Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дорогой импортный профиль или не дорогой Российский?


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать у тех кто работает на нескольких системах профилей: на дорогих импортных и наших отечественных. Больше продается окон из дорогих импортных профилей типа KBE или недорогих отечественных? Как обстоят дела с такими продажами в мегаполисах и нас. пунктах с населением 100-300 тыс. человек. Только без рекламы марок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотелось бы узнать у тех кто работает на нескольких системах профилей: на дорогих импортных и наших отечественных. Больше продается окон из дорогих импортных профилей типа KBE или недорогих отечественных? Как обстоят дела с такими продажами в мегаполисах и нас. пунктах с населением 100-300 тыс. человек. Только без рекламы марок!

 

Всё зависит от того, что и главное КАК будете продовать, то и будет продаваться. Мы продаём частнику, только пятикамерные немецкие окна, только с пластиковыми бельгийскими откосами, только с алюминиевыми отливами, только с монтажом в котором мы уверены - дорого, а конкуренты продают "австрийские" :igz: трёхкамерки, с откосами из просвечивающих стеновых панелей, со сливами из оцинковки, с монтажом на четыре анкера и пену-дёшево. Разница на простом окне до 4-5 тысяч. У них свои клиенты, у нас свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждый товар есть свой покупатель! Это относиться и к большим городам и к маленьким! Есть люди которые готовы платить дорого, но соответственно и требовать за это КАЧЕСТВО! А есть люди, которым нужен сам факт установки пластиковых окон не важно какого качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, что и главное КАК будете продовать, то и будет продаваться. Мы продаём частнику, только пятикамерные немецкие окна, только с пластиковыми бельгийскими откосами, только с алюминиевыми отливами, только с монтажом в котором мы уверены - дорого, а конкуренты продают "австрийские" :thumbsup: трёхкамерки, с откосами из просвечивающих стеновых панелей, со сливами из оцинковки, с монтажом на четыре анкера и пену-дёшево. Разница на простом окне до 4-5 тысяч. У них свои клиенты, у нас свои.

 

Какие вы молодцы! И заказчику наверное об этом говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у тех кто работает на нескольких системах профилей: на дорогих импортных и наших отечественных. Больше продается окон из дорогих импортных профилей типа KBE или недорогих отечественных? Как обстоят дела с такими продажами в мегаполисах и нас. пунктах с населением 100-300 тыс. человек. Только без рекламы марок!

 

Наша дочка производит окна из немецкого и российского профиля, доля российского профиля составляет 92%. Причем мы никому не навязываем тот или иной профиль, а предоставляем возможность выбора. :thumbsup:

 

Что касается численности нашего региона, то в городе и области около 1 мил. жителей (по последним данным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша дочка производит окна из немецкого и российского профиля, доля российского профиля составляет 92%. Причем мы никому не навязываем тот или иной профиль, а предоставляем возможность выбора. :thumbsup:

 

Что касается численности нашего региона, то в городе и области около 1 мил. жителей (по последним данным).

А разница в цене профиля у Вас сильно большая (3-кам. нем. профиль и 3-кам. рус. профиль.)?

Из 5- камерки наверное у Вас вообще не делают,зимой кажется у Вас не холодно :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! И заказчику наверное об этом говорите?

 

Зря иронизируете :igz: .

Да, сначала мы пробовали работать по западному образцу, про работу других говорили: "не знаем, сходите к ним сами и посмотрите" и т.д. Но со временем пришлось сменить политику на более агрессивную, так как сами клиенты стали с удивлением говорить: "Странно? Вы про них ничего не говорите плохого, а они Вас из ушата поливают! Говорят, что Вы то..., что у Вас это, что с Вами все судятся и т.д." А на нас даже ни одной заявы в Комитет по правам потребителя (пятый год работаем), все конфликты утрясаем на корню, иногда даже в ущерб себе. Пару лет мы протерпели, а потом подумали, подумали, и взяли курс на более жёсткую работу с конкурентами, почём зря мы не кого не поливаем, но глаза на "горе-оконщиков"людям открываем.

 

Здесь ещё надо учесть специфику нашей "большой деревни"-50 тысяч населения, два ряда колючей проволоки по периметру, и солдаты на КПП с автоматами. Как у нас любят говорить, на одном конце города пу...ли, а на другом говорят, что это бомба взорвалась :). Мы единственный производитель окон в городе, все остальные ввозят окна из-за "бугра". Наши окна они не берут из "принципа", обхаживал я их не раз, тарятся у монстров Челябинска и Екатеринбурга, а все наши дилеры из соседних городов. Специфика оконного бизнеса :) . Да ещё наш главный минус для местных оконщиков-мы не работаем в чёрную, не хотим иметь проблем с законом. И когда 10 конкурентов говорит, что "у них тоже самое, что и у нас, а цены на несколько тысяч выше", многие в это верят, и к нам даже не идут. К примеру, в том же Екатеринбурге у нас таких проблем нет, спокойно торгуем своей продукцией, ещё по более высокой цене, т.к. плюсуется доставка на 130 км.

В городе же мы каждому входящему объясняем, что того же продукта, что у нас, с 10 летней гарантией и бесплатным сервисным обслуживанием, они не получат ни в одной фирме города, и рассказываем в чём разница между нашими материалами и нашим подходом к делу, и их. Показываем какие у них профиля и откосы, и какие у нас, рассказываем, как мы монтируем, и как они и т.п. И при этом мы ни капельки не врём.

Да, мы лучшие в городе, и мне приятно, что работаю в такой Компании.

С волками жить -по волчьи выть :thumbsup:

 

P.S.

Что? Слишком пафосно? Ну извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про "австрийский" намек всем понятен. Зря вы так, хороший профиль. 4 года отработали, на профиль ни одного нарекания. Я то что вы "неметский" из Германии возите, так в это я не верю, щас все профили в России льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про "австрийский" намек всем понятен. Зря вы так, хороший профиль. 4 года отработали, на профиль ни одного нарекания. Я то что вы "неметский" из Германии возите, так в это я не верю, щас все профили в России льют.

 

Так у меня к этому профилю претензий нет. Я с ним не работал и говорить, что он плохой не могу.

Я лишь объясняю покупателям, что их ОБМАНЫВАЮТ, что окна из этого профиля не "австрийские", а российские, и австрийского в них-оборудование для экструзии профиля и добавки. Если я окна собираю на итальянской линии, они у меня от этого итальянскими станут? А наши профиля КВЕ и Тиссен производятся на немецких заводах в подмосковье, на немецком оборудовании, из немецкого сырья, поэтому импортного в них гораздо больше, чем в "австрийском". А профиль КВЕ Эксперт (не облегчённый) производится на данный момент только в Берлине, уж поверьте на слово. И Тиссен Элегант тоже только в Германии производится, и Саламандер и ещё с пяток точно найдётся. Я ведь никогда не вру и менеджерам не позволяю, что Тиссен Фаворит, который мы частнику ставим, из Германии, мы честно говорим, что изготовлен он в Серпухове, на немецком производстве. А на стене у нас табличка висит "Где производится профиль", и там чёрным по белому расписано, где и из чего производится профиля от Аrtеca до Veka, т.е все представленные в городе профильные системы. И многие клиенты почитав, удивлённо спрашивают, "а, что этот профиль тоже в подмосковье производится?" И поняв, что в той фирме его обманули, поварачивается к ним задом, а кнам передом :).

Не подумайте, что мы только с этим профилем боремся, у нас всё более глобально-боремся с трёхкамерными системами, т.к. в нашем регионе они слабоваты :thumbsup: .

Слово "австрийские" не просто так вытащено в девиз компании, а для того, чтобы сыграть на тех нотках русской души, которые с детства "знают"-импортное, значит качественное. Мы тоже к этому апеллируем, но только без обмана. Хотя многим клиентам без разницы, где профиль изготовлен, лишь бы весь комплекс работ был выполнен хорошо.

Согласен, что и российский профиль может быть хорош, но если ты за качество отвечаешь, то и заявляй тогда "российские оконные технологии" и не води за нос доверчивых покупателей.

Поскольку конкуренты бессовестно врут, приходится их разоблачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё наш главный минус для местных оконщиков-мы не работаем в чёрную, не хотим иметь проблем с законом.

 

В наши времена с проблемами и рисками по обналику.....

Для многих фирм оконные подразделения (пвх частник + "сады") приобрели еще одну важность - генераторов налички. Поэтому владельцы и мирятся с низкой рентабельностью.

 

А вообще вопрос на что у людей спрос. Большинсво фирм поэтому и предлагает спектр продукции.

Люди сами должны решать. (Просто мое имхо что в условиях СПб 3 камерки достаточно ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня к этому профилю претензий нет. Я с ним не работал и говорить, что он плохой не могу.

Я лишь объясняю покупателям, что их ОБМАНЫВАЮТ, что окна из этого профиля не "австрийские", а российские, и австрийского в них-оборудование для экструзии профиля и добавки. Если я окна собираю на итальянской линии, они у меня от этого итальянскими станут? А наши профиля КВЕ и Тиссен производятся на немецких заводах в подмосковье, на немецком оборудовании, из немецкого сырья, поэтому импортного в них гораздо больше, чем в "австрийском". А профиль КВЕ Эксперт (не облегчённый) производится на данный момент только в Берлине, уж поверьте на слово. И Тиссен Элегант тоже только в Германии производится, и Саламандер и ещё с пяток точно найдётся. Я ведь никогда не вру и менеджерам не позволяю, что Тиссен Фаворит, который мы частнику ставим, из Германии, мы честно говорим, что изготовлен он в Серпухове, на немецком производстве. А на стене у нас табличка висит "Где производится профиль", и там чёрным по белому расписано, где и из чего производится профиля от Аrtеca до Veka, т.е все представленные в городе профильные системы. И многие клиенты почитав, удивлённо спрашивают, "а, что этот профиль тоже в подмосковье производится?" И поняв, что в той фирме его обманули, поварачивается к ним задом, а кнам передом :).

Не подумайте, что мы только с этим профилем боремся, у нас всё более глобально-боремся с трёхкамерными системами, т.к. в нашем регионе они слабоваты :thumbsup: .

Слово "австрийские" не просто так вытащено в девиз компании, а для того, чтобы сыграть на тех нотках русской души, которые с детства "знают"-импортное, значит качественное. Мы тоже к этому апеллируем, но только без обмана. Хотя многим клиентам без разницы, где профиль изготовлен, лишь бы весь комплекс работ был выполнен хорошо.

Согласен, что и российский профиль может быть хорош, но если ты за качество отвечаешь, то и заявляй тогда "российские оконные технологии" и не води за нос доверчивых покупателей.

Поскольку конкуренты бессовестно врут, приходится их разоблачать.

И правильно делаете! А австрийский профиль - надо только на свинарники ставить! Да и то жалко - свинки померзнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь объясняю покупателям, что их ОБМАНЫВАЮТ...Поскольку конкуренты бессовестно врут, приходится их разоблачать.

 

Ну, раз накидали камней в огород, придется высказаться.

 

Если Вы действительно считаете, что мы вводим в заблуждение потребителей, и у Вас есть этому доказательства, то давайте решать вопрос цивилизованно, через наших юристов. Хороший прецедент получится, и другим, может, неповадно будет обвинять нас в том, чего на самом деле нет. И я даже не буду говорить тут о некорректном поведении наших определенных конкурентов, которые на протяжении нескольких лет просто по полной программе пудрили голову потребителю и по поводу нашей «нехорошести», и по поводу своей «немецкости», хотя фактов вагон и маленькая тележка. ПРОПЛЕКС, в отличие от многих и многих, НИКОГДА не позволял себе даже устно чернить конкурентов, хотя, опять же, уж поверьте, косяков хватает у всех, на то это и поточное производство. Мы гордимся тем, что не словом, а делом доказали, что у нас все нормально. И позиций своих сдавать не собираемся, даже если конкуренты будут на нас сильно обижаться по этому поводу :thumbsup: А расписывать еще раз, почему у нас такой слоган, и принимать советы по поводу того, каким он у нас должен быть, уж извините, не станем. По первой части – внимательно читайте наш сайт, по второй – если бы мы что-то делали неэффективно, то, наверное, Вы о нас даже не знали бы.

 

 

И правильно делаете! А австрийский профиль - надо только на свинарники ставить! Да и то жалко - свинки померзнут!

 

Ваша позиция понятна. Только непонятно, какое отношение Вы имеете к оконному рынку. Если Вы делаете окна, то должны бы знать, что профиль – это всего лишь составляющая часть окна. И если руки растут не оттуда, то, пардон, даже профиль, изготовленный в космических лабораториях, не поможет. А уж если Вы сами экструдируете, то, видимо, мы у Вас хороший кусок рынка оттяпали. В таком случае Ваше изливание желчи вполне объяснимо. В дальнейшую дискуссию с Вами вступать не буду, можете даже не стараться строить для нашей компании планы стратегического развития на ближайшие 10 лет в коровниках, теплицах и т.д.

 

 

У всех читателей данной темы прошу прощения за резкость. Смолчать не смогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница в цене профиля у Вас сильно большая (3-кам. нем. профиль и 3-кам. рус. профиль.)?

Из 5- камерки наверное у Вас вообще не делают,зимой кажется у Вас не холодно :igz:?

 

Да, извините забыла - оба профиля трехкамерные, цена на немецкий конечно же повыше (импорт же).

Вы правы, у нас не холодно, поэтому пятикамерные не пользуются спросом, но в городе некоторые фирмы предлагают окна из него.

 

Ну, раз накидали камней в огород, придется высказаться.

 

Если Вы действительно считаете, что мы вводим в заблуждение потребителей, и у Вас есть этому доказательства, то давайте решать вопрос цивилизованно, через наших юристов. Хороший прецедент получится, и другим, может, неповадно будет обвинять нас в том, чего на самом деле нет. И я даже не буду говорить тут о некорректном поведении наших определенных конкурентов, которые на протяжении нескольких лет просто по полной программе пудрили голову потребителю и по поводу нашей «нехорошести», и по поводу своей «немецкости», хотя фактов вагон и маленькая тележка. ПРОПЛЕКС, в отличие от многих и многих, НИКОГДА не позволял себе даже устно чернить конкурентов, хотя, опять же, уж поверьте, косяков хватает у всех, на то это и поточное производство. Мы гордимся тем, что не словом, а делом доказали, что у нас все нормально. И позиций своих сдавать не собираемся, даже если конкуренты будут на нас сильно обижаться по этому поводу :D А расписывать еще раз, почему у нас такой слоган, и принимать советы по поводу того, каким он у нас должен быть, уж извините, не станем. По первой части – внимательно читайте наш сайт, по второй – если бы мы что-то делали неэффективно, то, наверное, Вы о нас даже не знали бы.

Ваша позиция понятна. Только непонятно, какое отношение Вы имеете к оконному рынку. Если Вы делаете окна, то должны бы знать, что профиль – это всего лишь составляющая часть окна. И если руки растут не оттуда, то, пардон, даже профиль, изготовленный в космических лабораториях, не поможет. А уж если Вы сами экструдируете, то, видимо, мы у Вас хороший кусок рынка оттяпали. В таком случае Ваше изливание желчи вполне объяснимо. В дальнейшую дискуссию с Вами вступать не буду, можете даже не стараться строить для нашей компании планы стратегического развития на ближайшие 10 лет в коровниках, теплицах и т.д.

У всех читателей данной темы прошу прощения за резкость. Смолчать не смогла :D

 

Молодец! :thumbsup::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, госпожа Буланова, я не был на Ваших семинарах и не знаю чему Вы обучаете своих переработчиков. Но некоторые дилеры Ваших переработчиков не краснея заявляют покупателям, что "профиль австрийский" и когда такая беззастенчивая ложь даёт возможность оттока клиентов не в мою сторону, я открывал людям глаза и буду продолжать это делать. Вы как профессионал прекрасно понимаете, что КВЕ, Тиссен и Века, частично перешедшая на саянское сырьё-гораздо более "заграничней", чем обсуждаемый профиль. Не хуже, заметьте я говорю, а "заграничней". А купить заграничное за меньшие деньги всегда было притягательно для советского человека. Этим и пользуются продавцы обсуждаемых окон и по моему это наглость и ложь.

 

Вы выбрали из моего собщения две фразы

1. Я лишь объясняю покупателям, что их ОБМАНЫВАЮТ...

 

А как Вы охарактеризуете ситуацию, когда клиенту говорят, что профиль из которого сделано окно "австрийский", когда на самом деле он российский???

 

2. Поскольку конкуренты бессовестно врут, приходится их разоблачать.

 

Мне -продавцу окон, конкурент не профильная система, а лжецы-продавцы окон, их я и разоблачаю. Если Вы приняли высказывание в отношении Вашей профильной системы, то Вы ошиблись.

 

Перечитайте мой пост ещё раз, там всё правдиво и честно.

А к не моим постам, просьба меня не притягивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес штука жестокая, ударами ниже пейджера не брезгуют :thumbsup: . Понятно, борьба за клиента и все такое, только время все расставит на свои места. Это на данном этапе основная масса клиентов малограмотна в оконых технологиях и прокатывает пропихивание отечественной продукции под импортной маркой. У нас например есть дилер торгующий окнами Gealan, так у него на вывеске написано "окна из немецкого профиля" хотя доподлинно известно, что фирма-производитель работает на Новосибирском профиле :) . А сегодня в газете объявление прочитал "окна из немецких профилей: REHAU, DI-FENCE..."

REHAU - допускаю, что используют немецкий, а вот DI-FENCE наверное везут из Екатеринбурга в Германию и там он принимает гражданство, а потом снова в Россию на производство :)

Думаю, когда 70% клиентов при заказе начнут первым делом спрашивать скольки камерный профиль, какая фурнитура и какое стекло вы используете, тогда недобросовестные фирмы обманывающие клиентов сегодня, могут попасть в затруднительно положение завтра.

Обманешь сегодня-заработаешь рубль, но завтра можешь потерять сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehau немецкий....

У меня в лифте висит красивый такой плакат на котором написано, что люди делают окошки из Испанского Provedal-я! :thumbsup::) А Вы говорите....

 

А вообще чем скорее уйдет это немецкий/не немецкий и вообще упоминание о стране происхождения профиля тем лучше. Надо рассказывать людям о марке профиля, а не о том где он сделан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут всё бьетесь за то, чтоб доказать немецкий он или не немецкий. А какая собственно разница?!?! Уже не единожды на этом форуме повторялось - ПРОФИЛЬ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Так вы в первую очередь научите своих менеджеров (а некоторые и себя) правильно и корректно доносить информацию до потребителя, а потом доказывайте.

Если разобрать все составляющие окна (не оконного блока, а ОКНА), то просто думать некогда о том, немецкий он или нет. Я плафен трехкамерный продавал дороже чем века топлайн - и все счастливы были.

 

К заглавию темы: если работать на частном рынке, то продаватьможно дорого что угодно, если выходите на корпоратив - к сожалению в 90% случаев критерий один - цена, ну а если на дилеров расчитываете - то можете найти и тех и тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "ЗАГРАНИЧНЕЕ" меня просто убило наповал. :thumbsup:

 

Тока от смеха отошел.

 

Напомню, что девиз "АВСТРИЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ", а не "австрийский профиль" - почуствуйте разницу.

 

Мы так и говорим - профиль сделан в России по австрийской технологии.

 

Так что Евгений не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент процентов 40-60 очень зациклены на том, где произведён профиль, по крайней мере в нашем городе. Поэтому-то меня всё вышеописанное и раздражает.

Попросили выложить табличку в личку :thumbsup: . Но я решил её прикрепить, пусть кому интересно смотрят, и если я где-то наврал-ткнут меня носом. Извинюсь и исправлюсь. Данные об используемом сырье черпал из периодики, глубокоуважаемого мной форума и из общения с менеджерами профильных систем. В таблице приведены только те профильные системы, которые представлены в нашем городе. Мы сами продаём только Тиссен Фаворит и КВЕ Эксперт, пороизводимый в Германии. Облегчённый КВЕ Эксперт производимый в Воскресенске мы своим заказчикам не предлагаем.

 

Слово "заграничность"-квинтэссенция того, что вкладывает продавец окон в слово "австрийские", тоько и всего.

По Вашему было бы правильнее написать, что КВЕ более "немецкий", чем Proplex-"австрийский" :) .

 

А что слышится покупателю за "австрийскими технологиями", Вы и сами прекрасно понимаете. Будьте честны! Не надо лукавить! Все понимают для чего этот слоган!

________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если работать на частном рынке, то продавать можно дорого что угодно, если выходите на корпоратив - к сожалению в 90% случаев критерий один - цена, ну а если на дилеров расчитываете - то можете найти и тех и тех.

Не совсем с Вами согласен. На частном рынке, продавать конечно можно дорого и что угодно, только вот количество проданного может не совсем обрадовать. У нас, ну никак не идут продажи окон из "дорогих" профилей. Конечно есть некоторое кол-во клиентов, которые хотят купить из дорогого профиля, но увы не они несут основную прибыль, точнее почти совсем не несут. У Веры 92% предпочитают окна из рус. профилей, у нас еще веселее 99,5% тоже никому не навязываем тот или иной профиль, а предоставляем возможность выбора, выбирают более низкую цену.

 

 

Я ведь почему эту тему поднял, думаем влезть на чужие территории продаж :) (что сейчас начнется, мама не горюй :thumbsup: одеваю каску) пробные вылазки на вражъю территорию прошли успешно (двухсотых и трехсотых нет, зато пленные есть :)) это типа последней разведки перед наступлением....

 

особо нервных прошу расслабиться, это так шутка юмора (насчет почему тему поднял) :D:D:D

но мысли такие в головах бродют, ох бродют :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить заграничное за меньшие деньги всегда было притягательно для советского человека. Этим и пользуются продавцы обсуждаемых окон и по моему это наглость и ложь.

 

Поэтому-то и надо рушить эти стереотипы, которые в основном приходят из зомбирующей повторами рекламы. Чаще всего клиенты задают вот такой вопрос: "Разве русские могут сделать качественный профиль? Раз в России не могут пока хорошо делать автомобили, значит, и хороший оконный профиль – задача непосильная». Сравнение с автомобилями многим приходится по душе, но почему-то пыл спорщиков утихает, когда мы напоминаем о сверхскоростных самолетах, о легендарном автомате Калашникова. Да, автомобили мы пока не научились делать на высоком уровне, но профиль – уже можем!

Вспомните Евгений, совсем недавно пластиковые окна завозились из Европы, разве сегодня это придет кому-либо в голову? Мы, русские, научились делать и монтировать пластиковые окна и не хуже чем те же немцы. Мы, русские, освоили технологию производства пластикового профиля, при этом используется то же оборудование и та же технология, что и у ведущих европейских производителей отрасли. Единственное отличие состоит в том, что Россия для нас не чужая земля и мы хотим сделать хороший продукт в хорошей цене для наших людей!

А то, что уважаемая фирма "PROPLEX" использует слоган "австрийские технологии", то сдесь ни какой лжи нет, поскольку технология производства профиля действительно австрийская. Австрия является материью экструзии оконного профиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому-то и надо рушить эти стереотипы, которые в основном приходят из зомбирующей повторами рекламы. Чаще всего клиенты задают вот такой вопрос: "Разве русские могут сделать качественный профиль? Раз в России не могут пока хорошо делать автомобили, значит, и хороший оконный профиль – задача непосильная». Сравнение с автомобилями многим приходится по душе, но почему-то пыл спорщиков утихает, когда мы напоминаем о сверхскоростных самолетах, о легендарном автомате Калашникова. Да, автомобили мы пока не научились делать на высоком уровне, но профиль – уже можем!

Вспомните Евгений, совсем недавно пластиковые окна завозились из Европы, разве сегодня это придет кому-либо в голову? Мы, русские, научились делать и монтировать пластиковые окна и не хуже чем те же немцы. Мы, русские, освоили технологию производства пластикового профиля, при этом используется то же оборудование и та же технология, что и у ведущих европейских производителей отрасли. Единственное отличие состоит в том, что Россия для нас не чужая земля и мы хотим сделать хороший продукт в хорошей цене для наших людей!

А то, что уважаемая фирма "PROPLEX" использует слоган "австрийские технологии", то сдесь ни какой лжи нет, поскольку технология производства профиля действительно австрийская. Австрия является материью экструзии оконного профиля!

 

Я и не говорил, что профиль Проплекс плохой, читайте выше.

 

Фирмы привозящие окна из Германии в Москву и Петербург существуют до сих пор, и прекрасно себя чуствуют.

 

Вы наверное не знакомы с историей, когда одна российская фирма начала экструдировать на австрийском оборудовании профиль очень не высокого качества. Экструдировались только четыре позиции: рама, створка, импост, штапик. А где же брать всё остальное, спросите Вы? По счастливому "совпадению" геометрия нового профиля чудесным образом совпадала с геометрией профиля, одного из лидеров в производстве ПВХ профилей, Компании КВЕ. Армировка, крепления импоста, соединительные профиля, попросту ВСЁ КВЕшное подходило к профилю этой фирмы. КВЕ попыталось было судиться с таким бессовестным плагиатом, но по законам РФ всё оказалось в рамках закона. Тем не менее позорное пятно ПЛАГИАТА осталось на этой Компании и его ничем не оттереть.

Да, сейчас эта Компания выпускает нормальные профиля собственной разработки, кроме той первой слизаной-она производится до сих пор, и весь спектр доборных профилей, но привкус знаете ли всё таки остался... Как же называется эта фирма... Нет, не могу припомнить, но если Вы спросите у сведущих лиц они Вам точно подскажут.

КВЕ вообще не повезло на данный момент около 5-7 недобросовестных фирм выпускает "аналоги", а самые наглые ещё и выдают его за настоящий КВЕ, обклеивая профиль защитной плёнкой аналогичной той, что использует КВЕ. Кстати, эти фирмы тоже производят профиль на импортном оборудовании, но не заявляют "такие то технологии". Те же беды у Рехау, вроде и до Веки добрались.

У русских есть хорошая пословица- На чужом горбу в рай въехать! Это как раз про такие фирмы.

 

По моему первые оконные ПВХ профиля были произведены в Германии на заводах Нобеля, хотя может я и ошибаюсь.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы привозящие окна из Германии в Москву и Петербург существуют до сих пор, и прекрасно себя чуствуют.

 

:wub: Может быть, это специфика только нашего региона, у нас окна не завозят из Польши или из Германии, это было раньше…

 

Вы наверное не знакомы с историей, когда одна российская фирма начала экструдировать на австрийском оборудовании профиль очень не высокого качества. Экструдировались только четыре позиции: рама, створка, импост, штапик. А где же брать всё остальное, спросите Вы? По счастливому "совпадению" геометрия нового профиля чудесным образом совпадала с геометрией профиля, одного из лидеров в производстве ПВХ профилей, Компании КВЕ.

 

Что касается упомянутой Вами истории, то она знакома многим… :igz: Инвестировать сразу же в изготовление и развитие собственной профильной системы - огромные деньги (миллионы Евро)! Поэтому то российские экструзионщики и делают свой профиль функционально совместимыми с популярными в России европейскими системами, выпуская на начальном этапе основные профили, из которых можно изготовить окно, а все дополнения берутся от аналоговой системы. Тем самым развиваются сами и еще увеличивают продажи популярным системам. :D Что ж Вы так волнуетесь? Ведь работы хватает всем!

Изменено пользователем VeraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.