Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ищу самый дешевый стеклопакет(окна)-посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Дано: 1 к.кв. 12-эт. блочном доме. Два окна-в комнате обычное, в кухне-окно с балконной дверью. Дому 40 лет ну и рамам соответственно столько же , как дедушка въехал в 1967 г.- ничего не делалось.(по моему даже окна не красились ни разу ) Окна практически труха, все разваливается, рассыпается, тряпками заткнуты. Вобщем сейчас мне эту квартиру надо привести в божеский вид и продать. В таком виде, что сейчас-туда даже покупателей привести стыдно. Хочу поставить новые окна, самые дешевые (ну и к ним конечно откосы, отливы, подоконник), т.к. сам я там жить не буду, сдавать не буду, потому как через месяц ,максимум через два, эта квартира будет продана. Дом стоит в глубине дворов-тихо, шума нет вообще никакого. Нужен самый экономичный вариант. И чтобы вид был товарный.

Что посоветуете, какие и у кого заказать?

На чем можно сэкономить, от каких опций отказаться для удешевления?

 

P.S. Квартра в Москве.

Изменено пользователем nik222
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотите подложить свинью покупателю квартиры? :wub: А зачем? При оценке квартиры трухлявые деревяшки на цену не повлияют, тем более покупатель наверняка сразу начнет ремонт и сам переставит окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я не спрашивал Вашего совета-менять окна в моем случае или нет. Я спрашивал совета где и какие варианты стеклопакетов экономкласса заказывать. Искал самый недорогой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В балконном блоке окно можно сделать глухим. Окно в комнате тоже можно выполнить с глухарем и узкой поворотно-откидной створкой. Пакет 24 мм 1-кам.

Отливы - оцинковка. Откосы - стеновая панель.

Монтаж без всяких наворотов и ГОСТов - только запенить шов.

Профиль - что-нибудь типа Montblanc eco.

Но все равно цена будет около 1000-1200 евро (думаю так.)

Вопрос DeDmitry вполне акутален. Не надо тут отвечать - Вы сами себе его задайте. Вы выложите деньги и не будете пользоваться, а новый владелец все равно то дерьмо, что Вы воткнете в окна выкинет.... Зачем эти затраты.

Не так давно, мой знакомый стоял примерно перед такой же проблемой - квартирка и так ушла влет, со старыми окошками.

 

А теперь немного не в тему: С таким подходом как у автора мы сталкиваемся ежедневно и ежечасно. Приходит человек и хочет только одного - дешевле. А потом жизнь человека делает петлю Нестерова и оказавшись с подобными окошками зимой человек начинает понимать, что .... маху дал. И тут включаются всякие разные эксперты и ОЗПП, а человек кричит, что его ни о чем не предупреждали......

А надо было дешевле.... еще дешевле.... дешевле, чем даром.... :igz:

 

Удачи Вам! Подумайте, может все же лучше не менять?..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по комплектации и разбор полета, я конечно подумаю, но если за 2-3 нед. не будет продаватся даже с торгом-то буду что то делать все равно. Имея в виду, что если не получится продать за 1-2 мес, то буду делать под себя и сдавать. В таком виде люди даже торговаться не хотят...отпугивает их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то буду делать под себя и сдавать. В таком виде люди даже торговаться не хотят

Стандартная байка риэлторов: при продаже квартиры должны быть пластиковые окна. Сколько слез покупателей из-за этого было зимой пролито.

Для создания комфортных условий арендаторов квартиры достаточно:

1) Отреставрировать окна с применением "шведской технологии" (врезка резиновых уплотнителей, подгонка створок и замков, герметизация стекол, расчистка краски, шлифовка, шпаклевка, грунтовка, покраска современной краской, замена ручек и стяжек) - в 2,5 раза дешевле замены. Окна возрастом до 45 лет в Москве реставрируются надежно и с гарантией.

2) Врезать в комнаты вентиляционные клапаны, чтобы не было душно и не проветриваться зимой.

Можно:

3) Вставить москитные сетки и

4) Теплоотражающие гофрожалюзи между стеклами.

Если Вы, как специалист по окнам, приговорили свои окна к замене, да еще на самый дешевый вариант (то есть брак и нарушение ГОСТов), комфортность проживания в этой квартире будет под большим вопросом.

Выбор за Вами.

То, что делают все, не всегда хорошо для конкретного случая.

Обычно, моих советов не слушают, потом становятся моими клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...достаточно:

1) Отреставрировать окна с применением "шведской технологии" (врезка резиновых уплотнителей, подгонка створок и замков, герметизация стекол, расчистка краски, шлифовка, шпаклевка, грунтовка, покраска современной краской, замена ручек и стяжек) - в 2,5 раза дешевле замены. Окна возрастом до 45 лет в Москве реставрируются надежно и с гарантией.

 

Скажите -кто в Москве делает такую реставрацию с применением "шведской технологии"? К кому обратиться, какие фирмы или люди? Где их координаты найти?

 

 

 

...Если Вы, как специалист по окнам, приговорили свои окна к замене, да еще на самый дешевый вариант (то есть брак и нарушение ГОСТов), комфортность проживания в этой квартире будет под большим вопросом.

 

Извините, но по моему Вы передергиваете мои слова. Я нигде не писал, что хочу окна с браком и нарушением ГОСТов. Я достаточно внятно и подробно описал свою ситуацию, пояснил, что советы делать ремонт или не делать я не спрашиваю в данном топике(если бы спросил-написал бы отдельно) и по моему достаточно коректно спросил": Какие окна на рынке пластиковых окон сейчас наиболее бюджетные . Да- я употребил слово дешевые, но только в смысле цены. Если Вы посчтитали это слово эквивалентом брака и нарушением ГОСТа то это только ваше видение .Сообщаю, что оно ошибочное.

 

P.S. как уже понятно, а если непонятно сообщаю-я совсем не специалист по окнам, я обычный обыватель, котрый столкнулся с проблемой , возник вопрос и я пришел на этот специализированный форум за конкретными советами по конкретному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да- я употребил слово дешевые, но только в смысле цены. Если Вы посчтитали это слово эквивалентом брака и нарушением ГОСТа то это только ваше видение .Сообщаю, что оно ошибочное.

Если бы оно было ошибочным, я бы остался без работы.

Запрошенную информацию высылаю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы оно было ошибочным, я бы остался без работы.

Запрошенную информацию высылаю в личку.

 

 

Получил, спасибо. Позвоню завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен самый экономичный вариант. И чтобы вид был товарный.

"Дешево и зашибись", хотите? Тогда Вам к Вовану :thumbup: .

А ремонт, это к Windower-у :rolleyes: или к Windowrepair-у :D

И сделайте нормально. Не пожалейте чуть побольше денег, пожалейте тех, кто там будет жить. Бог все видит, Вам вернется... :P

Удачи!

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем сейчас мне эту квартиру надо привести в божеский вид и продать. В таком виде, что сейчас-туда даже покупателей привести стыдно. Хочу поставить новые окна, самые дешевые (ну и к ним конечно откосы, отливы, подоконник), т.к. сам я там жить не буду, сдавать не буду, потому как через месяц ,максимум через два, эта квартира будет продана.

 

P.S. Квартра в Москве.

Мне, четно говоря, не очень все это понятно.

В Вашем варианте замена окон - это не затраты, а ВЛОЖЕНИЕ

Сейчас Ваша картира стоит N тыс. баксов. После замены она станет стоить N+Mтыс. При этом в зависимости от того, что Вы поставите M=K*O, где О - стоимость окон, а К- коэфициент от 0,5 до 2х.

 

Покупатель тоже не дурак.

 

Поставив дешевку, Вы, скорее всего, ничего не выиграете. А вот поставив нормальныеокна имете шанс на этом даже слегка наварить.

 

Обсудите этот вопрос с риэлтером или потенциальным(и) покупателем(ми).

Возьмите калькулятор и посчитайте.

 

Ставить дешевку - наверное - самый невыгодный вариант. Повторяюсь, покупатель тоже деньги считать умеет. Лучше уж вообще их (окна) не трогать. Либо легчайший косметический ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я понимаю тех кто не рекомендует ставить дешевку но...

 

99% Покупателей/арендаторов класс окна не определят при покупке.

Пока не купят/снимут - а там уже поздно...

 

Поэтому ИМХО ваш подход совершенно правильный. :angry:

(Перед продажей имеет смысл навести максимальный внешний лоск за минимальные деньги. Этим ремонт окон и хуже - он произведет существенно ментшее впечатление напокупателей)

 

Самое дешевое - что-то типа Plafen L + Kale

В небольшой фирмочке ориентированной на тендер.

 

Тока надо понимать что это - оптимально именно для "чужих". Для себя не рекомендовал бы никак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем было на форум то с такими вопросами... берете газетку, телефон и тупо прозваниваете все конторы. вот вам самый дешевый вариант. А ремонт может дать тепло но вот с товарным видом очень сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна практически труха, все разваливается, рассыпается, тряпками заткнуты...

 

Для создания комфортных условий арендаторов квартиры достаточно:

1) Отреставрировать окна с применением "шведской технологии" (врезка резиновых уплотнителей, подгонка створок и замков, герметизация стекол, расчистка краски, шлифовка, шпаклевка, грунтовка, покраска современной краской, замена ручек и стяжек) - в 2,5 раза дешевле замены. Окна возрастом до 45 лет в Москве реставрируются надежно и с гарантией.

Обычно, моих советов не слушают, потом становятся моими клиентами.

 

Сильно :wub: !!! Вот посмотреть бы, как наши искренне уважаемые мной умельцы за 3100руб. (2м.квх150у.е.х26руб./2,5) сделают из "трухи" системы ОС :angry: шедевр "аля швед, радость новосела" :D С нетерпением жду комментариев заказчика :wub: .

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставив дешевку, Вы, скорее всего, ничего не выиграете. А вот поставив нормальныеокна имете шанс на этом даже слегка наварить.

 

Согласен на 300%.

 

ИМХО, состояние окон не влияет на цены только в период ажиотажного спроса, когда в неделю квартира дорожает на неоднократную стоимость замены окон :angry: .

Когда страсти улеглись, а сейчас, по видимому, это так, раздолбанные, или явно "экономичные" окна могут сыграть в минус, хорошие окна - в плюс. Как, собственно и состояние полов, стен, сантехники. Главное - понять класс и запросы потенциального покупателя. Сусальным золотом отделывать "хрущевку" смысла нет, ровно как и в "сталинке" лепить на стену белорусский кафель.

По опыту знаю - квартиры с неплохим, "косметическим" ремонтом берут одинокие девушки - которым не охота заморачиваться самостоятельно :wub: . Накинут на это тысяч 5 у.е. :D

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Александр_***
Дано: 1 к.кв. 12-эт. блочном доме. Два окна-в комнате обычное, в кухне-окно с балконной дверью. Дому 40 лет ну и рамам соответственно столько же , как дедушка въехал в 1967 г.- ничего не делалось.(по моему даже окна не красились ни разу ) Окна практически труха, все разваливается, рассыпается, тряпками заткнуты. Вобщем сейчас мне эту квартиру надо привести в божеский вид и продать. В таком виде, что сейчас-туда даже покупателей привести стыдно. Хочу поставить новые окна, самые дешевые (ну и к ним конечно откосы, отливы, подоконник), т.к. сам я там жить не буду, сдавать не буду, потому как через месяц ,максимум через два, эта квартира будет продана. Дом стоит в глубине дворов-тихо, шума нет вообще никакого. Нужен самый экономичный вариант. И чтобы вид был товарный.

Что посоветуете, какие и у кого заказать?

На чем можно сэкономить, от каких опций отказаться для удешевления?

 

P.S. Квартра в Москве.

В эконом-варианте у нас будет стоить 26.550 руб. под ключ. 510-89-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эконом-варианте у нас будет стоить 26.550 руб. под ключ. 510-89-25.

Цены растут. :wub: (См. параллельную ветку) Надо брать быстрее, пока дают. :angry: Прошу прощения за флуд. Ну, не люблю дешевую рекламу (не пиар даже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно :wub: !!! Вот посмотреть бы, как наши искренне уважаемые мной умельцы за 3100руб. (2м.квх150у.е.х26руб./2,5) сделают из "трухи" системы ОС :angry: шедевр "аля швед, радость новосела" :D С нетерпением жду комментариев заказчика :wub: .

45 - летней елки, наверное, еще нет. Да, и не будет - не доживет.

Свой ОРТ (сосна) довел в два ремонта. своими руками от 50 до 62 лет (без шведов - топили нормально), дальше началась ежегодная шпатлевка. И, как следствие, замена на дешевый ПВХ, в виде компромиса (обещают снести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"экономичные" окна могут сыграть в минус

ИМХО просто придя в квартиру - их отличить очень сложно....

Неужели квалификация рядового потребителя (квартиры а не окна) нпастока высока? что то подсказывает наоборот.

 

Доузья в счет арендной платы ставили окна - Plafen + Vorne +24 по цене 5 камерного Rehau

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что обыкновенный обыватель, ни разу не сталкивавшийся с ремонтом или заменой окон, обратит внимание только на то, стеклопакеты стоят или раздолбанные или даже отремонтированные деревяшки. Скажу по своему опыту : я купил хату в новом еще не построенном доме и когда увидел стеклопакеты очень обрадовался, типа вот халява, не надо будет окна менять. Сейчас уже прошло 2 года, как я тут живу и если б на форуме форд фокус клуба я не увидел ссылку на этот форум яб не скоро узнал что у меня стоят КБЕ и что они дешевка и гуно по сравнению там с чем-то крутым. А у меня тепло, не дует и не потеет, только дверь балконная заедает чуть, но после житья в течение всей жизни в кораблях и хрущах мне просто супер-гут! А здесь я читаю и набираюсь ума на будущее - хочу хату на собственный дом махнуть, а там отопление за очень другие деньги и окна-всему голова. Особенно понимаешь про окна в Финке, когда за бортом -34, а у тебя в котедже только 600 ватт маслянный радиатор, но ходишь в трусах и не холодно. Посмотрел какое у них окно - знаю что буду ставить у себя.

 

И еще пример : Я занимался электроинструментом и вывод такой же как и с окнами : обыкновенный обыватель ни шарит в этом вопросе. Увидел дрель красивую и дешевую - все блин жисть удалась!

 

Прошу прощения, что не дал ответ на запрос, но думаю подтвердил Вашу идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б на форуме форд фокус клуба я не увидел ссылку на этот форум

 

нифигасе!

а где? в каком месте? покажи....

как многогранен этот оконным мир? :D

даже на "фокусировках" об этом пишут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифигасе!

а где? в каком месте? покажи....

как многогранен этот оконным мир? :D

даже на "фокусировках" об этом пишут :D

 

 

Легко ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=54532&st=40

 

только с начала добавить ввв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только дверь балконная заедает чуть

Либо пригласи регулировщика либо сам...

Это дело спецу на 10минут. (Себе дома делал сам - 30мин...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.