Перейти к публикации
forum-okna.ru

ГДе можно обучиться программе?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



СуперОкна или ПрофСтр без разницы. Учиться нужно с изучения инструкции,долго и вдумчиво паралельно используя метод тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните производителям или официальным дилерам этих программ, они приезжают, всё настраивают и обучают.

Есть ли дилеры у Профстроя (или они сами ездят и ездят ли вообще) - не знаю.

У Суперокон (производитель КСТ) - дилер один - ТБМ (зато с региональной сетью по всей России, поэтому даже если вы не из Москвы, то легко найдете адрес ближайшего филиала).

Представители и КСТ, и ТБМ приезжают - знаю точно (потому что к нам самим приезжают).

Иногда мы к ним приезжаем (только надо звонить предварительно, договариваться, а то специалиста по Суперокнам у них может не быть в тот момент - на выезде где-нибудь опять...).

Изменено пользователем Karlson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста где можно обучиться программе СуперОкна или ПрофОкна? Есть ли центры где обучают? Лучшая какая из них...?

 

Могу обучить. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста где можно обучиться программе СуперОкна или ПрофОкна? Есть ли центры где обучают? Лучшая какая из них...?

Смотря чему обучаться. Если просто работать это одно, а самому базу забить это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Завтра поеду научусь в пофстрое считать... Думается 2-3 часа с кофе(пивом) должно вполне хватить...

 

ну если с пивом...то да, часа 2 хватит :wub:

 

А, если серьезно, учится считать на этих программах , там большого ума не надо. Главное знать ЧТО считать :blink:

 

А вот настраивать, тут мало знать технологию пр-ва и возможности программы, надо еще иметь логическое мышление :P Дело в том что, одну и ту же вешь можно настроить по разному, и не правильно выбранный алгоритм может привести к тупику, выход из которого - переделка настройки или полностью начинать с "нуля"...А бывает это уже когда почти все закончено. т.е. при настройке в голове надо еще прокрутить всевозможные вариации. а потом выбрать нужное. По крайней мере у меня так. Ну это с опытом. Хотя знаю пример, где в общем то далеко неглупый технический спец. за полгода так и не разобрался в СО :igz: (имеется ввиду как админ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если с пивом...то да, часа 2 хватит :wub:

 

А, если серьезно, учится считать на этих программах , там большого ума не надо. Главное знать ЧТО считать :blink:

 

А вот настраивать, тут мало знать технологию пр-ва и возможности программы, надо еще иметь логическое мышление :P Дело в том что, одну и ту же вешь можно настроить по разному, и не правильно выбранный алгоритм может привести к тупику, выход из которого - переделка настройки или полностью начинать с "нуля"...А бывает это уже когда почти все закончено. т.е. при настройке в голове надо еще прокрутить всевозможные вариации. а потом выбрать нужное. По крайней мере у меня так. Ну это с опытом. Хотя знаю пример, где в общем то далеко неглупый технический спец. за полгода так и не разобрался в СО :D (имеется ввиду как админ)

Наличия логического мышления вполне хватит и для того, чтобы в программе разобраться и для того чтобы технологию изучить, одновременно... Лишьбы начальник прессовал посильнее.. :igz:

Я думаю многие админы так образовались и Konstruktor, скорее всего, не исключение....

Так что если распологаете мозгами, временем и инструкцией, то вперед...! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если серьезно, учится считать на этих программах , там большого ума не надо.

Смотря что.

 

Есть такие "конструкторские" базы - где очень много на умолчание оставлено расчетчику. Получается очень большая гибкость - но и сложность тоже.

Народ небыстро проникается как в них работать эффективно .

 

Админить БД - это не 2-3 часа учиться. Даже между продуктами переходить (версии СО, ПС) и то надо время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие "конструкторские" базы - где очень много на умолчание оставлено расчетчику.

Конечно есть. Это в основном фасадка и нестандарт. Но про фасадку я всегда говорил :Нельзя ее доверять менеджерам-приемщикам заказов , которые не имеют даже техн. образования (были попытки :blink: )

Про сложные базы, завязанные на парметры, могу сказать следующее:

Не люблю такой метод. При написании базы, есть , конечно, соблазн списать все на параметры, и соответсвенно, на конечного пользователя, тогда повышается требование к юзерю. И подводные камни, необходимо донести и до него. Простота -залог успеха. Правда админу, при написании такой настройки придется поработать гораздо больше :wub:...Но оно того стоит! Можно сажать на расчет, хоть обезьяну! Листочек с заданием дашь, она и посчитает. :igz:

Но бывает без параметров никак...

Лично я вообще стараюсь не использовать их вообще :P , тогда многое идет автоматом. Если это невозможно , в принципе, с неохотой использую параметры для юзеров, с помощью которых он будет оперировать. Но , повторюсь, если никак без них.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются ввиду базы, специально созданные для конструкторов.....

Где большая гибкость в ущерб понятности.

 

Для продажников (точнее продаж окон ПВХ) надо простота.

Продажникам АЛ надо "хочу расчитать и нарисовать" - не нужны мне миллиметры... их потом конструтор словит,обдумает. Мне нужен расход + картинка.

Просто работников с "БД" несколько типов и под всех приходится извращаться. Такова работа :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются ввиду базы, специально созданные для конструкторов.....

Где большая гибкость в ущерб понятности.

Да я понял. :P Но такие базы обычно пишут под себя. И других юзверей учить , конечно , более углубленно надо, и дольшеpost-1740-1178536936.gif . Все нюансы по полкам раскладывать. С этим никто и не спорит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.