Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор окна с хорошей шумоизоляцией


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, viktor24 сказал:

Вполне допускаю, что твоё личное отношение к Софос Тандем имеет определённые основания, но у других людей, делающих выбор, то же есть свои критерии оценки.

Почему личное? Я поддерживаю. А кто писал в начале темы, что этот тандем - это просто Рехау с алюминиевой остеклённой рамкой. Тех же результатов, думаю, можно было бы достичь с обычным ПВХ 70+ с не самым дорогим СПД. Плюсом теплее и, если использовать триплекс, ещё и небольшой элемент анти вандализма. Куда уж комплекснее? Понтов меньше. Ну, речь шла о шумозащите, а не о понтах.

Перед кризисом делал опытный образец балконной дверки из тёплого люминя. С не самым хитрым пакетом - 36 дБ. По результатам лабораторных измерений. Сейчас, думаю, мог бы и на 40+ дБ выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа назад, DmitryB сказал:

Проблема в том, что по российскому ГОСТ (тому самому, где описываются классы шумозащиты и на который приводится ссылка на сайте Софос и Рехау) измерения проводятся в дБА. Вы не понимаете в чем различия между дБА и дБ и с завидным упорством несете в массы это невежество со своим «прибором» :D По зарубежным стандартам шумозащита измеряется в дБ, но там и методика измерений другая.

 

Вроде по русски оба говорим.

Повторяю третий раз шумомер которым я пользуюсь показывает дБА. Это написано в инструкции к нему. Черным по белому.

Вы троллить пытаетесь или что?

Категорически не слышите простого вопроса.

Какая реальная шумозащита у обсуждаемой конструкции? Цена которой 150 тр. 

П.с. Впрочем можете не отвечать.  

Какая то рекламная хренотень вся эта история. Лоббирование конкретной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

Потом вы начали нарушать правила п.п. 6 и 7. Но, я решил не трогать тему с рекламой несуществующего преимущества. Чёрт бы с ней. Но, вот за нарушение п.12 можно огрести хорошего бана.

Так, в чем проблема - снесите тему, если считаете, что все это обсуждалось ранее и мой личный опыт здесь лишний.

Я лично "плакать" не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex IlI сказал:

Почему личное? Я поддерживаю. А кто писал в начале темы, что этот тандем - это просто Рехау с алюминиевой остеклённой рамкой. Тех же результатов, думаю, можно было бы достичь с обычным ПВХ 70+ с не самым дорогим СПД. Плюсом теплее и, если использовать триплекс, ещё и небольшой элемент анти вандализма. Куда уж комплекснее? Понтов меньше. Ну, речь шла о шумозащите, а не о понтах.

Перед кризисом делал опытный образец балконной дверки из тёплого люминя. С не самым хитрым пакетом - 36 дБ. По результатам лабораторных измерений. Сейчас, думаю, мог бы и на 40+ дБ выйти.


Об этом и речь. Нафиг ТС платил.... или не платил 150 т.р за Софос Тандем. Если можно было поставить качественный ПВХ профиль просто. С подходящим пакетом. 

Получить лучший результат за меньшие деньги.

За субьективно понравившиеся алюминиевые оклады получается. 

Которые находятся со стороны улицы при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Нафиг ТС платил..

Денис. Ну он платил за мечту. Он её получил. Платил своими деньгами. Аминь! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

Денис. Ну он платил за мечту. Он её получил. Платил своими деньгами. Аминь! :thumbsup:

Рекомендовать Софос Тандем можно как подходящее решение? На основании что ТС заплатил за него.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, newsolutions сказал:

Вроде по русски оба говорим.

Повторяю третий раз шумомер которым я пользуюсь показывает дБА. Это написано в инструкции к нему. Черным по белому.

Вы троллить пытаетесь или что?

Категорически не слышите простого вопроса.

Какая реальная шумозащита у обсуждаемой конструкции? Цена которой 150 тр. 

П.с. Впрочем можете не отвечать.  

Какая то рекламная хренотень вся эта история. Лоббирование конкретной системы.

Марку (шифр, продкод) шумомера назовите, на официальном сайте ADA нет приборов, которые производят измерения в дБА. Я уже писал ранее, что такое оборудование стоит в районе 100 тыс. рублей. Так что никакого троллинга, просто реально странно слышать это от "человека профессионально занимающегося шумозащитой", пусть и эпизодически.

Окна заказывались и устанавливались через данный сайт, так что люди, участвующие в процессе, знают и цены и номер договора, в отличие от Вас - гадающего на кофейной гуще.

Изменено пользователем DmitryB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmitryB сказал:

Марку (шифр, продкод) шумомера назовите, на официальном сайте ADA нет приборов, которые производят измерения в дБА. Я уже писал ранее, что такое оборудование стоит в районе 100 тыс. рублей. Так что никакого троллинга, просто реально странно слышать это от "человека профессионально занимающегося шумозащитой", пусть и эпизодически.

Окна заказывались и устанавливались через данный сайт, так что люди, участвующие в процессе, знаю и цены и номер договора, в отличие от Вас - гадающего на кофейной гуще.

Не вижу оснований не доверять написанному в инструкции на шумомер. Вы скачивайте именно инструкции и читайте технические данные. А не общую информацию на сайте.

Заказывали через этот ресурс?

Отлично. Все свои значит. Но заказывали Вы или кто то другой? Не понятно. 

Цена была озвучена в этой ветке 150 тр. В реальности другая цена?

В итоге в договоре обозначен класс шумозащиты? Что то указано вообще про шумозащиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, newsolutions сказал:


Об этом и речь. Нафиг ТС платил.... или не платил 150 т.р за Софос Тандем. Если можно было поставить качественный ПВХ профиль просто. С подходящим пакетом. 

Получить лучший результат за меньшие деньги.

За субьективно понравившиеся алюминиевые оклады получается. 

Которые находятся со стороны улицы при этом.

Это Вы про это:

Цитата

Вариант А.

1 нитка профиль Ивапер 70, фурнитура Рото NT, стеклопакет 40 мм  6.6.2 stratofon-22 ar-6 LowE.

2 нитка профиль Ивапер 62 , фурнитура Рото NT, стеклопакет 32 мм 4.4.2 stratofon-20-4 

Цена порядка 90 000р. за окно двухстворчатое. 1,5*1,5. "под ключ"

Вариант Б

1 нитка профиль Ивапер 70, фурнитура Рото NT, стеклопакет 40 мм  6.6.2 stratofon-22 ar-6 LowE.

2 нитка профиль Ивапер 62 , фурнитура Рото NT, стеклопакет 32 мм 10-18-4 

Цена порядка 75000р .

3 окна за 225-270 тыс. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryB сказал:

Это Вы про это:

3 окна за 225-270 тыс. :megalol:

В вашем случае окно и балконная дверь.

Это ж не три окна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, newsolutions сказал:

DmitryB

Конструктивный диалог будет или нет?

 

Как можно вести диалог с человеком, который не читает того, что ему пишут оппоненты, не понимает основ обсуждаемой темы.

Разберитесь, для начала, что за измерения производит Ваш "прибор" и чем дБА отличаются от дБ. 

5 минут назад, newsolutions сказал:

В вашем случае окно и балконная дверь.

Это ж не три окна.:)

Я конечно понимаю, что Вы считаете себя более сведущим в вопросе "что я заказал и за какую цену", так что оставлю без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю вещает кто то....через ТС.

Не могущий смириться с простым вопросом.  Какая реальная шумозащита у обсуждаемой констукции?

Которую кто то кому то продал за 150 т.р. И теперь у кого то возникают вопросы за что были собственно заплачены эти деньги...:megalol:

Пытаясь перевести обсуждение  в другое русло... Вроде как я не понимаю каких то основ и тп.

Причем здесь понимаю или нет.

Вопрос в другом.

Какой результат получен за обозначенную сумму? Покупателю все равно....Слабо вериться.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newsolutions сказал:

Какая реальная шумозащита у обсуждаемой констукции?

Оплатите проведение экспертизы, я Вам результат передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmitryB сказал:

Оплатите проведение экспертизы, я Вам результат передам.

Мне это зачем?

Вы кто если не секрет?Аноним?

Платили вы 150 тр.? Или вы продавец? И теперь с вас спрашивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может продавец с форума отзовётся, расскажет. 

Какая то хрень с этим тандемом. Вон у Калева титан плюс года три наверное уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Денис верно пишет, ему спасибо надо говорить а не доказывать с пеной у рта что он не прав. Если бы я продавал шумоизоляционные окна, я бы позаботился, что у между рекламным объявлением и гарантийным обязательствам стоял нужный абзац мелким шрифтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmitryB сказал:

Какой-то откровенный бред на "профессиональном" форуме. Устал читать.

Вопрос к вам а насколько вы сам профессионал? Судя по вами написанному у вас странные представления о профессионализме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Леха сказал:

А Денис верно пишет, ему спасибо надо говорить а не доказывать с пеной у рта что он не прав. Если бы я продавал шумоизоляционные окна, я бы позаботился, что у между рекламным объявлением и гарантийным обязательствам стоял нужный абзац мелким шрифтом. 

Ох, уж это русское: «если бы...»

40 минут назад, Леха сказал:

Вопрос к вам а насколько вы сам профессионал? Судя по вами написанному у вас странные представления о профессионализме

Я не профессионал, но нашёл в себе силы разобраться в том, чем дБА отличаются от дБ.

Аргументы уровня «прибор» Дениса — это бред, который несётся горепродавцами в широкие темные массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи створка наружного открывания и все дела.

150 тыр это порядка 2 евро?

Если есть спрос на шумоизоляцию за такие деньги, я готов участвовать с разными вариантами решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alex IlI сказал:

Почему личное? Я поддерживаю. А кто писал в начале темы, что этот тандем - это просто Рехау с алюминиевой остеклённой рамкой.

Ну, просто на определённом этапе столкнулось два личных мнения, третьи лица в диалог не вступали.:)

В принципе, действительно, ничего такого очевидного, что делало бы выбранную конструкцию лучшей, по сравнению с другими вариантами нет. Но человек её выбрал. Возможно, что были некоторые мотивы, нам не очевидные, но важные для Заказчика этой конструкции. Вполне возможно даже и такое:

14 часов назад, Rexther сказал:

... он платил за мечту. Он её получил. Платил своими деньгами. Аминь! :thumbsup:

И действительно, деньги уплачены свои, получено то, что получено... Что сейчас чужие деньги считать и сотрясать воздух...

P.S. Это, кстати, перекликается с давнишней темой про то, какое участие должны принимать оконщики в организации микроклимата в помещении. Основной спор там, конечно шёл про вентиляцию и клапаны... Я это про что... Вот как раз, и сейчас получается, что существующее положение дел на рынке не даёт возможности Заказчику найти грамотного исполнителя. Тем же оконщикам-производственникам легче гнать бело-квадратное, оконщики-дилеры особых познаний в некоторых специфических "околооконных" технологиях не имеют... По сути просто нет такой формы сервисных фирм, которые могли бы реально предлагать комплексные решения, сами что-то прорабатывать, сотрудничать с производственниками, организовывать работы на объекте. В итоге и получаем то, что получаем... это реальность. Ну и, наверное, это объективно - возможно (возможно - пока) нет  устойчивого финансово подкреплённого спроса на существование такой услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DmitryB сказал:

Какой-то откровенный бред на "профессиональном" форуме. Устал читать.

Здравствуйте, Дмитрий.

Пожалуйста, задайте себе вопрос: чего вы хотите от этого обсуждения? Если уже ничего, то, наверное, есть смысл остановиться и выйти из дискуссии. Если же какие-то вопросы всё-таки остаются, то, возможно, их целесообразно будет обсудить в личке с теми пользователями, мнение которых показалось вам наиболее взвешенным и аргументированным. Так думаю.

Вопросы звукоизоляции достаточно сложны. Например, архитектурная акустика даже выделена в отдельный раздел дисциплины "Архитектурная физика". Желающим поразбираться в основах рекомендую для начала  ознакомиться с соответствующей методичкой для студентов МАРХИ: https://marhi.ru/kafedra/techno/phisics/Zvukoizoliaciia_Klimuhin.pdf (особенно п.2.3 и пример 3 в этом пункте показались мне любопытными).

Автор методички Андрей Александрович Климухин в своё время возглавлял акустическую лабораторию в НИИ СтройФизики и, в том числе, провёл массу испытаний оконных блоков всевозможных конструкций. Должен признать, что его комментарии несколько отличаются от захватывающих рассказок продавцов-маркетологов. Однако, все мы, как правило, покупаемся и покупаем всевозможные товары именно на основании рассказок. И - ничего, живём как-то.

Удачи вам!

Звукоизоляция 004.jpg

Звукоизоляция 008.jpg

Звукоизоляция 011.jpg

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на этой торжественной ноте можно и закончить. Конструктивного диАлогА не складывается, стороны друг друга не слышат. Учитывая опыт и статус Дениса (newsolutions), в случае продолжения конфликта я предпочту пожертвовать его оппонентом ... :igz:

Ровнее дышим господа ... носом ... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.