Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор остекления для лоджии 17 этаж, h-1660, w- 4140


123Natalia

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, 123Natalia сказал:

не очень понимаю почему забыть-то? самый крайний вариант  - распашные окна, ширина при 6 створках - около 70 см. чего там-мыть? Плюс можно робота стеклочиста запустить на страховочном тросе - так что самой выпадать и кидаться предметами с высоты вроде как и ненужно)))

ветровое давление на высоте 50 метров очень большое. Вы будете очень огорчены тем, насколько Ваши ожидания не соответствуют реальности. Открывающимися створками будет пользоваться очень трудно из-за ветрового давления.

Впрочем, если Вы для себя уже всё решили, то советы специалистов Вам уже не нужны.

А робота оторвёт ветром, и повезёт. если он на страховочном тросе как гиря не выбьет стекло соседу снизу. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Moradan сказал:

На порядок дороже слайдорса.

:blink: точно на порядок? 60 -70 тыс. руб.* 10 = 600 -700. При такой цене рынка у этого остекления практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Открывающимися створками будет пользоваться очень трудно из-за ветрового давления.

Впрочем, если Вы для себя уже всё решили, то советы специалистов Вам уже не нужны.

Раньше во времена юности на форумах был смайлик wall  - лицом об стенку.

На первой странице сразу написали - не компостировать мозг и в означенном бюджете ставить обычные окна - пвх или пластик (тут вопрос о том, если выбрать такой вариант - то что именно выбрать остался без ответа), а Вы теперь пишете, что открывающиеся створки - тоже не решат проблему.

При этом чисто визуально в доме вижу, что полно обычных пластиковых окон - живут как вроде нормально. 

В общем Вы меня запутали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто помните, что на Вашей высоте сила ветра в 5 раз больше, чем у земли. 

Распашная створка будет держать обычный ветер, но порывы будет пропускать, прогибаться. Сильный ветер будете слышать. Но если створочки делать поменьше, в соответствии с расчетами ветровой нагрузки то все будет хорошо.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леха сказал:

Просто помните, что на Вашей высоте сила ветра в 5 раз больше, чем у земли. 

Распашная створка будет держать обычный ветер, но порывы будет пропускать, прогибаться. Сильный ветер будете слышать. Но если створочки делать поменьше, в соответствии с расчетами ветровой нагрузки то все будет хорошо.

Тэкс... вроде начинаю (?) какое-то понимание осознавать.

 

Порывы ветра с точки зрения звука наверно  (?) не должны меня волновать, т.к. за остеклением лоджии присутствует основное остекление - стеклопакеты. 

Т.е. основная боль  -прогибаться актуальна для раздвижки -  потенциально свалиться вниз кому-то на машину в лучшем случае, в худшем.....

Пока тут начитываю про безрамное остекление и не очень понимаю, а оно за счёт чего не будет подвержено прогибанию.... Если я правильно понимаю, что прогибается профиль (стеклу всё равно при нормальной толщине, ну или лопнет), у безрамного будет прогибаться верхний рельс/крепёж или как он там называется. 

Последствия прогибания будут примерно одинаковыми - полёт створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, 123Natalia сказал:

Тэкс... вроде начинаю (?) какое-то понимание осознавать.

 

Порывы ветра с точки зрения звука наверно  (?) не должны меня волновать, т.к. за остеклением лоджии присутствует основное остекление - стеклопакеты. 

Т.е. основная боль  -прогибаться актуальна для раздвижки -  потенциально свалиться вниз кому-то на машину в лучшем случае, в худшем.....

Пока тут начитываю про безрамное остекление и не очень понимаю, а оно за счёт чего не будет подвержено прогибанию.... Если я правильно понимаю, что прогибается профиль (стеклу всё равно при нормальной толщине, ну или лопнет), у безрамного будет прогибаться верхний рельс/крепёж или как он там называется. 

Последствия прогибания будут примерно одинаковыми - полёт створки

У "безрамки" если так можно выразиться стекла самонесущей конструкцией являются. Они более толстые чем обычное стекло и естественно закалённые. Выдерживают из за этого высокие ветровые и ударные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ветровой нагрузке. Тут зависеть будет от некоторых факторов. Роза ветров, близ стоящие здания и т.д. Вполне возможно (как вы заметили у соседей) открывание будет без затруднений в большинстве случаев. Но в непогоду (усиление ветра, атмосферного давления...) понадобится ощутимое усилие для закрывания створок. Пути решения: уменшение площади открывных створок, установка в общее остекление статических усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 123Natalia сказал:

:blink: точно на порядок? 60 -70 тыс. руб.* 10 = 600 -700. При такой цене рынка у этого остекления практически нет

Да, где-то такой порядок цен. И рынок есть, немаленький. Вот у всякого остекления еще на порядок дороже (и такое существует) - рынок очень узок. А стеклопакет стоимостью в 500Кевро не хотите? :megalol: И такое бывает :)

 

55 минут назад, 123Natalia сказал:

у безрамного будет прогибаться верхний рельс/крепёж 

Вы просто не видели\щупали этот рельс, не видели как он крепится. Нормальная такая жесткая палка-балка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки для лоджий, окна из пвх, шириной по 650- 700, самый норм. 

Вставлю свои две копейки: помним про бельё. 

Ещё, просите у производителя, что бы смонтировали в створки управляющие механизмы, "с константой". Это позволит каждый раз не тянуться к ручке "ввысь", находится она будет ниже, примерно, в уровне нижней трети створки.

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

У "безрамки" если так можно выразиться стекла самонесущей конструкцией являются. Они более толстые чем обычное стекло и естественно закалённые. Выдерживают из за этого высокие ветровые и ударные нагрузки.

Правильный вывод из этого, что для уменьшение негативных эффектов от ветровой нагрузки в любой стеклопакет лучше ставить стёкла толще?

17 часов назад, Moradan сказал:

Да, где-то такой порядок цен. И рынок есть, немаленький. Вот у всякого остекления еще на порядок дороже (и такое существует) - рынок очень узок. А стеклопакет стоимостью в 500Кевро не хотите? :megalol: И такое бывает :)

 

Вы просто не видели\щупали этот рельс, не видели как он крепится. Нормальная такая жесткая палка-балка.

Согласна, если бы видела - не спрашивала бы ;)  А что мешает сделать нормальную такую жёсткую палку-балку в рамные раздвижные конструкции?

16 часов назад, Vitalie сказал:

3 штульпа в алюминий. Воздух, мытьё итд.

Можете чуть более развёрнуто пояснить, что Вы имеете в виду.  Я поняла, что в какой-то алюминий (распашной? раздвижной?), нужно добавить 3 нечто и это позволит получить счастье. А вот что именно и куда, и главное как (что запросить у производителя-установщика) -пока неясно.

4 часа назад, Пыль сказал:

Вставлю свои две копейки: помним про бельё. 

Это намёк про конденсат?

В моём случае вообще не проблема. Остекление заканчивается и далее на лоджии к нему стыкуется нечто, похожее на металлические жалюзи (той же высотой 166), обеспечивающее приток воздуха к кондиционеру (стоит НА лоджии). Зона кондиционера отделена от лоджии перегородкой из ПГБ + техническая дверь. То есть холодно на лоджии будет всегда, приток воздуха будет всегда. И задача контура из стекла - защита от осадков и грязи при минимальном поглощении света самой конструкцией, с максимальным открытием (на лето) при разумном бюджете. 

4 часа назад, Пыль сказал:

Ещё, просите у производителя, что бы смонтировали в створки управляющие механизмы, "с константой". Это позволит каждый раз не тянуться к ручке "ввысь", находится она будет ниже, примерно, в уровне нижней трети створки.

На бытовом языке (и схеме-чертежу к договору) это обозначается как изменение положения ручки на стеклопакете, я верно уловила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

 установка в общее остекление статических усилителей.

Вот эта фича - что это такое,  как реализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам чтений: поможет ли мне что-то такое:

алютех альт 100 , 3 рельса  - получаем максимальное открывание и минимум самого профиля

стекло - максимально толстое из возможного

+ к этой конструкции какие-то усиления рельсов и рамок стёкол.

Или это глупые фантазии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 123Natalia сказал:

По результатам чтений: поможет ли мне что-то такое:

алютех альт 100 , 3 рельса  - получаем максимальное открывание и минимум самого профиля

стекло - максимально толстое из возможного

+ к этой конструкции какие-то усиления рельсов и рамок стёкол.

Или это глупые фантазии?

 

Запросите такую конструкцию:

report.pdf

Только с расчётом под Ваши условия.

Надо будет помнить:

- Что в конечном счёте всё равно Вы отвечаете за улетевшую створку (или надо нереально заморочиться согласованиями и экспертизами).

- Желательно, чтобы при порывах ветра створки были или все закрыты или все открыты.

А если хотите совсем забыть про заморочки - поставьте распашные. Для Вашего варианта - можно три двухстворчатых окна ALT C43. Если ещё и штульповые выберете (это когда открываете две створки и получаете пустой проём), то вид будет не намного хуже, чем у раздвижки. report (2).pdf Цена такого решения сопоставима с раздвижкой, хотя и немного дороже. При этом бонусом получите возможность мыть стёкла с двух сторон стоя внутри балкона (у раздвижки надо либо снимать створки, либо альпинисты, роботы и подобные способы). Если делать пластиковые распашные окна (как в квартире), то получите возможность "утеплиться", но профили будут заметно массивнее и площадь стекла уменьшится.

 

 

image.png

Изменено пользователем nnv2812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 123Natalia сказал:

А что мешает сделать нормальную такую жёсткую палку-балку в рамные раздвижные конструкции?

цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123Natalia сказал:

Согласна, если бы видела - не спрашивала бы ;)  А что мешает сделать нормальную такую жёсткую палку-балку в рамные раздвижные конструкции?

Ничего не мешает, прикрутите алюминиевую трубу к створке и радуйтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nnv2812 сказал:

Запросите такую конструкцию

Ох, земной поклон Вам за конкретику:thumbup:

Ещё скажите,  пожалуйста, как это 

2 часа назад, nnv2812 сказал:

Только с расчётом под Ваши условия.

называется официально. 

 

2 часа назад, nnv2812 сказал:

А если хотите совсем забыть про заморочки - поставьте распашные. Для Вашего варианта - можно три двухстворчатых окна

а вот тут мне кажется будет более удобна несколько иная конструкция, покритикуйте:

 1 глухое, 2-3 распашное, 4 - глухое, 5-6 - распашное, тогда можно всё открыть  с  минимальным перекрытием прохода самой лоджии.

(первая створка находится напротив стены,  а 5 -6 - уже напротив основного окна)

1 час назад, Леха сказал:

цена.

ну цена чисто усиления наверняка не такая ж космическая, как на порядок более высокая стоимость безрамного остекления (там в плюс помимо балки, сами стёкла и наверняка что-то ещё).

Я вот на самом деле не понимаю, почему условный слайдорс/проведал не предлагает вариант: 60 тыс. - то, что нужно мне по габаритам - это до Х-го этажа, а с Х по У этаж + балка, что даст ещё плюс .... уверена в пределах 30 тыщ.

И все счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 123Natalia сказал:

А что мешает сделать нормальную такую жёсткую палку-балку в рамные раздвижные конструкции?

Скорее не цена, как таковая. А отсутствие достаточно массового спроса на подобное. Берут и ставят на авось что подешевле. Массового спроса на "то-же самое" но чуть-чуть подороже, с теми-же потребительскими характеристиками, но усиленными инженерными - которых "не видит" потребитель в наш век быть не может. Ну или в сегменте премиум и премиум++ такое возможно. Но это опять-же не массовый спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123Natalia сказал:

покритикуйте

Узнайте, на сколько дороже будет вариант со всеми открывающимися створками. Прикиньте, через сколько лет Вы будете их менять. Разделите и сверьтесь с жабой. Если жаба больше, то разделите ещё на месяцы/дни до полного превосходства над ней и закажите все створки открывающимися. А потом ещё добейте её, что какие-то умники запрещают делать глухие створки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nnv2812 сказал:

Узнайте, на сколько дороже будет вариант со всеми открывающимися створками. Прикиньте, через сколько лет Вы будете их менять. Разделите и сверьтесь с жабой. Если жаба больше, то разделите ещё на месяцы/дни до полного превосходства над ней и закажите все створки открывающимися. А потом ещё добейте её, что какие-то умники запрещают делать глухие створки... :)

Да я не из-за экономии о глухих створках подумала, не думаю, что 2 глухие вместо открывающихся вообще связаны с жабой. 

При моей конфигурации без проблем для сидения/движения получается открытыми 4 створки, со следующей конфигурацией (З - закрыто, О - открыто):  З  - О - О- З -О -О

В варианте 3 пары распашных получается тоже  - 4, но при этом конфигурация такая: О - З - О- О- З- О или О - З - О- З -О- О

Мне почему-то моя конфигурация показалась практичнее, то ли потому что можно сделать две пары открытий без импостов, то ли потому что левая часть лоджии (створки 1-2) напротив стены, даже не знаю.

Суммируя, получается, что оптимальная конструкция - всё открывающееся в формате: 1 -2 - 1- 2. Тогда и мои две пары двойных открываний без импоста, и всё остальное можно открыть.

Откидные тут делать, мне кажется, не нужно - высокие створки на 17 этаже, да ещё откинутые - это небезопасно.

Что думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посчитать где нибудь сколько будет стоить Alumil M900. Вместо одного стекла можно стеклопакет поставить, он жесткости нормально добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.