Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хамство поставщиков


Рекомендованные сообщения

Интересно узнать, у кого как с ними общаются поставщики профиля и комплектующих.

Просто столкнулись с мнеджерами самой крупной фирмы по поставке фурнитуры и комплектующих (не буду называть название, но на ... начинается и ... кончается), так этот менеджер нелицеприятно высказался по поводу нашего начальника производства, т.к. мы один раз у них заказали и больше не заказывали, потому что перепутали то что прислали, обрабатывали заявку долго и т.п. В следующий приезд он выдал такую фразу мне:"Если Вы с нами не работаете, то что вы за фирма?". Потом заезжал и говорит типа: ну Вы с нами работать будете, я говорю- скажу когда получу цены, он- получите когда скажите. Прикол одним словом. Притом их менегер выдавал типа, что мы работать будем нормально, если наладим контакт с менегером, я говорю - а если сменитесь?, он типа - тогда налажиавать с новым.

Вот мне интересно - у кого как, а то может мы не правы? Хотя всегда тяжело работать с монополистами или когда олигополия в поставках?. Хотя не скажешь же что они Газпром.

Да кстати, когда попросили заменить менегера, то вышестоящиее руководство сказало, что это не возможно. ИНТЕРЕСНО!!!

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Такая же проблема. Один поставщик на весь город. Чего хотят, того и воротят :thumbsup: То заявки не такие, то на бухгалтеров наших набрасываются. Сначала работали с одним менеджером :):) вот так в общих чертах. Потом легче стало. С нами начал работать другой и дела пошли получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той компанией мне вобщем-то везло. Ребятки с которыми приходилось общаться вполне адекватные и без заносов. Сейчас правда наш манагер поменялся, на нового посмотрим.....

А по поводу дерзостей.... Я никогда не выясняюсь с рядовым сотрудником. У него есть начальник и именно с ним стоит обсудить подобные моменты. Обычно после таких бесед все налаживается. Правда обычно с другими персонажами. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто столкнулись с мнеджерами самой крупной фирмы по поставке фурнитуры и комплектующих (не буду называть название, но на ... начинается и ... кончается), так этот менеджер нелицеприятно высказался по поводу нашего начальника производства,

Вы Вашего начальника производства уважаете? так чего позволяете.

Долбите руководство манагера, или его.

Да кстати, когда попросили заменить менегера, то вышестоящиее руководство сказало, что это не возможно. ИНТЕРЕСНО!!!

Значит это "выгодно" системе в которой он работает и денег у них пока, лопатой не смести. Сливайте их если можете, если без вариантов, то к его директору "коньяк пить" иль начальнику, и разруливать работу дальше, типа на дурака не нужен нож... ищите подход...пускай его свои же и напрягут.

Работать приходится не с фирмами, а с людьми.

Знакомые оконщики в прошлом году, отправили много тыщ. за стеклопакеты, т.ж одному монстру рынка, согласовали сроки и т.д, ближе к делу выяснилось, что воз и ныне там, т.е. ничего не сделано, манагер не запустил в работу т.к. надо было оплатить еще, условно 100руб. Хоть бы почесался зараза.

Хорошо директора знакомы оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не выясняюсь с рядовым сотрудником.

:thumbsup: При закупке материалов - уже я заказчик, и я не сразу, но научилась чувствовать себя ЗАКАЗЧИКОМnew_russian.gif. Я плачу деньги. У кого хочу, у того и покупаю. И стараюсь, деликатно, но сразу это показать. Обычно получается, если трудности, то тоже выхожу на руководство или ищу других поставщиков.

С постоянными поставщиками иногда возникают проблемки, когда они берут новых менеджеров. Какое-то время терплю, и если не получается разрулить, то тоже выхожу на руководство.

Пока везет. Мне не хамят. :)

Но когда наше снабжение сталкивается с теми же менеджарами, с кот. я работаю, периодически раздаются вопли: " они "йидиёты", как ты с ними работаешь? Меняй поставщиков!" А менеджеры: " Можно мы будем звонить тебе на моб., только не в снабжение!"

Наверно очень много зависит от желания человека наладить и поддерживать человеческие отношения.

А с наглыми и зажравшимися - позволяю себе съязвить разок, другой. Хоть поразвлекаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас В сибири....такого хамства нет.хотя и провинция вроде. У нас наоборот с поставщиками отношения вплоть до : "Я приеду к тебе Женечка ...мы с тобой обязательно оторвемся в ночном клубе , апотом поедем в Гостиницу... :) " =) Это мне говорила по телефону менеджер КРУПНОЙ КОМПАНИИ...причем старший...с г.Новосибирска. ДА и вообще как-то стараешься находить с ними контакт...нередко использую технику НЛП :thumbsup:

 

p.s. И все- таки она приехала...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Вашего начальника производства уважаете? так чего позволяете.

Долбите руководство манагера, или его.

 

Значит это "выгодно" системе в которой он работает и денег у них пока, лопатой не смести. Сливайте их если можете, если без вариантов, то к его директору "коньяк пить" иль начальнику, и разруливать работу дальше, типа на дурака не нужен нож... ищите подход...пускай его свои же и напрягут.

Работать приходится не с фирмами, а с людьми.

Знакомые оконщики в прошлом году, отправили много тыщ. за стеклопакеты, т.ж одному монстру рынка, согласовали сроки и т.д, ближе к делу выяснилось, что воз и ныне там, т.е. ничего не сделано, манагер не запустил в работу т.к. надо было оплатить еще, условно 100руб. Хоть бы почесался зараза.

Хорошо директора знакомы оказались.

Начальника производства уважаю. Долбил и менегера и его руководство, но толку! Просто кажется что в такой большой компании начинаются проблемы с управлением: низы делают че хотят и верхи об этом знать ничего не хотят. Хотя молодцы, иногда опросы делают, только толку-то.

А в общем со всеми поставщиками отношения отличные, и коньяк пьем и до руководства достучаться можно. У своего основного поставщика (не та фирма о которой говорил) один раз поставили менегера, ну ничего не соображаюшего, попросили заменить, заменили сразу же. В другой раз захотели убрать обработчика заказов, а мы с ним уже хорошо сработались, написали на него хвалебное письмо руководству, попросили оставить, оставили, его даже похвалили.

А вообще непонятная ситуация, когда требуют работать только с одной фирмой и ставят перед выбором: или только с нами по всем позициям, или вообще работать не будем. Наверное и правда хорошо живут.

Со стеклопакетчиками своими тоже была ситуация: отправили счет, они не делают с/п, оказалось менегер в отпуск ушла. Мы еще тот же счет другому менегеру, они прислали с/п. Потом выходит наш и присылает еще раз с/п те же самые. Звоню генеральному, он говорит что мы сами виноваты, так и оставили с/п себе, хорошо типовые были приспособили за 2 недели. Но генральный поверил своим менегерам, а не нам. Были случаи и с браком: с точками, грязью внутри от тиокола, поцарапанные. Пока не сфоткали, генеральный не сознавался, что брак. А потом оказалось, что они набрали бригаду и у них больше половины брак шел недели две, возврат был огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........................................................

 

Долматин, хотите вместе съездим в другую фирму-комплектовщик, совсем недалеко, кстати, от той, которая ТАК к Вам относится? Ген. директор - мой друг. Сядем, все обсудим, получим гарантии хорошего отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кажется что в такой большой компании начинаются проблемы с управлением: низы делают че хотят и верхи об этом знать ничего не хотят.

Издержки роста, все по Паркинсону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долматин, хотите вместе съездим в другую фирму-комплектовщик, совсем недалеко, кстати, от той, которая ТАК к Вам относится? Ген. директор - мой друг. Сядем, все обсудим, получим гарантии хорошего отношения...

Спасибо за предложение, напишите в личку, че за фирма. А так я работаю с другой крупной, меня все устраивает, просто та фирма сама навязывалась и сейчас предлагают сотрудничество. Я готов сотрудничать по отдельным позициям, кроме фурнитуры, но они ставят перед выбором: или все у нас или ничего. Но самое интересное они цены могут дать только после того как я им пришлю заявку, а так не дают!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, напишите в личку, че за фирма. А так я работаю с другой крупной, меня все устраивает, просто та фирма сама навязывалась и сейчас предлагают сотрудничество. Я готов сотрудничать по отдельным позициям, кроме фурнитуры, но они ставят перед выбором: или все у нас или ничего. Но самое интересное они цены могут дать только после того как я им пришлю заявку, а так не дают!!!!!!!

 

И мне в личку, пожалуйста. Компания, ФИО (можно без О и даже без И) манагера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.