Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем заменить силикон?


Рекомендованные сообщения

Господа! Я поднимал уже эту тему, но удовлетворительного ответа так и не получил! Если кто использует жидкий пластик, поделитесь опытом пож!!! Силикон не практичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа! Я поднимал уже эту тему, но удовлетворительного ответа так и не получил! Если кто использует жидкий пластик, поделитесь опытом пож!!! Силикон не практичен!

 

А в чем проблема с силиконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я поднимал уже эту тему, но удовлетворительного ответа так и не получил! Если кто использует жидкий пластик, поделитесь опытом пож!!! Силикон не практичен!

Жидкий пластик, по моему мнению, имеет большие клеевые свойства. Им нужно работать очень аккуратно, а то при попадании на раму или откос будешь отдирать зубами. Поэтому лучше всего работать с хорошим силиконом (для сантехники) например. А если откосы из ГК или ГВЛ то акриловый герметик самый раз (покрасить можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я поднимал уже эту тему, но удовлетворительного ответа так и не получил! Если кто использует жидкий пластик, поделитесь опытом пож!!! Силикон не практичен!

 

Мы работаем и с жидким пластиком и силиконом. Жидкий пластик космофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконом не работаем уже года 4 как. И в теме я писал - АС-138, ТС-130 и LC-110. Первый - акрил-виниловый клей-герметик (жидкие гвозди), вторые два (могу немного попутать цифры в наименовании) - акрил-силиконоые клеящие герметики. Все подходят для окон. Правда первый ослепительно белый, у кого профиль и откосы не ахти какие белые, то будет выделяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я поднимал уже эту тему, но удовлетворительного ответа так и не получил! Если кто использует жидкий пластик, поделитесь опытом пож!!! Силикон не практичен!

Уже отвечал, кажется. Используем только Cosmofen. Пока сохнет, совет хозяевам - не подметать пол, не пылить, иначе вся пыль осядет на нём. Если слой достаточно широкий, может покрыться "порами", помогает повторная обработка ж. пластиком. Рекомендации лучших собаководов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 wikki7771 и RomanX

 

Вы, наверное, имеете ввиду Fenoplast KF :igz:

Cosmofen - чистящее средство для ПВХ

 

Никаких проблем в работе с Fenoplast KF (жидкий пластик, клей дя ПВХ) не испытывал, разве что только приходится, как писал RomanX, наносить повторно. Если капля попадает на подоконник или еще куда либо, ничего страшного - скорое удаление и никаких проблем, можно тем же космофеном вытереть. Единственное - пальчики потом, как и от пены, если сразу не очистить, то потом только пемзой в ванной ))

 

Работаю с ним первый год, поэтому вопрос:

Не будет ли он давать трещину в стыке, при температурном расширении, как к примеру оштукатуренные откосы? :wub:

Пока не звонили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 wikki7771 и RomanX

 

Вы, наверное, имеете ввиду Fenoplast KF :wub:

Cosmofen - чистящее средство для ПВХ

 

Никаких проблем в работе с Fenoplast KF (жидкий пластик, клей дя ПВХ)

"Момент" отдыхает.

post-4726-1177164322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 wikki7771 и RomanX

 

Вы, наверное, имеете ввиду Fenoplast KF :D

Cosmofen - чистящее средство для ПВХ

Cosmofen - чистящее средство.

Но последний раз брали на vbh герметик ,так на тюбике тоже написано Cosmofen, какие цифры не помню.

В то, что буржуи надписи попутали верится с трудом :igz:

Сохнет этот герметик влет, космофен (чистящее средство), его с трудом удаляет. Для работы нужна недюжинная сноровка :wub:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фенопласт тоже быстро сохнет, чем тоньше слой, тем быстрее.. поэтому калбаску по шву (стыку) длинную пускать не рекомендую (400-500мм), а затем быстренько пальчиком (за все время работы неоднократно убеждался, что лучше инструмента, для этой работы нет :D), при необходимости, после высыхания, процедуру повторить :wub:

Поверьте, все ето выглядит на много серьезнее силиконов и акрилов, и нет опасения, что чистолюбивая хозяйка затрет полученный шов тряпочкой. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, премного благодарен за ответы!!! В первый раз когда затрагивали эту тему я почитал область применения вышеуказанных материалов и меня смутила ширина заполняемого шва (помоему до 1го мм). Поэтому я еще раз попросил поделиться опытом! Еще одна просьба дайте поставщиков плиз! Пытался найти космофен в Питере - безрезультатно, все о нем знают но ни у кого нет? И еще, если это такая превосходная вещь, то почему ей мало кто пользуется??? Силикон со временем желтеет и отслаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, если это такая превосходная вещь, то почему ей мало кто пользуется??? Силикон со временем желтеет и отслаивается.

 

как уже було сказано

 

Для работы нужна недюжинная сноровка :wub:

 

не каждый монтажник захочет (сможет) с этим возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а затем быстренько пальчиком (за все время работы неоднократно убеждался, что лучше инструмента, для этой работы нет :D),

 

10 лет назад работал в организации в Москве, занимавшейся ремонтом квартир. Владелец компании - американец, технологии работы тоже соответственно все оттуда привозили, как и материалы. Но при работе с герметиками так и учили - пальчиком. Я потом кому рассказывал - не верили, мол как это, американцы и пальчиком?! :igz::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, премного благодарен за ответы!!! В первый раз когда затрагивали эту тему я почитал область применения вышеуказанных материалов и меня смутила ширина заполняемого шва (помоему до 1го мм). Поэтому я еще раз попросил поделиться опытом! Еще одна просьба дайте поставщиков плиз! Пытался найти космофен в Питере - безрезультатно, все о нем знают но ни у кого нет? И еще, если это такая превосходная вещь, то почему ей мало кто пользуется??? Силикон со временем желтеет и отслаивается.

 

Ё-моё, настаиваю, что использую именно Cosmofen plus pvc. В прилагаемом файле фоты и адреса. Надеюсь, что за рекламу не посчитают, но если что скину в личку. Ничего общего с поставщиком не имею. Cosmo.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, настаиваю, что использую именно Cosmofen plus pvc. В прилагаемом файле фоты и адреса. Надеюсь, что за рекламу не посчитают, но если что скину в личку. Ничего общего с поставщиком не имею. Cosmo.pdf

Спасибо, завтра им позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Я поднимал уже эту тему, но удовлетворительного ответа так и не получил! Если кто использует жидкий пластик, поделитесь опытом пож!!! Силикон не практичен!

 

Мы используем клей Декокол, Компании Декёнинг. Им и клеить можно и швы заделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем клей Декокол, Компании Декёнинг. Им и клеить можно и швы заделывать.

Он как и профиль декёнинг с голуба отдает, идеально подходил. :rolleyes: А сейчас его нет, значит и подходить не к чему. :D Космофенчик советую зёма, да и подешевле он чуть-чуть (похоже декокол в одном месте брали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как и профиль декёнинг с голуба отдает, идеально подходил. :angry: А сейчас его нет, значит и подходить не к чему. :wub: Космофенчик советую зёма, да и подешевле он чуть-чуть (похоже декокол в одном месте брали).

 

Это цвет 003 был голубоватый под Deceuninck Mondial, а сейчас продаётся цвет 019 (если не ошибаюсь), подходит под все белые профиля. Им мы и пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 wikki7771 и RomanX

 

Вы, наверное, имеете ввиду Fenoplast KF :D

Cosmofen - чистящее средство для ПВХ

 

Никаких проблем в работе с Fenoplast KF (жидкий пластик, клей дя ПВХ) не испытывал, разве что только приходится, как писал RomanX, наносить повторно. Если капля попадает на подоконник или еще куда либо, ничего страшного - скорое удаление и никаких проблем, можно тем же космофеном вытереть. Единственное - пальчики потом, как и от пены, если сразу не очистить, то потом только пемзой в ванной ))

 

Работаю с ним первый год, поэтому вопрос:

Не будет ли он давать трещину в стыке, при температурном расширении, как к примеру оштукатуренные откосы? :D

Пока не звонили :D

Фенопласт и Космопласт, одна хрень. Оговорился парень. У них просто производители разные. Работаем и с тем, и с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Просмотрел все темы по "жидкому пластику", но так и не нашёл ответа. Где можно его купить в розницу в Питере?

Узнай в ТБМе, приходилось там брать пару раз. Только там дороже, чем в некрупных фирмах торгующих оконной комплектацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел все темы по "жидкому пластику", но так и не нашёл ответа. Где можно его купить в розницу в Питере?

У вас личка закрыта, у меня он есть, белый и прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас личка закрыта, у меня он есть, белый и прозрачный.

А мне можно скинуть прайс и контакты :angry:

Либо в личку либо на мыло (dim-sun@mail)

И как он подходит к рехау?

Изменено пользователем dimsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.