Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать ГРАМОТНО окна в Новый дом!


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



10 часов назад, Rexther сказал:

Каким образом предполагает компенсировать вертикальные подвижки профиля? Ветровую куда и как сдавать? 

т.е другими словами  такая конструкция из  оконного пвх с усилителем по середине  не жизнеспособна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

т.е другими словами  такая конструкция из  оконного пвх с усилителем по середине  не жизнеспособна ?

Даже в теории :) Если хочется обязательно ПВХ,то ссчитаем импост на статику и подюираем оптимальную высоту рамы, делим проём по горизонтали кратно этой раме, каждую раму ставим на стальной уголок по горизонтали сверху, снизу, снаружи и изнутри закрываем нащельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vitalie сказал:

ну, например не могут обрабатывать другое.

 

Вот это прям ДОВОД... Ну, прям все разрешающий довод. 

Каждая тема про градусник из пластилина идёт по одному сценарию и вот именно это главный довод всегда считается допустимым. Хотя, как верно, пишет Moradan, для того что бы сделать этот витраж из фасадки даже и оборудования-то не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

Вроде углы свободные на это и делают.

Использовать межрамный  соединитель Н образной формы.

Что бы разошедшиеся углы не видны были.

Денис. Вы как-то по внимательнее... Какие щели? Рамы просто будут стоять друг на друге и ЛЕТОМ там будут не щели, а гнутье профиля. А если делать как положено и ставить поперечные опорные балки то из алюминия ещё и дешевле выйдет, да и красивее. Уж не говоря о правильности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

Если по ветровой нагрузке проходит. Чего ж не сделать из ПВХ.

Кроме ветровой нагрузки есть ещё и устойчивость. Именно она, точнее её отсутствие, и обеспечивают желеобразность подобных конструкций.

8 часов назад, newsolutions сказал:

Вроде углы свободные на это и делают.

Использовать межрамный  соединитель Н образной формы.

Что бы разошедшиеся углы не видны были.

Это про горизонт. Куда девать вертикальное расширение/сжатие на 4 см при стандартных условиях лето/зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

т.е другими словами  такая конструкция из  оконного пвх с усилителем по середине  не жизнеспособна ?

100500 раз подобные конструкции рассматривали. Если вкрячить горизонтальную стальную балку, рассчитанную, примерно пополам (это проще и дешевле пары уголков), и не делать открываний, то можно даже и с н-образным соединителем.

Пока и если погода будет такая как сейчас: летом не жарко, зимой не холодно, - стоять будет без проблем.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Про алюминий) если не трудно может  кто проверить  мне программа выдает 135 мм стойку подойдет такая или нет ( обычно  я отправляю  расчеты  на проверку  сейчас  выходные ....)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое в жизни бывает. Я не призываю так делать, но я сам, даже умея обрабатывать другое, так делаю. Пример: больница, подрядкик наш друг, входная группа ПВХ, 2600 высота. Дай, говорю, фасадочку поставим. Менять бумаги никто не будет, а делать надо как написано. Поставил две стойки и все счастливы. и то, из за проклятой совести, другие делают строго по бумагам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

(Про алюминий) если не трудно может  кто проверить  мне программа выдает 135 мм стойку подойдет такая или нет ( обычно  я отправляю  расчеты  на проверку  сейчас  выходные ....)

 

Стойки у всех разные. Так по алютеху - 0106 проходит (140 мм), а у АГС 500 - 90104 (120 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

Вот и всего-то 120-140 стоечка... И чего с пластилин маяться? Не пойму я никак... 

мама сказала в бидоне значит в бидоне

если в проекте написано ПВХ, значит должно быть ПВХ , потому что за проект заплачено,  за экспертизу уплочено, разрешения все получены. Куча подписей и если сейчас подрядчик вылезет  с тем что надо "макароны с подливой",  а в проекте "паста" кого-то надо будет наказать а кто подпишется под своей неграмотностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vitalie сказал:

Всякое в жизни бывает. Я не призываю так делать, но я сам, даже умея обрабатывать другое, так делаю. Пример: больница, подрядкик наш друг, входная группа ПВХ, 2600 высота. Дай, говорю, фасадочку поставим. Менять бумаги никто не будет, а делать надо как написано. Поставил две стойки и все счастливы. и то, из за проклятой совести, другие делают строго по бумагам.

 

Ну можно и так - усилить стойкой. Можно. И в случае с входной группой вполне нормальное решение. Другое дело, что Вы сделали это осознанно, с пониманием, а кто-то прочитает и слепит очередного франкннштейна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitrii2010 сказал:

мама сказала в бидоне значит в бидоне

если в проекте написано ПВХ, значит должно быть ПВХ , потому что за проект заплачено,  за экспертизу уплочено, разрешения все получены. Куча подписей и если сейчас подрядчик вылезет  с тем что надо "макароны с подливой",  а в проекте "паста" кого-то надо будет наказать а кто подпишется под своей неграмотностью

Я давно не практик. Но в мои времена и проекты пересогласовывались и решения могли меняться. Надо было только обосновать. Спорить о "бумажных" делах не стану. Мне достаточно знать как должно делать. Да, собственно, Вы именно о том и спрашивали - я ответил. Оценивать уровень разработчиков проекта не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex IlI сказал:

 

Это про горизонт. Куда девать вертикальное расширение/сжатие на 4 см при стандартных условиях лето/зима.

Рельсы сейчас делают без зазоров. С некоторых пор так можно делать в пределах перегона. Т.е между станциями сплошной рельс. Как думаете на сколько расширяются,сужается 10 км рельс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, newsolutions сказал:

Как думаете на сколько расширяются,сужается 10 км рельс?

:megalol:

Вопрос поставлен ребром! Где окна и где те рельсы... 

А может там в крепление рельсов к шпалам предусмотрена компенсация? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развели сыр-бор. 

Два горизонтальных Н-образника с компенсаторами температурного расширения. Можно вообще без них, если статику армированием рамы наберёт. Там всего 1,77 ширины.

Не забыть про дренаж горизонтальных соединителей. 

Стандартный подставочный профиль выбросить и вместо него использовать добор нужной монтажной ширины.

Вертикальный импост по центру конструкции.

Прямой монтаж.

Всё

Изменено пользователем Те0ретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Те0ретик сказал:

Два горизонтальных Н-образника с компенсаторами температурного расширения.

Прошу узелком поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е если мою конструкцию разделить на 4 рамы , поставить 3шт горизонтальных усилителя то  это решение жизне способно и скрипеть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Те0ретик сказал:

Screenshot_20191102_160533.jpg

Ну т.е.  Вы считаете что такой узел будет работать? Прошу рассказать КАК именно в вертикальной плоскости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

Т.е если мою конструкцию разделить на 4 рамы , поставить 3шт горизонтальных усилителя то  это решение жизне способно и скрипеть не будет?

Да. На всякий случай, правила скручивания прикрепил

P.S. диаметры сверления под 5-миллиметровый саморез

P.S.S. точки скручивания и установки компенсаторов совпадают

Screenshot_20191102_165925.jpg

Screenshot_20191102_165819.jpg

Изменено пользователем Те0ретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rexther сказал:

Ну т.е.  Вы считаете что такой узел будет работать? Прошу рассказать КАК именно в вертикальной плоскости. 

В чём сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пишу отдельным сообщением специально. Что бы разделить вопросы. 

После того как расскажите как этот изврат из пластилина будет работать, расскажите пожалуйста - ЗАЧЕМ он. При наличии фасадного алюминия. Вот зачем бы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.