Перейти к публикации
forum-okna.ru

СО4 сборка 107 - вопрос по работе со складом


Рекомендованные сообщения

счет ыормируется из цен (с весовыми коэфициентами) в комплектующих. Не пойму - можно ли работать так же со складом? Т.е. чтоб цены брал складские? ПРосто удобно приходовать не изменяя цену прайса поставщика - вбивая цену в приход на складе. Настройки - списывать со склада по усредненной цене. как то не могу уловить логики. И почему при формировании заказа на склад не все элементы спецификации заполняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



счет ыормируется из цен (с весовыми коэфициентами) в комплектующих. Не пойму - можно ли работать так же со складом? Т.е. чтоб цены брал складские? ПРосто удобно приходовать не изменяя цену прайса поставщика - вбивая цену в приход на складе. Настройки - списывать со склада по усредненной цене. как то не могу уловить логики. И почему при формировании заказа на склад не все элементы спецификации заполняются?

В 4 такого нет, в 5 уже есть автопересчет цен со склада. Если не все элементы попадают надо проверить минимальное кол-во, и по комплектующим не стоит ли птица - не списывать сос склада автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

птица - не списывать сос склада автоматически - проверено нет.

 

 

минимальное колво - есть. При пересчете и записи выдает чего не хватает - всего пару позиций. А не додает все профиля и много чего еще.

Может быть скриншотики что прояснят - я явно где то ступил.

Пасиб заранее.

post-5101-1176804674_thumb.jpg

post-5101-1176804701_thumb.jpg

post-5101-1176804893_thumb.jpg

Изменено пользователем paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину не хватает на складе угловых передач, или может не весь скрин? А приходные накладные все проведены (извиняюсь конечно за банальный вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5101-1176808910_thumb.jpg в состоянии на складе то профиль КБЕ 807 есть - что за е моеё

 

post-5101-1176808881_thumb.jpg все накладные проведены

 

что далать? хелп - я уже все поиздумал. Интуитивно чувствую что все просто и что-то забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще пара нелогичных для меня вещей :wub:

 

если мы используем ценовой склад - то на что и где влияет цена вводимая при приходе на склад. :D

 

Зачем вариант списание по средней цене со склада, если программка списыват по цене прайса поставщшика с учетом наших коэффициентиков? :angry:

 

Есть ли возможность организации реального ценового склада (может хитрости ес какие - я ничего не придумал) :igz:

 

Что за колонкка в спецификации изделия предпоследняя (Ценав Руб)? И что там за числа от 0 до 16 - на что они влияют? :)

 

Есть ли возможно конвертнуться базами в СО5 из моей версии? и что для этого нужно? :D

 

Ребят ... Девчат... ответьте что нить ободрительное? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще пара нелогичных для меня вещей :wub:
если мы используем ценовой склад - то на что и где влияет цена вводимая при приходе на склад. :D

для расчета конструкций цена склада не влияет.

Зачем вариант списание по средней цене со склада, если программка списыват по цене прайса поставщшика с учетом наших коэффициентиков? :D

Списание по среднему допустим в начале месяца берем по одной цене в конце по другой вот программа и списывает по среднему, вариант списания по среднему нужен для оптимизации раскроя без него раскрой не работает.

Есть ли возможность организации реального ценового склада (может хитрости ес какие - я ничего не придумал) :igz:

ценовой склад реальный - если вы забиваете реальный приход (с ценой) и расход делаете, а также кто пользуется внешней обработкой для 1С через экспорт можно экспортировать приходные и расходные накладные в 1С, там вот и будет цена.

 

Что за колонкка в спецификации изделия предпоследняя (Ценав Руб)? И что там за числа от 0 до 16 - на что они влияют? :angry:

это наверно ценовая группа посмотрите сколько их у Вас должно быть 16.

Есть ли возможно конвертнуться базами в СО5 из моей версии? и что для этого нужно? :wub:

Есть такая возможность, надо поменять ключ базы на тот который в СО5.

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не было такого что какое то время работали с отрицательным складом? Судя по скринам все нормально.

нет.. это первый счет, сформированный с включенной галкой (списывать со склада по средней цене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.. это первый счет, сформированный с включенной галкой (списывать со склада по средней цене).

Тогда непонятно. Но можно попробовать сделать пустую базу перенести туда настройки, выставить все галки как положено, потом забить приход и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая возможность, надо поменять ключ базы на тот который в СО5.

 

Вот с этого метса можно поподробнее. Или сошлите в какую-нибудь ветку где уже обсуждалась данная тема. С учетом что есть база в СО4 есть ПО СО4 - стоит ли на СО5 переползать, исходя из преследования зеркальности ведения баз в 1с и в СО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого метса можно поподробнее. Или сошлите в какую-нибудь ветку где уже обсуждалась данная тема. С учетом что есть база в СО4 есть ПО СО4 - стоит ли на СО5 переползать, исходя из преследования зеркальности ведения баз в 1с и в СО?

Смотрите ПМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.