Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маркетинговый анализ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

У меня сложилась такая ситуация. Мы производим конкурентоспособную фурнитуру, имеем соответственные сертификаты( RAL-RG 607/3, ГОСТ, ГОСТ-Р и др.) но на рынке России мы малоизвестные. Мне дали задание сделать анализ рынка в России и в странах СНГ. В основном рынок наполнен фурнитурой Германии и Австрии. У нас производство Турции. За неделю наверное прорыл вес интернет, собрал адреса производителей и поставщиков, отправил всем информационное письмо про нас, разместил объявление где можно.

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте

 

У меня сложилась такая ситуация. Мы производим конкурентоспособную фурнитуру, имеем соответственные сертификаты( RAL-RG 607/3, ГОСТ, ГОСТ-Р и др.) но на рынке России мы малоизвестные. Мне дали задание сделать анализ рынка в России и в странах СНГ. В основном рынок наполнен фурнитурой Германии и Австрии. У нас производство Турции. За неделю наверное прорыл вес интернет, собрал адреса производителей и поставщиков, отправил всем информационное письмо про нас, разместил объявление где можно.

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

 

:wub:) Ну, например, надо подготовить менеджеров к шквалу Заказов! :igz:

я серьезно. А то все Ваши усилия пойдут, проститте, в урну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:) Ну, например, надо подготовить менеджеров к шквалу Заказов! :igz:

я серьезно. А то все Ваши усилия пойдут, проститте, в урну)

 

Ну если заказы будут, я сам ими займусь :D , просто отзывов мало все еше, несколько человек ответили, попросили прайс лист и каталоги, я им отправил.

Потом через пару дней когда я им перезвонил, они сказали что рассматривают наше предложение и нам позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Здравствуйте

 

У меня сложилась такая ситуация. Мы производим конкурентоспособную фурнитуру, имеем соответственные сертификаты( RAL-RG 607/3, ГОСТ, ГОСТ-Р и др.) но на рынке России мы малоизвестные. Мне дали задание сделать анализ рынка в России и в странах СНГ. В основном рынок наполнен фурнитурой Германии и Австрии. У нас производство Турции. За неделю наверное прорыл вес интернет, собрал адреса производителей и поставщиков, отправил всем информационное письмо про нас, разместил объявление где можно.

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

Информация - это хорошо, но у нас горючее завсегда на зуб пробуют)))

Надо добиваться встречи, выезжать на производство, демонстрировать. Всё познаётся в сравнении. Предложите установить на какой-нибудь неликвид. Важно мнение фурнитурщика: насколько технологична установка фурнитуры; мнение монтажников: как она в регулировке и в работе. Дайте поизмываться над ней по полной.

Ну и конечно убедите что не будет проблем с поставкой (в том числе в сезон), не будет пересортицы, не будет брака, привезёте по первому звонку с отсрочкой платежа на год :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

Попробуйте поработать в направлении поиска дилеров. Обратите внимание на тех, кто занимается торговлей профилем и оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Информация - это хорошо, но у нас горючее завсегда на зуб пробуют)))

Надо добиваться встречи, выезжать на производство, демонстрировать. Всё познаётся в сравнении. Предложите установить на какой-нибудь неликвид. Важно мнение фурнитурщика: насколько технологична установка фурнитуры; мнение монтажников: как она в регулировке и в работе. Дайте поизмываться над ней по полной.

Ну и конечно убедите что не будет проблем с поставкой (в том числе в сезон), не будет пересортицы, не будет брака, привезёте по первому звонку с отсрочкой платежа на год :angry:

 

Добиваться встречи пока что не получится вроде, так как мы не в России. Наша фирма участвовала на выставках в Питере и в Казани недавно, но это уже прошло.

Остаётся пока что отправить образцы очень заинтересованным лицам.

Еше бывает некоторые которые просят прайс лист и каталоги. я им отправляю, а они говорят что получили и изучают, но пропадают потом. :huh:.

 

спасибо комментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поработать в направлении поиска дилеров. Обратите внимание на тех, кто занимается торговлей профилем и оборудованием.

:angry::huh::D

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваться встречи пока что не получится вроде, так как мы не в России. Наша фирма участвовала на выставках в Питере и в Казани недавно, но это уже прошло.

Остаётся пока что отправить образцы очень заинтересованным лицам.

Еше бывает некоторые которые просят прайс лист и каталоги. я им отправляю, а они говорят что получили и изучают, но пропадают потом. :blink:.

 

спасибо комментам.

Прайсы и каталоги у Вас просят в том числе и конкуренты, по этому и пропадают. И еще, без представительства в России, системы региональных складов и выездной службы, Вы можете заинтересовать кого то только супер-низкой ценой, и то врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайсы и каталоги у Вас просят в том числе и конкуренты, по этому и пропадают. И еще, без представительства в России, системы региональных складов и выездной службы, Вы можете заинтересовать кого то только супер-низкой ценой, и то врядли.

 

Мы сейчас и работаем над представительствами в России. Думаем открыт в Москве, потом или в Питере или в Екатеринбурге, еше не определились.

Как вы думаете в каком городе потенциала больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Думаем открыт в Москве, потом или в Питере или в Екатеринбурге...

Вот как перечислили, таков и потенциал по убыванию.

А вы из Казахстана? Тогда зачем Екатеринбург, есть крупные города и поближе. Или же центральное представительство в Москве и от него паутину плетите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хоть за фурнитура? Как обзывается? Прайсы пока не нужны, сбросьте каталоги.

 

Фурнитура поворотно откидная система открывания, я вам в личку написал детали.

 

Вот как перечислили, таков и потенциал по убыванию.

А вы из Казахстана? Тогда зачем Екатеринбург, есть крупные города и поближе. Или же центральное представительство в Москве и от него паутину плетите.

 

Я, лично сам из Киргизии <_<, но фирма в которой я работаю в Турции, и производство тоже турецкое.

 

Кстати, буду очень благодарен если ктото поделится опытом или материалам по поводу создании представительств и дилерских сетей в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

У меня сложилась такая ситуация. Мы производим конкурентоспособную фурнитуру, имеем соответственные сертификаты( RAL-RG 607/3, ГОСТ, ГОСТ-Р и др.) но на рынке России мы малоизвестные. Мне дали задание сделать анализ рынка в России и в странах СНГ. В основном рынок наполнен фурнитурой Германии и Австрии. У нас производство Турции. За неделю наверное прорыл вес интернет, собрал адреса производителей и поставщиков, отправил всем информационное письмо про нас, разместил объявление где можно.

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

<_< уморило...... запишись на тренинг в ТБМ

 

...я устроился работать директором...что мне теперь делать :thumbsup:

 

апроксимируй акцептированные тренды :(

Изменено пользователем Алексей С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
:) уморило...... запишись на тренинг в ТБМ

 

...я устроился работать директором...что мне теперь делать :D

 

апроксимируй акцептированные тренды :)

 

Это вас там научили так смеяться ? :rolleyes:

 

нет, я не директор пока что.

 

простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

У меня сложилась такая ситуация. Мы производим конкурентоспособную фурнитуру, имеем соответственные сертификаты( RAL-RG 607/3, ГОСТ, ГОСТ-Р и др.) но на рынке России мы малоизвестные. Мне дали задание сделать анализ рынка в России и в странах СНГ. В основном рынок наполнен фурнитурой Германии и Австрии. У нас производство Турции. За неделю наверное прорыл вес интернет, собрал адреса производителей и поставщиков, отправил всем информационное письмо про нас, разместил объявление где можно.

Теперь как посоветуете поступать или действовать?

 

Готовте бабки :) .

 

Хотите нешутейно заработать, будте готовы серьезно потратиться :) !

 

Удачи Вам, ДРОВОСЕК.

 

ЗЫ: Ищите диллера + качество + сроки + склад + тов.кредиты (на первое время - обязательно) + "руки в ноги". Рынок фурнитуры поделен давно и забит до отказа. Только упорство и драхмы, пардон, лиры :D ... Увы.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вас там научили так смеяться ? :)

 

нет, я не директор пока что.

 

простите за оффтоп.

А что тогда беспокоитесь? Пускай вождь подумает и даст ц.у. А люди не отвечают по нескольким причинам:

1. телефон дан турецкий. С кем общаться и как - непонятно. Я так как-то звонил, кроме ахм, ахм ничего не понял. Хотя предложение было сделано хоть и с ошибками, но на понятном русском.

2. Возможно - полистали каталоги и поняли - не то-о-о-о-о

3. Сейчас у нас складов европейской фурнитуры, да и турецкой тоже - и не сосчитать, но накладки при поставках встречаются. А Вас где искать? В интернете? Даже ответку не передашь.

4. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Украине представительство есть?

 

Представительство фирмы в Украине нету.

Есть эксклюзивный дистрибьютор на поворотно-откидную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА. Мугут ли турки делать качественною продукцию??? НА Мосбилде разговаривали с одной фирмой. Работали с Турками (брали у них мех. соеды). ЛОМАЛИСЬ В РУКАХ!!! А про сроки отгрузки говорить ваще боюсь.

Так что открывай склады :thumbsup::) в России и пытайтесь :P:D пробиться :rolleyes::blink: . (или наоборот.)

Хотя......... есть тут одни. Как говориться: "Нашёлся один умник, и всех напарил". Хотя не знаю. Напарил........... или нет. Открыли производство в России (Турки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда беспокоитесь? Пускай вождь подумает и даст ц.у. А люди не отвечают по нескольким причинам:

1. телефон дан турецкий. С кем общаться и как - непонятно. Я так как-то звонил, кроме ахм, ахм ничего не понял. Хотя предложение было сделано хоть и с ошибками, но на понятном русском.

2. Возможно - полистали каталоги и поняли - не то-о-о-о-о

3. Сейчас у нас складов европейской фурнитуры, да и турецкой тоже - и не сосчитать, но накладки при поставках встречаются. А Вас где искать? В интернете? Даже ответку не передашь.

4. И т.д.

 

Я не беспокоюсь :thumbsup: спец. условии и я могу предоставить конечно.. Я создавал тему для того чтоб может ктото поделится опытом, подскажет что то а не для того чтоб себя рекламировать.

Здесь на форуме нигде не размешал информацию про свою фирму, ниже перечисленные думаю не про нас. У нас со связью и языком проблем нету, имеем партнёров с более 30 стран мира, и все дозваниваются. В том числе и с России тоже.

 

 

КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА. Мугут ли турки делать качественною продукцию??? НА Мосбилде разговаривали с одной фирмой. Работали с Турками (брали у них мех. соеды). ЛОМАЛИСЬ В РУКАХ!!! А про сроки отгрузки говорить ваще боюсь.

Так что открывай склады wacko.gif wacko.gif в России и пытайтесь tongue.gif tongue.gif пробиться sleep.gif sleep.gif . (или наоборот.)

Хотя......... есть тут одни. Как говориться: "Нашёлся один умник, и всех напарил". Хотя не знаю. Напарил........... или нет. Открыли производство в России (Турки.)

 

Могут конечно :) Ну как говорится женщины бывают разные.. в том числе и турки.

По этому не предрассуждайте нас не узнав и не увидев. Мы все можем про других нарассказать по многим причинам. :P

 

Склад в России уже есть кстати.

 

Удачи тебе конкурент. Не надо меня обливать гадостями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительство фирмы в Украине нету.

Есть эксклюзивный дистрибьютор на поворотно-откидную систему.

А кто? Если не секрет.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут конечно :thumbsup: Ну как говорится женщины бывают разные.. в том числе и турки.

По этому не предрассуждайте нас не узнав и не увидев. Мы все можем про других нарассказать по многим причинам. :)

 

Склад в России уже есть кстати.

 

Удачи тебе конкурент. Не надо меня обливать гадостями :D

:rolleyes::thumbup::thumbup:

 

Для серийного строительства выбирают, как правило, что подешевле. Лишь бы держалось ;)

 

Для индивидуальных заказов предпочтительна надежность.

 

Печальный пример: Vorne предыдущей серии (желтая). Из-за невысокой цены хорошо пошла на серийные новостройки, но не обладая достаточной дуракоустойчивостью показала себя не с лучшей стороны. Жаль - там были заложены изящные инженерные решения. Нынешняя серия лишена прошлых недостатков, но репутацию восстанавливать дольше, чем зарабатывать с нуля.

 

Другой пример: G-U Corvus маркируется только Corvus и представляет собой облегченный и упрощенный вариант ради снижения цены.

 

Третий пример: Roto NT приспособленная для роботизированного монтажа без участия человека, поэтому имеющая неиспользуемые в России, но оплачиваемые при покупке возможности... Парадокс? Нет - раскрученная марка!

 

Четвертый пример: МАСО удобная в сборке, но очень капризная в регулировке.

 

 

Пофантазирую: хотелось бы увидеть новую фурнитуру с увеличенными диапазоними регулировки нижней петли по горизонтали, универсальной верхней петлей (не только лево-правой, но и подстраиваемой к 9 мм и 12,9 мм профилным системам), встроенным, но легкосъемным микролифтом, без пластмассовых вставок в ножницах. Отдельно я бы приветствовал появление на рынке самосрывающейся ручки (как динамометрический ключ) - при заклинивании фурнитуры пусть провернется ручка, чем сломается редуктор, угловой переключатель или шлицевое соединение.

 

Юрий Краснов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут конечно :D Ну как говорится женщины бывают разные.. в том числе и турки.

По этому не предрассуждайте нас не узнав и не увидев. Мы все можем про других нарассказать по многим причинам. :rolleyes:

 

Склад в России уже есть кстати.

 

Удачи тебе конкурент. Не надо меня обливать гадостями :thumbup:

 

:thumbup: НЕТ НЕТ НЕТ. Я не хотел тебя обидеть!!! Ты правильно сказал, что не узнав я не могу судить.Просто сказал, что я знаю.

А если про опыт, то перед выставкой Мосбилд, три дня подряд, я работал с 8.00 до 20.00 (раб.день с 8.00 до 17.0). До обеда готовил ком. предложения, а после обеда вёл переговоры по телефону. Всё решалось при личной встрече. Работы было немеренно. И после выставки тоже :D

А ГРЯЗЬЮ Я ПОЛИВАЮ ТЕХ УРОДОВ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК, СБИВАЮТ ЦЕНЫ И ВПОСЛЕДСТВИИ ОТ НИХ ОТКАЗЫВАЮТСЯ. ПОТОМУ, ЧТО КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ (как мне уже надоело это говорить) НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ. А НАМ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ, ДА ЕЩЁ И ЗА НИЗКУЮ СТОИМОСТЬ. ;):thumbsup::)

Вот раньше была жизнь!!!!! (правда я это знаю по рассказам). Сырьё бало дешёвое, а продукция была дорогаю. Века стоила около 50 рублей. Сейчас всё наоборот.

Да ладно, чё спорить-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если про опыт, то перед выставкой Мосбилд, три дня подряд, я работал с 8.00 до 20.00

С 8 до 8 - нормальный восьмичасовой рабочий день. Не только перед Мосбилдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.