Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор окна с хорошей шумоизоляцией


Рекомендованные сообщения

1 час назад, newsolutions сказал:

Я не спец по замеру шума. Но есть мнение что даже в простом шумомере установлен нужный по качеству микрофон.

5 дБа от откосов? Сомнительно.

Я тоже не спец, но знаю, что профессиональный шумомер, позволяющий делать замеры и расчеты по октавным частотам, стоит от 100.000 руб. Китайские свистелки и перделки приборы не могут сравниться с программными средствами, где присутствует настройка микрофона с обратной связью по эталонным величинам и расчёт параметров по математическим формулам (ссылку на программу давал выше).

-5 дБА по расчетным методичкам принимают звукопоглощение самого помещения (мебель, шторы, напольные покрытия и пр). Как видите, у меня сейчас голимая штукатурка и бетон — поэтому и сделал поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В итоге в квартире 31 дБа. Это обычный шумовой фон.

За окном если было 80 дБа допустим (как это есть на шумных перекрестках с трамваем) то можно было хотя бы смартфоном (хотя любой специализированный прибор пусть и дешевый лучше смартфона ИМХО, я бы лично не принимал всерьез данные со смартфона). Можно было бы измерить какой то уровень. Не упираясь в 31 дБа. Обычного уровня шума.

Имея 57 дБа за окном нет возможности понять 26 дБа это окно дает такую шумозащиту. Или просто порог 31 дБа достигли.

В итоге какой то реальной информации на мой взгляд не получено. Какие то выводы сделать нео представляется возможным. 

Те. ответить на вопрос сколько шумозащита Софос Тандем не по "бумажкам". 26 дБа если принимать. Так это совсем ни о чем как то получается.

Учитывая цену конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newsolutions сказал:

В итоге в квартире 31 дБа. Это обычный шумовой фон.

За окном если было 80 дБа допустим (как это есть на шумных перекрестках с трамваем) то можно было хотя бы смартфоном (хотя любой специализированный прибор пусть и дешевый лучше смартфона ИМХО, я бы лично не принимал всерьез данные со смартфона). Можно было бы измерить какой то уровень. Не упираясь в 31 дБа. Обычного уровня шума.

Имея 57 дБа за окном нет возможности понять 26 дБа это окно дает такую шумозащиту. Или просто порог 31 дБа достигли.

В итоге какой то реальной информации на мой взгляд не получено. Какие то выводы сделать нео представляется возможным. 

Те. ответить на вопрос сколько шумозащита Софос Тандем не по "бумажкам". 26 дБа если принимать. Так это совсем ни о чем как то получается.

Учитывая цену конструкции.

Основная Ваша ошибка в том, что Вы не разобрались с методиками измерений. Тот китайский прибор, что мелькал ранее по ссылкам, производит какие-то пиковые измерения в дБ х/з на какой частоте. Так что априори, он не конкурент программным средствам, производящим средневзвешенный расчет транспортного шума в дБА. 80 дБА может быть лишь при условии, что в 1 м от окна на его уровне проходит транспортная магистраль, хотя в 1 м от Кутузовского проспекта на месте разгона автомобилей у меня программно были зафиксированы показатели около 70 дБА. Если за окном такой шум, то никакие окна тут не помогут — будут резонировать конструкции здания. 

Теперь, что касательно моей мотивации. Основные неприятности транспортного шума лежат в диапазоне до 100 Гц. Именно это меня напрягало и подвигло к изучению  темы шумозащиты и заказу окон теоретически максимально способствующим комфортным условиям. Я уже писал выше, что инструментальным (цифровым) методом нельзя рассчитать субъективный комфорт. Это не банальное 57-26-5=вери-вери-гуд. Заштукатурю откосы, закончу отделку, завезу мебель и только тогда будем дальше посмотреть ;)

Собственно, пришел на форум за банальным советом, почитал опыт других пользователей и понял, что как всегда — спасение утопающих дело рук самих утопающих, остальным лишь бы по быстрому продать товар и получить прибыль, особо не вдаваясь в его суть. Особенно удручает позиция производителя: вот, нафига Софосу этот продукт? Для чего и кого он его выпустил на рынок и до сих пор держит в товарной линейке, аааась!? Кстати, если Вас интересует показатель Софос-Тандем по бумажке, я почти уверен, что где-то он есть. По памяти, они обещают шумозащиту ~41 дБ для окна с двойным стеклопакетом 4-10-4-10-4 и с обычным стеклом без триплекса. Такшта, можете смело считать опираясь на эти цифры и показания своего прибора :rolleyes:

Изменено пользователем DmitryB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело что на бумажке написать можно что угодно. 

Хоть 41 хоть 45. 

Имхо достоверные данные не получены. Кому то рекомендовать не вижу для, себя возможности. Субъективно понравилось?

Люди часто не хотят признавать что ошиблись с выбором чего то. Особенно если это стояло серьезных денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати об измерении.

Китайский специализированный прибор. Измеряет в дБа. Какие частоты входят в этот показатель информация общедоступна. Да, измерены пиковые значения. Трамваи же не круглосуточно ездят одним за одним. Именно от этого шума мы хотим защититься. Как правило. А не среднего 60 дБа. В расчете на сутки.

П.с. Меня лично не убеждают измерения смартфоном. Так поиграть. Микрофон не для измерений шума в нем.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newsolutions, без обид ;)

Вы никого не слушаете, кроме себя. Это я понял прочитав тему по шумоизоляции на данном форуме. Реально, кто многое знает и чьи знания помогли мне хоть чуточку разобраться в вопросе — Борис и Виндовер. Вот, кто реально может что-то кому-то рекомендовать!

Мало знать достоверные показатели, надо понимать — как они получены и что означают результаты. Про себя, мотивацию и субъективизм я написал аж два раза, но Вы опять прошли мимо. Как можно ошибиться купив хорошую вещь? Даже если она лучше, чем надо — это же гуд! Хуже, когда сэкономил «копейку», а потом страдаешь «всю жизнь».

Можно огласить название прибора? По тем ссылкам, что Вы приводили, был ZSM 330. Он «выдаёт» показания в дБ. дБА не даёт пиков, кривая строится не по одному показателю, а по множеству — измерения производятся в каждой октаве, строится кривая и по ней производится расчёт итогового показателя по математическим формулам. Как Вы думаете: какой шум доставляет больший дискомфорт — постоянный или разовый?

Что за чудодейственный пакет 12-6, расскажите? Чем он лучше? Я думаю, многим эта информация будет полезна и убережёт их  карман от лжеоконщиковэкспертов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DmitryB сказал:

newsolutions, без обид ;)

Вы никого не слушаете, кроме себя. Это я понял прочитав тему по шумоизоляции на данном форуме. Реально, кто многое знает и чьи знания помогли мне хоть чуточку разобраться в вопросе — Борис и Виндовер. Вот, кто реально может что-то кому-то рекомендовать!

Мало знать достоверные показатели, надо понимать — как они получены и что означают результаты. Про себя, мотивацию и субъективизм я написал аж два раза, но Вы опять прошли мимо. Как можно ошибиться купив хорошую вещь? Даже если она лучше, чем надо — это же гуд! Хуже, когда сэкономил «копейку», а потом страдаешь «всю жизнь».

Можно огласить название прибора? По тем ссылкам, что Вы приводили, был ZSM 330. Он «выдаёт» показания в дБ. дБА не даёт пиков, кривая строится не по одному показателю, а по множеству — измерения производятся в каждой октаве, строится кривая и по ней производится расчёт итогового показателя по математическим формулам. Как Вы думаете: какой шум доставляет больший дискомфорт — постоянный или разовый?

Что за чудодейственный пакет 12-6, расскажите? Чем он лучше? Я думаю, многим эта информация будет полезна и убережёт их  карман от лжеоконщиковэкспертов :) 

В смысле обид?

На что обижаться?

Я знаю по опыту что на бумажке напишут любую цифру, лишь бы что то продать. Вспомним для наглядности колоноки по 500 Вт мощности и тп.

Как эта цифра была получена? Кем, когда, насколько соответствует действительности? 

Прибор фирмы ADA. В инструкции к нему  ясно написано, что значения он показывет в дБА.

У меня к нему больше доверия, чем к программе для смартфона. Смартфон то не для этого как бы делали...

Субъективные ощущения?.... К делу не пришьеш... Дяде Пете нравится, тете Маше не нравится...

В итоге кроме как натурных измерений я не вижу путей понять что лже.., а что не лже...

Пакет 12-6 показал 34 дБа. В натурном измерении. 

Что показал Софос? 

П.с.TECHNICAL DATA • • • • • Display LCD Range 30~130dB Resolution 0.1dB Accuracy ±1.5dB A/C weighting A FAST/SLOW weighting FAST MAX display mode YES MIN display mode YES Auto power off 20 Minutes Backlight YES Low voltage alarm YES Power supply 9Vbattery (6F22/6LR61) Working current <25mA Operating Temperature 0ºС~+40ºС Operating humidity 10-90%RH non-condensing Dimensions 207×61×40 mm Weight 112g (without ba

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в чем? Дело в том, что я подписываю ДОГОВОР как подрядчик юридическое лицо с физическим лицом.

В договоре , покупатель физическое лицо захочет обозначить как то результат работ? Т.е конкретную цифру которая должна быть получена по результатам работы.

Т.е то за что он фактически платит.  Или покупателю достаточно субъктивной оценки? Он готов будет платить за это?

В любом случае при неудовлетворенности покупателя результатом работы.

Т.е обещали допустим что станет тише конкретно на 35 дБа. Предварительно измерив уровень шума 80 дБа при октрытом окне.

Он может фактически не являясь специалистом идти со мной судиться. Никакие субъективные ощущения вроде " стало тише". В судах не прокатят.

Так как я ему обещал шумозащитное остекление, а поставил не понятно что и с боку бантик.

Сделав измерения даже бытовым шумомером я могу подтвердить что результат достигнут. 

Касательно темы в договоре на монтаж данных окон Софос Тандем.

Обозначено ли где то конкретное снижение шума?

Это вопрос к DmitryB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, newsolutions сказал:

В смысле обид?

На что обижаться?

Я знаю по опыту что на бумажке напишут любую цифру, лишь бы что то продать. Вспомним для наглядности колоноки по 500 Вт мощности и тп.

Как эта цифра была получена? Кем, когда, насколько соответствует действительности? 

Прибор фирмы ADA. В инструкции к нему  ясно написано, что значения он показывет в дБА.

У меня к нему больше доверия, чем к программе для смартфона. Смартфон то не для этого как бы делали...

Субъективные ощущения?.... К делу не пришьеш... Дяде Пете нравиться, тете Маше не нравиться...

В итоге кроме как натурных измерений я не вижу путей понять что лже.., а что не лже...

Пакет 12-6 показал 34 дБа. В натурном измерении. 

Что показал Софос? 

П.с.TECHNICAL DATA • • • • • Display LCD Range 30~130dB Resolution 0.1dB Accuracy ±1.5dB A/C weighting A FAST/SLOW weighting FAST MAX display mode YES MIN display mode YES Auto power off 20 Minutes Backlight YES Low voltage alarm YES Power supply 9Vbattery (6F22/6LR61) Working current <25mA Operating Temperature 0ºС~+40ºС Operating humidity 10-90%RH non-condensing Dimensions 207×61×40 mm Weight 112g (without ba

К колонкам 500W прилагался протокол испытаний лаборатории? К чему тогда передёргивание? Возьмите (запросите) протокол, там есть все ответы на Ваши вопросы.

У приборов фирмы ADA показания шкалы в дБ, Вы же сами ниже пишите технические характеристики «30~130dB». А теперь вопрос на эрудицию: как показания в дБ перевести в дБА? Или Вы считаете, что это одно и тоже? ;)  Прибор за 1000 руб, по Вашему разумению, производит замер лучше, чем профессиональная программа стоимостью 999 руб за мес пользования?

Считаю бессмысленным рассуждать о «натуральных» измерениях не понимая их суть! Я это Вам уже несколько раз повторил. Путаются в показаниях только маркетолУхи, впаривая обывателям чудо-окна с эффективной шумоизоляцией больше 40 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DmitryB сказал:

ральных» измерениях не понимая их суть! Я это Вам уже несколько раз повторил. Путаются в показаниях только маркетолУхи, впаривая обывателям чудо-окна с эффективной шумоизоляцией больше 40 дБ.

Программа может и профессиональная. Только не для смартфона. К ней наверное микрофон внешний подключать надо. С ветрозащитой и тп.:) (а может просто развод очередной от маркетоулохов).

Смешно для меня лично измерять что то смартфоном. 

Алгоритм расчета шумомером  дБа реализован в приборе (A/C weighting A) отдельно индикации А нет? Ну и что? Китайцы они такие. Типовые панели видимо делают. Для разных линеек.

Скатываемся не в ту сторону.

В договоре который вы подписали с постащиком данных изделий есть конкретная цифра по шумозащите?

Паспорт изделия присутсвует? Указан в нем класс по шумозащите?

150 000 р. Вы заплатили насколько я понял.

За какие то конкретные показатели. Или просто так... на субъективную оценку.

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, newsolutions сказал:

Дело в чем? Дело в том, что я подписываю ДОГОВОР как подрядчик юридическое лицо с физическим лицом.

В договоре , покупатель физическое лицо захочет обозначить как то результат работ? Т.е конкретную цифру которая должна быть получена по результатам работы.

Т.е то за что он фактически платит.  Или покупателю достаточно субъктивной оценки? Он готов будет платить за это?

В любом случае при неудовлетворенности покупателя результатом работы.

Т.е обещали допустим что станет тише конкретно на 35 дБа. Предварительно измерив уровень шума 80 дБа при октрытом окне.

Он может фактически не являясь специалистом идти со мной судиться. Никакие субъективные ощущения вроде " стало тише". В судах не прокатят.

Так как я ему обещал шумозащитное остекление, а поставил не понятно что и с боку бантик.

Сделав измерения даже бытовым шумомером я могу подтвердить что результат достигнут. 

Касательно темы в договоре на монтаж данных окон Софос Тандем.

Обозначено ли где то конкретное снижение шума?

Это вопрос к DmitryB

 

Вы производитель окон, монтажник или проектный институт?

В любом случае не надо ничего обещать. В случае производителя — провести испытания, получить сертификат; в случае монтажника — провести установку готового изделия, согласно ТУ.

НИОКР занимаются проектные организации и институты. Для этого надо обладать определенной базой. И заказчики в данном случае не простые обыватели и результаты работ иные.

Софос, в моём случае, не производил монтаж, только изготовление изделий по спецификации, доставку и подъем. У них есть протокол измерения шумоизоляции, но для определенного типа конструкции. Я же оговаривал собственную спецификацию, не типовую. По ней нет никаких протоколов, собственно, они мне были и не нужны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryB сказал:

По ней нет никаких протоколов, собственно, они мне были и не нужны.

 

Я дилер. Юридическое лицо. Которое подпадает под ЗОЗПП.

Те. 150 тр. без каких либо гарантий, на то что будет достигнут нужный результат.

Мне бы таких заказчиков побольше.

Наобещал с три короба. Взял цену по полной. 

А гарантии?

Никаких

Ну ладно. Вот деньги.:)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, newsolutions сказал:

Программа может и профессиональная. Только не для смартфона. К ней наверное микрофон внешний подключать надо. С ветрозащитой и тп.:) (а может просто развод очередной от маркетоулохов).

Смешно для меня лично измерять что то смартфоном. 

Алгоритм расчета шумомером  дБа реализован в приборе (A/C weighting A) отдельно индикации А нет? Ну и что? Китайцы они такие. Типовые панели видимо делают. Для разных линеек.

Скатываемся не в ту сторону.

В договоре который вы подписали с постащиком данных изделий есть конкретная цифра по шумозащите?

Паспорт изделия присутсвует? Указан в нем класс по шумозащите?

150 000 р. Вы заплатили насколько я понял.

За какие то конкретные показатели. Или просто так... на субъективную оценку.

 

 

Ещё раз, прибор ADA производит измерения в dB — он абсолютно бесполезен, а та самая шкала А — китайские ватты, про которые Вы говорили ранее. Читаем инструкцию с официального сайта: «есть возможность измерять общий уровень шума, который называется А-измерение и низкочастотные составляющие, которые называются С-измерением». Так что никуда мы не скатываемся, а по-прежнему — пытаемся разобраться с основами.

Кто сколько и за что заплатил, как понимаю, это продукт непротивления всех сторон. На форуме, вроде, это запрещено обсуждать ;)  Меня цена устроила, вот и взял.

Расскажите подробнее про классы шумозащиты и где и по каким параметрам Вы проводите испытания каждого выпущенного изделия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, newsolutions сказал:

Я дилер. Юридическое лицо. Которое подпадает под ЗОЗПП.

Те. 150 тр. без каких либо гарантий, на то что будет достигнут нужный результат.

Мне бы таких заказчиков побольше.

Наобещал с три короба. Взял цену по полной. 

А гарантии?

Никаких

Ну ладно. Вот деньги.:)

В отличие от Вас мне никто и ничего не обещал, гарантия стандартная, «приборами» нужный результат не подтверждал. Наверное, у нас бы с Вами «не срослось». Не Ваш клиент! Видимо, у каждого участника рынка — своя ниша :) 

Приведу цитату с официального сайта Софос и с сайта компании Рехау:

Цитата

Согласно протокола испытаний оконный блок Софос-Тандем демонстрирует индекс звукоизоляции RW = 45 дБ (изоляция транспортного шума R_а_транс.=39 дБ(А) ) и по своим акустическим характеристикам отвечает требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", обеспечивая класс защиты "А".

Но ещё раз повторю — у меня другие характеристики окон.

Цитата

Заводская гарантия на нашу продукцию – 2 года. При условии правильной эксплуатации и своевременного обслуживания механизмов и элементов окна, срок службы конструкций практически неограничен. Компанией-производителем профильных систем REHAU дается гарантия на профиль – в течении 50-и лет он не изменит своих геометрических и цветовых характеристик. Фурнитура «ROTO NT» гарантированно прослужит не менее 10 лет. Ламинационные пленки Renolit дают гарантию от выцветания на 30 лет. Стеклопакеты нашего производства, при отсутствии механических повреждений, прослужат Вам весь срок эксплуатации окна, гарантия пожизненная!

На странице с сертификатами:

Цитата

Уверенность в функциональности и надежности нашей продукции столь велика, что мы даем гарантию 5 лет на все конструкции и все виды работ. При этом наши мастера убеждены, что при соблюдении всех рекомендаций и проведении техобслуживания систем, все оконные и дверные конструкции будут исправно работать длительный срок. Заказывайте светопрозрачные системы в компании «Окна СОФОС» и вы узнаете, какими должны быть качественные окна!

Подробные технические характеристики можно посмотреть тут.

Изменено пользователем DmitryB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО какая то реклама что ли? Могу ошибаться конечно.

Зачем мне то эти данные? Диаграммы профиля Рехау?

Купили то вы эти изделия. Или ....

За 150 000р. Т.е пофиг защищают, не защищают. Заплатил да и ладно. 

Ладно. Дело хозяйское.

Меня интересует реальная шумозащита данного изделия.  Достоверных данных не получено. Что еще обсуждать? Замер микрофоном в смартфоне не считаю достоверными данными.  Данный микрофон никто не делал для каких то измерений. Он сделан для передачи голоса. Без каких либо изысков в этом. Причем именно это и есть самое что ни наесть дешманское китайское (может малазийское) изделие. Плюс какая то профессиональная программа? Смешно ей богу.

П.с. Не вижу причин не доверять китайскому шумомеру. СПЕЦИАЛЬНО сделанному для оценки шума. По методу SPL , взвешивание А. В чем проблема этого метода? Это общепринятая шкала измерения звукового давления при воздействии на человеское ухо, насколько мне ,не специалисту в области измерений шума известно.

И главное в этом шумомере. СПЕЦИАЛЬНЫЙ микрофон для измерения шума. Пусть простой, не точнный. Но его делали для этого. Калибровали, настраивали хоть как то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО какая то реклама что ли? Могу ошибаться конечно.

Зачем мне то эти данные? Диаграммы профиля Рехау?

Купили то вы эти изделия. Или ....

За 150 000р. Т.е пофиг защищают, не защищают. Заплатил да и ладно. 

Ладно. Дело хозяйское.

Меня интересует реальная шумозащита данного изделия.  Достоверных данных не получено. Что еще обсуждать? Замер микрофоном в смартфоне не считаю достоверными данными.  Данный микрофон никто не делал для каких то измерений. Он сделан для передачи голоса. Без каких либо изысков в этом. Причем именно это и есть самое что ни наесть дешманское китайское (может малазийское) изделие. Плюс какая то профессиональная программа? Смешно ей богу.

П.с. Не вижу причин не доверять китайскому шумомеру. СПЕЦИАЛЬНО сделанному для оценки шума. По методу SPL , взвешивание А. В чем проблема этого метода? Это общепринятая шкала измерения звукового давления при воздействии на человеское ухо, насколько мне ,не специалисту в области измерений шума известно.

И главное в этом шумомере. СПЕЦИАЛЬНЫЙ микрофон для измерения шума. Пусть простой, не точнный. Но его делали для этого. Калибровали, настраивали хоть как то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryB

В итоге вам пофиг. За что вы заплатили. Ну и ладно. Мне тем более.

По прежнему. Рекомендовать кому то Софос Тандем не считаю правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DmitryB сказал:

Особенно удручает позиция производителя: вот, нафига Софосу этот продукт? Для чего и кого он его выпустил на рынок и до сих пор держит в товарной линейке, аааась!?

Скорее всего закончат с этим гиблым делом как только закончатся запасы комплектующих.

Бывает такое - решат что-то попробовать/найдётся какой нибудь умник-баламут наобещающий вал заказов, закупятся комплекташкой... а толку нет (умник-баламут соскочил, дорого, "народ не клюёт" и т.д.)... вот и держат в ассортименте до выработки.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

В итоге вам пофиг. За что вы заплатили. Ну и ладно. Мне тем более.

По прежнему. Рекомендовать кому то Софос Тандем не считаю правильным.

Денис, люди зачастую делают выбор только потому, что "есть только это и никаких других вариантов". В данном случае человек выбрал оптимальный для себя вариант. И эта "оптимальность", возможно, складывалась из каких то дополнительных факторов, делающими обоснованность выбора конкретной конструкции. Т.е. кроме шумопонижения были ещё некоторые критерии выбора. Вот за это человек и заплатил - за удовлетворяющую его совокупность свойств, где шумозащита - только одно, хотя и наиболее важное слагаемое.

Вполне допускаю, что твоё личное отношение к Софос Тандем имеет определённые основания, но у других людей, делающих выбор, то же есть свои критерии оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

ИМХО какая то реклама что ли? Могу ошибаться конечно.

Зачем мне то эти данные? Диаграммы профиля Рехау?

Купили то вы эти изделия. Или ....

За 150 000р. Т.е пофиг защищают, не защищают. Заплатил да и ладно. 

Ладно. Дело хозяйское.

Меня интересует реальная шумозащита данного изделия.  Достоверных данных не получено. Что еще обсуждать? Замер микрофоном в смартфоне не считаю достоверными данными.  Данный микрофон никто не делал для каких то измерений. Он сделан для передачи голоса. Без каких либо изысков в этом. Причем именно это и есть самое что ни наесть дешманское китайское (может малазийское) изделие. Плюс какая то профессиональная программа? Смешно ей богу.

П.с. Не вижу причин не доверять китайскому шумомеру. СПЕЦИАЛЬНО сделанному для оценки шума. По методу SPL , взвешивание А. В чем проблема этого метода? Это общепринятая шкала измерения звукового давления при воздействии на человеское ухо, насколько мне ,не специалисту в области измерений шума известно.

И главное в этом шумомере. СПЕЦИАЛЬНЫЙ микрофон для измерения шума. Пусть простой, не точнный. Но его делали для этого. Калибровали, настраивали хоть как то.

 

Проблема в том, что по российскому ГОСТ (тому самому, где описываются классы шумозащиты и на который приводится ссылка на сайте Софос и Рехау) измерения проводятся в дБА. Вы не понимаете в чем различия между дБА и дБ и с завидным упорством несете в массы это невежество со своим «прибором» :D По зарубежным стандартам шумозащита измеряется в дБ, но там и методика измерений другая.

Я пишу в этой тем не для Вас, а для всех заинтересованных пользователей, так как на личном опыте столкнулся с абсолютной некомпетентностью участников рынка. «Наобещают с три короба», а элементарных основ не знают ;)

Реальная шумозащита опытного изделия Софос-Тандем (конкретной конфигурации), проведённая в лабораторных условиях, указана на сайте. В «полевых» условиях она ниже. Многое зависит от способа установки, о чем много подробно и в деталях пишет пользователь palik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Вполне допускаю, что твоё личное отношение к Софос Тандем имеет определённые основания, но у других людей, делающих выбор, то же есть свои критерии оценки.

Мне кажется, что Денис «устриц не ел», но почему-то пытается обсуждать их вкус.

Странно, что Софос не проводит обучение дилеров по своей продуктовой линейке. Мало выпустить на рынок товар, надо его как-то продвигать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DmitryB сказал:

о чем много подробно и в деталях пишет пользователь palik.

Вот данный нюанс считаю вполне заслуживающим отдельного обсуждения\доверия и внимания !!!;)

Дело не только в конструкциях, но и в монтаже "с гарантиями" - монтаж-очень многозначащая операция в плане установки окон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2019 в 10:14, DmitryB сказал:

У меня на одной квартире деревянная "финская" рама стоит около 20 лет. Ничего не испортилось. Снаружи отделка слегка отшелушилась, а изнутри всё ОК! За это время ни разу ничем раму не обрабатывал.

Добрался до другой квартиры, напоминаю — «гнилые деревяшки» установлены в 2001 году. До сих пор продолжают радовать. За каждое окно отдавал что-то около 330~340 долларов с доставкой и установкой. Делались на заказ на одном из столярных производств. 

086cea1e1e3e.jpg

 

Изменено пользователем DmitryB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryB сказал:

Мне кажется, что Денис «устриц не ел», но почему-то пытается обсуждать их вкус.

А мне вот кажется, что правил форума вы не читали.  Начав тему с нарушения правил п.2 в первую очередь. "О времена, о нравы" 15 лет назад все приличные пользователи, а их было большинство, прежде чем начать писать, читали правила форума.

Потом вы начали нарушать правила п.п. 6 и 7. Но, я решил не трогать тему с рекламой несуществующего преимущества. Чёрт бы с ней. Но, вот за нарушение п.12 можно огрести хорошего бана.

К тому же Денис реально занимается эпизодически шумозащитой и, насколько я понимаю, вполне успешно. Так что ... я предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.