Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бутиловый экструдер LBH 25


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте на бутиловом экструдере LBH 25 постоянно стучит максиматор ,как правильно определить он или клапана.есть ли смысл перебирать максиматор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для начала проверьте уровень масла-возможно хапнул воздуха.

Вскрыть и проверить нет ни каких проблем, там ничего сложного нет.

Достаёте гидростанцию, в удобном месте раскручиваете болты по кругу и поднимаете, визуально осматриваете состояние, если всё ОК, то - 

- соединяете подходящей трубкой с баком через заливную пробку выход над дальним соленоидом  

- берёте одну из катушек, ставите её на дальний соленоид, подключаете -24V

- поключаете воздух через регулятор(не более 4 бар иначе будет плохо) 

После этого тихонько приподнимаете верхнюю часть станции и смотрите где течёт - фитинги подтянуть, если бежит через трубочки обратки, то клапан или предохранительный клапан.

При давлении на манометре в 300 бар, ни должно быть ни каких сбросов давления и работы насоса.

Если течи не обнаружено, а насос работает, то проблемы в нём, возможно обратный  клапан на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проверить клапаны необходимо сделать следующее.Убавив предварительно давление на рабочем манометре до нуля.

1. Открутить трубки 4 шт отсоединить из.

2. открутить колпачек от клапана ( нормально открытого) он самый последний если смотреть в глубину  корпуса.

3. вложить в колпачек гаечку на М6 и вкрутить обратно в клапан. Тем самым закрыв его.

4. Подаём давление на манометре до 5 атм. Одновременно смотрим есть ли течь из отверстий под трубки. Если есть то засекаем из какого течет в начале. Этот клапан не держит.

 

Изменено пользователем Bertos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bertos сказал:

3. вложить в колпачек гаечку на М6 и вкрутить обратно в клапан. Тем самым закрыв его.

4. Подаём давление на манометре до 5 атм. Одновременно смотрим есть ли течь из отверстий под трубки. Если есть то засекаем из какого течет в начале. Этот клапан не держит.

 

У меня к примеру с гаечкой не прокатит, т.к. не нажимается.

5 бар не много? При этом давлении на манометре гидравлики будет за 400 бар, может срабатывать предохранительный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не течет, но стучит ищем проблему в максиматоре.Если гонит обратка, неисправен клапан давления.Так же возможны пропуски в стыках фитингов высокого давления. Бывает что засоряется обратный клапан на входе. Так же может пропускать манжета плунжера. Ее признаком является появление масла в воздухе на выходе из глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tehnic сказал:

У меня к примеру с гаечкой не прокатит, т.к. не нажимается.

5 бар не много? При этом давлении на манометре гидравлики будет за 400 бар, может срабатывать предохранительный клапан

В руководстве прописано рабочий режим при максимальной скорости равного 10 до 5 бар. Иначе рвать будет бутил. Либо тонко будет. Предохранитель нужно выставлять с учётом давления воздуха до 5 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2019 в 10:56, джахбар сказал:

Здравствуйте на бутиловом экструдере LBH 25 постоянно стучит максиматор ,как правильно определить он или клапана.есть ли смысл перебирать максиматор ?

Согласен, что в первую очередь надо проверить уровень масла, особенно когда бытил цилиндр почти  пуст. Если маслостанцию (максиматор) не разбирали, то по идее и утечки не должно быть. обычно утечка появляется после того как начинают "крутить"- тогда надо менять металлические уплотнительные шайбы на медные.

Вопрос: в максимтор лазили, или станок работал и начал давать сбои ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bertos сказал:

В руководстве прописано рабочий режим при максимальной скорости равного 10 до 5 бар. Иначе рвать будет бутил. Либо тонко будет. Предохранитель нужно выставлять с учётом давления воздуха до 5 бар.

У нас рабочее давление на станции 4 бара, это 300 бар по манометру гидростанции, предохранительный настроен на 370 бар.

Регулятор на панели оператора можно выкрутить хоть на 6-8 бар по воздуху, а на саму станцию это не уйдёт, там в цепи стоит ещё один регулятор(защита от одарённых), и настроен он на 4,2 бар (330 бар максимум)

Это заводские настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bertos сказал:

Ну этот вопрос уже к спецам из Лисек. У меня отсекающий дроссель стоит на 5 барах. 

Данные настройки похоже зависят от разновидности сопел, которые установлены(их 4 вида(если не изменяет память), видимо под разные бутилы, от маленького до большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений Сергеевич сказал:

Согласен, что в первую очередь надо проверить уровень масла, особенно когда бытил цилиндр почти  пуст. Если маслостанцию (максиматор) не разбирали, то по идее и утечки не должно быть. обычно утечка появляется после того как начинают "крутить"- тогда надо менять металлические уплотнительные шайбы на медные.

Вопрос: в максимтор лазили, или станок работал и начал давать сбои ? 

Прошу прощения "Евгений Сергеевич", пожалуйста не пишите то в чём не уверены или не разбираетесь.

P.S. Oбращайте ВНИМАНИЕ на дату публикаций (это про другие разделы, некоторые пол года как "закрыты"). Извините если обидел.

Изменено пользователем tehnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tehnic сказал:

Прошу прощения "Евгений Сергеевич", пожалуйста не пишите то в чём не уверены или не разбираетесь.

P.S. И обращайте на дату публикаций (это про другие разделы, некоторые уже как пол года "закрыты"). Извините если обидел.

Я не обижась,  но два максиматора восстановил и переделал пневматическое управление на них. И вопрос задаю, так-как просто когда раскрутили и собрали назад, может быть утечка. А еще там есть второй обратный (1/4 если не путаю, картриджный)  клапан, который тоже может перепускать. На входном клапане стоит фильтр в виде сетки, если он забивается, то максиматор может постоянно подкачивать. 

Если другие разделы "закрыты" то почему в них можно заходить, читать и писать?))) Я делюсь информацией, что я знаю, кто посчитает ее правильной тот и воспользуется. Я считаю, что если публикация уже пол года, как Вы говорить, что закрыта- это не мешает зайти почитать и оставить свое мнение?.. Может у кого то тоже токая проблема.

Просто я не пойму, тут какие то особые правила ?)))))) Или что не так написал ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто гидростанция и maximator - это разные вещи.

Гидростанция - это устройство с насосом, клапанами и т.д., а maximator - это фирма производитель гидронасоса.

Если забивается сеточка на входе, то падает производительность, а не работает он на постоянку(разные вещи?)

После сборки обязательная проверка.

Пишите в любых разделах, только смотрите последнюю дату публикаций - создатель темы возможно просто неудосужился её закрыть.

 Не надо пересказывать то, что уже было сказано(читайте тему).

Это открытый форум, все могут высказавать своё мнение, просто смотрите на дату последней публикации.

Как я понимаю, вы не давно на форуме, просто ещё не адаптировались.

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ! В баке протекал фитинг (переходник) соединяющий выход насоса (максиматора) с фильтром,после подтяжки проблема решилась ).

Изменено пользователем джахбар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, tehnic сказал:

Просто гидростанция и maximator - это разные вещи.

Гидростанция - это устройство с насосом, клапанами и т.д., а maximator - это фирма производитель гидронасоса.

Если забивается сеточка на входе, то падает производительность, а не работает он на постоянку(разные вещи?)

После сборки обязательная проверка.

Пишите в любых разделах, только смотрите последнюю дату публикаций - создатель темы возможно просто неудосужился её закрыть.

 Не надо пересказывать то, что уже было сказано(читайте тему).

Это открытый форум, все могут высказавать своё мнение, просто смотрите на дату последней публикации.

Как я понимаю, вы не давно на форуме, просто ещё не адаптировались.

УДАЧИ.

Спасибо за критику. Понял, в следующий раз буду стараться точнее писать)))

И Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.