Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дорогой импортный профиль или не дорогой Российский?


Рекомендованные сообщения

Я точно Вас не пойму : :thumbup::thumbsup::thumbsup: ( , Вы меня обвиняете :rolleyes::D:P: в том, что я обсуждаю тему "сути", которой не знаю.

 

Про позорное пятно- зря Вы, Вы суть дела знаете?

А я Вам говорю-выскажите свою точку зрения, свою "суть" на этот вопрос. не обсуждать других

Вы кстати-то сами чем занимаетесь, если не секрет.

КВЕ, Проплекс, Геалан, Алюпласт, Саламандра, Димекс ... - с одними начинали, с другими до сих пор общаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

КВЕ, Проплекс, Геалан, Алюпласт, Саламандра, Димекс ... - с одними начинали, с другими до сих пор общаемся...

 

 

Ок! Молчу! Я всё сказал.

 

Хороший набор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж все так на честного ополчились-то?

Реклама реально вводит потребителя в заблуждение. Спросите у клиента, какой австрийский профиль он знает - он вам ответит :angry:

А в целом, конечно, где профиль сделан - неважно. Эту тему как раз отечественные горе-маркетологи раздули, чтобы свои клоны продвигать. А теперь, когда оно им боком выходит - огрызаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, не учёл я, что "из Вашего окошка-БМВ видать немножко!" :D

Ну а другие форумчане как?

 

 

Я всегда за качество, лучше конечно немецкой сборки чем нашей, как говарил мой друг, -"мы слишком нище живем, чтобы позволить себе дешовое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос я задал конечно больше риторический. И так понятно, что при прочих равных условиях большинство наших соотечественников выберет автомобиль немецкой сборки, т.к. понятия "немецкое качество", немецкая педантичность" и т.п. сидят в наших головах с юности, и не без основания надо признать :D .

Теперь вернёмся к нашим баранам, т.е. к профилям. Когда выбор стоит между немецким дорогим и российским недорогим профилем, вопрос экономии может склонить чашу весов к выбору российского профиля, но другая часть покупателей всё же остановит свой выбор на немецком, пусть даже более дорогом. С этим тезисом я думаю спорить никто не будет.

А вот когда из-за двусмысленных лозунгов перед покупателем встаёт выбор между дорогим немецким и недорогим австрийским профилем, то для немецкого профиля остаётся совсем мало шансов быть выбранным :D . И действительно, для нас что австрия, что германия, что франция-всё едино- ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА-КАЧЕСТВО! И зачем переплачивать за немецкий профиль, когда можно купить подешевле, но АВСТРИЙСКИЙ!

Вот с этим-то я и борюсь :D

 

Извините-с, не сдержался!

Ну теперь точно молчу-с!

 

Всех, кто при прочих равных условиях выберет автомобиль российской сборки, просьба обосновать свой выбор :D .

Для жителей Калининграда и прилегающих регионов задача усложняется: завод по сборке БМВ виртуально переносится на Камчатку :D , для жителей Камчатки автозавод продолжает оставаться в Калининграде. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, Хаммер бы даже Калининградский взял не глядя, но взялок не хватает :D:D:D

Сразу видно,что Хаммер Вы видели только на картинках. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю СОК за то, что ниразу не пытались прикинуться иностранцами. Остальные до сих пор другого метода продвинуться не видят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю СОК за то, что ниразу не пытались прикинуться иностранцами. Остальные до сих пор другого метода продвинуться не видят :D

 

Да, это Вы точно подметили, они заслуживают уважения за честность:D

У нас в Челябинске тоже было производство-Профиль Урала, выпускало профиль под названием Профиль-У, если не ошибаюсь, как говорится васё по честному без обмана. Основным покупателем был сибирский регион. Так вот, пару лет назад они сменили логотип на "Окна К.Б.Е.", во как :D . Начались разборки между реальным КВЕ и К.Б.Е. А сейчас про них вообще ничего не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вернёмся к нашим баранам, т.е. к профилям. Когда выбор стоит между немецким дорогим и российским недорогим профилем, вопрос экономии может склонить чашу весов к выбору российского профиля, но другая часть покупателей всё же остановит свой выбор на немецком, пусть даже более дорогом. С этим тезисом я думаю спорить никто не будет.

 

Помните рекламу порошка "А если нет разницы, зачем платить больше?" Если качество немецкого и российского профиля на одинаковом уровне, не вижу смысла переплачивать только за "немецкость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда из-за двусмысленных лозунгов перед покупателем встаёт выбор между дорогим немецким и недорогим австрийским профилем, то для немецкого профиля остаётся совсем мало шансов быть выбранным :D . И действительно, для нас что австрия, что германия, что франция-всё едино- ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА-КАЧЕСТВО! И зачем переплачивать за немецкий профиль, когда можно купить подешевле, но АВСТРИЙСКИЙ!

Вот с этим-то я и борюсь :D

 

О, как Вас это задело! Оттяпал видно Проплекс у Вас немалый кусок рынка! Зачем же прилагать столько усилий на борьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это Вы точно подметили, они заслуживают уважения за честность:D

и медаль на грудь.

тема "ЧЕСТНЫЙ-НЕЧЕСТНЫЙ" или "Дорогой импортный профиль или не дорогой Российский?"

вот, например, дом мод Хуго Босс- фашистов "одевал"...

 

Почти у ВСЕХ в рекламе продавцов окон, окна НЕМЕЦКИЕ, №1 в ЕВРОПЕ, и т.д., и профиль НЕМЕЦКИЙ -КВЕ, ВЕКА,АЛЮПЛАСТ,РЕХАУ, ДИМЕКС... это чеееееееееееееестно? Вопрос к кому? к профилистам? к менеджерам? к переработчикам? к рекламщикам? или к клиенту Заказчику? т.к. по другому он не купит окна, а может вопрос государственный? что наше производство не в почете, или когда окна из НЕМЕЦКОГО профиля до объекта с трещиной в раме доезжают, а из другого ПРИВОЗНОГО рама с ~5 этажа вниз и ничего, какой из них НЕМЕЦКИЙ будет?

Клиент покупая "электронику", как правило интересуется - а сборка чья? так и с окнами возможно будет когда-нибудь в будущем- импортный или российский вопрос №2, и переработчик сам выберет, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните рекламу порошка "А если нет разницы, зачем платить больше?" Если качество немецкого и российского профиля на одинаковом уровне, не вижу смысла переплачивать только за "немецкость".

 

В том то и дело, что "ЕСЛИ". А в то, что разницы в качестве нет никто не поверит, даже если её и вправду не будет!!! Ну неужели Вы сами этого не понимаете-менталитет у нас такой.

К тому же как переработчик, могу Вам сказать, что качество между одноимёнными профилями из Германии и из России, есть и у КВЕ, и у ВЕКИ, и у РЕХАУ, и у Тиссена. И к сожалению не в нашу сторону... Несмотря на заявления об идентичности...

А уж про Россию-матушку и говорить не будем...

 

О, как Вас это задело! Оттяпал видно Проплекс у Вас немалый кусок рынка! Зачем же прилагать столько усилий на борьбу?

 

Так я сразу же сказал, что конкуренты вводя в заблуждение покупателя "австрийскостью" :D, уводят клиентуру. У меня в конкурентах и Века и Монблан и Геалан под боком, но все они по честному играют. А эти опираясь на лозунг системодателя отчаяно лгут, продавая самые дешёвые окна в городе. Продавали бы честно, такой бы дискуссии на форуме не получилось бы. Вы то вот сами, VeraN, любите когда против Вас играют не честно? Вот и я не люблю!

Усилия прилагаемые мной на форуме, никак не могут отразится на конкурентной борьбе в моём городе. Вы сами об этом не подумали? :D

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос я задал конечно больше риторический. И так понятно, что при прочих равных условиях большинство наших соотечественников выберет автомобиль немецкой сборки, т.к. понятия "немецкое качество", немецкая педантичность" и т.п. сидят в наших головах с юности, и не без основания надо признать :D .

 

ИМХО: причем тут автомобили. Профиль - это сырье для переработчика, и к конечному покупателю не имеет никакого отношения (Если вы, конечно, не продаете профиль хлыстами). Тогда уж уместно сравнивать профиль с досками, швелерами, трубами, стеклом, гвоздями, саморезами, но никак не с авто.

 

Теперь вернёмся к нашим баранам, т.е. к профилям. Когда выбор стоит между немецким дорогим и российским недорогим профилем, вопрос экономии может склонить чашу весов к выбору российского профиля, но другая часть покупателей всё же остановит свой выбор на немецком, пусть даже более дорогом. С этим тезисом я думаю спорить никто не будет.

А вот когда из-за двусмысленных лозунгов перед покупателем встаёт выбор между дорогим немецким и недорогим австрийским профилем, то для немецкого профиля остаётся совсем мало шансов быть выбранным :D .

Э-эх, а деревянщики сейчас ситдят, читают и радуются - у них-то перевес в обратную сторону :D

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: причем тут автомобили. Профиль - это сырье для переработчика, и к конечному покупателю не имеет никакого отношения (Если вы, конечно, не продаете профиль хлыстами). Тогда уж уместно сравнивать профиль с досками, швелерами, трубами, стеклом, гвоздями, саморезами, но никак не с авто.

 

Тут не могу согласится, для переработчика профиль-сырьё, а вот для конечного покупателя профиль совсем другое. Вопрос ведь ставится как-окно из немецкого профиля. Стекло, фурнитура, короче все остальные комплектующие обывателем как правило не учитываются, а вот профиль для него главная часть окна, его основа. Никто ведь не скажет "окно со стеклом Пилкинтон", "окно с аркадовской армировкой", крайне редко можно услышать-"окно с фурнитурой такой-то", а вот "окно из немецкого профиля" всем понятное выражение.

Поэтому на мой взгляд сравнение профиля с авто вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, мы у Вас хороший кусок рынка оттяпали

 

Оттяпал видно Проплекс у Вас немалый кусок рынка!

 

 

И слог, и стиль...

Дедуктивный метод подсказывает, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти опираясь на лозунг системодателя отчаяно лгут, продавая самые дешёвые окна в городе.

 

Евгений, так проблема в том что у них продается, а у Вас нет? из-за низкой цены? а цена низкая из-за профиля?

Так что Вам мешает купить немного Proplex и закрыть эту тему?! Может и у Вас продажи сразу пойдут вверх, по крайней мере, Вы закроете аргумент "а у них вон профиль...", про цену - Вы сами решите по какой продавать, справка - в Москве окна из профиля Proplex не дешевле "немецких" уже второй сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, так проблема в том что у них продается, а у Вас нет? из-за низкой цены? а цена низкая из-за профиля?

Так что Вам мешает купить немного Proplex и закрыть эту тему?! Может и у Вас продажи сразу пойдут вверх, по крайней мере, Вы закроете аргумент "а у них вон профиль...", про цену - Вы сами решите по какой продавать, справка - в Москве окна из профиля Proplex не дешевле "немецких" уже второй сезон...

 

Да, каждый видит, то что хочет увидеть...

Главная фраза того поста: Продавали бы честно, такой бы дискуссии на форуме не получилось бы. Если Вы думаете, что исчезни эта фирма и я принялся, бы за Веку, то это не так.

Продавай, но не ври при этом, что профиль австрийский. Вот красная нить...

А на Проплекс я не ходок, продаю только то, к чему душа лежит. Вот сейчас поглядываю на Трокаль-хорош! :D . Откроют региональный склад, серьёзно подумаем. Я продавец дорогих окон. Импортный профиль в пять камер, стеклопакет с К-стеклом, дистанционная рамка из нержавейки, фурнитура Зигения-Ауби, вот какой продукт приятно продавать. :D Трудно, но приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю СОК за то, что ниразу не пытались прикинуться иностранцами. Остальные до сих пор другого метода продвинуться не видят :D

Вау что я слышу от столь уважаемого :D вот только СОК а остальные выходит все пытаются???

А например EXPROF, Di-fence от чего же забыли, насколько мне известно эти тоже не пытались прикидываться иностранцами, одни пишут Сибирский, другие Уральский профиль. Честнее надо быть батенька, честнее :D . А Евгений прав на все 100% -откровенно врать клиенту прикрываясь "импортностью" грешно. Если мой конкурент на рынке играет честно (даже если он удачливее чем я), то респект ему от меня и уважение, а вот если нагло врет выливая ушаты грязи на конкурентов, то такому ответить его же методами святое дело :D

Евгений,бейте врага на его территории и его же оружием. :D:D:D родина Вас не забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не могу согласится, для переработчика профиль-сырьё, а вот для конечного покупателя профиль совсем другое. Вопрос ведь ставится как-окно из немецкого профиля. Стекло, фурнитура, короче все остальные комплектующие обывателем как правило не учитываются, а вот профиль для него главная часть окна, его основа. Никто ведь не скажет "окно со стеклом Пилкинтон", "окно с аркадовской армировкой", крайне редко можно услышать-"окно с фурнитурой такой-то", а вот "окно из немецкого профиля" всем понятное выражение.

Поэтому на мой взгляд сравнение профиля с авто вполне корректно.

 

Назовите хотя-бы одну конструкцию, собранную из автомобилей. Я таких не знаю. Профиль - это сырьё. От его качества зависит многое, как и от качества любого сырья. Но качество готового изделия зависит прежде всего от производителя этого изделия. На его совести должно быть качество сырья, отсутствие или наличие вредных элементов и др. Всё это - забота производителя, а не потребителя. А рекламировать продукцию происхождением сырья - ИМХО - последнее дело. Это то же самое, что утверждать, что Святогор с Реновским движком - французская машина.

Профиль в оконном блоке - далеко не главная составляющая. Да, он определяет геометрию, влияет на эстетические и эксплуатационные свойства изделия, но не более, чем уплотнители, фурнитура, армирование. В конце концов, от того, какие саморезы вы используете при установке фурнитуры и при армировании, качество изделия зависит больше, чем от профиля.

Резюмирую. Оконный блок - это совокупность материалов и конструктивных элементов, качество которых наряду с качеством сборки и монтажа определяет качество продукции. Ни страна происхождения, ни используемые материалы и технологии не являются потребительскими свойствами изделий, а значит не должны использоваться в рекламных целях. Таким образом, говоря, что ваши окна из родного немецкого профиля вы, по сути, делаете то же самое, что и ваши "оппоненты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хотя-бы одну конструкцию, собранную из автомобилей. Я таких не знаю. Профиль - это сырьё. От его качества зависит многое, как и от качества любого сырья. Но качество готового изделия зависит прежде всего от производителя этого изделия. На его совести должно быть качество сырья, отсутствие или наличие вредных элементов и др. Всё это - забота производителя, а не потребителя. А рекламировать продукцию происхождением сырья - ИМХО - последнее дело. Это то же самое, что утверждать, что Святогор с Реновским движком - французская машина.

Профиль в оконном блоке - далеко не главная составляющая. Да, он определяет геометрию, влияет на эстетические и эксплуатационные свойства изделия, но не более, чем уплотнители, фурнитура, армирование. В конце концов, от того, какие саморезы вы используете при установке фурнитуры и при армировании, качество изделия зависит больше, чем от профиля.

Резюмирую. Оконный блок - это совокупность материалов и конструктивных элементов, качество которых наряду с качеством сборки и монтажа определяет качество продукции. Ни страна происхождения, ни используемые материалы и технологии не являются потребительскими свойствами изделий, а значит не должны использоваться в рекламных целях. Таким образом, говоря, что ваши окна из родного немецкого профиля вы, по сути, делаете то же самое, что и ваши "оппоненты".

 

Ребята! Ну при чём тут конструкции. Я прекрасно понимаю из чего и как собрано окно, и что влият на то, насколько оно будет качественно. Но для обывателя, повторяю для обывателя, профиль=окно. Реклама то везде какая? Окна Века, окна КВЕ, окна СОК. А, чтобы понять, что профиль лишь составляющая окна, и что не только от него зависит качество готового окна, нужно, чтобы грамотный менеджер провёл с покупателем глубокую разъяснительную работу. А таким мало кто занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Ну при чём тут конструкции. Я прекрасно понимаю из чего и как собрано окно, и что влият на то, насколько оно будет качественно. Но для обывателя, повторяю для обывателя, профиль=окно. Реклама то везде какая? Окна Века, окна КВЕ, окна СОК. А, чтобы понять, что профиль лишь составляющая окна, и что не только от него зависит качество готового окна, нужно, чтобы грамотный менеджер провёл с покупателем глубокую разъяснительную работу. А таким мало кто занимается...

 

для обывателя металлопластиковое окно = пластиковый стеклопакет. Так давайте теперь рекламировать пластиковые стеклопакеты.

Про профили обывателя грузят продавцы. Если говорить в терминах потребителя то получается такая картина. Человек, первый раз столкнувшийся с покупкой окон не знает, что такое профиль, из чего сделано окно и чем они друг от друга отличаются. Он знает только одно - ему нужен стеклопакет. А так как стеклопакеты у всех одинаковые и делаются все у нас, кто-то пытается выпендриться и сделать свой стеклопакет предпочтительнее для покупателя за счет каких-то наворотов (или их имитации) типа австрийского/немецкого/испанского профиля, немецкой фурнитуры и пр. И как только потребитель от чрезмерности и противоречивости информации начинает пытаться разобраться в составляющих оконного блока и чем они друг от друга отличаются - и обращается, например, на этот форум - ему тут же отвечают, что не надо выбирать профиль - надо выбирать фирму. Вот такой парадокс. Одни и те же люди сначала грузят потребителя, а затем ему говорят, что это не его дело.

Кстати, Века, проплекс и и же с ними профиль не рекламируют. Они рекламируют Окна, оконные технологии, но не профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для обывателя металлопластиковое окно = пластиковый стеклопакет. Так давайте теперь рекламировать пластиковые стеклопакеты.

Про профили обывателя грузят продавцы. Если говорить в терминах потребителя то получается такая картина. Человек, первый раз столкнувшийся с покупкой окон не знает, что такое профиль, из чего сделано окно и чем они друг от друга отличаются. Он знает только одно - ему нужен стеклопакет. А так как стеклопакеты у всех одинаковые и делаются все у нас, кто-то пытается выпендриться и сделать свой стеклопакет предпочтительнее для покупателя за счет каких-то наворотов (или их имитации) типа австрийского/немецкого/испанского профиля, немецкой фурнитуры и пр. И как только потребитель от чрезмерности и противоречивости информации начинает пытаться разобраться в составляющих оконного блока и чем они друг от друга отличаются - и обращается, например, на этот форум - ему тут же отвечают, что не надо выбирать профиль - надо выбирать фирму. Вот такой парадокс. Одни и те же люди сначала грузят потребителя, а затем ему говорят, что это не его дело.

Кстати, Века, проплекс и и же с ними профиль не рекламируют. Они рекламируют Окна, оконные технологии, но не профиль.

 

Так я про это и говорил, форум играет роль того самого "грамотного менеджера" . Но проблема в том, что на форум обращаются лишь несколько процентов от всех, кто решил купить пластиковые окна. А остальных грузят...

Поэтому в ближайшее время так и останется делёжка на окна из импортных профилей и окна из российских. И ещё не один год на форуме будут появляться люди с вопросом: Что лучше профиль "х" или профиль "у". И так будет до тех пор, пока окна для нас не станут той же обыденностью, что и для американцев и европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.