Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по Суперокнам


Рекомендованные сообщения

Как известно цены на стеклопакеты зависят от площади, хочу в программе учесть этот момент, но не получается.

Пробовал сделать таким образом.

Справочник комплектующие, вкладка заполнения.

Прописываю СП 24 с ценой 0

Дальше пишу/между слешами площадь стеклопаекта/ через - его условная цена

СП 24/0,12-0,19/-4

СП 24/0,2-0,4/-3

СП 24/0,41-0,8/-2

СП 24/0,81-2,4/-1

СП 24/2,4-4/-2

Спраочник вставки, вкладка заполнения

Прописываю для артикула СП 24 вставки СП 24/X-Y/ указывая минимальную и максимальную площадь.

Предполагалось, что программа на основании огрничений по площади будет отбирать соответсвующюю вставку и все нормально.

Однако получается следующее.

Программа отбирает только две вставки

СП 24/0,81-2,4/-1

СП 24/2,4-4/-2

Меньшая по площади вставки пропадают

СП 24/0,12-0,19/-4

СП 24/0,2-0,4/-3

СП 24/0,41-0,8/-2

Причем прога не ругается что вставка для артикула СП 24 не задана, значит вставки типа есть, но в распечатках и в ценообразовании они участвуют.

Мне это сильно не нравиться, так как именно на маленькие стеклопакеты цена гораздо выше.

Что я делаю не так или может быть существует еще какой нибудь способ грамотно решить эту проблему?

Изменено пользователем Eugeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что я делаю не так или может быть существует еще какой нибудь способ грамотно решить эту проблему?

 

Если все сделано так, как написано - должно работать. Ищи ошибку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи ошибку!!!

К сожалению в своем глазу иной раз и бревна не видно :angry:

Выставлю на суд общественности, может вы заметите.

Заметил одну особенность, вставка не отображаеться если оба числа площади десятичная дробь меньше единицы, если хоть одно из чисел больше одного, вставка подхватывается

Не фига не могу понять, причем еще в 4 версии пытался это сделать, но был тот же косяк.

 

post-5568-1177606184_thumb.jpg

Изменено пользователем Eugeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в своем глазу иной раз и бревна не видно :D

Выставлю на суд общественности, может вы заметите.

Заметил одну особенность, вставка не отображаеться если оба числа площади десятичная дробь меньше единицы, если хоть одно из чисел больше одного, вставка подхватывается

Не фига не могу понять, причем еще в 4 версии пытался это сделать, но был тот же косяк.

 

Прописано все правильно. Есть один вопрос - пакет, имеющий площадь 0,195 в какую группу попадает?

 

Да, если реальный баг в программе (на следующей неделе проверю) - есть вариант - сделай 5 вставок для этого артикула и ограничения по площади пропиши для вставки, а не для спецификации. А в спецификацию для каждой вставки свой артикул - может тогда заработает.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописано все правильно. Есть один вопрос - пакет, имеющий площадь 0,195 в какую группу попадает?

 

Да, если реальный баг в программе (на следующей неделе проверю) - есть вариант - сделай 5 вставок для этого артикула и ограничения по площади пропиши для вставки, а не для спецификации. А в спецификацию для каждой вставки свой артикул - может тогда заработает.

 

Скорее все в группу от 0,2 программа должна округлять до 2 знаков после запятой.

Да в конце концов вчера так и сделал, клонировал 5 вставок, в принципе все заработало.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее все в группу от 0,2 программа должна округлять до 2 знаков после запятой.

Да в конце концов вчера так и сделал, клонировал 5 вставок, в принципе все заработало.

Спасибо за участие.

Нужно каждый пакет с другой формулой расчета прописать отдельно задав все условия (площадь, неценка или вариант расчета т.д.). Если нужна более гибкая система расчета можно еще поиграться с приоритетами.

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее все в группу от 0,2 программа должна округлять до 2 знаков после запятой.

Да в конце концов вчера так и сделал, клонировал 5 вставок, в принципе все заработало.

Спасибо за участие.

А Вы уверены что площадь описывается в кв.м? Я с ней не работал :D , но ограничения на линейные размеры описываются в мм. Может и площадь в кв.мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что площадь описывается в кв.м? Я с ней не работал :D , но ограничения на линейные размеры описываются в мм. Может и площадь в кв.мм?

 

Дело в том что вставки с ограничениями по площади больше 0,81 кв.м. программа отбирает и считает правильно. Так что врядли...

Ну собственно изучение этого вопроса носит уже академический характер, потому что проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.