Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продолжение идей.


Шурик

Рекомендованные сообщения

Посидел ,подумал.Ребята,а ведь нас просто замутили,взбудоражили,чуть не довели до рамцов!

Кто и чем?Автор не сказал ни чего толком,ни желаний,ни направлений!ХОЧУ ПОКОРИТЬ Так вперед!

А где профессионализм?

Мы то с какого боку?

Попытка раскачать на эмоциях?

Вдруг кто то предложит,да бы показать свое Я?

И ведь чуть не прошло!

НЕТ ПОДРУГА,ТАКИЕ СПЕЦЫ,В ОМСК!

 

 

 

р.с.а я у себя на острове,по тихой,тем более что эмоций получил через край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Попытка раскачать на эмоциях?

Так и не скрывалось-

"Тема создана для того чтобы объективно взглянуть на статус кво, и любой информации буду только рада, какого бы характера она не носила,проще сказать раскачиваем тему... "

Вдруг кто то предложит,да бы показать свое Я?

и предложили ... в виде отказа с объяснениями.

Насчет показать свое Я - :igz:

Лично мне, larchenkoe :thumbsup:

тесно человеку в рамках, а на чужих ошибках мало кто учился,

каждому нужны свои- персональные ( так весомей будет :igz: потом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел ,подумал.Ребята,а ведь нас просто замутили,взбудоражили,чуть не довели до рамцов!

.....

р.с.а я у себя на острове,по тихой,тем более что эмоций получил через край!

Шурик! Ты прелесть! :thumbsup: Не оскудела еще земля русская добрыми молодцами. Остались еще на далеком острове трогательные, эмоциональные парни. Если у Вас на Сахалине хотя бы 10 процентов таких, как ты – ХОЧУ на САХАЛИН!!!! :igz:

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик! Ты прелесть! :igz: Не оскудела еще земля русская добрыми молодцами. Остались еще на далеком острове трогательные, эмоциональные парни. Если у Вас на Сахалине хотя бы 10 процентов таких, как ты – ХОЧУ на САХАЛИН!!!! :igz:

НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу судить компетенцию larchenkoe, в той области которой она работает.

Но мне нравится, что человек хочет что-то поменять в своей жизни.

В чем собственно развод :(

И почему бы не Москва, да Москва, да трудно.

Я знаю очень много людей, приехавших в Москву, кто раньше, кто позже, успешно реализовали себя в Москве. Почему вы отказываете в этом larchenkoe

Но как говорил Задоронов, коренные москвичи быстро забывают откуда они родом. :(

Пассионарные и мобильные люди создали современную цивилизацию.

Как только народ перестает хотеть и что-то предпринимать для улучшения своей жизни, значит исторически отведенное ему время закончилось. (теория пассионарности Л.Н. Гумилева недословно)

Можно по разному относиться к Москве, причем у меня в разное время у самого было разное отношение.

Сейчас мне город нравится, ритм, азарт в жизни. Есть моменты которые не нравятся, но я туда и не хожу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел ,подумал.Ребята,а ведь нас просто замутили,взбудоражили,чуть не довели до рамцов!

Кто и чем?

...

Да на эмоции то вывел не аФФтор :( а Вован со своей стандартной связкой фраз :( да еще и однозначной, что в корне не верно...

А вот сообщения автора, я честно сам не понял некоторые :(

Как говорится "каков вопрос, таков ответ"

Вышла, и прямо сказала бы: "Такая вот такая. опыт такой, хочу найти работу там" Больше толков было бы, а то начала с лирики о "покорении" вот и получила не менее "лирические" ответы...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на эмоции то вывел не аФФтор :( а Вован со своей стандартной связкой фраз :blink: да еще и однозначной, что в корне не верно...

А вот сообщения автора, я честно сам не понял некоторые :(

Как говорится "каков вопрос, таков ответ"

Вышла, и прямо сказала бы: "Такая вот такая. опыт такой, хочу найти работу там" Больше толков было бы, а то начала с лирики о "покорении" вот и получила не менее "лирические" ответы...

 

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассионарные и мобильные люди создали современную цивилизацию.

Как только народ перестает хотеть и что-то предпринимать для улучшения своей жизни, значит исторически отведенное ему время закончилось. (теория пассионарности Л.Н. Гумилева недословно)

Можно по разному относиться к Москве, причем у меня в разное время у самого было разное отношение.

Сейчас мне город нравится, ритм, азарт в жизни. Есть моменты которые не нравятся, но я туда и не хожу. :(

На протяжении всей дискуссии тоже где-то в уголке сознания маячили идеи этногенеза Льва Николаевича. Однако несколько в другой связи. Если помнишь, то за пассионариями в такие регионы как Москва подтягиваются и субпассионарии. Об этом собственно и предупреждали автора темы, ну или просто велась дискуссия. Кто как может своими словами.

А исторически менталитет купеческой и олигархической столицы не сильно и поменялся со времен Ивана Даниловича Калиты. И это уже при его внуке (пассионарии) через три года после победы на Куликовом поле субпассионарии сдали практически неприступную в то время Москву Тохтамышу. Ну чем не быдло, по Вовану.

И кстати. Эмоциональность высказываний не есть обязательное выказывание эмоций, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто то предложит,да бы показать свое Я?

И ведь чуть не прошло!

НЕТ ПОДРУГА,ТАКИЕ СПЕЦЫ,В ОМСК!

р.с.а я у себя на острове,по тихой,тем более что эмоций получил через край!

Там, в закрытой ветке, я писал larchenkoe "обнимем по братски, поддержим морально". Ну и как, поддержали? Однако я благодарен нашей коллеге хотя бы за то, что она сумела затронуть всеобщие "больные места". (Не всегда удобно видеть себя в зеркале). Обратите внимание: larchenkoe специалист по анализу и маркетингу. Насколько хороший - не мне судить, однако, вот она уже не пишет, а мы все резонируем...

Значит увидела что-то важное. Мне кажется, в скором времени мы будем выстраиваться к ней в очередь за консультацией.

Друзья! Согласитесь, что мы - отозвавшиеся - здорово срезонировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Согласитесь, что мы - отозвавшиеся - здорово срезонировали.

Да, материал для аналитика социо-психолога есть. :(

 

И ты не совсем прав, Юра. Перечти внимательно обе темы, используя геотаргетинг :( и ментошаблоны постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, материал для аналитика социо-психолога есть. :(
А вот сообщения автора, я честно сам не понял некоторые

http://superlyolik.narod.ru/women.html

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в закрытой ветке, я писал larchenkoe "обнимем по братски, поддержим морально". Ну и как, поддержали? Однако я благодарен нашей коллеге хотя бы за то, что она сумела затронуть всеобщие "больные места". (Не всегда удобно видеть себя в зеркале). Обратите внимание: larchenkoe специалист по анализу и маркетингу. Насколько хороший - не мне судить, однако, вот она уже не пишет, а мы все резонируем...

Значит увидела что-то важное. Мне кажется, в скором времени мы будем выстраиваться к ней в очередь за консультацией.

Друзья! Согласитесь, что мы - отозвавшиеся - здорово срезонировали.

Больных мест много :(

Обычно в это время режусь в шахматы на двух сайтах, что зацепило. Хотел много написать.

Выпил водки, закусил, запил пивом, понял, что писать не стоит, это можно и лучше сказать тет а тет, но добавив водки, виски или что по вкусу :(

 

Поймите правильно, я не алкоголик и не маргинал. Просто иногда хочется. Иногда бывает надо :blink:

 

Хотите, расскажу чем закусывал!

Дома дочь, младшая с порога мне, - папа, хочешь паэлью я приготовила. Хочу.

Тут бабуля делала пироги с мясом и тыквой, есть у нас такое национальное блюдо. Так вот у нее тесто немного поплыло, я думала тебе не понравится и приготовила паэлью.

Ну и что вы думаете, я по доброй порции съел всего :( Ессено запил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно, я не алкоголик и не маргинал. Просто иногда хочется. Иногда бывает надо :(

 

Тебе дали правильное имя, Раис.

 

А остальное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в закрытой ветке, я писал larchenkoe "обнимем по братски, поддержим морально". Ну и как, поддержали? Однако я благодарен нашей коллеге хотя бы за то, что она сумела затронуть всеобщие "больные места". (Не всегда удобно видеть себя в зеркале). Обратите внимание: larchenkoe специалист по анализу и маркетингу. Насколько хороший - не мне судить, однако, вот она уже не пишет, а мы все резонируем...

Значит увидела что-то важное. Мне кажется, в скором времени мы будем выстраиваться к ней в очередь за консультацией.

Друзья! Согласитесь, что мы - отозвавшиеся - здорово срезонировали.

Юр,насчет очереди,есть определенные сомнения.Да ладно с очередью!

Ты в курсе в чем основное различие между мужчиной и женщиной?Женщина приходит в эту жизнь с четкой целью,у мужика она -отсутствует,поэтому ему необходимо найти цель(бизнес,карьера,война наконец)Так вот у автора не просматривается четкость цели, не берусь оценивать профессионализм,но штампы и общие фразы ,это не признак.Насчет зеркала ты безусловно прав,и за это я готов сказать "спасибо",но не буду.Поскольку человек не в состоянии адекватно оценить ситуацию и авантюризм начанает преобладать над здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в закрытой ветке, я писал larchenkoe "обнимем по братски, поддержим морально". Ну и как, поддержали? Однако я благодарен нашей коллеге хотя бы за то, что она сумела затронуть всеобщие "больные места". (Не всегда удобно видеть себя в зеркале). Обратите внимание: larchenkoe специалист по анализу и маркетингу. Насколько хороший - не мне судить, однако, вот она уже не пишет, а мы все резонируем...

Значит увидела что-то важное. Мне кажется, в скором времени мы будем выстраиваться к ней в очередь за консультацией.

Друзья! Согласитесь, что мы - отозвавшиеся - здорово срезонировали.

 

Срезонировали на слова Вована, а не larchenkoe.

Простите, а какие "больные места" Вы имеете ввиду. Не уж-то неумение larchenkoe выражать ясно и четко свои мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срезонировали на слова Вована, а не larchenkoe.

Простите, а какие "больные места" Вы имеете ввиду. Не уж-то неумение larchenkoe выражать ясно и четко свои мысли?

Шурик.

Катерина,Вован сказал все правильно,жестко и по сути.Не имея цели и представления-нечего суваться в Москву,одного желания мало.Сожрет город и получится еще одна заурядность.С ее энергией надо дома добится,связей подножить,а потом уже покорять.(у меня доча так носится по парфюмерной лавке,с широко раскрытыми глазами,но ей простительно,она ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой дар, который отличает удачливых людей от заурядных - это их способность заставить себя действовать. По идее, при такой твердой уверенности в своей правоте и игнорировании дружеских предостережений, larchenkoe должна была бы уже, с чемоданчиком двигаться по направлению к Москве. Потому что Москва, она стоит на том же месте, а вовсе не приближается по мере увеличения постов в теме.

И вообще, кто-нибудь видел, чтобы мышеловка сама бегала за мышью? :(

 

Из прочтения двух тем, я поняла одно: со способностью так излагать свои мысли, что с первого прочтения почти невозможно в этом потоке сознания разобраться, милой девушке все же, не стоило бы, так торопиться покорять столицу. Видимо, она тоже это понимает, но очень хочется. И поэтому, larchenkoe , перед тем, как рискнуть, старается запастись достаточным числом гарантий. А это, как мы понимаем, не есть хороший показатель готовности ее к переменам. Потому что, лучшим мерилом силы и зрелости личности, по моему мнению, является способность брать всю ответственность на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр,насчет очереди,есть определенные сомнения.Да ладно с очередью!

Ты в курсе в чем основное различие между мужчиной и женщиной?Женщина приходит в эту жизнь с четкой целью,у мужика она -отсутствует,поэтому ему необходимо найти цель(бизнес,карьера,война наконец)Так вот у автора не просматривается четкость цели, не берусь оценивать профессионализм,но штампы и общие фразы ,это не признак.Насчет зеркала ты безусловно прав,и за это я готов сказать "спасибо",но не буду.

Александр, попробую тебе возразить.

Основное отличие мужчины от женщины все-таки отличается в различиях их физиологического строения. А так же, неспособностью первых производить потомство на свет, в отличие от вторых.

Что спросите, Пиличи, опять про своего Фрейда и психоанализ в теме забубнил. А что поделать, если старина был во многом прав ( хотя далеко не все его идеи нашли понимание и поддержку в моем лице).

Я честно признаюсь, что не могу точно определить, какие причины движут Еленой при решении податься в Москву. Хотя, догадываюсь, и эти догадки как правило, бывают весьма не далеки от истины. Но про них в теме говорить не буду: это личное. И не мое.

Поэтому, лучше поговорю о себе самом, любимом. Свою историю.

Поскольку человек не в состоянии адекватно оценить ситуацию и авантюризм начанает преобладать над здравым смыслом.

Александр, а где та грань между адекватностью и авантюризмом?

Где заканчивается адекватность и здравый смысл и начинается авантюризм? И не путаем ли мы суть этих понятий? Не ошибаемся ли мы, называя авантюризмом то, что на самом деле построено на элементарном здравом смысле, и наоборот.

8 июня сего года исполнятеся ровно 6 лет после того, как отслужив верой и правдой Родине 20 лет, не заработав поэтому ничего путного на жизнь из материальных ценностей, кроме полученной в провинции квартиры (подмосковную сдал при переводе), получил в зубы пенсионное удостоверение с копеечной пенсией стал думать: "Как же дальше жить? И что в итоге делать?". Перед дембелем меня отправили отгуливать все отпуска за 2,5 года, которые, как и всю службу, гулять было некогда. Получилось три с половиной месяца. Но я на диване в Курске не валялся, поехал в свой любимый Питер. Который знал как свои пять пальцев, ибо учился там 5 лет, плюс до этого был на практике в технаре. В Питере осесть не было никаких проблем: жилье у сестры имелось в наличии, отдельная кваритра, причем.... в-общем жить можно, причем очень даже в комфортных условиях. Приехав, набрал кучу работных газет и стал мониторить тему свободного трудоустройства, так как такой практики не было вовсе: "Куда Родина послала, туду и поехал служить. Не задавая лишних вопросов."

По совету сестры сваял резюме, разослал его по фирмам, которые показались интересными, три из них прислали приглашение на собеседование. Один из них Был тот самый Строймонтаж, ныне известный в Москве как Mirax Group. Который строит Москва-Сити. Вакансия руководителя отдела заказчика. Две оставшиеся были какой-то фигней: то ли рпеконструкция зданий в игорном бизнесе, третью вообще не помню. HR-ов прошел без проблем. Сказали,что позвонят через месяц. Ни ответа, ни привета. Впрочем, я не сильно то и расстаривался, потому как для меня данные собеседлования рассматривались исключительно в качестве приобретения опыта по трудоустройству.

Поехал я увольняться на дембель в Курск. В Курске то же для меня не было совсем глухо, так как я уходил с должности не простого клерка, а начальника ОКСа известного управления. И было что показать: результаты совей работы. Но более менее подходящей должностью была должность начальика ПТО УКСа области.... с зарплатой в 2,5 тыс. рублей. Что меня в корне не устраивало: зарплата копеечная,но баклуши бьешь, потому что даже в области ничего толком не строилось.

Э-э нет. Так дело не пойдет. Не для того в военке 20 лет за три копейки мотал, что бы эту эрпопею продолжить и на гражданке.

Поэтому принял решение: мотать обратно восвояси, откуда начинал. То есть, в московский регион. Но там у меня уже не было ни кола, ни двора. Все сдал, или распродал за три копейки перед переводом в Курск. Решение по выбору Москвы было в первую очередь продиктовано тем, что в то время был болен отец, которого необходимо быо навещать, семья в то время была еще в Курске и Москва в два раза ближе и в пять раз проще добраться до нее, ежели до Питера.

Как бы я не обожал этот город.

Разумеется, друзья, близкие и коллеги недоумевали: "Ты куда, дурак, собрался? Кто там тебя ждет и кому ты там нужен? То, что ты задумал - это чистейшей воды авантюра!". Живи здесь, пенсия есть, своя крыша над головою то же, найдешь непыльную работу, не бей лежачего, и живи в свое удовольствие.

-"Ага , говорю, сейчас по мановению волшебной палочки, московский ВУЗ, в котором я хочу, что бы учился мой киндер, возьмет и перенесется в славный город Курск."

А уж разницу между столичным и провинциальным дипломом я знаю. Не образование, заметьте, а дипломами. В провинции учат лучше, как выяснилось позднее. Просто парадокс... Но это уже другая история.

 

Для чистоты эксперимента, я не стал искать и поднимать свои связи, которые были когда-то. То есть, искать лучшей жизни и страховать свои риски. Нашел объявление в курской газете , созвонился с потенциальным работодателем, взял билет и со 100 долларами в эквиваленте в рублях, поехал в направлении севера (Курск строго на юге от Москвы). То есть, в полную неизвестность.

Это сейчас, когда я встречаюсь со своими друзьями и однокашниками по училищу, выясняется, что обратись я к ним с предложением своих услуг ( не за помощью!!!) , то не нахлебался бы я того дерьма, которое пришлось хлебать даже не ложками, а целыми бочками.

Потому что мое пришествие на "землю обетованную всея Руси" не было устлано розами. И с духовым оркестром на Курском вокзале в Москве меня никто не встречал. Скорее наоборот.

Но это уже другая история.

(так что Вован прав на все 100%. Ангелов здесь нет, черти водятся в изрядном количестве. Хотя простых смертных, которые живут по законам Божьим, все равно абсолютное большинство.)

 

Вот я и хочу задать вопрос: что в той ситуации было авантюризмом? Остаться там, без особых надежд и перспектив на будущее? Или поезка в неизвестность? Мне в один голос твердили, что мое решение- чистейший воды авантюризм. Но почему-то сейчас, когда я хоть и редко, но выбираюсь в Курск, этих разговоров не слышно вообще. Люди где были, там и остались. С зарплатой в 6 000 рублей, запахиванием на 10 сотках с картошкой и жалобами на эту несправедливую жизнь. Это- близкие мне люди!

 

Я же для себя посчитал авантюризмом жить по течению, а не рулить своей жизнью, жить так как этого захочу я, а не как этого захочет верховный главнокомандующий в армии, или биг-босс на гражданке.

Какие "тараканы" были у меня в голове в то время? Да такие же, как и сейчас, в настоящее время, когда я из оконной отрасли ухожу обратно в строительство. Я прекрасно знаю, что такое строительство. Окна по сравнению с ним- лютики цветочки. Но тем не менее.....

 

И тогда, и сейчас "тараканы" были такие: "Есть шанс. Если ты его не используешь, или даже не попытаешься САМ изменить все для себя в лучшую сторону, то будешь корить себя и жалеть о том, что не рискнул всю свою оставшуюся жизнь! Пусть у тебя не получится, но ты сделал для этого все возможное. Значит причиной тому были объективные обстоятельства, а не твоя лень, тупость, трусость, или еще что-то другое."

 

Хе-хе..... (злобно так и насмехаясь :( ).

Но было еще и другое. Я сам себе говорил: "Дружок, а вспомни: есть ли такие примеры из твоей жизни, когда бы ты за что-то не взялся, и у тебя вопреки всему тому, что мешало, у тебя все-равно все получалось? А-Аааа? ...... нет. не помнишь?

Тогда БАНЗАЙ!"

 

ЛЮБИ СЕБЯ, вопреки ВСЕМУ! Не будешь сам себя любить - не жди любви от кого-то со тороны. И уважения то же. Но и то, и другое, надо заслужить, на блюдечне с голубой каемочкой никто тебе счастья не принесет. Все надо заслужить и заработать. Трудом, причем очень тяжелым.

 

Не знаю, что думает сейчас Елена, но похоже, что мысли у нее приблизительно такие же.

Если появилась мысль перебраться в Москву. Причинно-следственная связь, сплошная психология, блин.

 

Вот такое получилось эссе под названием "Исповедь московского гастрабайтера (начало)" :(

Хоть "Инструкцию молодого гастрабайтера по способам выживания в Москве" пиши. :blink:

Бестселлер будет, не меньше! На гонорар спокойно в деревню можно будет вернуться и прожить в известности, ... и не в бедности. :(

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,я имел ввиду не различие физеологий,различие философии

Грань между адекватным восприятием реальности и авантюрным складом на самом деле и мала и велика.Я в душе авантюрист и подтвердил(ты знаешь)

Но привсем при этом я адекватно воспренимаю реальность,А она такова-Москва мне не нужна по определению,и самое главное не ПОЗУБАМ!Ну и стоит мучить?Ей без меня проблем хватает!

Другое дело если бы я был готов(материально и морально)

НА ОБУМ ЛАЗАРЯ,Я НЕ ПОЙДУ.

при всех предложениях(не мальчик однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,я имел ввиду не различие физеологий,различие философии

Грань между адекватным восприятием реальности и авантюрным складом на самом деле и мала и велика.Я в душе авантюрист и подтвердил(ты знаешь)

Но привсем при этом я адекватно воспренимаю реальность,А она такова-Москва мне не нужна по определению,и самое главное не ПОЗУБАМ!Ну и стоит мучить?Ей без меня проблем хватает!

Другое дело если бы я был готов(материально и морально)

НА ОБУМ ЛАЗАРЯ,Я НЕ ПОЙДУ.

при всех предложениях(не мальчик однако)

Когда ты читал мой пост выше, я его не дописал еще. Но он полетел в открытый доступ, потому что нажал не те кнопки. У меня скорость печати достаточно велика, ручкой пишу медленнее. Зато и ошибок делаю больше, и на кнопки не те давлю иногда, за которые прошу извинить.

 

Александр, каждый выбирает свой путь. За это человека нельзя осуждать, или наоборот, хвалить.

Когда я выбирал свой путь, это целиком выглядело авантюризмом чистейшей воды и походом "наобум лазаря". И возраста в то время я был далеко не мальчишеского. Киндеру через пару лет предстояло поступать в колледж. Московский, или питерский, разумеется. И не самый последний...

 

Поэтому продолжать большие звезды на погоны цеплять ( должность была тому соответствующая и меня поэтому целиком устраивала), и добиваться прибавки к пенсии в размере 100 руб. за 1 год выслуги... :( слишком большая роскошь. Киндеру ведь не скажешь: "Погоди взрослеть пару-тройку лет, папа звезды полковника хочет". Да ни фига я уже к тому времени не хотел, этого самоварного золота и всего остального. Своего добился: того чего хотел, когда только погоны надел.

Охоту же к службе отбили начисто. Свое, что был должен, отдал сполна, с процентами. "Служить бы рад- прислуживаться тошно!". Но решение поставить крест на всем этом было принято без меня. За что я премного благодарен тому человеку. На самом деле в жизни самодуру и моральному уроду. Но это уже другая история. Кстати, мое решение уволиться из армии за 3 года до пенсии то же многие посчитали чистейшей воды авантюризмом. А затем, уволиться уже на дембель, при поданном представлении на очередную звезду, таким же авантюризмом то же.

Только являлись ли мои решения авантюрными. Согласен, что доля авантюризма есть, и не малая. Правильнее сказать риска. А вот про логику, стоит поговрить отдельно.

Скажу Вам други, по очень большому секрету, что на самом деле, все мои поступки логичны. Авантюрны в какой-то степени, но логичны. Авантюры то же разными бывают. Мне до Остапа Бендера далеко, да и не беру я с него пример по большому счету. Хотя общее то же есть.

Он -бродяга, я-.....Пилигрим, он без драйва жить не может, я - то же.

Объективных и субъективных причин не делать поступков, можно найти массу. Когда я тчто-то решаю, тот второй, вредный и противный, который сидит у меня в мозгу так и ноет над ухом: "У тебя ничего не получится.... Ты этого не знаешь.... ты этого не умееешь,.... зачем тебе все это надо?....иди лучше на печке полежи, или пива попей с ьтакими же неудачниками как ты сам."

А вот фик насчет неудачника. Потому что ежели на все события посмотреть другими глазами, то мне всегда и везде в жизни везло.

Даже когда приехав в Москву, врюхался по полной в одну строительную шарашку. Откуда мой путь резко повернул на 90 град. в сторону оконного бизнеса. ( а с ним и форума Tybet.ru :( )

Но это уже другая история (продолжение следует)

 

( Лирическое оттсупление насчет возраста.

Мой друг, сосед по дому и бывший сослуживец в одном лице, работает уже второй месяц у моего однокашника по училищу. Собственника строительного бизнеса и долларового миллионера. Человека "who made itself" (сделавшего себя самого). Который не стал дослуживать свою двадцатку, уволился из Семипалатинска, приехал в Москву и раскрутился исключительно из-за совего ума, деловитости, и что самое главное ПОРЯДОЧНОСТИ! Он постоянно сватал и продолжает сватать меня к себе на работу, но я иду в глухой отказ: "То чем ты мен предлагаешь заниматься, относится к чисто строительному производству, но мне этим уже заниматься НЕИНТЕРЕСНО! Я уже перерос это. И не буду ни за какие деньги. А вот нужного тебе человека я знаю. И приведу в качестве дружеской помощи"

Нужному человеку 53 года!, Но он 23-летнему 1000 очков фору даст вперед по всем статьям. Оба друга друг другом довольны. Но я еще больше доволен, чем они вместе взятые.

А ты говоришь, не "мальчик". Мой друг, кстати, уже дедушка вот уже как 5 лет.

"Тараканы" в голове у него те же, что и у меня. Я просто раньше понял, что нельзя плыть по течению, а он- чуть позже.)

ЗЫ: никогда не поздно принимать стратегические решения и совершать поступки, которые могут повернуть твою судьбу. Хоть в 23, хоть в 53. Чем старше, конечно, тем тяжелее и сложнее. Речь идет не о паспортном возрасте, а о состоянии души. Можно в 53 быть 23-летним, а можно и наоборот.

Но.... у каждого своя дорога... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня практически убедил :(:blink:

Жаль что пива попить не удалось :thumbsup:

Незнаю,как кто, я драйв везде найду(только в 6 утра притащились из клуба две старые калоши :) )

И все ровно,Сереж,такие глобальные ходы не делаются на основе впечетлений от выставки.

 

Ты меня практически убедил :(:)

Жаль что пива попить не удалось :P

Незнаю,как кто, я драйв везде найду(только в 6 утра притащились из клуба две старые калоши :D )

И все ровно,Сереж,такие глобальные ходы не делаются на основе впечетлений от выставки.

Когда нибудь,когда лучше буду знать комп,я собиру все твои эпосы и оформлю отдельной книгой :( Про зиму сочинение я сверстал в формат,все руки не доходят вставить фотки и оформить до конца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, попробую тебе возразить.

Основное отличие мужчины от женщины все-таки отличается в различиях их физиологического строения....

блин... хотел же не влазить в эту тему... нет блин...

Сергей. никто не говорит про то что амбиции это плохо. Лично я пытаюсь сказать что амбиции должны быть чемто подтверждены, ну или хотябы внятно изложены... Когда ты собирался покорять москву ты был уже оформившимся и состоявшимся человеком, ты мог грамотно и доходчиво оформить свою мысль (что неоднократно доказываешь на этом форуме), в отличии от исчезнувшего оппонента (точнее опонентки). Причем скажу больше: если никуда не врюхается (вероятность чего очень большая), то дорогу себе пробъет (только понять ей нужно что директором её сейчас никто не возьмет).

P.S... лично я всегда думал что "социальные педагоги" должны более внятно мыслить... :igz:

 

Самый большой дар, который отличает удачливых людей от заурядных - это их способность заставить себя действовать. По идее, при такой твердой уверенности в своей правоте и игнорировании дружеских предостережений, larchenkoe должна была бы уже, с чемоданчиком двигаться по направлению к Москве.

Виктория, она уже давно в москве))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.