Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штрафные новости


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Пыль сказал:

Кто то же, должен отвечать за наполняемость бюджета. 8-)

:)

А что бы оплата штрафа происходила автоматически (ну, что бы закладываемые в бюджет показатели поборы обеспечивались своевременной собираемостью), всех автовладельцев и водителей обяжут авансом покупать "штрафные абонементы".  Штрафы будут списываться автоматически. Как только на "абонементе" не остаётся определённого лимита (на оплату следующего гипотетического штрафа :)), система прекращает срок действия водительского удостоверения или свидетельства регистрации ТС - всё, на дорогу уже не выедешь.

Думаю, к этому всё идёт.;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Vitalie сказал:

Что, и вправду вам можно ехать 79 по городу и типа не нарушили?

Нарушили, но не получили штраф. Только предупреждение. Разница находится на уровне юридической терминологии. Т.е. если такое нарушение приведёт к печальным последствиям, то оно станет отягчающим обстоятельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И народ возмущается? Не гневите Бога. 60 км/ч - 20 евро и три балла. В цивилизации 10% и едут как-то.

Дали уже 10 км/ч погрешность, куда ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически каждый день собирается, пробка конкретно на Пулковском шоссе в сторону города. Хотя с чего бы ей там быть. Переходов нет. Перекрестков нет. Прямые развязки без светофоров.

Пост ДПС за каким то .. фигом. А перед ним камеры. Вот и пробка. Убери на... фиг этот пост и камеры. И не будет пробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2019 в 23:42, S.P. сказал:

дороги это капля, с вас как с юрлиц мало что ли.

Я тут в своё время с парнем одним разговаривал, из Донбасса.... Он мне так сказал -при прошлом украинском правлении все госплатежи шли в карман местным чиновникам - т.е. платишь чиновнику вместо казны. То, что случилось там показывает насколько слабо государство, когда в него не вливают бабки. У нас всё наоборот - ГИБДД, ФНС, ПФР  и пр.  дерут по три шкуры, но напрашивается вопрос "а где деньги?".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

...но напрашивается вопрос "а где деньги?".;)

В резервном фонде. Фантазии, насчёт того что делать с деньгами, нашего правительства на уровне моего младшего в 6 лет, когда я с детями в монополию играл.;)

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Я тут в своё время с парнем одним разговаривал, из Донбасса.... Он мне так сказал -при прошлом украинском правлении все госплатежи шли в карман местным чиновникам - т.е. платишь чиновнику вместо казны. То, что случилось там показывает насколько слабо государство, когда в него не вливают бабки. У нас всё наоборот - ГИБДД, ФНС, ПФР  и пр.  дерут по три шкуры, но напрашивается вопрос "а где деньги?".;)

Нам для "прошлого правления" ещё срок не вышел. А нынешнее вспомнило про такое понятие, как "концессия"!

С тех пор нефть, газ, самолёты, пароходы, дороги, Платон... штрафы... Отдадут в концессию какую нибудь трудовую инспекцию или налоги - ещё тема появится, попляшем! 

А правительство - на публику, по телевизору пытается придумать, как официально попилить... остатки. Чтобы пенсионеров озолотить на очередные 208 руб. 17 коп. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2019 в 21:27, newsolutions сказал:

Где то читал. Что одна камера на федеральном шоссе. Дает приблизительно 8 млн. прибыли в виде штрафов в год.

Потому вешать их крайне выгодно. (То тех пор конечно пока будут штрафы).

п.с. 10 км/ч есть у нас такие камеры? 20 сейчас в основном из за погрешности измерений. Насколько я понимаю.

надо делать так: каждые 300 метров менять скоростной режим 100 км/ч, а потом сразу (за поворотом) 30 км/ч, тоггда собираемость за превышение будет 90% от трафика( 10% - это ДТП из-за резкого торможения) Первые пару месяцев, пока народ не снесет знаки и камеры оно себя точно окупит :D А еще лучше сразу обложить штрафным налогом каждого владельца прав - типа хочешь ездить - в кассу 5000 - 10000 руб поголовно (статью сам себе придумай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу по своему опыту так: кто как ездить - так ему и "везёт". Сегодня каюсь разогнался в городе до 74 км/ч, нога соскучилась по педали газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex IlI сказал:

В резервном фонде. Фантазии, насчёт того что делать с деньгами, 

 Вкладывать в облигации США и Германии очевидно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха сказал:

Я вижу по своему опыту так: кто как ездить - так ему и "везёт". Сегодня каюсь разогнался в городе до 74 км/ч, нога соскучилась по педали газа

 Много ездите. На/ с работу (ы).? Километраж в год какой примерно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alex IlI сказал:

В резервном фонде

Резервный Фонд, судя по всему, это такое дело... наверное... когда денег уже нет... но надо отчитаться где они. 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Вкладывать в облигации США...

Я так понимаю, что во времена Кудрина, очень много денег с нефтяной выручки вкладывалось как раз в эти облигации со сроком погашения 2049. Вероятнее всего, этих денег в Нашей Стране уже никто и никогда не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Много ездите. На/ с работу (ы).?

In Moscow, простому (возможно даже успешному) Технологу, ездить на работу транспортом, отличным от метро - это просто глупость. Поскольку Златоглавая всё ж не резиновая, а машинок с синими ведёрками так много... что до работы легче, наверное, пешком добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, newsolutions сказал:

 Много ездите. На/ с работу (ы).? Километраж в год какой примерно.

Ещё лет 5 назад около 30 тысяч. Сейчас машину продал и покупать не собираюсь. Московские пробки они слишком выматывают . Жену тоже научил - с тех пор, как она на машине стала только до метро доезжать, она намного меньше устаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, viktor24 сказал:

ездить на работу транспортом

в моём случае это 4-5 часов в сутки, которые лучше продремать в кресле автобуса, чем за рулём машины, тем паче в пробке автобус и легковая стоять с одинаковой скоростью. Плюс еще проблемы со зрением . 

Единственным серьёзным решением считаю велосипед или лёгкий мопед -  которые могут и по дороге и по обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это в больших городах следует просто запретить. Они носятся с дикой скоростью по тротуарам. Того и гляди на кого наедут. Тоже и с самокатами. Алексей писал про езду по дороге, как я понял. На велике или на мопеде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 15:25, Леха сказал:

А еще лучше сразу обложить штрафным налогом каждого владельца прав - типа хочешь ездить - в кассу 5000 - 10000 руб поголовно (статью сам себе придумай)

А вы новости не слушаете? Давно уже в кулуарах ГИБ2Д и госдуры трут о внесении каждым владельцем прав "депозита" на будущие штрафы. Просто видимо не пришел еще момент. А придет - так вот бумажки уже подготовлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего уж сразу не вернуть крепостное право или рабовладельческий строй и просто отбирать всё подчистую, выдавая по чашке баланды в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.