Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маркетинговый анализ


Рекомендованные сообщения

С 8 до 8 - нормальный восьмичасовой рабочий день. Не только перед Мосбилдом!

Я думал, что с 8.00 до 20.00 двенадцать часов работы ;) Хотя для начальства без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гыыыыыы) Прикольно, надо взять на вооручание это очепятку! Приходит соискатель на работу устриваться, ты ему: "8-ми часовой рабочий день - с 8 до 8!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что с 8.00 до 20.00 двенадцать часов работы ;) Хотя для начальства без разницы.

А с 12 до 12 - двенадцатичасовой, с 6 до 6 - шестичасовой и т.д. Смекаешь? А начальству нужен результат, а не потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начальству нужен результат, а не потраченное время.

Ага. Работают тут недалеко то нас. Гастарбайтеры. 200 баксов пересылают их семьям они и довольны. Только секаса им не хватает (Секаса оченя нужно, нащальника.). С нашими девками боятся. Вдруг чё подхватят. Их тогда и домой не пустят и с работы выгонят.

А вы наверно крупный человек на предприятии, Мишаня? Всмысле начальник. Или просто тоже своим опытом делитесь? Хотя тут и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы наверно крупный человек на предприятии, Мишаня? Всмысле начальник. Или просто тоже своим опытом делитесь? Хотя тут и так всё ясно.

И то, и другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Здравствуйте

 

У меня сложилась такая ситуация. Мы производим конкурентоспособную фурнитуру, имеем соответственные сертификаты( RAL-RG 607/3, ГОСТ, ГОСТ-Р и др.) но на рынке России мы малоизвестные. Мне дали задание сделать анализ рынка в России и в странах СНГ. В основном рынок наполнен фурнитурой Германии и Австрии. У нас производство Турции. За неделю наверное прорыл вес интернет, собрал адреса производителей и поставщиков, отправил всем информационное письмо про нас, разместил объявление где можно.

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

Мой совет внимательно проанализируй как продают сильные конкуренты. Здесь на форуме много правильного сказано. От себя добавлю товар тяжелый для продаж. Нужны большие капиталовложения и высококвалифицированные специалисты-фурнитурщики в первую очередь, продажники во-вторую, так как продавать будете спецам с огромным багажом знаний в этой области.

Поэтому - 1. Проведите мониторинг рынка на предмет выявления потребности в фурнитуре вообще, и схожей с вашей по цене и возможностям, известности, удобству в эксплуатации и т.д. в частности на определенной территории. 2. Дайте себе ответ на простой вопрос, а сколько нужно денег? 3.И кто это все это выполнит?

P.S. Хотя я и оптимист по натуре и бросаюсь в самые сложные проекты, но данная тема мне кажется Вам не поплечу. Ваши конкуренты - монстры. Если только Вас не устроит вариант обладания 0,00001% рынка фурнитуры.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

За неделю, Вы сделали очень не плохой объем работы ) Если сможете в таком ритме поработать 52 недели и при этом вложить серьезные деньги в продвижение, то результат будет.

А так ищите отличия от конкурентов или ждите их промаха (брак или срыв поставок).

Удачи!

P.S. не понятно Вы действительно сотрудник производителя или посредник? цены у Вас чуть-чуть ниже, чем у немецкой фурнитуры.

Изменено пользователем KRYST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю, Вы сделали очень не плохой объем работы ) Если сможете в таком ритме поработать 52 недели и при этом вложить серьезные деньги в продвижение, то результат будет.

А так ищите отличия от конкурентов или ждите их промаха (брак или срыв поставок).

Удачи!

P.S. не понятно Вы действительно сотрудник производителя или посредник? цены у Вас чуть-чуть ниже, чем у немецкой фурнитуры.

 

Спасибо всем кто откликнулся. Тему можно и закрыть уже. Много времени прошло с того момента когда я начинал и многое изменилось :D

 

Мы производители, а цены вы откуда взяли то или у кого получали ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Спасибо всем кто откликнулся. Тему можно и закрыть уже. Много времени прошло с того момента когда я начинал и многое изменилось :thumbsup:

Изменилось на рынке фурнитуры? Вопрос непраздный, т.к. всем форумчанам интересна такая информация. Если поделитесь буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
У меня сложилась такая ситуация. Мы производим конкурентоспособную фурнитуру, имеем соответственные сертификаты( RAL-RG 607/3, ГОСТ, ГОСТ-Р и др.) но на рынке России мы малоизвестные. Мне дали задание сделать анализ рынка в России и в странах СНГ. В основном рынок наполнен фурнитурой Германии и Австрии. У нас производство Турции. За неделю наверное прорыл вес интернет, собрал адреса производителей и поставщиков, отправил всем информационное письмо про нас, разместил объявление где можно.

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

Вообще тема интересная и с глубокой историей. Вопрос "Что делать?" далеко не такой простой как кажется. Чтобы на него ответить нужно понимать конечную цель. Не самую конечную - с ней то все понятно - получение прибыли :( , а ту которая к ней ведет. Что вы хотите? В какие сроки? С каким бюджетом? и т.д. В зависимости от этого будет и рецепт счастья или ответ на вопрос "Что делать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.