Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изготовление стеклопакетов


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На " Бычке" встает три пирмиды, примерно 180-190 м можноувезти за раз,

Берегите задний мост (особливо на Быке). Разные метры - разные кг. У меня только одна умещалась :(

" Газель" - вдвое меньше,

90*8*2,5=1800 кг. Не жалко животину?

Камаз- как 2,5 " Бычка."
:igz: Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

был случай - отправляли заказ в Ульяновск на 12-метровой фуре. 485 стеклопакетов, 184 кв.м. - 100 % доставка! :huh: главное - закрепить пирамиды наверняка!крепили шурупами :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепили пирамиду со стеклопакетами саморезами к полу фуры!брусьями деревянными прижимали и на саморез! :ranting:

у нас вес СПО 1000*1000 с 16 профилем - 23.47 кг; СПД 1000*1000 с 12 профилем - 35.22 кг :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если перевозить готовые окна, как бы перевозили? У СПО площадь соприкосновения большая, а у окон маленькая, надо чтоб все СПО были целые и профиль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Стеклопакеты штука интересная. Как-то приезжаю на обьект осмотреть, вердикт вынести где какие витражи стоять будут. Нас просят между делом посмотреть где-какие стеклопакеты в окнах треснувшие.. заменить... Смотрю я на эти пакеты, а там стекло вставлено, затем рамка, затем снова стекло и всё... Никаких герметиков... ни первичных ни вторичных)))

У кого-нибудь TPS производство есть? Рамкогиб купили, и чувствую что-то поспешили...

Большая часть Европы на TPS переходит... У нас вот интересно когда такое нормой будет...

 

Не переходит Европа массово на TPS - мнение из Европы <_<

по крайней мере в Германии. Все же лепят как лепили, хорошо и качественно, но по стандартной технологии. А с тпс работают, но только те, кто купил, осваивая новые технологии :igz:

Знаю не понаслышке, регулярно посещаю предприятия в Германии. Как недавно случайно для меня выяснилось, предприятие Scholl Glas Berlin - первое в мире предриятие, начавшее выпускать по этой технологии на линии (Ленхард, кстати, линия). Так вот, я там в 2005 году был, хотел эту линию приобрести. Чего то дела у них не пошли особо, сокращали они производства, из 3 заводов один продавали. да и по поводу этого робота TPS они все мычали чего то, что надо вот подстроить, тут подкрутить и вообще, аккуратно надо работать. Линия мне так и не досталась. Далее истории с ней не знаю.

Дорого техника стоит, требует соблюдения технологии, техника всегда должна работать идеально. Ну и пакет немного другой получается, во многом лучше обычных. написано на эту тему немало. Но новая технология не всегда обеспечивает коммерческий успех. Как рассказал автор, самые успешние деятели экономят и на первичной и на вторичной герметизации! какие там ТПС :(

если уж совсем интересно будет, пишите info@es-trade.de Станислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Честно говоря не знаю. Но до 2000-3000 кв.м смысл производства пакетов только в скорости. Если надо выпускать готовые изделия сегодня, а не завтра, то только свои пакеты, а вот если можно завтра или после завтра то тут уже можно и нужно брать покупные.

Есть еще смысл делать непрямоугольные пакеты самостоятельно.....но с одним условием - не делать прямоугольных. :D

 

 

попробуй на Лисике среднего класса сделать больше 600 м кв. - медаль дадут))

человек же собиратся только открываться... надо пристреляться, а там и оборудование помощнее купить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо выпускать готовые изделия сегодня, а не завтра, то только свои пакеты,

 

А как насчет того что пакет должен отстояться 24 часа, для полного застывания герметика??? или вам пофигу на технологию и качество??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того что пакет должен отстояться 24 часа, для полного застывания герметика??? или вам пофигу на технологию и качество??

 

Был на очень многих крупных предприятиях, которые производят и стеклопакеты, что Вам сказать, все сразу на пирамиду и на машину. Мало того, даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикиньте с/с пакетов по материалам, а это порядка 360-380руб за 2 камерный 32 пакет, цена на рынке 680-710 рублей, валовка действительно заманчивая, прикиньте свои прямые затраты и я думаю что с учетов возврата % по лизингу на оборудование и прочих постоянных затрат чистая прибыль в размере 18-25 рублей с метра Вас не очень заинтересует...Поточные производства сидят на минимальной рентабельности(конкуренция!) из за чего вход на рынок очень сложен... не забывайте, что Вам нужно будет и клиентов набирать, а это время... есть смысл только под готовые объемы.... Я знал многих дилеров (продажников) которых манили "супер" доходы производства многие вложились и потеряли всё так как продать оборудование очень сложно дисконт 30-40%, нужна оборотка на складские запасы (вагон стекла стоит 700-800 т.р), отходы, бой и брак. Отходы по стеклу составят от 8-12% (это при оптимизации кроя на формате 2,25х3,21), а в ручника и до 25%. Есть байководы которые обещают отход по стеклу 3-5% НЕ ВЕРЬТЕ! чудес не бывает. Подумайте очень хорошо прежде чем начинать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикиньте с/с пакетов по материалам, а это порядка 360-380руб за 2 камерный 32 пакет, цена на рынке 680-710 рублей, валовка действительно заманчивая, прикиньте свои прямые затраты и я думаю что с учетов возврата % по лизингу на оборудование и прочих постоянных затрат чистая прибыль в размере 18-25 рублей с метра Вас не очень заинтересует...Поточные производства сидят на минимальной рентабельности(конкуренция!) из за чего вход на рынок очень сложен... не забывайте, что Вам нужно будет и клиентов набирать, а это время... есть смысл только под готовые объемы.... Я знал многих дилеров (продажников) которых манили "супер" доходы производства многие вложились и потеряли всё так как продать оборудование очень сложно дисконт 30-40%, нужна оборотка на складские запасы (вагон стекла стоит 700-800 т.р), отходы, бой и брак. Отходы по стеклу составят от 8-12% (это при оптимизации кроя на формате 2,25х3,21), а в ручника и до 25%. Есть байководы которые обещают отход по стеклу 3-5% НЕ ВЕРЬТЕ! чудес не бывает. Подумайте очень хорошо прежде чем начинать! :(

 

А я думал у нас низкая входная цена на с.п. За этот год сильно увеличилась конкуренция в этом сегменте рынка. Однокамерный с.п. 4/16/4 с 720 руб. за м2 снизился до 640 руб. за м2. А где вы живёте если не секрет, и о каких месячных объёмах по закупке можете говорить при такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того что пакет должен отстояться 24 часа, для полного застывания герметика??? или вам пофигу на технологию и качество??

Мне не по фигу технология и качество, мне интересно - с какой вторичной герметизацией 24 часа являются обязательным условием?

 

попробуй на Лисике среднего класса сделать больше 600 м кв. - медаль дадут))

....

Вот тут не очень понял о чем речь? :( Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не по фигу технология и качество, мне интересно - с какой вторичной герметизацией 24 часа являются обязательным условием?

Вот тут не очень понял о чем речь? :( Разъясните пожалуйста.

 

 

есть заявленная мощность любой линии

есть мощность реальная /которая будет зависить от таких факторов как стекло (БОР, КИТАЙ), ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, СОСТОЯНИЕ ЛИНИИ НА МОМЕНТ ЗАПУСКА (НОВАЯ. Б\У) И Т.П.)/

 

и если это не автомат и не полуавтомат, то 600 кв. м в смену будет сделать ой как проблематично, при условии что смена 12-часовая....

 

а еще есть такая штука как стандартные с\п, т.е 4-16-4, а есть 2-хкамерные... есть с и- стеклом - на сборку которых тратиться больше времени , по сравнению с 4-16-4...

 

 

а по поводу того, что с\п должны отстояться 24 - часа... так это как минимум страховка для изготовителей с\п... с\п который отстоялся в жару около 3 часов, при перевозке. при малейшем скосе пираммиды "поплывёт"... заказчик не принимает - приходиться переделывать - лишние затраты... ЗАЧЕМ?

пусть отстоиться - и проблем не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Теперь сообразил. Я-то не стеклопакетчик, мне производительность 600 м.кв пакетов и не снилась и не нужна - вот уж где не хотел бы работать так это на таком производстве.... поток стандарта... не интересно.

А про 24 часа - не Вам вопрос был адресован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Теперь сообразил. Я-то не стеклопакетчик, мне производительность 600 м.кв пакетов и не снилась и не нужна - вот уж где не хотел бы работать так это на таком производстве.... поток стандарта... не интересно.

А про 24 часа - не Вам вопрос был адресован.

 

 

а про 24 часа отвечала, потому что завязана на этом))

не инреесны ответы специалистов, так и скажи))

 

Ну да. Теперь сообразил. Я-то не стеклопакетчик, мне производительность 600 м.кв пакетов и не снилась и не нужна - вот уж где не хотел бы работать так это на таком производстве.... поток стандарта... не интересно.

А про 24 часа - не Вам вопрос был адресован.

 

 

где же работаем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ответы - спасибо. Мнение специалистов всегда интересно, а вот подождать пока мне ответит автор которого я спрашивал - почему бы и нет... :(

 

Тема не о том кто где работает. Для этого есть раздел "Свободное общение" и личная почта - не флудим. :)

Удачи! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходы по стеклу составят от 8-12% (это при оптимизации кроя на формате 2,25х3,21), а в ручника и до 25%. Есть байководы которые обещают отход по стеклу 3-5% НЕ ВЕРЬТЕ! чудес не бывает. Подумайте очень хорошо прежде чем начинать! :D

Вообще-то такие цифры достижимы. Вот цитата из ICQ. Собеседник работает в крупнейшей питерской компании по стеклопакетам (с его слов):

*******(10:20:47 22/11/2005)

21/11/2005 (14:52)

Приветик...)

средний процент у нас 3-4. не шучу, ПТО специально сидит и старается) +программа оптимизирует раскрой. На стекле евро размера процент отхода чуть больше. Это 3,210*2,250 м

 

******* (10:20:47 22/11/2005)

21/11/2005 (14:54)

но мы работаем на стекле джамбо-размера 3,21*6,0 м , такой размер листа позволяет вот так оптимизировать раскрои.

Я понимаю, что наверняка ты расстроился...но факт остается фактом.

Ну а про то, что средние 8-12% наиболее реальные для большинства стеклопакетчиков - совершенно с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикиньте с/с пакетов по материалам, а это порядка 360-380руб за 2 камерный 32 пакет, цена на рынке 680-710 рублей.............

(вагон стекла стоит 700-800 т.р).......

НЕ ВЕРЬТЕ! чудес не бывает.

Цены которые Вы привели, для меня чудеса да и только :D оказывается чудеса бывают, либо Вы лукавите по ценам. Это получается стекло 130-140 кв.м? М4 чтоль :D ,или минимальная партия- эшелон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tal! Поражен вашей прозорливости. Действительно Стекло стоит меньше 130 рублей. На ДВ 90% Компаний работаю на Китае (работали раньше) красная цена (за типа М1)-108-110 рублей. Кстати по Китаю вопросов нет, оптических искажений и пороков нет, цвет правда немного желтоват, ломается хорошо, есть только проблемы с мойкой (Лисик его не отмывает в принципе причем без разницы в пересыпке оно или с бумагой). Мы работаем на Боре (М1) поэтому цена маненько выше! Такие у нас рыночные цены- такая ценовая политика! Чудес нет! :D

Уважаемый Glide… по отходу стекла полностью с Вами согласен, про Джамбо не стал говорить так как у нас, его нет в принципе, джамбо возят на авто, в вагон его не разместить, а дорога Чита-Владивосток будет построена только к 20015 году (Президент обещал). Итоги оптимизации зависят от средней размерности стекла, размера листа и длительности оптимизации. Длина оптимизации для нас критична так как, при синхронизации потока рамы/стеклопакеты с удлинением размера оптимизаций рамы могут до вечера стоять и ждать своего пакета…минимальный месячный отход, который был у нас -8% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги оптимизации зависят от средней размерности стекла, размера листа и длительности оптимизации. Длина оптимизации для нас критична так как, при синхронизации потока рамы/стеклопакеты с удлинением размера оптимизаций рамы могут до вечера стоять и ждать своего пакета…минимальный месячный отход, который был у нас -8% :D

 

А каковы размеры наиболее "стандартных" отходов стекла ? И каков процент этих "стандартных" отходов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы размеры наиболее "стандартных" отходов стекла ? И каков процент этих "стандартных" отходов ?

Будет зависить от размера листа, чем меньше лист- тем больше отходов. Ну и если нет оптимизации раскроя, в маленьких конторах обычно нема.

 

Уважаемый Tal! Поражен вашей прозорливости. Действительно Стекло стоит меньше 130 рублей. ...Мы работаем на Боре (М1) поэтому цена маненько выше! Такие у нас рыночные цены- такая ценовая политика! Чудес нет! :rolleyes:

Эх...везет же некоторым :D нам пока М1 салават, меньше чем за 165 р. не обламывалось, объемы конечно наши поставщику не интересны подождем насыщения рынка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр II ! Стандартные обрезки ? облекаливание по 25мм это уже 3,8% с листа, условие оптимизации остатка сторона 0,3Х0,6, 2 таких куска с листа это ещё 5% + конечный остаток с оптимизации может быть до 3-4 м.кв. от него не уйти и в следующих оптимизациях не использовать (хлопот много начиная от подъема и хранения и заканчивая повторным спуском на стол)! Все обрезки идут на продажу частникам! На потоке с обрезками возиться смысла нет , время дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр II ! Стандартные обрезки ? облекаливание по 25мм это уже 3,8% с листа, условие оптимизации остатка сторона 0,3Х0,6, 2 таких куска с листа это ещё 5% + конечный остаток с оптимизации может быть до 3-4 м.кв. от него не уйти и в следующих оптимизациях не использовать (хлопот много начиная от подъема и хранения и заканчивая повторным спуском на стол)! Все обрезки идут на продажу частникам! На потоке с обрезками возиться смысла нет , время дорого!

 

А 25мм на каком стекле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.