Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очистка профиля после изготовлениия и монтажа


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какие средства имеются для очистки профиля и рихтовки царапин в общем и в частности профиля Montblanc.

для рихтовки обычно молотки применяют))))

а жидкости в ТБМ или ФАУБЕХА есть))) космофены там всякие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумага наждачная 300,400.600.800. Космофен 10+мягкая чистая белая тряпочка. Если с логотипом - то логотип только шелковый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумага наждачная 300,400.600.800. Космофен 10+мягкая чистая белая тряпочка. Если с логотипом - то логотип только шелковый! :D

После наждачки обработанная часть будет матовой и будет выделяться на общем фоне,даже если протереть космофеном.

Лучший эффект достигается при использовании автомобильной шлифовочной пасты (не полироль!)

практически совсем не заметно без микроскопа. Найдете в магазинах торгующих "автокрасками"

К сожалению не помню ни номера пасты, не названий, спросите у знакомого автомастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После наждачки обработанная часть будет матовой и будет выделяться на общем фоне,даже если протереть космофеном.

Лучший эффект достигается при использовании автомобильной шлифовочной пасты (не полироль!)

практически совсем не заметно без микроскопа. Найдете в магазинах торгующих "автокрасками"

К сожалению не помню ни номера пасты, не названий, спросите у знакомого автомастера.

После наждачки 800 на полуматовых профилях шлифованная часть будет выделяться своей глянцевостью, которая несколько снимется космофеном. А для глянцевых профилей есть бумажка потоньше. Шлифовочную же пасту потом надо удалять. А вообще - лучше не царапать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для глянцевых профилей есть космоклар или белое молочко в наборах по уходу за окнами, затирает до блеска. А вот на матовых создаст блястящую "лысину". Кстати отлично затирает миницарапины на экранах мобильников. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Бумага наждачная 300,400.600.800. Космофен 10+мягкая чистая белая тряпочка. Если с логотипом - то логотип только шелковый! B)

А есть еще космофен 20, после десяточки им проходишь, потом средством для очистки, профиль- как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте!

*произносится вкрадчивым голосом, с коварной улыбкой*

А может быть, сразу и это

жидкое дерево

попробуете? Давно мечтаю увидеть результаты и услышать впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После наждачки обработанная часть будет матовой и будет выделяться на общем фоне,даже если протереть космофеном.

Лучший эффект достигается при использовании автомобильной шлифовочной пасты (не полироль!)

практически совсем не заметно без микроскопа. Найдете в магазинах торгующих "автокрасками"

К сожалению не помню ни номера пасты, не названий, спросите у знакомого автомастера.

 

Я как-то, для придания профилю блеска после обработки наждачкой, использовал как раз автомобильную полироль (в балончике, обычно ей обрабатывают торпеду). После обработке профиль блестит как новенький, но, к сожалению, со временем блеск пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Приветствую. Вчера смонтировали входную группу, ламинированную. Ламинаторщики или кто ещё защитную пленку решили закрепить бумажным скотчем, который зашёл на пластик и прикипел. Механически отодрать не вариант, тем более ламинация, волокна. Попробовал смывкой титаном, проблема в том, что этой же тряпкой напарник смывал сырую пену после запенки. Я ту же тряпку использовал. Попробовал смыть смывкой и на профиле появились нехилые разводы, которые не удаляются не обезжиривателем, ни фейри. Как я понимаю, пена, которая осталась на тряпке при взаимодействии со смывкой растворилась и покрыла профиль. Надо её очистить. Есть у кого-нибудь мысли как и чем это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, как обычно, не вставить. 1003кб только, не знаю как обойти это правило. Фотосерверы тоже не вставляются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, spbb сказал:

Фото, как обычно, не вставить. 1003кб только, не знаю как обойти это правило. Фотосерверы тоже не вставляются... 

Уменьшить фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, spbb сказал:

Что за димексид и как им пользоватьая? 

В аптеке покупаете, сильнейший растворитель. Пальцы до мяса проживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dizelo сказал:

В аптеке покупаете, сильнейший растворитель. Пальцы до мяса проживает. 

Цвет ламинации он с пальцами не сожрет? Так то космофен10 есть, если вы об этом. Мне нужно оттереть разводы, а не ламинацию до пластика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spbb сказал:

Цвет ламинации он с пальцами не сожрет? Так то космофен10 есть, если вы об этом. Мне нужно оттереть разводы, а не ламинацию до пластика... 

Есть и 5 ка космофен. Димексом не пользовался. Но думаю тут уже бесполезно всё. Это уже химическое пятно загрязнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitalie сказал:

Только солнышко поможет, за месяц, если повезёт.

Вот это вот решение проблемы. Вопрос можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.