Перейти к публикации
forum-okna.ru

Интересная ситуация...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу поделиться и обсудить такую тему. Мы являемся производителями откосов для деревянных окон. Делаем мы их из португальской пробки. Имеем патент (не кто другой не имеет право производить пробковые откосы без нашего ведома). Про преимущества пропустим. Суть в том что деревообрабатывающие заводы и их дилеры в основном предлагают деревянные окна "как есть" то есть предлагают окно и подоконник. (про пластиковые откосы не будем обсуждать, т.к. не совсем уместны деревянные окна и пластик). В чем замечена закономерность. Мы предлагаем очень хорошие деньги за найденного клиента. Для завода выгода не только деньги, но и то что они продают изделия "под ключ". Но большинство заводом не чего не предпринимают для работы с нами, а вот зато менеджеры очень охотно работают с нами (Их прибыль, получается, от 100 до 2000 долларов за сделку). Для нас не имеет разницы работать с заводом или менеджером, только вот менеджер переходит на другую работу и приходиться опять договариваться с другими, или с одним менеджером договорился, а их в фирме 10 человек, а тот молчит и свои деньги получает молча. Хотя мы могли теоретически продавать на эту фирму в десять раз больше.

 

Подскажите как лучше все таки развивать продажи в наше ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

 

Хочу поделиться и обсудить такую тему. Мы являемся производителями откосов для деревянных окон. Делаем мы их из португальской пробки. Имеем патент (не кто другой не имеет право производить пробковые откосы без нашего ведома). Про преимущества пропустим. Суть в том что деревообрабатывающие заводы и их дилеры в основном предлагают деревянные окна "как есть" то есть предлагают окно и подоконник. (про пластиковые откосы не будем обсуждать, т.к. не совсем уместны деревянные окна и пластик). В чем замечена закономерность. Мы предлагаем очень хорошие деньги за найденного клиента. Для завода выгода не только деньги, но и то что они продают изделия "под ключ". Но большинство заводом не чего не предпринимают для работы с нами, а вот зато менеджеры очень охотно работают с нами (Их прибыль, получается, от 100 до 2000 долларов за сделку). Для нас не имеет разницы работать с заводом или менеджером, только вот менеджер переходит на другую работу и приходиться опять договариваться с другими, или с одним менеджером договорился, а их в фирме 10 человек, а тот молчит и свои деньги получает молча. Хотя мы могли теоретически продавать на эту фирму в десять раз больше.

 

Подскажите как лучше все таки развивать продажи в наше ситуации?

 

а если просто взять и открыть свой офис продаж, став дилерами того же завода, если прибыль есть то это считаю самый оптимальнный вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но большинство заводом не чего не предпринимают для работы с нами, а вот зато менеджеры очень охотно работают с нами (Их прибыль, получается, от 100 до 2000 долларов за сделку). Для нас не имеет разницы работать с заводом или менеджером, только вот менеджер переходит на другую работу и приходиться опять договариваться с другими, или с одним менеджером договорился, а их в фирме 10 человек, а тот молчит и свои деньги получает молча. Хотя мы могли теоретически продавать на эту фирму в десять раз больше.

 

Подскажите как лучше все таки развивать продажи в наше ситуации?

Сменить стратегию. Надо "откатами" подогревать руководителей, а не менеджеров. И текучка среди них на порядки меньше и объемы увеличатся. Хотя бывает и Ваш пример правильнее. Гибче надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменить стратегию. Надо "откатами" подогревать руководителей, а не менеджеров. И текучка среди них на порядки меньше и объемы увеличатся. Хотя бывает и Ваш пример правильнее. Гибче надо быть.

 

Стараемся быть как можно гибче. Если договариваться с руководителями, то получается такая ситуация, руководитель заинтересован и дает команду предлагать продукцию нашу, а вот менеджеры получаются менее заинтересованны и вообще не предлагают наши откосы...

 

а если просто взять и открыть свой офис продаж, став дилерами того же завода, если прибыль есть то это считаю самый оптимальнный вариант :D

 

Есть несколько моментов которые не позволяет открыть свой офис продаж.

1. Это дополнительные расходы (которые лягут на плечи покупаетелей)

2. Продавать деревянные окна - дело не простое, это не дешевый пластик загнать и забыть.

3. Заводы дают клиентов за свой хороший процент, а искать самим клиентов требует приличные затраты на рекламе, и эти затраты будут выше чем процент нашим деллерам.

4. Иногда завод дает 1 клиента в месяц. У нас таких заводов много. И у нас олучается нормальная загрузка цеха. А если открыть офис может и у нас будет 1 клиент в месяц - что не допустимо.

 

Кажется эти оргументы весомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Продавать деревянные окна - дело не простое, это не дешевый пластик загнать и забыть.

 

Поосторожнее в выражениях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поосторожнее в выражениях :D

 

Извени если обидел, я просто очень долго работую с деревяшкой и к ней превык, Это слова клиентов которые заказывают деревянные окна, и даже не чего не хотят слышать о пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараемся быть как можно гибче. Если договариваться с руководителями, то получается такая ситуация, руководитель заинтересован и дает команду предлагать продукцию нашу, а вот менеджеры получаются менее заинтересованны и вообще не предлагают наши откосы...

Может, конечно, глупость скажу, я не спец по продажам. Иногда занимаюсь закупкой материала. Так вот, искала подсистему для вентфасада, так поставщики притащили мне в офис образец – кусок фасада ( монолита только не хватало! :D ). Супер! :D Мне понравилось, все наглядно, и если бы не они ко мне не применили кучу! :D своих методов эффект. продаж, купила бы и у них.

Может Вам договориться и в офисах продаж окон поставить на их образцы свои откосы, и клиенты, приходящие в офисы будут видеть :D и спрашивать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, глупость скажу, я не спец по продажам. Иногда занимаюсь закупкой материала. Так вот, искала подсистему для вентфасада, так поставщики притащили мне в офис образец – кусок фасада ( монолита только не хватало! :D ). Супер! :D Мне понравилось, все наглядно, и если бы не они ко мне не применили кучу! :D своих методов эффект. продаж, купила бы и у них.

Может Вам договориться и в офисах продаж окон поставить на их образцы свои откосы, и клиенты, приходящие в офисы будут видеть :D и спрашивать сами.

 

Так вот я и пытаюсь так и сделать, Взять их окно и сделать сдент с пробковыми откосами. Но слышу только отговорки что некуда поставить. Хотя они и заинтересованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и пытаюсь так и сделать, Взять их окно и сделать сдент с пробковыми откосами. Но слышу только отговорки что некуда поставить. Хотя они и заинтересованны.

А это не Вы, с начала апреля, мне образцы везете на ВДНХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не Вы, с начала апреля, мне образцы везете на ВДНХ?

 

На верно мы, сейчас на границе машина встала, а в машине образцы откосов. Извеняемся за задержку, образцы на заводе в Португалии делаются, а в этом месяце такая задержка вышла с образцами.

Изменено пользователем mocert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменить стратегию. Надо "откатами" подогревать руководителей, а не менеджеров.

 

Имхо все наоборот.

Вы молодцы - своими премиальными программами выращиваете лояльных потребителей - менеджеров оконных фирм. Так и работайте . Ничто другое не замотивирует их продавать Ваше лучше чем деньги в своем кармане.

 

А смены людей и тд... - от этого есть и "+" - без вашей работы больше людей знакомится с вашей продукцией - манагеры то все по оконным конторам бегают. (винт буравчика - бегаем покругу - зарплата повышается :( )

Просто выделите у себя спеца для работы и обучения манагеров - прикармливайте их систематизированно и будет Щастье

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше все таки развивать продажи в наше ситуации?

А зачем вообще на деревянные окна пробковые откосы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том что деревообрабатывающие заводы и их дилеры в основном предлагают деревянные окна "как есть" то есть предлагают окно и подоконник. (про пластиковые откосы не будем обсуждать, т.к. не совсем уместны деревянные окна и пластик).

 

Есть такое дело....

 

Мы делаем так:

 

1. При выборе размеров деревянного евроокна при помощи доборов на раму делаем так, чтобы клиент радикально не нуждался в новых откосах, т.е. оставляем минимальные зазоры по периметру. В панельных домах для этой цели выполняем наружный край коробки скошенным.

 

2. Предлагаем откосы штукатурить и делаем это, особенно это актуально в кирпичных домах.

 

3. Делаем "деревянные" откосы - МДФ фанерованный сосновым (дубовым и т.д.) шпоном и окрашенный в цвет окна. Крепится скрыто. С торцев, при желании, уголок из дерева, или наличник. Редко, но берут.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При выборе размеров деревянного евроокна при помощи доборов на раму делаем так, чтобы клиент радикально не нуждался в новых откосах, т.е. оставляем минимальные зазоры по периметру. В панельных домах для этой цели выполняем наружный край коробки скошенным.

 

2. Предлагаем откосы штукатурить и делаем это, особенно это актуально в кирпичных домах.

 

3. Делаем "деревянные" откосы - МДФ фанерованный сосновым (дубовым и т.д.) шпоном и окрашенный в цвет окна. Крепится скрыто. С торцев, при желании, уголок из дерева, или наличник. Редко, но берут.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Малый зазор повышает шансы непропенить окно, и пароизоляцию, особенно лентами, сделать сложно. Лучше блок как есть и нащельник в цвет, а для кирпичных домов делаем не "деревянные" а просто деревянные по типу мебельных фасадов. В квартиры заказывают почти всегда. Выглядит очень прилично + побочный эффект утепление откоса :) .

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.