Перейти к публикации
forum-okna.ru

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА произовдителя и монтажника


Рекомендованные сообщения

На что именно должна распространяться и из чего состоит гарантия?

у кого какие условия гарантии её срок от чего они зависят.

Мы работаем с профилем Montblanc, как я понял он имеет свойство терять свою белизну, распространяется ли на это гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На что именно должна распространяться и из чего состоит гарантия?

у кого какие условия гарантии её срок от чего они зависят.

Мы работаем с профилем Montblanc, как я понял он имеет свойство терять свою белизну, распространяется ли на это гарантия?

Гарантия должна даваться на конкретные виды изделий.

Оконный блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

 

Оконный блок состоит из сборочных единиц: коробки и створчатых элементов, встроенных систем проветривания и может включать в себя ряд дополнительных элементов: жалюзи, ставни и др.

ГОСТ 23166-99: Блоки оконные. Общие технические условия.

10.3 Гарантийный срок службы оконных и дверных блоков устанавливают в договоре на поставку, но не менее трех лет со дня отгрузки изделий изготовителем.

Если Вы в договоре с клиентом укажете срок меньший чем 3 года, при претензии клиента, в суде Вас накажут за разгильдяйство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что именно должна распространяться и из чего состоит гарантия?

у кого какие условия гарантии её срок от чего они зависят.

Мы работаем с профилем Montblanc, как я понял он имеет свойство терять свою белизну, распространяется ли на это гарантия?

Я тоже имею свойство терять свою белизну! Почему только Montblanc? Обратитесь к производителям профиля и добейтесь от них письменных гарантий о сроке сохранения цвета.

По поводу вычисления срока гарантии на окна мне уже неловко спамить на этом уважаемом мной форуме. Зайдите на мой сайт. :D Там целая страница посвящена даному вопросу.

С уважением, Юрий Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вычисления срока гарантии на окна мне уже неловко спамить на этом уважаемом мной форуме. Зайдите на мой сайт. :D Там целая страница посвящена даному вопросу.

С уважением, Юрий Краснов.

Не ловко, не спамте и главное не вводите людей в заблуждение.

Срок гарантии не вычисляется!!! а устанавливается нормативными документами Российского законодательства.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я над этим вопросом не один год думаю. Если коротко - на всё, и как можно дольше.

 

Что есть гарантия?

 

 

Если Вы уверены что Ваш профиль пожелтеет - то гарантируйте это, на сколько и за какое время :D

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ловко, не спамте и главное не вводите людей в заблуждение.

Срок гарантии не вычисляется!!! а устанавливается нормативными документами Российского законодательства.

В различных нормативных документах приводятся различные сроки, поэтому, в зависимости от текста договора вычисляется (принимается) минимальный срок гарантии. Разумные пределы максимального срока гарантии ограничиваются сроком службы изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В различных нормативных документах приводятся различные сроки, поэтому, в зависимости от текста договора вычисляется (принимается) минимальный срок гарантии. Разумные пределы максимального срока гарантии ограничиваются сроком службы изделия.

Разумные пределы максимального срока гарантии можете высчитывать, а про минимальные спросите у юриста. Если юрист Вам подтвердит, что минимальный срок можно высчитать...можете смело послать его на три байта с такими советами.

 

Составлю ка я договор на гарантию с клиентом... до первого поворота от цеха и пущай он там сам высчитывает...ступеньки в суде. Уж очень такие высчитывания похожи на финансовые пирамиды типа "чара", "ммм". Не ужель до сих пор такая лажа прокатывает?

 

Бъет - значит любит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что именно должна распространяться и из чего состоит гарантия?

у кого какие условия гарантии её срок от чего они зависят.

Мы работаем с профилем Montblanc, как я понял он имеет свойство терять свою белизну, распространяется ли на это гарантия?

Все гарантийные обязательства прописываются в договоре. Если заказчик подписал договор, значит он со всеми пунктами согласен. Если что-то не прописано в договоре, срок гарантии определяется нормативными документами: ГОСТом, ЗЗПП и т.д.

По цвету профиля - ГОСТ 30673-99. Если клиент докажет (в суде), что он прав, претензия пойдет к поставщику, а от него - к производителю.

Не жалейте денег на юридические консультации, убытки от потребителей-экстремистов будут на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.