За спрос обижались, были попытки надавить через начальство (они ведь приближенные к телу, а я наемный со стороны)...Да только фиг! Было два выхода: или они работают нормально или я делаю работу за них! Я выбрал первое ...Только вот обидно, з/п у них выше была (не только моей, но и по городу в аналогичной сфере необоснованно выше), но тут против танка не попрешь...Хотя так организованно,. что бывшая уборщица (тоже мля, друг семьи) менеджером пришла работать, через неделю спокойно считала окна...у меня и обезьяна наверное посчитала бы, лишь бы замер был и все данные...а вот поговорить с клиентом ...тут подучить надо, как попугая, контрольные фразы выучить и хорош... Только таким ПРИЕМЩИКАМ заказов и платить надо как уборщикам... Делема наверое у хозяина была :igz: знакомые же все, нельзя платить мало...И выгнать тоже нельзя - отношения не охота наверное портить...Не знаю-это уже его тараканы...

У меня работает мой родственник. Так для него показательные "порки" постоянно. И он об этом знает. Получает по сделке как и все остальные, а спрос в несколько раз жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.