Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Моим родителям привезли окна. Внешний вид окон достаточно плохой: царапины, грязь. Видно, что их везли весьмя небрежно. Но дело даже не в этом. Стыки вертикального и горизонтального профиля различаются по глубине, то есть один выступает относительно другого на 2-3 мм с внутренней стороны окна. На мой непрофессиональный взгляд это неминуемо приведет к тому, что рама не будет плотно прилегать к поверхности со всеми вытекающими последствиями.

 

Вопрос: насколько это серьезный брак и насколько реально предъявить претензии? Окна были совсем не дешевые, профиль montblanc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Моим родителям привезли окна. Внешний вид окон достаточно плохой: царапины, грязь. Видно, что их везли весьмя небрежно. Но дело даже не в этом. Стыки вертикального и горизонтального профиля различаются по глубине, то есть один выступает относительно другого на 2-3 мм с внутренней стороны окна. На мой непрофессиональный взгляд это неминуемо приведет к тому, что рама не будет плотно прилегать к поверхности со всеми вытекающими последствиями.

 

Вопрос: насколько это серьезный брак и насколько реально предъявить претензии? Окна были совсем не дешевые, профиль montblanc.

1) Хотелось бы увидеть фото.

2) Если все так, как вы описываете - то брак серьезный.

3) В связи с п.2 под вопросом качетсво сварных швов.

4) Фраза Окна были совсем не дешевые и профиль montblanc как-то не ассоциируються у меня вместе. У нас в Питере данный профиль идет в основном на объектные заказы (зы: я ничего не говорю про его качество, только цена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже речь идет о стыке импоста с рамой. ГОСТ рекомендует перепад смежных лицевых стенок не более 1 мм, но даже 0.5 бросается в глаза и на мой взгляд является браком производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже речь идет о стыке импоста с рамой. ГОСТ рекомендует перепад смежных лицевых стенок не более 1 мм, но даже 0.5 бросается в глаза и на мой взгляд является браком производства.

Не рекомендует, а требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

Родители продемонстрировали, что умеют строить не только меня :D Мастер цеха с этой фирмочки носился весь день. Все переделали, а завтра, несмотря на выходной, обещают начать монтаж. С учетом полученной взбучки, тьфу, тьфу, надеюсь, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто похожее и у моих родителей. Мама вызвала людей (моск. область) на предварительный расчет. Повезло, что я с детьми к деду приехал. Продавец убеждал, что montlanc - хорошо. Пришлось на его образце показать пальцем недостатки. А вопрос о заделке внешних швов ввел его в легкий ступор.

 

РасскАжите, как монтаж прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.